Меню

Центр Планирвания в г.Оренбург

AD
09 Oct 2008, 08:05
Девочки, здравствуйте. Кто-нибудь слышал про Центр Планирования в г.Оренбурге? Я там сейчас прохожу обследования и лечу инфекции. Мой врач меня уверяет, что у них большой процент удач. Они делают ЭКО уже полтора года. Я после двух пролетов в Аве, думаю, может там по-пробовать.Но не совсем уверена во врачах и эмбриологах. Нужна любая инфа. Есть ли здесь девочки с Оренбурга, а? Откликнитесь, пожалуйста.
09 Oct 2008, 12:18
Я тоже с Оренбурга! В Центре планирования на Гая 13. Перед поездкой в Москву на 3 протокол сдавала там анализы для эко . Но поездка моя сорвалась из-за инфекций которые лечили в Центре на Гая 13. Сейчас у них прохожу подготовку к 3 эко . Хочу ехать в Москву как запланировала. Но в Оренбурге склоняют на бюджетное эко (бесплатное). Сейчас прохожу комиссию. Если дадут. то бесплатным шансом воспользуюсь. Если не дадут квоту то поеду в Москву к моему любимому врачу.Сейчас немного не тяну по деньгам поэтому цепляюсь за бюджетное эко. Если бы не было с этим напряга то ехала сразу бы в Москву. в передовую клинику.Хотя передовая и суперская а вдруг получиться в провинции? Они на Гая 13 так все досканально проверяют перед программой. !!!Я очень довольна врачами на Гая 13. Особенно Владыкиной !. У неё очень большой успех эко .Моя подруга у неё забеременнела двойней. А я все как то не доверяла провинции. Все по столицам моталась за 1800 км. А она уже рожает скоро!Я незнаю что Вам посоветовать... Уйти с АВЫ в Оренбург имея финансы -я бы не рискнула. Все таки полтора года стажа и 15 лет -это большая разница. Во вторых -эмбриология -тоже в Оренбурге на уровне развития. В ноябре придет новое оборудование для Икси.Все врачи с Оренбурга проходят обучение в клиниках Питера Москвы и Самары! Но если учесть что в больших городах -большой поток и немного охамевшие врачи эко ( не про всех я имею ввиду)! То в провинции для них каждая удача -это маленькая победа. Я видела как все медсестры и врачи радовались положительному хгч у 6 пациентов.(подсадка в один день) Для них это не рутина а исскуство! Такое мое впечатление сложилось о Центре планирования на Гая 13. Их успех всего лишь 25 процентов. Это их отчет за 2007 год.Но это только начало... удачи Вам!
09 Oct 2008, 13:02
А по-моему 25% успешных протоколов - это вполне хорошо. Тем более судя по всему, цифру не завышают. Думаю, что некоторые моск. клиники (не буду показывать пальцами :)))))))) таким % высоким похвастаться не могут. Особенно если отношение внимательное. У меня, например, пролет в протоколе произошел из-за чистой воды наплевательского отношения ко мне врачей. У них поток, конвейер, им некогда. А тут если каждый человек на вес золота, то и внимания больше. Особенно если есть возможность бюджетом воспользоваться - это ж вообще замечательно! :)
09 Oct 2008, 15:08
Да, Сырок, Вы правы. В провинции отношение более внимательное. Здесь многие с моего округа в Самару едут, а я вот решила все таки сюда. И ничуть не жалею, так как отношение действительно хорошее. Хотя мой врач тоже звёздная тетенька, стажируется постоянно то в Москве, то за границей. Но каждой своей пациентке уделяет как минимум пол-часа, постоянно приводит примеры и расписывает каждый шаг. Приятно, черт возьми :-) Удачи Нам и Вам!
15 Oct 2008, 20:12
ОЧЕНЬ удивлена! Т.к. гинекологи там не разбираются даже в элементарных анализах. По крайней мере 3 года назад. А за вас очень рада. Счастья, здоровья вам и вашим деткам, ну, и подруге тоже.
22 Oct 2008, 14:24
в КОНЦЕ ОКТЯБРЯ!
