Меню

Как долго Вы решались на ЭКО?

AD
17 Oct 2008, 23:39
КАК долго Вы решались на ЭКО?
17 Oct 2008, 23:47
Сразу, как врачи сказали, что только ЭКО
17 Oct 2008, 23:48
Это опрос? Для какой газеты? ))) Дайте варианты ответов...
18 Oct 2008, 00:07
Какой опрос,Вы что? ... Нам врачи давно говорят, что только ЭКО+ИКСИ, но мы все надеялись, что получится самостоятельно, но увы, 5 лет супружеской жизни "не принесли потомства"! Сейчас всерьез начинаю подумывать об ЭКО, но что-то так страшно!!!!!!!!
Из протокола в мамы
18 Oct 2008, 00:13
Страшна не процедура, страшно ожидание
18 Oct 2008, 01:21
Ну, 5 лет - это не так давно... ИМХО Мы до вердикта - только эко - лет 5 только причину искали (БТ, противовоспалительные и физио-терапии, лапара, рассасывающая (спайка) терапия и пр...) Куча анализов и способов как-то на что-то повлиять. Как только поняли, что проходимость труб не восстановилась, пошли на эко - сразу как только появились деньги. Не боялись и не сомневались. Я, честно, и не понимаю, а чего бояться?????
18 Oct 2008, 00:35
Долго. При этом, без того, чтобы испробовать все возможности для излечения мужа, ни за что бы не решилась.
18 Oct 2008, 00:57
сразу как сказали,что других путей нет. но пошли в протокол лишь через 7 месяцев.
18 Oct 2008, 01:56
Сразу, как только предложили. Тоесть, через три года самостоятельных попыток, стимуляций и инсеминаций. Два года уже в процесе Эко. (с транслита)
18 Oct 2008, 09:15
Мы были готовы еще до того, как врач об этом сказал, 6 лет ждали, а время проходит, здоровья больше не становиться. И как только врач сказал, что ЭКО наш путь, даж легче стало, от того, что шанс есть. Удачи вам.
18 Oct 2008, 11:56
А чего на него решаться-то? Это что - что-то жуткое разве, за что надо душу дьяволу продать? :)))))))))) Как были испробованы другие способы, так пришли к этому. ЭКО это просто один из методов лечения бесплодия, вот и все. И вообще, Троль, вот Вас какие-то врачи отправляют на ЭКО. При этом, как я понимаю, причины неудач своих Вы не знаете - просто пробуете 5 лет сами и все. Верно? Если так, то Вам нужно к репродуктологу пойти. Возможно, Вам ЭКО и не нужно будет, но хотя бы попробуете выяснить, почему не получается. Еще хочу добавить: ЭКО - это не что-то страшное из телевизионных передач. Такое ощущение, что Вы боитесь ЭКО :) Ведь не заводите же Вы топики: "Как долго Вы решались на лапароскопию"? Или: "Как долго Вы решались, прежде чем пить дюфастон с 16 по 25 день цикла, чтобы увеличить вероятность беременности". :))))))))))))
Если врачи давно сказали, что только ЭКО+ИКСИ, то зачем вы 5 лет теряли зря? Не у всех беременность наступает сразу после 1 протокола. Тем более, с мужским фактором. Ищите клинику с хорошими эмбриологами (могут девочки из топа "Побеждаем МФ" помочь) и вперед как можно скорее. Ведь время уходит, и с годами здоровье лучше не становится. Удачи :)
18 Oct 2008, 08:42
Я была готова на всё и сразу, чтобы родить своего ребенка. Врачей терроризировала каждые 3 месяца, но меня отговаривали: давайте сделаем это, сделаем то, у вас нет показаний и пр. Ещё и мужа пришлось уговаривать. Так прошло почти 4 года. Двойная удача в первом протоколе! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ!
техха
18 Oct 2008, 09:02
Лет 6 назад после полуторалетнего лечения и инсеминаций впервые задумались об ЭКО. Но, во-первых, денег тогда не было, а во-вторых, я надеялась, что у нас есть хоть какой-то шанс и без ЭКО. Если честно, боялась. Месяцев 7 назад задумались впервые уже серьезно. И почти сразу решились. Сыграло свою роль и то, что до сих пор мне страшно не везло с врачами, а моя ЭКО-врач окаалась совершенно замечательной. Почти полгода заняла подготовка к протоколу. Сам протокол перенесла очень легко (если не считать того, что переживала и нервничала). Сейчас жду повторное УЗИ. До сих пор не могу поверить, что получилось. У нас не сильно выраженный мужск4ой фактор + несовместимость (по тест-контакту) + видимо, непроходимая труба (она у меня одна). Троль, с вашим мужским фактором (если 5 лет назад были те же цифры), совершенно бессмысленно было пытаться пять лет самостоятельно :( Разве что супер-пупер-чудо, но шансов не просто мало, а ничтожно мало. Врач прав, ЭКО+ИКСИ -- это ваш путь, скорее всего.
