Меню

Я в шоке

AD
Anonymous
19 Oct 2008, 21:27
Поддержите, я незнаю что думать и что делать. Протокол с ДЯ. Сделали пункцию донору и из примероно 12 фоликулов взяли всего 3 клеточки. Врач сама в шоке, у нее в первый раз такое. На всех предыдущих узи все было в норме , достаточно количесво и качество созреваемых фоликулов. Доктор говорит, что донор что-то нахимичила с уколом прегнила. Хотя ее в наркозе будили и она говорила точное время укола - 4-30 утра. Лекарства тоже все в клинике покупали. Нашла донора сама, она была уже донором 2 раза, воде бы срьезная девушка, сама медиком работает. Плюс ко всему мы шли в протокол еще с одой парой и соответственно что раз такое количество, то все пошло нам и все расходы тоже наши. Клетки оказались не зрелыми, но на следущий день доросли и оплодотворили 2 клеточки, на 2 день подсадили одного чтырехкеточного и одног двух клеточного. Врач говорит надежды мало из-за того что дорощивали. Такие бременности наступали, но их можно пересчитать по пальцам. Извените, что длинно, но мне нескем поделиться. Может была у кого такая ситуацияи все благополучно разрешилось. Честно говоря я уже опять в поиске ДЯ. это на 6 протокол. У меня у самой брали по 20 клеток, а тут донор - я в шоке.
19 Oct 2008, 21:40
такой случай был не так давно,вы не первая, к сожалению. Анализ на ХГЧ не сделали сразу? думаю, донор не виновата,не может быть, чтобы такие совпадения были подряд. Похоже на левый прегнил, как это не печально. пусть вам повезет с этими клетками. удачи
+1! наверное, ей попался левый прегнил...
19 Oct 2008, 21:53
что-то это уже совсем нехорошо. мне кажется, что нужно серьезно с доктором говорить насчет левого прегнила. 2 случая у девочек здесь было недавно. партия лекарств либо бракованная либо неправильно хранилась. ее изымать надо и доктора просто должны обратить на это внимание. вам удачи большой!!!
19 Oct 2008, 22:15
НО и врачи должны быть готовы к такому варианту. насколько я знаю, то в приличной клинике в такой ситуации второй яичник не стали пунктировать, докололи прегнил, и через сутки достали клетки из второго. То есть по максимуму исправили положение.
19 Oct 2008, 22:39
согласна на 100 %. у меня в подобной ситуации под наркозом кровь на хгч брали.
19 Oct 2008, 22:05
у меня во втором протоколе почти из 30 доросших фолликулов взяли всего 3 я/к и 2 эмбриона переносили.. но мне оттягивали укол ХГ и пункцию больше недели, эстрадиол был очень высокий.. не знаю, что случилось с остальными - скорее всего просто перезрели за время, что мы ждали снижения эстрадиола.. А в первом и третьем протоколах я/к было получено от 80% фолликулов, хотя третий (удачный) протокол у меня был экспериментальным со стимуляцией микродозами 3 недели.. Зависит от того, что произошло с остальными фолликулами - они перезрели или совулировали раньше..
ну, вы не показатель, у вас ситуация нестандартная. А у автора донор, зрело нормальное кол-во ЯК и вот так...
О
19 Oct 2008, 22:22
Девочки у меня в протоколе зрело 36 фолликулов а получилось 9 як овитрель покупала в клинике. ИЗ 9ЯК только 5эмбрионов до 3 дня дожили при том что со спермой все ок и у меня с овуляцией никахих проблем не усматривали до этого в Естеств циклах.В этом протоколе была биохимия но потом мы обнаружили проблемы с мутацией гемостаза.Т.е проблема была с имплантацией.
Ну, для 36 фолликулов это неудивительно... чем больше количество, тем хуже качество. У вас не СПКЯ?
О
19 Oct 2008, 22:40
У меня мультифоллликул.Но при этом овуляция каждый месяц все ок.Узи мониторинг фолликулометрии на 10-11ДЦ и 20-22ДЦ в кучу циклах ловили овуляции и выход позаматков (что бы не было холостых лопаний фоллик)жидкости и желтого тела в репродукт клиниках+ сдавала в этих циклах гормоны
Anonymous
20 Oct 2008, 19:15
Спасибо всем, я всеже надеюсь на чудо. У меня во всех протоколах были отличные эмбрионы, врач говорил, что просто отличные и всегда подсаживали бластиков и только 1 раз была биохимическая. Вообще я думаю у меня проблема с имплантацией. Есть ли какие анализы чтобы это проверить? У меня было 3 чистки по поводу гиперпалзии эндометрия и полипов, гиперплазию в полседующем не обнаруживали,а вот полипы удаляли. на основании этого докотор поставил хр. эндометрит. кроме физиотерапии никакого лечения не было.
21 Oct 2008, 00:38
А почему тогда теперь с ДЯ стали делать протокол? По каким показаниям, если свои растут хорошо клетки?
21 Oct 2008, 17:20
Правда - непонятно. Зачем ДЯ?
Anonymous
22 Oct 2008, 21:51
у нас полная совместимость по HLA, практически нет распознования по СКЛ , клетки киллеры, делали ЛИТ, в протоколах капельницы имунноглабулина ну и все что требуеться. Решили пропробовать с ДЯ - это наше решение и оно не обсуждается.
22 Oct 2008, 23:02
Да нет, конечно, если Ваше - то не обсуждается. Я просто подумала, что врачи так сказали, вот и поинтересовалась. Удачи Вам огромной! Пусть все получится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325