Меню

ЭКО: Вопросы и Ответы

AD
22 Oct 2008, 21:53
Здесь можно задавать любые вопросы, волнующие вас в процессе подготовки к протоколу, находясь в самом протоколе и т.д Если вас что-то тревожит или вы не знаете что делать, приходите сюда. Вам смогут здесь помочь и поддержать, если это будет в наших силах. Уважаемые еварушницы, экошные мэтры и новички. Не стесняйтесь отвечать на вопросы в этом топе. Если у вас есть желание и возможность, пожалуйста, не проходите мимо. Ваша поддержка и помощь очень необходимы. Спасибо!
БИБЛИОТЕКА ЭКО И СОВЕТЫ НОВИЧКАМ
22 Oct 2008, 21:53
БИБЛИОТЕКА ЭКО И СОВЕТЫ НОВИЧКАМ Здесь собрана информация по вопросам и проблемам ЭКО. Также в этом топе вы найдете советы новичкам, которые начинают общаться на форуме Ева в теме ЭКО. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1207722
ВАЖНО!
22 Oct 2008, 21:54
ВАЖНО! ИЗБЕГАЙТЕ САМОЛЕЧЕНИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.
Хоть и не относится к теме, но я тут завела топ в клубных, надо обсудить: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=40768199
31 Oct 2008, 22:56
Доброй ночи. Извините за странный вопрос может вы меня посчитаете идиоткой просто ужасно хочу девочку. Можно ли на 100% прогнозировать пол ребенка по ЭКО и какие есть шансы что получиться с первого раза.И не расскажите что меня ждет и приблизительно какая это стоимость. Первые две беременности проблем не было. Если не ответите мне я вас пойму. Еще раз извините.
01 Nov 2008, 23:22
Вы из-за пола ребенка на ЭКО хотите идти? Определить пол можно, но это дорого стоит, и не знаю, делают ли это без показаний. А процент успеха обычно 30-35. Не стоит это того. Могу сказать про себя - мы с мужем просто болели девочкой, расстроились ужасно, когда узнали, что будет мальчик, а теперь даже представить себе не можем, что он бы у нас не родился :)
03 Nov 2008, 19:21
У меня есть два сына и я очень их обожаю. Лучше них никого нет. Идем на третьего но хочется девочку. Трое мужичков в семье даже четыре это слишком много и очень очень тяжело.Мы узнавали про ЭКО и нам сказали (ЦПСИР)что дают 100% гарантию ошибки не может быть или нас все таки обманули. Показаний у нас нет с этим у меня нет проблем. Они делают и без показаний но естественно платно так нам сказали и еще один метод нам предложили это на сроке 9 недель сделать анализ по хромосомам что-то с этим связано не могу точно вспомнить как он называется но это я отмела сразу т.к если я узнаю что у меня мальчик на сроке 9-10 недель апборт я не пойду делать т.к. жизнь для меня там уже зародилась не важно кто мальчик или девочка. И если вы знаете сколько будет стоить такая процедура ЭКО по определению пола ребенка хотя бы приблизительно на что рассчитывать.Просто планировать по считалкам это пальцем в небо. А так хочется девочку. Извините что лезу на ваш сайт с такой чушью извините что наступаю на больные мозоли.
03 Nov 2008, 22:32
Могу лишь повториться - это того не стоит. Цену я не знаю, спросите лучше там, где узнавали про ЭКО, я не в России живу, здесь эта цена сравнима со стоимостью самого протокола. Определят, конечно, 100%, но - могут не прижиться, может такое быть, что все будут мальчиками... что тогда? сколько попыток будете делать? гормональная терапия - как Вы ее перенесете? что с оставшимися эмбрионами делать будете? в общем, продумайте все хорошо... Может, ваши мальчики вам потом внучек нарожают.
03 Nov 2008, 23:08
Извините а что такое гормональная терапия в подробности. А остальные что делают с оставшимися эмбрионами? может я просто не совсем понимаю все до конца. Извините конечно за глупые вопросы.
03 Nov 2008, 23:15
Вы, похоже, слишком мало знаете про ЭКО. Почитайте здесь http://www.probirka.ru/perveco-eco.html. Неподсаженные эмбрионы можно заморозить и использовать позже, в основном так и делают.
