Меню

Почему замена катетера - провал? :-(

AD
25 Sep 2008, 09:45
Прочитала сейчас в другом топе, что врачи сами говорят, что замена катетера означает неудачу. :-( Почему? У меня меняли... :-((( Расстроилась очень, прочитав. И так настроение шаткое-валкое, а тут еще и это. Имеет ли под собой какие-нибудь веские, подтвержденные основания? Ответьте, пожалуйста.........................
25 Sep 2008, 11:52
В смысле замена катетера при подсадке? Не знаю, не думала даже об этом... Хотя мне меняли, сначала один, более тонкий, затем другой... Неудача. Но я думала, что так почти всем переносят. Или нет?
25 Sep 2008, 11:59
Даже не заморачивайтесь вы на эту тему! Оно вам сейчас надо? УДАЧИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
25 Sep 2008, 12:38
У меня в первом неудачном протоколе была замена катетера, тоже заморочилась на эту тему. На "Пробирке" нашла объяснение, что если бОльший катетер "не пошёл"( шейка спазмировалась и закрылась), то могла образоваться микроранка с кровью там, а потом второй катетер - кровь попадает в него и как-бы мешает эмбриончикам...Коряво объяснила, но как-то так, у меня после подсадки были пятнышки крови на белье. Во втором удачном протоколе катетер не меняли, подсадка прошла безболезненно, как по маслу.
25 Sep 2008, 13:07
Мдяяя... Точно как у меня... Доктор очень долго не могла войти, спазм был, меняла дважды (!) катетер, еще ругалась на меня, что я вся съежилась. Ну вот, теперь еще один повод для переживаний. :-((( Если бы я раньше знала это. :-(((((((((
Anonymous
25 Sep 2008, 13:11
Так, без паники ! У Вас всё хорошо будет, у Вас же мазни не было ? А свечку с папаверином Вам перед подсадкой ставили ?
25 Sep 2008, 13:55
Увы, нет. Мазни никакой не было. А свечка для чего?
Anonymous
25 Sep 2008, 15:32
Если мазни не было - это хорошо, есть вероятность, что ничего не поранили. А свечку дают перед подсадкой как раз для расслабления ТАМ.
Нямус
25 Sep 2008, 15:49
А за сколько до подсадки свечку употребить? Минут за 30? В аннотации не нашла, через сколько препарат действовать начинает...
Anonymous
25 Sep 2008, 16:23
Да, мне дали свечку минут за 30-40 до подсадки, и подсадку делали обязательно на ПОЛНЫЙ мочевой. Я заранее об этом не знала, так нервничала, каждые 15 минут в туалет бегала, потом заставили воду пить и ждать, когда "наполнюсь".
25 Sep 2008, 16:32
а мне почему-то такого не делали. Я даже в туалет до этого сходила. А где вам делали?
Нв
25 Sep 2008, 17:20
а почему на ПОЛНЫЙ? так виднее? блин, я не могу терпеть и с полным мочевым долго не выдерживаю:(
25 Sep 2008, 17:30
потому что полный мочевой отклоняет матку и цервикальный канал (который похож на S английскую) как бы выпрямляется немного, в него легче пройти катетером. В моем случае, например, на пустой вообще нельзя пройти, канал так перегибается, что катетер упирается в стенку и все :(
25 Sep 2008, 17:46
Мне тоже делали подсадку на полный мочевой, из-за сильного загиба матки.
нв
26 Sep 2008, 09:59
спасибо. теперь понятно. надо потерпеть тогда.
25 Sep 2008, 13:35
мне меняли, тоже провал, и что-то еще вкололи, все никак видимо не могли попасть, было больно, первый раз с таким сталкнулась, в прошлый раз так все быстро и безболезнено прошло, а в этот раз нате вам
25 Sep 2008, 13:40
Мне меняли катетеры наоборот: с меньшего на больший, так врач проверяла шейку. Я вообще ничего не чувствовала (был, правда, укол баралгина) и никакой крови не было.
