Меню

желание материнства или наперекор болезням..

AD
Маруся
29 Jan 2008, 16:29
вот такая глупая мысля у меня возникла. разрешите поделиться:) мне 29 лет. 10 их них я борюсь с гинекологическими болячками. тут у мужа я почему то спросила-а ты правда осознанно хочешь быть папой или... а он мне- ну конечно хочу, а ты что наперекор болезням что-ли хочешь? и я его еще спросила, то есть если бы ты был на 100% уверен что в любое время мы могли заБ и родить, ты бы сейчас пошел на это или подождал? он сказал-конечно пошел бы..а я вот задумалась.. то ли я и правда с момента начала проблем(началось все с эндометр. кисты) и их полного осознания-(я мед.ин-т закончила)- борюсь с ними только ради одного- родить ребенка.. то ли просто это образ жизни уже такой-лечиться, чтобы родить... или я и правда не готова. потому что я не могу уверенно сказать, что если б все было хорошо, что я родила бы сейчас:(((( или об этом просто не надо думать??? конечно это ничего не изменит и я буду бороться лечиться и делать ЭКО. но просто интересно,задумывались ли ВЫ об этом? сколько ВАМ лет? что для себя решили?
29 Jan 2008, 16:56
Если это не сбор материала для очередной статьи в журнале, то я желаю вам вылечиться, получить долгожданные 2 полосочки на тесте, положительный ХГч, потом на узи увидеть сердцебиение, и тогда вы все поймете сами!!! У меня 6-ая попытка- удача. Когда получила ХГч такой огромный, что вставал вопрос - уж не футбольная ли команда во мне поселилась, я поймала себя на мысли, что чувствую вкус победы - мы, наконец, победили наше бесплодие, мы сумели зачать ребенка... бац! ребенок... это ответственность, это мы никогда больше не будем одни (13 лет семейной жизни вдвоем!!!), и мн. др. мыслей, появился страх... Я поняла, что эко было как рулетка - просчет комбинаций, чтобы получить выигрыш... И испугалась. Только я тут же перестала себя бояться, когда тревожные сны, бессоные ночи перед узи, страх потерять все это - жизнь и отношения с мужем уже сейчас стали иными - и я поняла - я хотела и хочу детей, я хочу полной семьи, я хочу жизни иного уровня - я не просто играла в рулетку, хотя в какой-то момент цель и сдвинулась на средство...
29 Jan 2008, 17:14
Вы ТАК написали... я аж прослезилась. Удачи Вам огромной и дальнейших побед во всем.
такая же
29 Jan 2008, 17:35
Как ни странно, у меня тоже возникли такие мысли. Муж говорит, что ребенка очень хочет, а у меня, по-моему, желание имть детей переросло в марафон со спортивным интересом в достижении результата. Мне уже год как кажется, что и без детей мне очень комфортно и даже не очень их хочется. Но продолжаю бороться, скорее по инерции. Т.к. понимаю, что если опущу руки, то больше не заставлю себя лечиться и бегать по врачам.
An
30 Jan 2008, 11:52
Мне кажется что мы просто научились жить без детей, а не то что мы их не хотим или хотим. В 20 лет об этом не думаешь. У меня тоже своего рода марафон и я не собираюсь останавливаться. Сейчас я в очередном ожидании ХГЧ, а я уже думаю как поступить дальше, что обследовать, куда бежать если не дай Бог неудача.
30 Jan 2008, 11:59
коллега:)) маруся, мне - 30 лет, второй брак, за плечами - ЗБ в 24 года в первом браке. Чтоя могу сказать... был период, когда беременность для меня была смыслом всего, тк мне этого хотелось... забеременеть... Потом все стихло... Сейчас... Да я вообще все чаще готова признать, что детей-то я не очень-то хочу. Ну то есть как - бывает, что прям вот очень хочу, а потом сяду - подумаю, а чего мне не хватает, зачем мне дети... и как-то желание не таким ярким становится... Я склонно полагать, что это - защитная реакция, чтобы не переживать постоянно несуществующую травму, организм ставит себе блок. Хотя, кто знает... Одно могу сказать: сегодня я гораздо легче переживаю мысль о том, что детей у меня не будет...