18 Oct 2008, 09:27
Не думала, была готова на все. Меня сразу в протокол взяли. "Че тут думать? Трясти надо!!!"(с)
18 Oct 2008, 09:41
Года 1.5 самостоятельных попыток, потом обследование, лапара и снова год пустых попыток и одновременно лечение мужа. На ЭКО нас никто не отправлял, слова врача были "ну-ну, это все очень дорого, удачи крайне редки, если хотите попробуйте разок-все равно ко мне вернетесь". Так что в ЭКО-клинику отправились самостоятельно. Там сказали что показания к ЭКО у нас есть, так что к тому врачу мы так больше и не вернулись:-) Что вы так боитесь не понятно. Пять лет попыток достаточный повод чтобы обратиться в ЭКО-клинику. И опять же смотря какой у вас возраст. Мне кажется вообще неправильно использовать ЭКО как последний шанс. Время идет, здоровье ухудшается, нервы на пределе. Если есть показания, то надо действовать. Ничего сверхъестественного в этом нет, обычное лечение, только более современное.
Anonymous
18 Oct 2008, 10:42
Девушки, не кажется ли вам, что этот Троль какой-то... подозрительный, а? Такие топики плодит последние 2 дня странные... мне вот кажется - это или "журналистское расследование" или разводка. А вы ведётесь, душу прям раскрываете. Может, я не права, но подозрительно очень...
A.
18 Oct 2008, 11:24
Не думаю, что разводка, но ДОСТАЛО, что практически каждый день заводит топы с такого рода вопросами. В одной теме нельзя обо всем спросить? Или по поиску порыскать? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1501829
Anonymous
18 Oct 2008, 11:29
Во-во, я о том же. удивляют те, кто с готовностью отвечают на такие вопросы, открывают душу первому встречному. А автору скажу, что такие темы заводть... неприлично, некомильфо, и вообще...
техха
18 Oct 2008, 11:59
Знаете, я как правило, отвечаю :) Не то чтобы я это с готовностью делаю. Мне тоже автор кажется несколько странным. Еще и ник такой говорящий :) И попадая в его новую тему, я каждый раз сначала немного раздражаюсь, а потом вспоминаю, насколько я была бестолкова в самом начале пути... просто я была стеснительна и новых тем не заводила, а так -- могла бы так же доставать :) В общем, перевешивает привычка думать о людях в первую очередь хорошее. Ну, даже если балуется кто-то, и что? Зато, может, кто-то из новичков почитает. Хоть кому-то польза будет, мне кажется.
AD
AD
Anonymous
18 Oct 2008, 12:03
Вы знаете, все мы были новичками, это факт. Но вот лично я прежде чем заводть темы с идиотскими вопросами-опросами проштудировала ту же пробирку, еву, еще сайты. Чтоб быть как можно больше "в теме". И ещё, меня удивляет вот что: в экошках в сновном сидят не "давачки", а дамочки гдето от 27 лет, ну это в среднем. Т.е. около 30 нам, если уж поправде ;). Неужели дама 30 лет настолько безграмотна??? Я не говорю об обычных опечатках, но эти безграмотные слова... Неужели женщина 30 лет (утрирую0 настолько тупа, что не может сначала проштудировать интернет по интересующему вопросу, да тут на еве всё на блюдечке, с ссылочками! Читай - не хочу!!! Вот это "не хочу" и добивает. ИМХО.
18 Oct 2008, 12:32
Ай. Я тоже такая же была :))))) Вроде читаю-читаю, а все одной убей, что такое "утрик" или "гипера" не понимала. В библиотеке нет таких слов. И потом часто тут топики заводятся не потому что информации не хватает, а потому что страшно и хочется, чтобы кто-то успокоил. Ведь зачем мы читаем все эти "удачные протоколы при низком ХГЧ"? Чтобы убедить себя, что вот - раз у других получается, значит, и у меня получится. Да и все остальные топики "у кого получалось с первого раза", например - они ведь тоже для того, чтобы поддержать себя, когда страшно... Так и тут - это скорее топики не информационные, а для того, чтобы не бояться. Сама пришла сюда, уже будучи, в протоколе и с жадностью читала счастливые истории :)))) Как будто, чем больше прочитаю, тем больше у меня шансов на имплантацию :)
18 Oct 2008, 12:00
Даже если журналистское расследование, то чем плохо? :) Пусть пишут про ЭКО! Чем больше людей будет знать, что в этом ничего страшного нет, тем больше женщин, возможно, перестанут этого бояться, как черт ладана, и поймут, что это просто обычный способ лечения бесплодия, ничего более. И больше страдающих семей обретут свое счастье! Чем же это плохо?