04 Nov 2008, 15:02
Спасибо большое за ваши ответы и за ссылочку почитаю. И пожалуйста ответьте мне на последний вопрос. Ведь есть люди у которых получается с первой попытки и дальше им не нужны эмбрионы что тогда они делают с ними. Ведь тогда их люди не замораживают а просто убивают.
04 Nov 2008, 15:16
замораживают до того, как стало известно, получилось или нет, еще до дня подсадки. Ну а что с ними дальше делают - кто что, кто-то отдает, кто-то уничтожает... разные ситуации у людей, разные мнения.
04 Nov 2008, 15:27
Спасибо вам большое за ответы и извините за беспокойство.
Anonymous
22 Oct 2008, 23:48
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, сегодня 5ДПП, вечером стало неприятно пульсировать в животе (немного болезненно даже). Чем то отдаленно напоминает ощущения перед мес-ми. Неужели это конец? Что можно сдлеать - но-шпу с папаверином? Спасибо. Извините за серость.
можно папаверин просто, но-шпу если прям сильные боли. а такие ощущения вовсе не говорят о провале! просто организм реагирует на незнакомые манипуляции, стимуляцию, гормоны! Так что всё хорошо.
23 Oct 2008, 13:11
у меня это было в тот раз, когда была имплантация, на 5 и 6 дпп!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
23 Oct 2008, 17:31
Девченки, добрый вечер! Подскажите пожайлуста: вчера была подсадка снежинок, а сегодня к вечеру стало дуть живот. Так должно быть?!
да, как вариант нормы. даже считаетеся, что небольшая гипера косвенно может указывать на удачу. так что удачи вам. больше жидкости пейте, белок в пищу - легче будет переноситься.
23 Oct 2008, 17:45
Оль,ну ведь на след.день после подсадки легкая гипера начаться не может? Вот у меня в прошлом крио-ии живот тоже вздулся быстро.А оказалось это кишечник из-за утрика барахлил.
может на препаратах поддержки. и смотря каких переносили. на пятидневках точно может. а может и кишечник - он сильно на прогестерон реагирует.
AD
AD
23 Oct 2008, 18:00
Переносили пятидневок, а в поддержке из гормонов утрожестан и прогинова. Газов вроде не наблюдается.
пятидневки быстро имплантируются. ничего не хочу говорить, но... похоже на удачу. всё, молчу. и сильно мои слова не воспринимайте
пятидневки могут в этот же день имплантироваться. поэтому гипера может и в тот же день появиться. если это гипера. похоже на нее, на легкую. она не страшная, не помеха, а даже немножечко вроде как способствует. матрешка ниже написала - значит препараты действуют.
23 Oct 2008, 18:18
Дай бог!!! Еще раз спасибо!
не за что, удачи огромной.
это от гормонов, и хорошо, что дует. значит, гормоны действуют удачи вам!
23 Oct 2008, 17:47
Спасибо! Успокоили! Вроде уже должна все знать,а как коснулось, как в первый раз!
23 Oct 2008, 21:01
Девочки, я лучше здесь напишу все тоже самое :) сегодня хгч сдала, но утром проснулась уже с сильной болью в животе и мажет коричневым, тесты совсем пустые. криошек не осталось ( всего получилось 6 зрелых клеток, все оплодотворились и хорошо развивались, подсадили 2х 8А и 10А трехдневочки. четыре остальных решили растить до бластиков, но никто не дорос. Гипера была сильная с капельницами, пять дней почти не вставала, благо мама врач и сама меня лечила. Забыла, хгч свой узнаю только завтра после 15 часов, у нас не делают - возят в Москву. Но по ощущениям м. начнутся вот-вот
иногда бывает, что и мажет и тесты пустые - а оно есть. будем надеяться на удачу.
25 Oct 2008, 01:17
Интересно, а вот если 20 ЯК и большинство незрелые, разве нельзя на попозже перенести пункцию? Пусть какие-то перезреют, но чтобы большинство-то пунктировать, а не меньшинство? Ведь я так понимаю, еще и для этого УЗИ делают постоянно во время стимуляци - смотрят как ЯК растут?
