Меню

ЭКО без показаний

AD
Anonymous
25 Oct 2008, 23:12
Простите девочки, я не гневлю бога. Моя следующая беременность наверняка будет последняя. У меня 3 кесарево (девочки). С мужем очень хотим мальчика. Возможно ли сделать ЭКО без показаний?
Возможно. Более того, наличие в семье трех и более детей одного пола является показанием к предимплантационной диагностике (то есть когда выбирают и подсаживают эмбрионы определенного пола). У меня только вопрос - в какой стране Вам готовы делать 4 кесарево?! Я всегда думала - 3 максимум.
26 Oct 2008, 00:07
Может речь идет о СМ...
26 Oct 2008, 10:55
А что мешает, выбрать клинику, позвонить туда, сходить на прием и обо всем узнать. Думаю, это не проблема и вас возьмут :). Удачи вам.
26 Oct 2008, 11:13
Возможно. Советую выбрать достоиную клинику и сходить туда на первичную консультацию - сразу снимите все свои вопросы. Удачи!
26 Oct 2008, 12:23
А Вы вообще представляете что такое для женщины ЭКО? Хоть малейшее представление имеете через что Вам придется пройти? Какие последствия это может иметь для Вашего организма? Я не отговариваю, просто интересуюсь. У Вас 3 дочери. Задумайтесь. ЭКО это не оздоровительный курс.
Знаете, в ситуации, когда в семье три ребенка одного пола, уже можно понять стремление к ребенку другого. У меня есть знакомая, у которой 5 (!!!) мальчиков. Как Вы думаете, почему их 5?! Да потому что они очень хотели девочку. Не нужно никого осуждать. Автор же не первого ребенка планирует.
26 Oct 2008, 14:32
я не увидела осуждения;) вполне закономерные вопросы. я вот пока не начала вливаться в тему, так тоже много чего думала на грани мифов обывателя:) Зебрик чуть выше правильно написала, что надо сходить на консультацию в хорошую клинику и и делать выводы. и вопросы Топаз тоже нужно себе задать. у моей свекрови 5 мальчиков, так вот рожая пятого, она чуть не умерла и стала инвалидом в 24 года. такая вот мечта о девочке... с последствиями:( (с транслита)
Согласна... Кстати, видели бы Вы эту женщину, с пятью мальчиками... ужас... мальчики все рыжие, активные, она зрупкая женщина, ей реально с ними тяжело. С другой стороны - у меня есть подруга - их три дочки, отец ОЧЕНЬ хотел сына, закончилось тем, что он ушел, и родил малльичка себе с другой женщиной. Понятно, что это уже высшая степень придури...
26 Oct 2008, 14:56
гы))) у моей свкрови половина рыжих))) судя по тому, что муж рассказывает об их детстве, тяжело было всем... окружающим)) (с транслита)
27 Oct 2008, 16:43
не факт, что если бы она родила ему 3-5 мальчиков - он бы остался:(
26 Oct 2008, 18:46
Я не осуждаю. Я предлагая вопрос изучить вначале.
26 Oct 2008, 12:59
а если самой заБ и сделать исследование по полу? делают по-моему до 12 нед. почему пишу,т.к. слышал,что многие пары, особенно которые хотят мальчиков (папы), многие так делали.Конечно аборт не есть хорошо, но.... хотя тут непонятно что лучше ЭКО или каснись чего аборт((((.... с другой стороны, есть шанс что с первого раза будет мальчик и анализы это покажут, тогда есенно никакого вреда от ЭКО не будет и мани будут сэкономлены. Вред от ЭКО - имею ввиду стимуляцию, ведь тяжело же столько гормонов то(
26 Oct 2008, 13:18
Вы мужчина, правильно? Советуете женщине беременеть и делать аборты до тех пор, пока не будет определен мальчик? Ох... Ну Вам, как мужчине, простительно. Наверно. Хотя я б своему такого не простила, конечно же. Автору могу предложить рассмотреть вариант ЭКО в естественном цикле и использованием предимплатнационной диагностики. Будете оплачивать пункцию и подсадку и ПИД. Гормоны не колете, просто наблюдаете, как растет яйцеклетка, ее пунктируют, потом если ПИД покажет, что мальчик, подсаживают. Да, удовольствие не из дешевых, и может растянуться на определенное время, но зато максимально щадящее организм. Конечно, если речь не идет о СМ. Если хотите с сурмамой попробовать, это лучше всего, мне кажется. И Вам не так опасно, и больше шансов с первого раза подсадить кого нужно ;) Удачи!
Да уж
26 Oct 2008, 13:45
вообще-то она девушка, хоть бы соседние топы прочли или в паспорт заглянули
26 Oct 2008, 16:50
Уважаемый(ая) "да уж", Зачем делать лишние телодвижения - лазить по темам и паспортам? :) Мне достаточно было в сообщении увидеть фразу "т.к. слышал,что многие пары". Слышал. А не слышала.
в поддержку да уж
27 Oct 2008, 23:07
вообще, существуют опечатки. а делать ложные выводы из ложных посылов и даже не извиниться потом... где ваше воспитание?
28 Oct 2008, 00:24
Я не совсем поняла перед кем и за что извиняться мне надо? Перед Вами за опечатку третьего лица? :))) Не берите в голову, пожалуйста! Грузиться проблемами других не стоит - нам еще нервы всем тут понадобятся для других благих целей! ;) Удачи Вам!
