Меню

Прогинова - схема отмены

AD
15 Oct 2008, 13:01
Девочки, у кого была прогинова в поддержке - сколько таблеток пили и какая схема отмены была и на каком сроке хочу аргументов для себя и врача, что-то забеспоколась я, гормоны мне не назначали мониторить у меня в поддержке 1 р. в д. по 2т схема - 5 дн. по 1 т, 6 дн. по полтаблетки сегодня 32 ДПП, но на УЗИ обнаружили СБ пока только в одном из ПЯ не рано ли мне отменяют поддержку?
вроде нормально отменяют. а эстрадиол какой?
15 Oct 2008, 13:25
не знаю я какой эстрадиол не говорил врач мне сдавать гормоны поэтому и беспокоюсь я плюс под вопросом развитие и отслойка второго ПЯ
вы прежде чем отменять - сдавайте гормоны, сдайте перед отменой и посмотрите не низкие ли? Потому что нехватка прогестерона, эстрадиола может спровоцировать выкидыш
15 Oct 2008, 15:03
я же вроде не сама себе отменяю, а врач... уж лучше сдам нужно сдавать прогестерон и эстрадиол? или в период берем. есть особенности в названии или разведении?
тогда непонятно, зачем вы завели этот топ... если доверяете вачу на 100%, то зачем спрашивать? А если будете отменять при контроле гормонов, то там для беременных нормы другие.
15 Oct 2008, 15:49
этот топ завела после высказывания одной форумчанки в другом моем топе которая написала, что ранняя отмена прогиновы может привести к ЗБ да, врачу я доверяю, но мне все-же странно, что мне не назначили мониторить гормоны
всё правильно написала та форумчанка, такое может быть. Поэтому и пишу, что без мониторинга гормонов отменять не надо.
15 Oct 2008, 16:01
ок, верну обратно вторую таблетку и буду мониторить как часто? и в лаборатории предупреждать, что нужны нормы для беременных? или это какой-то специфический эстрадиол сдавать нужно?
просто если эстрадиол высокий, то можно отменять спокойно по схеме врача. А в лаборатории так и сказать, мол беременность после эко.
ну, как часто - примерно раз в 2 недели.
15 Oct 2008, 16:43
спасибо, думаю пока ничего не случилось за сутки и верну вторую таблетку без проблем, хотя бы до приезда врача по ведению Б. Вот говорила ж она не отменять ничего, а я как зомби на волне радости после посещения репродуктолога решила облегчить печень Беременность то я доверяю своему проверенному врачу, которая мне помогла и с первым сынишкой и сестре мужа вторую проблемную Б. вытаскивает спасибо, что вставили мозги главное, что вовремя, надеюсь
:) удачи. просто некоторые врачи-репродуктологи любят быстренько всё отменить. Но иногда это опасно. Вы сдайте гормоны, если эстрадиол будет высоким, то отменяйте. если же не очень - погодите.
15 Oct 2008, 17:00
да, врач-репродуктолог свою функцию выполнил, а что там дальше - разбирайтесь сами спасибо за дельный совет и поддержку :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325