Anonymous
25 Sep 2008, 17:12
У меня была замена катетера при переносе,доктор сказал что шансы уменьшаются,я переживала,но все получилось,мои эмбриончики прикрепились :)
Anonymous
25 Sep 2008, 16:38
Мне катетер не меняли, но с первого раза тоже его не могли вставить, врач также сказал про спазм, но повторил попытку тем же катетером. Было больновато, но результат стоил любых болей - удача!!!
25 Sep 2008, 17:38
Вот тут видимо очень важны внимание и квалификация врача. Мне Базанов делал подсадку 3 эмбрионов (2 слабеньких, один хороший), так она длилась минут 30-40 - он и так уже и сяк, я начала нервничать, а он успокаивал, расслаблял и пытался снова и снова. Катетер при этом не менял. Хотя после всего этого я тоже была пессимистично настроена - в первый раз было все быстро и легко, и удача (правда ЗБ). И вот - все в итоге получилось - дочка у нас:) Так что при сложностях с подсадкой - все равно все возможно! Удачи вам!
AD
AD
25 Sep 2008, 21:18
в моей клинике перед подсадкой делают укол ношпы, затем вводят первый - пробный катетер, проверяют, чтобы все было хорошо, а потом только вводят катетер с клеточками. в моей неудачной попытке врач передержал клеточки (1 минута 40 сек), никак не мог их выдавить, сам перенервничал. итог - неудача. но, если катетер поменяли, мне кажется даже лучше, лишь бы клеточки доставить в матку
budu mamoi)
25 Sep 2008, 22:20
как понять передержал клеточки?
25 Sep 2008, 22:56
так и сказал, что клеточки слишком долго находились в катетере...
26 Sep 2008, 09:37
У меня перенос удался только с 3-го раза - клеточки не хотели выходить из катетера. Сынуле уже 1 год и 1 мес.
26 Sep 2008, 09:41
Спасибо всем. Сегодня третий день подсадки. Настроение бодрое. Пойду погуляю. К подружке схожу, че-нить себе куплю. :-)
26 Sep 2008, 09:53
Вот и здорово!!! Отвлекитесь немного,только долго не загуливайтесь:-).Отдых тоже нужен.
26 Sep 2008, 10:02
Мне меняли катетер при подсадке 2х эмбриков, но не больший на меньший, а просто катетер на катетер, и в каждом из них было по одному эмбрику, имплантировались оба, но одного эмбрика я потеряла при кровотечении - сама виновата(подняла тяжесть). Не переживайте всё будет отлично! Мой, уже не эмбрик, (2,8) носится и болтает! Удачи!!!
28 Sep 2008, 11:37
А мне интересно вот что! У меня во 2 попытке при подсадке застрял второй эмбрион! Когда Эмбриолог пошла после переноса посмотреть в катетер то воскликнула 1 Ой какой противный попался эмбриончик . Не захотел к мамочке!Врач его повторно переносил! Мне кажется он не смог попасть из-за слизи шейки которая его как бы обратно в катетер втолкнула! Мой 2 протокол был неудачный! Могла ли причина быть в этом?
28 Sep 2008, 13:43
Держите на удачу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Sep 2008, 14:10
Держу кулачки за Вас, надеюсь смена катетара и неудача, это все таки совпадения а закономерность!
28 Sep 2008, 14:47
Девочки, огромное спасибо за поддержку! :-))) И вам желаю исполнения желаний, чтоб у всех появились долгожданные деточки. :-))
28 Sep 2008, 20:50
Мне меняли, из-за загиба матки... Сейчас вон сидит чудо, мультики смотрит, не могу спать загнать, а завтра в садик:-) Не переживайте! Все будет хорошо!!! Удачи!
03 Oct 2008, 12:57
у меня катетер выскочил, не скажу заменили его или его же и поставили, но врач сказала "что же сегодня катетеры у всех выскакивают", то есть я не была видимо первой. Протокол удачный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325