A
31 Jan 2008, 17:32
тоже недавно поймала себя на мысли что стала относиться к своей проблеме спокойнее, накопилась усталость от всех протоколов и неудач, даже какое то равнодушие ребёнка хочу, но по этому поводу с ума уже не схожу
31 Jan 2008, 20:14
Вы знаете, и такое состояние у меня тоже было... Искала ответ на "почему мы", и поняла, что не почему, а "ПАТАМУ ЧТА"... Больше всего нравилась философия такая приблизительно: каждый человек приходит для чего-то - один должен дома строить, другой детей воспитывать, третий стать президентом и быть убитым... Моя задача, возможно, в этой жизни в чем-то ином, нежели в воспитании детей??? В чем? Это тоже сложно понять, но, как сами понимаете, "подстроить под себя" можно все, что угодно... Наслушалась рассказов, что вот можно ребенка "вымолить" - так сделала (как будто???) мать Гитлера - у нее было 10 неудачных Б. А удачная закончилась рождением монстра... История про близкую знакомую свекрови, к-й НЕ ДАВАЛИ ребенка, а она вопреки всему родила, ребенок был с пороком сердца, и она 10 лет носилась с ним по врачам, пока ребенок не сдался. А через какое-то время, она потеряла и мужа - на которого все это время просто не хватало времени - чтобы увидеть его болезнь и помочь (мужчины - те же дети и требуют ухода)... Вобщем, я долго себя уговаривала, и, как правильно написал аноним, выставляла защиту, говоря себе, что детей-то я и не сильно люблю (и не обращала внимание, когда мне говорили, что это ЧУЖИХ, возможно, что со своими все по-другому), вот щенков, котят и др. зверушек- тут да, хлебом не корми - всех домой заберу (если муж не выгонит :))) Собственно, с этими мыслями я и пошла на очередное эко (2-е) - между первым и вторым был промежуток 3 года. И только одна вещь меня разубедила и сдвинула с этих мыслей - однажды, я стояла возле окошечка (курила еще тогда), и в голове мысли как-то скакали, не удерживаясь, вобщем, не думала ни о чем конкретном - медитировала :) - вдруг, на какую-то долю секунды, ни с чего я увидела себя и на руках у меня ребенок, я смотрю на него, и у меня что-то защемило, сжалось - от нежности и любви к нему, я поняла - это МОЙ ребенок!!!!!!! Видение ушло быстро, я пыталась его вернуть, чтобы как следует прочувствовать это состояние, но не получилось - ни тогда, ни потом... Но свое состояние я помню. Я тут же позвонила мужу тогда и сказала - я готова стать матерью... После этого случая были 4 неудачные попытки, я уже писала выше, появился азарт, цель сместилась на средство. Но в итоге, 6-ая удачная, и я все еще помню ТОТ момент, когда я все поняла и перестала себе врать, что моя МИССИЯ на земле в чем-то другом... Простите, что так много. УДАЧИ ВСЕМ!!!!
31 Jan 2008, 21:20
На вопросы почему и за что,я нашла свой ответ: каждому по жизни даны испытания и Спасибо Богу,что послал мне не самое страшное и невыносимое,ведь у меня были реальные пути преодоления и разрешения проблемы,каждый раз после очередного поражения в голове уже были мысли и планы,что делать дальше,всегда был свет в конце тунеля. Аня,у нас с тобой почти одинаковая история,13 лет брака и 6-й удачный протокол. Как твои дела? куда пропала?пиши.
31 Jan 2008, 23:28
Привет! А я тебя потеряла. :) Хотела сказать спасибо - за "пинок" к Шаблий - если бы ты не дала координаты, я бы еще долго собиралась на пиявки :)) Хотя, сложно сказать, помогли они или нет. Но факт остается фактом - удачка! Знаешь, когда ты писала, сколько у нас много общего, меня это как-то воодушевило. Думаю, все, теперь точно промаха не должно быть - столько совпадений просто так не бывает. Вобщем, огромное спасибо! У нас получилась двойня у Камиловой. Сейчас 8 недель. Ждем 12-ти, как окончания первого сложного этапа. Если с тобой можно общаться иначе - через аську или мыло - пиши в личку, буду только рада!
29 Jan 2008, 16:57
мысль действительно глупая! Если муж хочет, а ведь мужчины не все и не всегда хотят детей, о чем можно еще думать? Мне 33, и 9 лет борюсь, но уже виден свет в конце тоннеля... Через месяц собираюсь в протокол! Больше не могу ни о чем думать! Так что отбрось все глупые мысли - и вперед! Это ведь такое счастье - быть мамой!
29 Jan 2008, 19:20
Думаю, что такие отступнические мысли - это просто психологическая защита. Меня тоже посещают иногда... :( Но они приходят ... и уходят. Если лечение очень продолжительное, то невозможно все это время выдерживать одинаково большой настрой.
30 Jan 2008, 14:57
автор (ох уж эти анонимы!)!несовсем ясна мне ваша мысль... готовы ли принять удачу, т.е. Б.? Готов ли муж? Знаешь, когда мы были в двух шагах от нашего счастья, мы поняли какой путь мы с мужем прошли вместе и что сейчас (а не тогда четыре с половиной города назад,когда все начиналось), именно сейчас МЫ ГОТОВЫ, поэтому и идем до конца! ПОБЕДНОГО КОНЦА!ПРосто двигаться -шаг за шагом, постепенно и равномерно, а не по трупам и рассталкивая локтями, пробивая себе башку (физически и морально-физиологически и психологически) а путь к материнству? болезни? желания? ну что ж... жизнь во время обследований не стоит на месте! Это раньше я жила от анализа до анализа, от УЗИ до следующего разговора с врачом и жизнь крутилась только вокруг попыток, обследований и визитов ко врачу и в лабор.Видимо со временем отношение к этому становится как в любому другому процессу.Бороться? Это как с ветрянной мельницей...Между протоколами тоже есть жизнь и ее надо жить. Банально? Ну уж простите, как чувствую. ЗЫ про возраст и опыт ...хм, забавно. за тридцать! зы2 сорри, если не совсем ответила или неверно поняла ваш вопрос
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325