23 Oct 2008, 19:42
Значит сегодня не было...? Мы уже так долго ждём..
09 Oct 2008, 14:41
Кваки, вот это да! Так приятно, что Вы тоже на Еве. Я Ваш ник давно уже приметила:-) Знаете, меня в Аве сразу же взяли в протокол. Но! Врач Не проверил на инфекции, вернее, были анализы по крови, но на бак посев он не отправлял, на всякие прочие анализы типа д-димер и т.д. тоже, мотивируя тем, что это все ерунда собачья и выкачка денег. Короче, пролет естессно. Через год приехала на крио, ВООБЩЕ никаких анализов не показывала, пришла сразу на подсадку!!! Тоже пролет. Пипец, я ж не знала,насколько это дело нужно самой контролировать и настаивать на доп.исследованиях. Вообщем, приехала в Оренбург по рекомендации девочек, которые забеременели после лапары и лечения. Только я у Ковалевской. Она сразу же взялась за меня, отправила на узи щитовидки, которое я НИКОГДА в жизни не делала, на 17 ОН и бак посев на все инфекции. Вообщем, нашли хлам, уреаплазму и кокки. Она в шоке, назначила лечение. Но что-то боязно мне делать там ЭКО. После лечения на гистеру. Потом буду решать. Она сама, в принципе, не настаивает, но рекомендует Московскую клинику.
09 Oct 2008, 15:10
в Москве есть врачи, для которых все анализы, которые Вы перечислили, даже вопросов не вызывают - они из серии ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ. В т.ч. и УЗИ щитовидки. Нужно просто подойти серьезно к выбору врача, ну и к визиту подготовиться самой :-)
09 Oct 2008, 15:20
Дык я и подошла серьезно к выбору врача, только я шла от обратного, думала, что врач меня должен сам отправить на анализы. Насчет щитовидки, он у меня просто спросил была ли я у эндокринолога. Я сказала, а кто это, Он рассмеялся, говорит, ну раз не знаешь, значит у тебя все ок. На гистеру не отправил, от гемостаза отговорил, про иммунку не спрашивал, про антифосфолипидные антитела тоже, бакпосев не назначил . Трындец, вот я лошара была! :-))) Ай, ну и ладно, всякому овощу свое время, как грицца! Вот теперь готовлюсь к третьему протоколу. Только вот учиться на собственных ошибках стремно как то.
09 Oct 2008, 16:00
ну да, странный подход, какие-то хиханьки да хаханьки. я вот до протокола тоже у многих врачей не бывала, и о многих своих проблемах не подозревала - это вовсе не повод для посмеяться, если честно. а то, что ты не была у эндокринолога (я, кстати, тоже первый раз перед протоколом у него побывала. хотя раньше делала УЗИ, гормоны сдавала, но до энд-га не доходила всё), так это неудивительно - если ориентироваться на нашу бесплатную медицину (коей мы и пользовались, будучи "условно здоровыми", до протоколов), то они по доброй воле никогда на такие исследования не направят. всё сами, по собственной инициативе...
22 Oct 2008, 18:25
Не Каменецкий случайно? У меня тоже такой подход был и меня тоже от всего отговорили. А все могло бы закончится и хорошо, сделай я хотя бы гистероскопию, я тоже полная лошара...((
23 Oct 2008, 08:43
Селена, см. личку.
09 Oct 2008, 15:03
Привет, девочки! А я делала ЭКО в Максимеде и в ИДК (Самара) - пролет, сейчас готовлюсь к 4 протоколу в Самару только в другую клинику, там новая открылась, половина перонала с идк -хороший процент успешности, т.к.очень сильный эмбриолог там! А у нас в городе эмбриологи слабые!
09 Oct 2008, 15:11
Тося приветик, а как называется эта клиника в Самаре? И кто врачи?
09 Oct 2008, 15:22
Тось!А кто на Гая 13 эмбриолог? Вы знаете? И почему слабые?Вы слышали от кого-нибудь?
