Меню

Персистирующий фолликул и длинный протокол

AD
Anonymous
22 Oct 2008, 11:40
Девочки подскажите, знакомая собиралась на 21 дц начинать протокол, сегодня 5 дц и обнаружилась либо киста либо персистирующий фолликул 26 мм. Что делать? Пить ОК, дюфастон? Он уйдет до 21 дц или нет? В протокол возьмут? Подруга сейчас у врача, но интересно и ваше мнение! К сожалению еще времени в обрез не хотелось бы переносить, в следующем цикле точно не получится, получается пункция-подсадка как раз в новогодние праздники
22 Oct 2008, 11:51
Ей нужно попить противозачаточные,с сегодняшнего дня. а на 21 д.ц. посмотрят на УЗИ,должен уйти ,вернее должна..это киста скорее всего. И если все будет хорошо,начнет колоться.
22 Oct 2008, 13:11
У меня такая же ситуация была в етом месяце, на 11 дц.была киста слева, врач сказал подождать овуляцию и если не исчезнет тогда ждать М. с ними выйдет.А про себя тогда подумала- если не пройдет киста- значит в етом месяце не судьба, ето к лучшему.Иногда сама природа вам подсказывает что лучше подождать..... Но я сделала УЗИ через неделю, т.е после овуляции- все прошло. Сейчас в протоколе с 21 дц. уже 6й день. УДАЧИ вашей знакомой!!!!!!
Anonymous
22 Oct 2008, 14:53
Спасибо! И Вам большой удачи!!!! Врач прописал моей знакомой Диане-35. Потом на 21 ДЦ еще раз узи, если все будет чисто, то в протокол с 23 ДЦ. Будем надееться, что все получиться!
22 Oct 2008, 16:06
Делайте как советует врач. Ничего страшного если придется отложить на след.месяц. Здоровье дороже :-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325