Очень, кстати, разумное предложение!!!
26 Oct 2008, 13:25
Вы хоть немного подумали, ЧТО вы предложили???????????????????????????????????????? Да ещё и на форуме, где женщины годами борятся за своих малышей!!!!!
AD
AD
26 Oct 2008, 13:43
Да... чем дальше, тем смешнее... Одна на гармоны без оглядки рвется ради того чтоб родить пренепременно мальчика, при наличии 3-х дочерей за которых отвечает, другой\ая на аборты идти пледлагает... Сильно.
26 Oct 2008, 16:52
Почему на гормоны без оглядки? ЭКО в ЕЦ никто не отменял ;)
26 Oct 2008, 17:02
А ПГД на одном эмбрионе делать? рисковано;-)
26 Oct 2008, 17:26
+1 и смотря какой эмбрион будет, может ПГД и нельзя будет сделать
26 Oct 2008, 19:21
Рискованно, согласна. Думаю, что это врач должен все-таки решать, что в данном случае посоветовать паре. Лично на мой взгляд ЭКО (со стимуляцией) + СМ + ПИД - идеальный вариант. А вот если без СМ, тут уже надо врачу смотреть что будет лучше.
А с мозгом-то дружим?! Ставить ЭКО на один уровень с абортом - это сильно, конечно...
1) А с чего бы у Автора ВДРУГ на ЭКО получился бы мальчик?! Типа ЧУДО?! 2) Сомневаюсь, что люди, у которых трое детей, захотят сделать аборт 3) Объясните мне, почему, все-таки:
26 Oct 2008, 13:55
У меня 3 кесарево (девочки). С мужем очень хотим мальчика. ------------------------- мило:) первый раз вижу, чтобы количество детей считали кесаревыми, уточняя в скобочках пол. (с транслита)
Думаю, Автор именно этим хотела подчеркнуть то, что это ее последний шанс родить ребенка, а вовсе не считала девочек способом родов)))))
26 Oct 2008, 14:37
все равно мило))) (с транслита)
26 Oct 2008, 16:54
Теперь до меня наконец начало доходить постепенно, почему многие темы заводятся анонимно... :(((
27 Oct 2008, 00:12
ну во-первых, я женщина, извинит,что "а"! недописала, просто двое детей пока спали днем - вот и читала еву. Ну то,что у нас в ЭКО-разделе любят набрасываться - это нормально, аборт с ЭКО на одну ступеньку не ставила никогда, я предложила вариант - это и все! кстати, про естественный webrk действительнозабыла.т.к. когда делала сама ЭКО, этого было мало, только вот с нашей евы у ЛЕНГИНЫ тогда получилось и очень была рада за нее, вместе вынашивали деток наших. девчонки, не будьте злыми, просто автора тоже надо понять, что естественно хочется мальчика и ей
1) А с чего бы у Автора ВДРУГ на ЭКО получился бы мальчик?! Типа ЧУДО?! 2) Сомневаюсь, что люди, у которых трое детей, захотят сделать аборт
27 Oct 2008, 01:18
дык при том же ЭКО можно сделать ПИД эмбриона и узнать пол. а что касается абортов,то это автору решать.
Ленка
27 Oct 2008, 10:04
С такой проблемой сталкиваются чаще кавказские народы, для которых оч важно рождение сына, в нашей клинике делали эко по этой причине и отбирали эмбрионов мужского пола для семей, в которых уже есть девочки. Я понимаю этих женщин, им деваться некуда, когда муж не только хочет, а еще и требует сына. Родственница моей знакомой таким образом родила сына.
27 Oct 2008, 13:12
И все-таки я думаю, что ЭКО больше предназначено для рождения здорового ребенка(!!!!!!!!). Без уклонов на мальчика-девочку-хочу двойню.
27 Oct 2008, 15:27
+1. За исключением ситуаций когда пол ребенка выбирается из-за передачи наследственных заболеваний.
Девочки кто поддерживает ЭКО только для того чтобы выбрать плод определенного пола, не задумывались к чему это может привести в глобальном масштабе? Очень хорошии пример Китаи, там правда более варварские методы используются, девочек абортирует, поэтому врачам там запрещено говорить пол ребенка до рождения. Уже сеичас огромная демографическая проблема на 4 девочки приходится 6 мальчиков. Все таки природныи баланс серьезная вещь. (с транслита)
28 Oct 2008, 00:27
В Индии это обычное дело тоже - абортируют девочек, причем уже на больших сроках :(((( На эту тему даже специальную социальную рекламу снимали - мороз по коже от той рекламы, помню был. И слезы.
27 Oct 2008, 23:20
честно, я в шоке... - во-первых, потому как очередная разводка ИМХО - во-вторых, потому что каждый человек сам для себя выбирает, что важно - рожать столько, сколько дает Господь (не глядя, способен или нет содержать всех), предохраняться и не рожать вообще, делать аборты или выбирать пол ребенка. Вопросы этики и морали - слишком неоднозначны. И осуждать - кто нам дал право? Только потому, что мы не можем родить сами? - в-третьих, почему меня должны оскорблять разговоры тех, кто здоров и способен родить троих. Я не считаю себя ущербной или обделенной. Мне просто не повезло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325