09 Oct 2008, 15:17
В крупных эко центрах не капаются во всяких мелочах (типа инфекций щитавидка и.т.д.(а надо бы!!!!) Может быть они рассчитывают на то что в такую даль пациент приезжает подготовленным к протоколу. Т.Е. ПРОЙДЕТ ЭЛЕМЕНТАРНО посесв на все инфекции сдаст гормоны какие положенно. Наверняка по месту жительства многие так делают и приезжают почти готовые к протоколу.(с готовыми и хорошими анализами) Я и Вы не из тех кто так делает! Я тоже поехала сдав на инфекции только кровь. Только гормоны сама мониторила на щитавидку(был давний опыт с ней). Так по результатам всех анализов я была готова к протоколу. Только пока я собралась они просрочились и надо было заново пройти . Вот так я и приехала на Гая 13. И когда сделали посев на инфекции то Врач сама была в шоке (хламидии и уреплазма)куда я собралась?И меня оставили лечиться а затем предложили бесплатную программу(нет труб). Зато в крупных эко центрах обращают внимание на гемостаз и капают в протоколах ИГ. В Оренбурге такие ноу хау не делают . Короче- индивидуальный конечно подход но не на передовом уровне. Общалась с девочками -стандартных подходов нет. У многих разная подготовка перед эко . В протоколах разные препараты! Они гордятся своими достижениями !Мне лично сказали что я для них очень интересный пациент! Вы не получили беременность в Самаре 2 раза ! Мы за Вас возьмемся !! Изменим препараты подготовку перед эко . Поддержку и.т.д.Мне понравилось такое отношение к себе!Лишь бы квоту дали!Если не дадут то поеду в Москву к Камиловой в МИД.Я с ней тоже созваниваюсь и она дает определенные советы и назначения.Вот так я в 2 клиниках. Как бог даст. Конечно в Москве меня тоже очень хорошо приняли на приеме. Доверительная атмосфера . Опытный врач.Но деньги..... Все пока в них и упирается! Были бы деньги я бы выбрала МИД. Но бесплатно да еще с таким отличным отношением можно и в Оренбурге попробовать А может получиться?А почему Вы в Оренбурге не хотите попробовать? И какую клинику Вам советует Ковалевская?
09 Oct 2008, 15:28
Вообщем, она советует Опарино, но Киндарова вроде бы уже ушла в декрет и теперь я не знаю кого она будет рекомендовать. Насчет гемостаза, д-димера и прочих анализов, сказала, что стали делать в Оренбурге, но в каком то институте. Я не вспомню сейчас, но она точно сказала, что как только от инфекций пролечусь, она даст мне направление на другие анализы.
09 Oct 2008, 15:34
У нас Эко-ИКСИ. В Оренбурге ИКСИ не делают вроде бы. Точной инфы нет. Пишите в личку, если что.Поболтаем. Удачи!!!!
09 Oct 2008, 15:39
Опарина не советую! Там поток еще больше чем в Аве! А сейчас поток в Аве исчезнет в связи с их ценами! Протокол тянет на 200-230 т. В Оренбурге считают из Московских клиник самую лучшую -это на Опарина. Так как там еще не все коммерционизированно(вот это я написала...)В остальных эко клиниках Москвы одна комерция !Только деньги подавай!Это мнение Экошных врачей в Оренбурге!Лучше в Оренбурге делайте эко чем на Опарина!Или В Мид (хорошие результаты)Можно еще податься в Самару в новую клинику 2 полоски .ру. К Пастуховой. Например мне Владыкина сказала что если я не останусь в Оренбурге то езжай не в Москву а к Пастуховой в Самару . Сейчас у неё 80 процентов удач. Я у неё делала 1 протокол . Она еще работала в ИДК . тОЛЬКО У НЕЁ я получила бластоцисты . И хгч был -9. Во втором протоколе у другого врача клетки были половина незрелые и неудачная подсадка 3 дневок (двойной перенос один застрял в катетере)Хгч-есстественно-ноль. А в Оребурге Владыкина самая передовая. Ковалевская её по результатам очень сильно не дотягивает.К Владыкиной очень много народа. У неё легкая рука!
