Меню

Вредны ли гормоны и всякие препоряты при ЭКО для

AD
16 Oct 2008, 22:15
Вредны ли гормоны и всякие препоряты при ЭКО для будущего ребенка? И были ли какие-нибудь осложнения у мам после ЭКО?
16 Oct 2008, 22:35
А без гормонов никакого ЭКО не получится :) Гормоны не воздействуют на генном уровне на яйцеклетки, они воздействуют на организм женщины, чтобы стимулировать тот или иной процесс - ускорить/увеличить выработку фолликулов и подготовить эндометрий к беременности. Так что если генетически никаких пороков в клетках не предполагаете (наследственные болезни и т.д.) и предимплантационной диагностики не требуется, то и не забивайте себе этим голову. А вот на организм матери, конечно, воздействие есть. Одно из наиболее частых последствий стимуляции - увеличенные яичники или фолликулярные кисты в них. Но и это не так страшно. Страшнее - плохая экология, вредные привычки и нервы, которые мы тратим на всякие самострашилки и переживания в ожидании ХГЧ :))))
Ну почему же. Гормональные препараты сгущают кровь, могут нарушить гемостаз. Гипера - работу почек. Это как пример. Я не пугаю, я бы предпочла бы знать об этом, и быть морально готовой, а не метаться на 16-ой неделе беременности с д-димером в 6 раз превышающим норму. Мне повезло, у меня очень хорошие врачи, сразу же направили к грамотному гематологу, кому-то может повезти меньше.
17 Oct 2008, 02:57
А, Вы в этом смысле? Нет, я конечно, имела ввиду, что все эти показатели (включая Д-Димер) мониторятся в процессе протокола. Естественно, хороший врач по умолчанию. Я уж обожглась. А тем более, топикстартер уже тут на фоурме - уж тут столько информации можно полезной найти, что почище всяких врачей свои показатели контролировать :))))
18 Oct 2008, 09:21
Бывает ЭКО в естественном цикле, без стимуляции и с минимальной поддержкой.
18 Oct 2008, 09:23
НОВИЧКАМ и не только. Все об ЭКО - "Пробирка" - сайт, созданный по инициативе ЭКО пациенток. Очень уважаемый и подробный сайт. http://www.probirka.org/ - Энциклопедия ЭКО http://www.ma-ma.ru/ru/encyclopedia/enc_ivf.php - Лечение методом ЭКО - памятка для пациентов http://www.mc-idk.ru/klb/eko/eko_12.php?PHPSESSID=32a0091c66cb5fac072c1dc4ed2e5234 - Библиотека Экошек http://www.aveeva.narod.ru/ и очень полезная тема ЭКО Библиотека :http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=34315348
18 Oct 2008, 12:48
Троль, пожалуйста, подредактируйте название топика - правильно писать "препараты". Очень глаз цепляется.
18 Oct 2008, 13:56
Она сама этого не может сделать, только модераторы, к которым автор топика должен обратиться. НО вот что поражaет, что в одном слове две такие яркие "очЕпЯтки"... мда... (с транслита)
Ты чо??? препоряты так креативненько смотрятся! :)
18 Oct 2008, 14:54
Тогда предлагаю альтернативный вариант: "Аццки ли вредны гармони и фсякие припораты пре ЕКО"
18 Oct 2008, 14:13
а сочетание "ВСЯКИЕ препоряты" глаз не режет:)?
Если бы у вас была обычная естественная беременность, то гормональный фон у вас так же изменился бы в сторону увеличения гормональной нагрузки. + в женской консультации вам бы назначили все огромную кучу препаратов. Считается, что после этого ребенок рождается здоровым.
Уважаемый Троль! зачем вы заводите столько ненужных топов??? Один другого "краше"! Неужели трудно просто прочитать всё об эко, собрать информацию, вверху висит замечательный топ, называется "Эко Библиотека и Советы Новичкам". Вам Белая Касатка дала на него ссылку. Там много информаци. Если вас интересуют конкретные примеры конкретных людей - так в любом топе про это. Вам просто лень? или что?