бывают, что и незрелые овулируют. тут случай сложный, доколят хгч - они через несколько часов совулируют, не уследишь. не доколешь, все равно могут совулируют, когда пациент домой ехать будет.
23 Oct 2008, 21:02
Самое ужасное к моменту пункции у меня уже было около 20 фолликулов, но большинство незрелые...
и я здесь напишу. Эмбрионы то отличные подсадили, лучше просто не бывает. и шансы большие очень. а мажет у многих. я бы так рано руки не опускала! Нат, у тебя СГЯ? что так клеток много? Слушай, я представлю, что было бы, если бы не сделали эко!!! волосы шевелятся! можно было бы... Всё, о плохом не буду. В любом случае что сделано, то сделано. и ты сделала свои определённые выводы.
23 Oct 2008, 21:11
да СГЯ точно. жидкость не откачивали, но живот был огромным и давление падало до 90/60. Хорошо что я тогда догадалась здесь попросить совета, а то ведь так и пошла бы на ии, доктора Зиновьеву ничего бы не остановило (страшный смайл)
знаете что хорошо? ну. то что тут написала тоже. Хорошо то, что теперь ты знаешь, что тебе нужны самые минимальные дозы стимуляции - дешевле значительно. И что у тебя получаются суперские эмбрионы. В хорошей клинике с врачём-супер получится очень быстро и легко!!! Но я так, на будущее. пусть в этот раз получится!!!
23 Oct 2008, 21:30
+1. хорошо сказала.
23 Oct 2008, 21:07
мдяяя.... Нат, но надежду пока не теряйте! Эмбрионы отличные, может просто поздняя имплантация. Удачи на завтра и хорошего хгч!
23 Oct 2008, 21:12
спасиб :) держусь из последних сил и надежда еще есть на чудо
23 Oct 2008, 21:18
20 фолликулов! представить невозможно, если бы ИИ делали. надейтесь на удачу. не опускайте руки ни в коем случае. удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
24 Oct 2008, 16:30
получила хгч 1 мажет сегодня уже сильнее и врач сказала отменять поддержку :( почему не получилось? думаю из-за сильного стресса, я успокоилась и пришла в себя только после пункции, но... будем жить дальше
AD
AD
держитесь. очень сочувствую.
24 Oct 2008, 22:42
очень жаль:( столько нервов было.
25 Oct 2008, 01:14
Блин, как же жалко! :( Держитесь. Я не думаю, что это из-за нервов полностью. Не могу поверить, что никто из успешных ЭКО-мамочек не нервничал в протоколе. Мы ж живые все люди. А что врачи говорят о причинах неудачи? Или пока не обсуждали с врачом?
24 Oct 2008, 17:51
Девочки, я конечно у врача потом тоже спрошу, насчет прогестерона. Он у меня на вчерашний день был 11,8 нормы для второй фазы 0,95-21. Мне кажется мало, если учесть, что вставляла по 600 утрика. Как думаете? Я раньше сдавала во второй фазе и у меня свой естественный уровень прогестерона был в два раза выше 21,4. Что это может быть, поддельный утрик?..
нет, не поддельный. бывает, что организм глючит и не хочет усваивать. тогда заменяют на другие препараты - крайнон, прогестерон в масле для инъекций
26 Oct 2008, 14:47
После пролетного протокола странные М. Обычно во время М выходит кровь сгустками,а тут ниточками и довольно таки скудно(всего 3-4 дня). С 5-го дня начинаю пить Фемоден,и начинается мазня коричневая идти. Раньше пила Фемоден и ни чего подобного не было. И еще вопрос...Не успела сделать УЗИ на 5 день цикла.Имеет ли теперь смысл в УЗИ?И на какой день его теперь делать?
26 Oct 2008, 16:19
мне сказали на УЗИ приехать на 8-9 дц, врач обещала что в этот раз будут очень обильные м. и со сгустками, но сегодня уже 3-й день и пока все как обычно. никаких сгустков и даже живот почти не болел
26 Oct 2008, 17:55
:-(вот и я переживаю,что М не так. и мазня откуда взялась...
26 Oct 2008, 18:39
У меня тоже только что после пролетного криопротокола были не очень обычные месячные, с задержкой на 5 дней, похожи на то, как Вы описываете. Правда мазни нет. Не знаю, с чем это связано.