AD
AD
09 Oct 2008, 15:56
Ну, ради Опарина я бы в Москву не поехала. Если уж решите в Москву, то выбирайте из топовых клиник - МиД, Альтра, я еще добавлю от себя ПМЦ :-) - там сейчас очень много хороших врачей и лучший эмбриолог. Я делала протокол у Осиной (удачный), на первые приемы в Альтру к ней ходила, потом вместе с ней в ПМЦ перешла. Уровень очень достойный. Опарина, ЦПСиР, Мама - это всё потоковые клиники с недобитым совковым подходом.
10 Oct 2008, 06:58
Подскажите, пожалуйста сайт ПМЦ или если есть телефоны. У Вас ЭКО Икси было? У нас трубный фактор + МФ, но после обнаружения инфекций думаю, положение намного хуже.
10 Oct 2008, 10:28
у нас было ЭКО+ИКСИ, МФ плюс у меня небольшие отклонения. Инфекции пролечите, и всё будет в порядке, не волнуйтесь! сайт ПМЦ http://www.perinatalmedcenter.ru/ телефон отделения ЭКО 8-495-331-45-27 к слову, в ПМЦ очень сильный эмбриолог (Хилькевич), прекрасно работает с МФ.
09 Oct 2008, 17:08
http://www.2poloski.ru/ , там сейчас работает Пастухова и Панков-очень сильный эмбриолог, он одно время работал в Москве-был там на расхват, но из-за больной мамы вернулся в Самару! Я поэтому выбрала эту клинику и отношение там трепетное , не как в ИДК-там поток!
09 Oct 2008, 17:09
А на Опарина тоже поток, мне мой врач из Максимеда вообще не рекомендовала Москву
09 Oct 2008, 19:44
Хочется услышать девочек кто делал в Оренбурге на Гая 13? Отзовитесь !У кого там удачка?
10 Oct 2008, 07:00
Кваки, наверное их как раз таки на Гая,13 "отлавливать" нужно, навряд ли они здесь на форуме ходят :-)
13 Oct 2008, 17:14
У меня вопрос к КВАКИ:не знаешь ли ты,когда пройдет комиссия по ЭКО.Я 2 месяца назад сдала все анализы на Гая 13,моя врач подготовила документы,но комиссия все время откладывается.Может твоя врач тебе что-то говорила по этому поводу?
13 Oct 2008, 20:09
Да говорила!Комиссия принимает заявления но в программу пациентов пока не отправляют . Т.е. бесплатные лекарства. оплачивание услуг центра и.т.д. Сейчас набралось много девочек кто получил квоту . Они еще не прошли программу.Решили притормозить.немного. Но мне моя врач пообещала что я скорее всего пойду в протокол. Она за меня наверное словечко бросит кому надо...(ох эти чиновники!)Жду сейчас и надеюсь. Но если придется ждать очень долго. то я оставлю за собой шанс бесплатной программы а сама в Москву поеду. Если вдруг не получиться то воспользуюсь квотой. Но хотелось бы чтобы 3 протокол был удачным независимо куда я подамся. Уже год все никак никак...
14 Oct 2008, 21:53
Спасибо за ответ.Я сейчас думаю,ждать ли мне квоту на Гая или отправиться на свой третий по счету протокол куда-нибуд,пока не решила куда.КВАКИ,а у тебя просто ЭКО или ИКСИ?
15 Oct 2008, 12:38
Ну я наверное больше всех знаю про центры планирования в Оренбурге. Сама делала в Самаре в ИДК. Удача с первой попытки. Сынуле уже 2.6 года. Сама врач - педиатр.Девочки , звоните - отвечу на любой вопрос. НО только по телефону, т.к у меня глючный комп, поэтому редко выхожу в инет. ДОМ.т.522-911, сот. 89225425501, звонить или до 13 часов или после 18 час. т.к. в это время спит сынуля(мы сейчас приболели и не ходим в сад). НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ - ЗВОНИТЕ!
15 Oct 2008, 12:59
Забыла написать - меня зовут Марина.
17 Oct 2008, 21:07
Комиссии еще не было. Будет в конце месяца! Жду. Мне все равно принимать Фемостон и курантил 2 месяца. Может что -то определиться! У меня 1 протокол был эко +икси. Решили подстраховаться. 2 протокол был эко. Сперматозойдов было аж 200 млн.3 яйцеклетки опладотворились двумя спермиками. Остальные 5 нормально.
