Меню

бластоцисты - что за зверь и как принимать решение

AD
27 Oct 2008, 07:44
девочки - вопрос вот в чем раньше у нас сажали на 3 день сейчас практикуют бластиков . вобщем у меня страх а если не доживут до 5 дня то что крантец - так мож как то поделить - хочется чтоб и сейчас хватило и заморозить . врач сказала бум смотеть по количеству - но ведь не хочется вляпаться . от скольки есть смысл в бластики пускать . ой - подскажите Спасибо !
27 Oct 2008, 08:35
У бластиков оч.высокий процент имплантации, мне подсадили 2х - двое прижились, правда один замер на 7 неделе. Если количество эмбриончиков позволяет - ростите до бластоцистов, у них как бы проходит естественный отбор, кто доживает до бластиков - очень хорошие клетки, больше вероятности Б. УДАЧКИ!!!
27 Oct 2008, 09:23
В первом протоколе мне подсаживали трех трехдневок (пролет),осталось четыре эмбриончика - доросли до бластоцист трое, но отличного качества-заморозили! Сейчас разморозили и подсадили всех троих. Очень переживала, что не разморозятся, но врач сказал, что это естественный отбор-лучшие выживут!Теперь жду дня ХГЧ! Думаю, что лучше доростить до бластоцист, у них выше процент имплантации!
27 Oct 2008, 14:25
а мне изначально хотели подсаживать 2 трёхдневочки и потом ещё "доподсадка" 1 пятидневочки,что бы наверняка. Поговорите о таком варианте с врачом, если мне предлагали, значит такое практикуется. Думаю это идеальный вариант.
27 Oct 2008, 09:50
в моей клинике растят до бласт если на 3 сутки есть не меньше 5-6 эмбрионов отличного качества. Бласты,конечно,лучше приживаются, но и пролететь можно на доращивании,и об этом риске, пусть и небольшом врач ДОЛЖЕН вас предупредить.Я знаю случаи, когда из 7 отличных трехдневок никто не дорос,и из 25 клеток ничего не доросло..:-( Если много молодых здоровых клеток, и нет ужасного МФ, то рисковать можно и нужно-)все ИМХО А мне так для успокоения в таких случаях нравится двойная подсадка. чтобы не сойти с ума за 3 дня доращивания. удачи
27 Oct 2008, 10:29
Спасибо девочки . у меня то всего по 5-6 клеток берут и из которых на крио ничего не оставалось т.к тока 3-4 нормальные все и подсаживали . а МФ присутствует не ужасный но икси точно 50 % каких то там не очень живых . Ох ....
27 Oct 2008, 10:34
тогда не рисковать ни в коем случае. ИМХО сажать как всегда. удачи
27 Oct 2008, 11:01
спасибо Зотик , спасибо ! вот не спроси я сейчас - потом бы после пункции я бы ну ооочень умное решение бы приняла ..... Так и буду просить подсаживать на 3 день - вот если бы чудо и фоликулов штук 10-12 и вс зрелыееее. Мечты .....
27 Oct 2008, 12:20
О_лененочек, а попробуйте как ЗОТик еще выше писала - двойную подсадку.
28 Oct 2008, 08:08
у меня было КС - так что я тут вообще задумывалась сколько подсаживать 1 или 2 . а если в два этапа так это три получается - после КС тройня ??????? это не реально ....к сожалению .... ой , в голове уже не каша малаша - но кашица ......спасиб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325