Меню

Отстающие эмбрионы.

AD
Anonymous
29 Jan 2008, 16:08
Мне подсадили двух отстающих эмбрионов. Один прижился. УЗИ показало, что есть сердцебиение. Уже 12 неделек. Сделали первы скрининг. Всё хорошо по крови и по УЗИ. Только на УЗИ показало, толшина воротникового пространства 2,1 мм. Но врач, сказала, что это нормально. Я очень боюсь, что ребёнок будет не здоровый.Ведь ещё надо пройти второй скрининг. Скажите, если эмбрионы были отстающими, может быть не здоровый ребёнок? У кого, как было?
29 Jan 2008, 16:25
Это не связано.(отставание эмбриона и болезнь) А ТВП нормальная. Если еще и кровь показывает норму- то успокойтесь. Сделаете тройной тест, но думаю, у вас все в порядке будет. Удачи!!
Anonymous
29 Jan 2008, 16:30
Оленька, спасибо за поддержку. А ты не знаешь, бывают такие случаи, что первый скрининг хороший, а второй не очень?
29 Jan 2008, 16:35
Тоже недавно читала, что эмбрионы отстающие до подсадки, могут спокойно имплантироваться и развиваться не хуже эмбрионов отличного качества. Статья была, про трудности дифференциации качества эмбрионов перед подсадкой. Автору @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
Anonymous
29 Jan 2008, 16:44
Спасибо. Я переживаю из-за то, что у меня взяли 9 клеток. 2 были пустые, а остальные при оплодотворении с сильной фрагментацией. На заморозку ничего не осталось. 2 эмбриона из 7 были более менее качества. Вот их и подсадили. Один отставал более, чем на 12 часов, а второй чуть больше часа. Вот я и думаю, если, такая была фрагментация и эмбрионы отставали, может, это что то генетическое. Врач, сказала, что может быть и генетика. мы генетику не сдавали. Поому что протокол первый. Да ив рач ничего не говорила.
30 Jan 2008, 13:24
Была-б я на вашем месте, я бы не грузилась по этому поводу, честно. Я тоже паникерша, но в данном случае уже есть сердцебиение, так что были там фрагментации или нет уже не имеет значения, ведь когда генетическую диагностику делаю вообще клетку у эмбриона забирают, но это не значит, что ребенок родится с отклоненияму. На таком раннем этапе, когда еще ничего не заложено качестви клетки будет влиять только на имплантацию, а если Б. состоялась и дотянула до такого срока, то все будет ок. Главное теперь следить за показателями крови и гормонов. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
29 Jan 2008, 16:53
Если вам сделали скрининг как вы говорите,тем более и сердцебие....непереживайте,дай БОГ вам здорового малыша.
Anonymous
29 Jan 2008, 16:57
Спасибо. Осталоь дождаться второго скрининга. говорят, что он более информативен.
29 Jan 2008, 17:28
Не волнуйтесь, думайте позитивно, любите и ждите его, все будет хорошо! Удачи!
29 Jan 2008, 21:43
Ну во первых поздравляю ! У меня была похожая ситуация, тоже до подсадки только два доживали. Прижился один фрагментированный, теперь ему год от рождения. Родился ровно в 40 недель 8,9 по Апгар, но было КС т.к. большой парень оказался. Проблем со здоровьем нет т.т.т. Так что не переживайте все у Вас будет хорошо. Хотя я тоже очень боялась различных патологий.
Все будет хорошо! Думайте только о хорошем, и все так и будет!
30 Jan 2008, 13:45
Я тоже считаю, что все будет хорошо! Побольше радости и позитива! Ведь получилось же! Да еще с первой попытки. Удачи вам и здоровья!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325