Anonymous
26 Oct 2008, 17:11
назначили иммуноглобулин. внутримышечно. В протоколе, перед пункцией и после подсадки. Зачем - не объяснили. Анализы не сдавала. Девочки может кому делали? В архиве на подобное не нашла ответы
26 Oct 2008, 17:24
Иммуноглобулин часто назначают по такой схеме, но в виде внутривенных вливаний, т.е. простая капельница. Про внутримышечно первый раз слышу:-О. Назначают по многим показаниям, да и популярно стало у врачей ИГ капать. Нельзя капать ИГ при отсутствии в крови иммуноглобулинов класса А - может быть анафилактический шок, т.е. лучше всего капать в условиях стационара.
05 Nov 2008, 22:25
Мне тоже иммуноглобулин назначили за 2 недели до начала цикла стимулятции и потом уже в самом цикле, не помню когда точно. Сегодня прокапала первую капелницу. (с транслита)
Яя
27 Oct 2008, 09:06
Девочки, мне делали в пятницу гистероскопию, до сих пор идут выделения крови По чуть-чуть, но мне все равно не нравится-3-й день. У кого-нибудь было так? Сколько это может длиться?
27 Oct 2008, 09:13
Ничего страшного. У меня кровило около недели, потом пришло все в норму.
27 Oct 2008, 11:28
у меня кровило дня 4, потом прошло. Врач сказал, что так бывает.
27 Oct 2008, 11:34
У меня кровило 3 дня, но врач сказал, что и неделя ето норма.
27 Oct 2008, 18:45
Тоже кровило несколько дней.Врач назначал дицинон.
28 Oct 2008, 00:49
У меня после гистеры кровило дня 3, живот болел как при М и потом по чуть-чуть мазало до конца цикла. Все зависит от того, как прошла гистера.
Яя
28 Oct 2008, 22:16
Ой, а можно еще нескромный вопрос? У меня после гистероскопии почти перестало мазать (4-й день), хотя чуть-чуть светлых выделений еще есть. Врач написал в рекомендации воздержаться от половой жизни 1 мес. Так долго? Это необходимо? Что-то стало грустно...
29 Oct 2008, 00:24
Ну до конца цикла наверное придется потерпеть. Мы спасались оральным сексом :)
AD
27 Oct 2008, 10:10
Девочки подскажите пожалуйста! я в длинном протоколе, колю пурегон уже 6 дней (200) сегодня на УЗИ только два фолликула слева по 17 мм и один справа, есть еще мелкие по 11 мм , но врач говорит что они уже не успеют вырасти! Пункция назначена на четверг! Может ли рост клеток сдерживать супрефакт?? Не рано ли назначили пункцию, может стоить настоять на продолжении стимуляции??? До этого была ИИ на гонале (75) там и то лучше клетки росли, на 5-й день стимуляции было три доминантных фолликула слево и один справа, Б правда тогда не случилось(
27 Oct 2008, 23:01
Мне кажется, что не всегда обосновано продлевать стимуляцию. Можно упустить доминантный и не попать в т.н. имплантационное окно. Но вашему врачу, надеюсь, виднее. Мне, например, с 6 дня стимуляции к пурегону добавили меногон. Но у меня возраст другой - после 35. Супрефакт никак не сдерживает, я думаю. А то, что на гонале у вас росли клетки лучше - вполне вероятно. Часто лучше отклик на один препарат и хуже на другой. Возможно, что врач (если она делала Вам ИИ) заменила на пурегон в надежде, что на нем будут лучше расти... А получилось наоборот. Но я хочу Вас успокоить, что много клеток - не всегда хорошо. Порой 3-4 клетки дают беременность, а 10-15 - неудачи! Так что - надеюсь, что Ваш случай - первый :)
28 Oct 2008, 10:18
Спасибо большое за ответ! Стимуляцию мне продлевать не будут, именно из за того что бы не потерять эти три фолликула, мелкие чуть чуть подтянулись и врач сказала что спунктирует все в четверг!!! надеюсь что клетки там есть) а по поводу непонятного ответа организма она мне сегодня выдала, что это актовегин (который я выпросила мне назначить с началом стимуляции) вызвал такой эффект, три фолликула выбелись вперед а остальные не успели, так как стимуляции у меня было всего 7 дней, а стандартная схема 10! протокл сейчас ведет не мой основной врач, а ее ассистент - она и назначила мне пурегон 200.