Сырок, я не про против того, чтоб писали. Но вот эта тема и этот опрос, созданный анонимным автором мне неприятен и писать я тут не буду. А если это "журналистское расследование", то журналист на редкость тупой и безграмотный попался, ИМХО :)
18 Oct 2008, 12:20
Я отвечаю в топах даже анонимам (если есть что сказать) - может, и правда, человек боится, наслушавшись всякой ерунды по телевизору про Искуственный Интеллект и людей-монстров. Наши СМИ не очень-то любят писать позитивные вещи, обычно это скандалы и другой "жареный" материал. Да и журналисты у нас разные бывают сейчас - встречаются и совсем безграмотные... Вон теперь дикторы по телевизору могут сказать "волнительно", даже не понимая, что такого слова нет.
Я анонимам тоже отвечаю... адекватным анонимам ;) а нормальный человек буквально всё не станет воспринимать - мало ли что по телеку покажут! Вон, на заборе тоже написано... это же не значит, он там есть :) Блин, сейчас СТОЛЬКО инфы!!! Бери и читай! нет же, надо завести 100 одинаковых тем и ждать, чтоб разжевали и в рот положили. Сырок, вспоминаю тебя. Ты пришла сюда тоже ммммм... не очень в "теме". Но не прошло и недели, как всё поменялось. Открыла глазоньки и почитала! Разве не так?
18 Oct 2008, 12:29
Матреха-забей.
Ксюха, я крепилась аж 2 дня!!!!
18 Oct 2008, 12:36
Я и щас часто не в теме! ;))) Ну если куча тем одинаковых, то понимаю раздражение (сама модерю на другом форуме, такое не очень радует :)) - их уже "убили"? Я только две пока нашла темы Троля.
18 Oct 2008, 12:56
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=40370383
Ой, Лютиель, я била себя по рукам, чтобы в том топе не писать! :)
18 Oct 2008, 13:05
ой, я там только ссылку дала, а пар выпускала в клубном. Памятник моей силе воли, по рукам себя тоже била, чтобы не поинтересоваться, заметили-ли, что ссылка там вообще аж дважды есть. язык узелком завязала, и копыта прячу, чтобы не пнуть. а скоро ПМС:) жду с нетерпением еще парочки тем, главное, не обидьте автора до меня! (с транслита)
18 Oct 2008, 13:06
девочки, у вас похоже ПМС на самом деле у меня уже он неделю, но мне как-то легче после отпуска. :) забейте и пройдите мимо.
18 Oct 2008, 13:12
трудно регулярно проходить мимо:) так можно приучиться тока по обочинам и шастать)) (с транслита)
До ПМС далеко, а вот мимо пройти можно, когда автор заводит один идиотский топ - ну, с кем не бывает ;) но когда их уже ТРИ!!! идиотских топа имею в виду, то мимо пройти трудно.
18 Oct 2008, 13:37
у меня тоже есть такое подозрение...
18 Oct 2008, 13:41
*заговорщицким шепотом* а у меня уже и не подозрение:) я сюда еще топик про злобного батюшку приписала и никто меня уже не переубедит, что это не с той же стороны ветер дует:) (с транслита)
ага, ага ;) такие мысли и у меня ;) для полного тщщастя не хватает тоа на тему "усыновление и эко"
18 Oct 2008, 13:54
не форсируйте события! еще не вечер:) (с транслита)
18 Oct 2008, 10:56
о диагнозе "бесплодие" знала с 19 лет,поэтому как только вышла замуж,в 26,сразу озаботилась этой темой.В 28 родила первого ребёнка,в 32 ещё двойняшек!
AD
AD
18 Oct 2008, 12:33
решались САМИ полгода, чтобы пойти на прием в клинику ЭКО , так как диагноз бесплодие никто никогда не ставил, а проблем много. немного жалею, что не пошла на ЭКО 3 года назад. но значит так надо было..надо решаться и не терять время.
18 Oct 2008, 14:14
А что Литвиновы опять новый роман зафигачивают:)?
Точно! У нах новый псевдоним "Троль" и будут писАть книжку про "вред препорятов при эко или как увеличить % спермиев класса А с 1 до 70%"
18 Oct 2008, 14:20
Топ блокирую. Нафлудили столько,что легче топ заблокировать,чем чистить ВСЕ.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325