15 Oct 2008, 15:39
Я с Оренбурга. Делала ЭКО в Максимеде, одна попытка - "результаты" сейчас спят в своих кроватках, нам по 7 месяцев! Мою подругу готовили к ЭКО на Гая,13, а пункцию-перенос тоже делали в Максимеде (это было больше года назад, в Центре планирования этим еще не занимались), тоже двойня с первой попытки.
15 Oct 2008, 23:35
В Оренбург что ли податься, если в Москве не получится :) Давно хотелось съездить почему-то в этот город, там не была еще. А у Вас какой диагноз был? Почему показания к ЭКО? (если не секрет, конечно)
16 Oct 2008, 13:55
Ирина, а какой у Вас был фактор? Как долго Вас готовили к протоколу и если можно фамилию врача.
16 Oct 2008, 09:45
Девочки, не знаете ли в Оренбурге батюшку с которым можно поговорить об эко и получить благословение на эко????
16 Oct 2008, 22:08
Я думаю, что можно у любого батюшки попросить благословления на деторождение. Без подробностей. В конце концов мы ведь не рассказываем им детали и естественных попыток (сначала, мол, гистера, потом лапара, потом на дюфастоне и т.д.) - так и тут, речь идет о просто деторождении. На него и надо просить благословления. Мне батюшка говорил, что-то типа: "Дай Бог хорошего врача". А там уже пусть врач методы лечения выбирает, которого Бог даст.
16 Oct 2008, 20:44
У меня - трубный фактор + у мужа тоже проблемы, забыла как это называется, суть в том, что "живчиков" много, но они почти все с патологией, морфология нарушена. Поэтому делали ЭКО+ИКСИ. Подготовка заняла примерно месяц - то есть в 20-х числах мая прошлого года я начала брызгать в нос спрей Бусерелин, потом колоть Пурегон 10 дней, 25 июня - пункция, 28 июня - перенос эмбрионов. За время стимуляции выросло 8 фолликулов, во время пункции смогли добраться только до 6 (как-то у меня там внутри все заковыристо оказалось, побоялись задеть крупный кровеносный сосуд), из них 2 - оказались пустые. Таким образом, итог - 4 клеточки, из которых после оплодотворения получилось 3 эмбриона хорошего качества и один - плохого. Вот все три хороших и подсадили, прижились только два. Меня вела врач Пилипенко Ирина Алексеевна, а эмбриолога зовут Сафонова (или Сафронова - могу ошибиться) Ирина Васильевна.
17 Oct 2008, 06:46
Иринчик, а какая у Вас была подготовка? Вас тоже на Гая готовили? А гистероскопию с биопсией делали?
AD
AD
17 Oct 2008, 08:49
Нет, не на Гая, меня от начала до конца готовили в Максимеде. Гистероскопию - делала. Сейчас в протоколе еще одна моя подружка, тоже делала гистеру. Мы так поняли, ее обязательно заставляют всех делать, видимо, существует стандарный набор требований - гормоны, инфекции и т.п. У меня есть знакомая девочка, ее на Гая стимулировали, мы сравнивали - примерно тоже самое, только я Пурегон колола, она - Гонал.
17 Oct 2008, 08:53
Incinta, вы спрашиваете про подготовку - не совсем поняла, это какие я анализы сдавала, процедуры проходила ДО протокола? Или уже непосредственно когда программа ЭКО началась что мне делали?
18 Oct 2008, 08:14
Иринчик, я про подготовку спрашивала. Я сейчас лечу инфекции, о существовании которых не знала до своего первого протокола. Гистеру тоже перед протоколом не делала. Как Вы готовились к протоколу? Какие анализы сдавали, какого рода гистеру Вам делали с диагностическим выскабливанием , с биопсией и т.д? Интересует всё, ну и сам протокол. Сильная ли эмбриология в Максимеде? У нас эКО-ИКСИ. Спасибо!!!