28 Oct 2008, 12:36
У меня тоже основная стимуляция была дозой 200 пурегона. Так что это стандартное назначение. По поводу актовегина... Не думаю, что "виноват" он. Обычно актовегин назначают для улучшения кровоснабжения и вряд ли он влияет на рост фолликулов отрицательно. Иначе бы его отменяли при стимуляции. Но если не так - девочки меня поправят.
:)
27 Oct 2008, 11:07
Выделения ЯБ бывают во время О или после нее?
mous
27 Oct 2008, 11:15
Обычно несколько дней до О. и в день О.
Anonymous
27 Oct 2008, 11:19
Девочки, сегодня 21 дц, цикл на ОК, сегодня надо начинать дифферелин, но УЗИста удивил эндометрий толщиной 11 мм. Это норма или как?
Anonymous
27 Oct 2008, 11:57
А что его удивило? Вы ведь на ОК.
Anonymous
27 Oct 2008, 13:36
Удивила толщина! типа на ОК должно быть меньше.
27 Oct 2008, 11:46
Help!Девочки помогите,а ...Как колоть менопур?? Вчера наделал 6 дырок в животе. Назначено по 3 ампулы, а я забыла купить большие шприцы.Но дело не в етом. На коробке написано менопур 75, а жидкость кот. разводить порошок-1мл. Как ето понимать?Мне все таки колоть 3 ампулы по 1мл уже растворенного??? И куда колоть подкожно-только в живот?? Очень переживаю, ведь если неправильно уколю не вырастут Ф. И вообще в етот раз все через ...одно место: то забуду фольку выпить, то укол супрефакта с опазданием на 1 час уколола....Как бы не запороть протокол!!
Порошок (все 3 ампулы)растворите в 1 мл растворителя. Вначале растворитель в шприц и влить в порошок, потом растворенный влить в след. ампулу и т.д. Я менопур не колола. Скорее всего в живот, девочки подскажут, думаю.
27 Oct 2008, 11:53
Спасибо Альбинчик за ответ, подожду может еще девочки напишут.
28 Oct 2008, 18:03
Я внутримышечно Менопур колю, и в моем протоколе так и написано-внутримышечно.
27 Oct 2008, 11:55
все павилньо вам Альбина сказала.Менопур именно так и смешивается. Мне кололи менопур длинной иглой в попу. но слышала,что девочки в живот тоже колют.
27 Oct 2008, 12:03
тогда можно и шприц большой не покупать? все колоть 1миллиметровым...ура!!! а то у меня после всех вчерашних уколов до сих пор волосы дыбом. спасибо девочки! :-)
27 Oct 2008, 15:25
Я колола менопур, в живот. В клинике давали шприцы с длинной иглой, и сменные иглы короткие. Длинной набирала из ампул, так удобней. Растворитель один на три ампулы. Потом смена на короткую иглу и в кожную складку живота.
27 Oct 2008, 17:42
мне колят пурегон, тоже в живот))) правда сейчас пурегон-пен, но смысл тот же, лучше конечно короткой иглой колоть. А про 75 и 1 мл, менопур ведь в других единицах идет 75Ме и 1 мл. расствора, вот и получается нужная доза
27 Oct 2008, 17:47
пурегон мне тоже в живот кололи, а вот менопур почему-то в попу
27 Oct 2008, 18:00
а чего там в анатации интересно написано, вот в диферелине точно написано что можно и туда и туда
28 Oct 2008, 18:05
в инструкции к Менопуру написано, что колоть внутримышечно или подкожно.
AD
AD
28 Oct 2008, 18:27
Девочки спасибо за ответы! В инструкции написано и в/мыш. и подкожно, но не написано в живот или куда. А врач сказал в живот. Вчера уколола как вы написали, развела 3 ампулы одним мл. Вроде нормально! Спасибо.:-))
27 Oct 2008, 18:27
Добрый вечер! Девчата, что то со мной творится - сейчас был припадок агрессии.Домашние все получили по полной программе! То хреново свистишь, то низко летаешь! Сейчас успокоилась и анализирую - что это со мной?!