18 Oct 2008, 11:51
+100 возникает тот же вопрос или чего хуже подозрение, как у кри-мы, а уж не журналистский опрос тут :-(
Ага, как и соседняя тема автора...
18 Oct 2008, 12:53
да уже в первом топе автора дважды давали ссылку на библиотеку:) это как-то осталось незамеченным, хотя автор там активно опчался. видимо, человек принадлежит к тому сорту людей, которым при наличии инструкций и путеводителей нужны "живые" советы. ну или ник у автора - почти говорящий:) (с транслита)
18 Oct 2008, 18:35
Милый автор, не надо писать мне на личку:) я действительно не страдаю добротой и страдаю чуйством йумора (хочется надеяться;)) если вы действительно одна из нас, то сходите наконец-то по ссылкам, неоднократно данным вам;) пообщайтесь с медиками (они, в большинстве своем не кусаются) и приходите с конкретными вопросами по вашему протоколу. ну или хотя бы задавайте вопросы в одном топе. вам ответят, гарантирую. и огромное вам спасибо за заботу о моих нервных клетках:) (с транслита)
Она и мне пишет!!! Прикинь? Наверное, это спам-машина :) Я присоединяюсь ко всем твоим словам, Лютиель. Автору Тролю сказать больше нечего.
18 Oct 2008, 19:00
Девчат и мне тоже в ЛС писАл, а у меня такое впечатление что это мужчина пишет...
18 Oct 2008, 19:12
а вам-то по какому поводу:-о вы вроде нигде не отличились))) (с транслита)
AD
AD
я ж говорю, это спам-машина
18 Oct 2008, 19:25
а здесь на днях темка его (или ее) про МФ фактор и бесплатное ЭКО была...ответила я, потом и в ЛС письмо пришло по этому поводу
может, и правда мужик? Троль он и есть Троль ;)
Троль, здесь все с такими проблемами, не вы одна. Но не все заводят такие топы. Посмотрите ссылки, любезно предоставленные другими. Просто нажмите на них мышкой и будет вам щщасте! Вот вы обижаетесь, а возьмём конкретный пример, когда вы спрашивали как улучшить мужу сперму с 1% до 70% вас пригласили в спец. топ, где общаются девушки у мужей которых похожие проблемы. Вы там были, спросили? Вы вообще читать умеете? Или только ПисАть?
18 Oct 2008, 19:14
Если Вам не нравятся темы, можете не отвечать! Написать гадость каждый может! Здесь обсуждаются проблемы, а не обмениваются мнениями по поводу адекватности автора!
да уж крепилась как могла - не писАла. но блин 3 темы... как бы помяге сказать... не очень адекватные - это уж слишком! А какие вы тут проблемы обсуждаете? Чёт ваших обсуждений не видно совсем. А то, что вы пишите обсуждением назвать ну никак нельзя, ИМХО
18 Oct 2008, 19:24
Вот сейчас, почему в моей теме находитесь? Не нравятся - не заходите туда и НЕ СПЛЕТНИЧАЙТЕ! Обсудить чтоль больше нечего???????? Да, я согласна, что у меня очень много тем, но это не от безграмотности, уж поверьте! Просто однажды мне рассказали страшилок, и сейчас я рассеиваю этот миф путем общения с Вами! Изините, если что не так.
18 Oct 2008, 19:19
простите, но если вы действительно заинтересованы в ответах и общении, то стоит заходить в топики, в которые вас зовут:) и ссылки читать:) и обсуждение проблем может быть только у тех, кто в теме. если вы никакую информацию вне ваших топов не читаете, то в теме вы не будете!. пройдитесь по ссылкам, данным Белой Касаткой:) (с транслита)
+1! Троль написал 1 пост - и слинял. говорит, что "проблемы обсуждает" во прикол :)
18 Oct 2008, 19:29
Блокирую по просьбе автора
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325