19 Oct 2008, 11:01
Честно сказать, уже не очень хорошо помню, ведь это было апрель-май прошлого года, столько времени прошло. Точно помню, что сдавала кровь на группу, резус, ВИЧ, RW, гепатит В и С,инфекции - хламидии, трихомонады, гонорея, уреплазмы, микоплазмы; на гормоны - ФСГ, Т3, Т4,пролактин, лютеин (может, что-то пропустила или название исковеркала). Еще нужна была консультация маммолога и УЗИ молочных желез,гистероскопия - просто посмотрели, ничего не выскабливая (сказали, что скоблили бы в том случае, если что-то не понравилось, подозрения вызывало). Ну и обычное УЗИ женских органов, само собой. Да, еще заключение терапевта - что противопоказаний для беременности нет. А сам протокол: сначала спрей в нос Бусерелин (наверное, недели 2), потом добавились уколы Пурегон (10 дней по 150 МЕ) и за 36 часов до пункции - укол Прегнил. Подсаживали 3-хдневочек, 3 штуки, было ЭКО+ИКСИ. Насчет сильный или слабый эмбриолог - судить не могу, у меня все получилось с первого раза и у девушки, с которой нам вместе делали пункцию-перенос - тоже. Естесственно, есть и "пролеты" :( 100%-ную гарантию не дает ни одна клиника, к сожалению. Когда я делала ЭКО, спрашивала, какой у них процент "удачек", на тот момент по их статистике было 38%... Сейчас, может быть, эта цифра подросла, все же опыт накопился, но не факт. На момент моего ЭКО, у них только начали рождаться первые ЭКО-малыши. И еще хочу сказать про инфекции: во время подготовки мой муж сдавал в трех клиниках разными способами (ПИФ, ПЦР и по крови) и результаты прямо скажем были разные!!!!!!! Сейчас с той же проблемой столкнулась еще одна моя знакомая: в одной клинике сдаст на инфекции - найдут какую-нибудь микоплазму, в другой - микоплазмы нет, зато на тебе цитомегаловирус... у нее уже голова кругом - не знает, что лечить.
19 Oct 2008, 11:12
А к Центру планирования на Гая у меня необъективное отношение - слишком печальные воспоминания с ним связаны. Я там стояла на учете по бесплодию, лечилась от хламидиоза, а в это время уже была беременная, сама того не зная. Тошноту, слабость и прочие признаки беременности списывала на лекарства - я в тот период таблетки ела горстями, и уколы, и капельницы делали. В результате пришлось делать аборт, все врачи так советовали - слишком сильнодействующие препараты я принимала... Это абсолютно не вина Центра планирования, вот так совпало, но тем не менее мне мимо него даже проходить больно :( Хотя очень жаль - мне там очень нравилась врач - Владыкина Вера Георгиевна, она и человек замечательный, и профессионал, о ней слава по всему городу идет!
19 Oct 2008, 12:24
Ирина, а гемостазиограмму, иммунограмму , совпадения, антиХГЧ и антифосфолипиды сдавали? Здесь на форуме почти все девочки сдают. Вообще реально в Оренбурге сдать такие анализы?
19 Oct 2008, 12:46
Честно сказать - такое я не сдавала, некоторые слова даже впервые слышу. Иммунограмму точно знаю в Оренбурге делают - при Медакадемии, муж сдавал, когда обследовался по желудку.
19 Oct 2008, 12:47
Вот я сейчас подумала - может, это в случае неудачи назначают дополнительные обследования, более углубленные?
19 Oct 2008, 12:26
Ирина, еще забыла спросить, а какая у Вас была поддержка?
19 Oct 2008, 12:44
Поддержка была - утрожестан. Я его принимала недель до 11, перестала и сразу же с кровотечением в больницу загремела, лежала на сохранении. Мне его там опять назначили, так я его и принимала недель до 17-18. Даже уже когда сказали "хватит", боялась бросить - перестраховывалась.
20 Oct 2008, 17:18
Девочки, дайте знать как комиссия состоится. Очень волнуемся...и ждём
22 Oct 2008, 18:11
В конце октября!
24 Oct 2008, 13:23
Значит на следующей неделе...?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325