27 Oct 2008, 19:32
наверно горомнальный всплеск был, ну либо просто накопилось и вот тут выплеснулось все
27 Oct 2008, 19:36
Девочки, может кто в курсе, а что такое гомозиготный статус?
27 Oct 2008, 20:18
Девочки, успокойте и пните. Сдала на свою голову ХГЧ, ну не утерпеть мне 2 недели без узи и анлизов. В пт узи. Просто грудь все менее и менее болезненная - распереживалась я вся. Итак 7ДПП-50 12ДПП-470 15ДПП-1530 22ДПП-14 851. Растет? Не медленно ли?
27 Oct 2008, 22:50
Не волнуйтесь, пожалуйста!!! Все у вас хорошо!!! Просто после 6тыс. нормы роста ХГч уже другие, он после этой цифры удваивается только каждые 4 дня!!! Вот ссылочка по нормам роста ХГ. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1207722&m=218 Удачи и легкой Беременности!!!
27 Oct 2008, 22:52
Вот именно по этой ссылке я и успокаиваюсь, когда перечитываю Анюткин пост :) Просто хотела еще раз это услышать.
27 Oct 2008, 22:56
Это была ближайшая ссылка))) А так можно и еще поискать подтверждение!!! )))
Вау Анютик, так тебы можно поздравить, тихонечко? По моему все нормально:) Грудь точно не показатель. Супер новость:))) (с транслита)
28 Oct 2008, 17:12
простите что разбавляю топ балтовней, НО! Анютик, тихонько поздравляю!!!! Я была уверенна что в этот раз получится! и я еще раз убеждаюсь в правоте своей интуиции!!! УМНИЧКА ТЫ! А еще ты дабавила положительный результат в статистике укола декапептид после подсадки!
27 Oct 2008, 20:33
СКЛ
27 Oct 2008, 22:36
Добрый вечер! Очень нужен коллективный разум. На 6ДПП, прогестерон- 160, эстрадиол - 2200. На 10ДПП, прогестерон - 170, эстрадиол -2960. ХГч- 16 (норма лаборатории - беременность от 25). На 6ДПП был прегнил 5 тыс.ед. В поддержке 600мг утрика + 2.5% прогестерон в уколах. Вот и вопрос, есть ли надежда? или это конец? Ведь наверняка 16 - это остатки прегнила, но смутило и вселило в душу надежду - что гормоны немного подросли.Или это ничего не значит? А счастье было так возможно (((( Спасибо всем, кто ответит!!!!
27 Oct 2008, 22:56
Это ХГЧ на 10-й день или на 14-й? Если на 10-й, то мне кажется, что рановато отчаиваться. Тьфу тьфу тьфу на Вас! Пересдайте через пару дней, чтобы динамику посмотреть.
27 Oct 2008, 22:58
Это на 10ый. Спасибо за поддержку!!!
28 Oct 2008, 00:41
16 это для прегнила (тем более 5 т.ед.) мне кажется чуть больше, чем обычно ;) И 10 ДПП всего! Вам сколькодневных подсаживали? Думаю, надо через 4 дня пересдать. И получить свои несколько сотен!!! :) Удачи!!!
28 Oct 2008, 00:45
Вот Вам еще для бодрости! ;) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=37815587 Удачи с низким ХГЧ
28 Oct 2008, 08:15
Девочки. Все перерыла -ничего не могу найти что меня интересует. А мой вопрос заключается в следующем. Мне назначили Фемостон 2/10 и курантил перед программой эко на 2 месяца для подготовки эндометрия! Я понимаю что такое ЗГТ. Но я впервые слышу чтобы назначали именно перед эко такой препарат как Фемостон? У меня всегда нормальные гормоны. Фсг там и.т.д. Эндометрий -норма. При биопсии обнаружили ХЭ . Пролечила его.Девочки ! Кто принимал такую схему перед эко ? Или кто слышал что нибудь про это? ответте . Как после него входят в программу(короткий протокол) Сразу после окончания приема Фемостона 2/10 ? или делали перерыв... Потом садились опять на ОК ( В основном такое назначение многим перед эко назначают)?Кто что знает ?2 недели сижу за комп. и ничего не найду про Фемостон 2/10 перед эко. _
04 Nov 2008, 10:03
мне тоже назначили фемостон 2/10 и курантил переред эко, хотя гормоны все в норме, но эндометрий 0,8 см во второй фазе и также делали доплер матки, оказалось сосудиков маловато, врач сказал, что кровоснабжение плохое, поэтому и назначили эти препараты, пока пью первый цикл, еще не ходила на контрольное узи:)
плакса
28 Oct 2008, 17:49
девочки, что из успокоительного можно пить после переноса? сегодня реву по поводу и без, мужа уже напугала:(
28 Oct 2008, 18:08
валерьяну точно можно, ее беременным назначают по 5 таблеток за раз. а вот насчет пустырника не уверенна, хотя гооворят что можно
AD
AD
28 Oct 2008, 18:52
настойку пустырника. по 20 капель *3 раза в день
28 Oct 2008, 20:06
Неужели никто ничего не знает про Фемостон 2/10 перед эко? Вот я и думаю...Чего это мне его назначили? Врач в отпуске..
Экошка
29 Oct 2008, 12:26
Проша и Суслятина! Вы не появляетесь уже несколько дней, поэтому пишу это сообщение! Пожалуйста, не оставляйте своим вниманием этот топик и новичков в ЭКО! Вы для нас очень большая поддержка и лучшие советчики! Мы Вам очень благодарны за все, что Вы делаете!
Тоже ЭКОшка
29 Oct 2008, 12:37
Им сказали что их труд напрасен, что "кулачковые топы" приносят намного больше пользы, а они хотят сухую информацию давать. Наверно дело в этом.
mous
29 Oct 2008, 13:09
:(
Anonymous
29 Oct 2008, 23:09
не звиздите пожалуйста;)речь не об этом была
29 Oct 2008, 13:14
Может кто знает.... А почему после переноса ноют яичники? Посмотрела две темы с дневниками наблюдений, которые сейчас "на плаву"... многие отмечают такой эффект, особенно, с 3-8 ДПП. Судя по: http://probirka.org/gyperstim.html это не симптом гиперы. Но, что это?
29 Oct 2008, 13:21
Мне врач говорила, что это ЖТ побаливают, их же много получается после пункции. У меня в ЕЦ когда 1 ДФ был и то ныл бок из-за ЖТ
Anonymous
29 Oct 2008, 14:30
А мне нравились девочки! Всегда адекватно и лаконично отвечали!
29 Oct 2008, 14:48
да я только за ))) очень жаль, что на вопросы теперь некому ответить...
Сколько можно?
29 Oct 2008, 16:13
А кто мешает вашим девочкам отвечать? Ах, да, не все с восторгом приняли их предложение, поэтому на те вам, посмотрите, как без нас плохо - молодцы девочки, так держать! Разведем склоки, всех носом ткнем, что без них никак. Вы призываете, своими постами, чтоб все так думали про девчонок? Вы действительно полагаете, что у них не может быть своих дел и они обязаны сутками сидеть в Вопросах и отвечать? И не замечали, что и раньше они пропадали на несколько дней и что это не связано ни с чем, просто у людей есть дела!
29 Oct 2008, 22:11
Подтверждаю, и у сусли и у проши свои дела, им не до форума.
29 Oct 2008, 14:37
могут от желтых тел, например. или от увеличения яичников (которое имеет место и при отсуствии гиперы). причин может быть масса.
Anonymous
29 Oct 2008, 15:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous1
29 Oct 2008, 15:12
я не знаю, но вот вам мои!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Oct 2008, 18:29
Меня ,например,очень поддержала Суслятина в моем прошлом 1м протоколе!!!! Отвечала моментально!!! После пролета устроили разбор полетов.. И другие девочки тоже. Девочки, не обращайте внимание ни начто!!!! ВЫ нам нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
анонимка
29 Oct 2008, 21:01
и мне тоже здесь отвечали.Летом,когда было затишье на форуме,девченки всегда помогали советом. Девченки,и правда,возвращайтесь.Очень нужны ваши знания и опыт.
Anon
29 Oct 2008, 21:08
А может девочкам хочется немного о себе подумать и свои знания и опыт приберечь для детей - а не мотать себе нервы на этом форуме, да еще и по башке за свою доброту получать, они ведь тоже не каменные. Пусть готовятся к своим успешным протоколам спокойно без нервотрепки. Они не жилетки и не справочная.
Anonymous
29 Oct 2008, 21:53
Как думаете, после того как вам бы такое написали, вы бы захотели отвечать? "Не все такие асы, по куче протоколов сделали, все знают, все умеют, но только не летают, а других учат летать-то ) Смешно это, честное слово." Вот и прекратили учить летать-то. А у кого получилось, кто летает, что-то не горят желанием вам всем помочь. (с транслита)
1000 раз согласна, оскорблять девченок наступая на "больную мозоль" это по крайней мере гаденько так, мерзопакостненько, да блин больше половины удачек у нас были только благодаря им, когда протокольщицы сопли размазывали не зная что делать, распускали нюни собираясь отменить поддержку- девченки всегда были рядом и буквально вытягивали многие протоколы.Кулачки и памперсы это круто, но девочки помогали реальными советами не хуже докторов, а ведь мы к врачам не за кулачками ходим, согласитесь. Сколько беременеюшек свалило с Евы даже не сказав спасибо им, Они каждый протокол переживали как свой собственный. И упрекать их в зависти? Уроды все те анонимы которые обидели людей.
AD
анонимка
29 Oct 2008, 23:25
но их никто и не заставлял это делать (это насчет справочной).Я могу только повторить-большое им спасибо за их советы. и удачи
Anonymoussss
29 Oct 2008, 23:30
ушли и ушли,счастливого пути:) другие придут,может хоть так кричать о себе любимых не будут;)а то прям дорожки красные им стели
Выше посты почитайте, люди заняты своими делами, придут накостыляют Вам злобный аноним, по самые помидоры :-P
30 Oct 2008, 09:22
А вы, анонимы, тут сами ЧТО делаете? В этом топе что делаете? Зачем вам форум ЭКО? Поскандалить пришли? Склоки разводить? Тошно от вас, честное слово...Здесь большинство девочек проблемы свои решают, Суслятина и Проша помогают в решении этих проблем и дорожек красных они заслуживают!!!!! Вы кому-то чем-то помогли? Дельным советом, данным вовремя, например? ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ!!! Вам же пустая болтовня ближе, .... хм, может быть вам в другом посте единомышленников поискать?
29 Oct 2008, 19:19
Скажите пожалуйста, нам с мужем ставят ЭКО+ИКСИ по МФ а у меня, возможно спайки на трубах, мне необходимо делать лапару или нет? И вообще пока не знаю с чего начать.
29 Oct 2008, 19:36
У нас такой же диагноз, у мужа СГ.пограничная, а у меня одна труба проходима, а 2ая-слабопроходима, врач сказал,если делаем ЭКО, то ничего не надо, но у меня была уже гистероскопия, и гистеросальпингография(на проходимость труб). А насчет с чего начинать, наверное, тогда с анализов, а разве врач вам не сказал? Это он должен решать, что вам назначать. Удачи вам!!!!
29 Oct 2008, 20:19
у нас в городе ЭКО не делают, вот поэтому с врачами то мы и не консультируемся, так только по инету. Пока только начинаем во всем разбираться. Не могу найти в городе знающего гинеколога, совсем не знаю к кому обратиться(((
Вы проверяли проходимость труб? У вас нет ЖФ? Тогда просто идите на ЭКО+ИКСИ.
30 Oct 2008, 12:54
Жасмин, если вы вообще ничего еще не сдавали, тогда начните с гистеросальпингографии-вам посмотрят проходимость труб, сдайте гормоны на 3й день цикла, думаю ети две вещи вам даже в вашем городе гинеколог выпишет, и мужу-спермограмму. Так у вас хоть что то будет, чтобы иметь представление, то ли у вас мужской фактор, то ли женский, то ли все вместе. И когда приедите в другой город на 1ую консультацию, у врача уже будет от чего плясать. А все остальное он вам назначить уже дополнительно. Желаю Вам удачи !!!!!!!!!!!!!!!!
30 Oct 2008, 13:04
Спасибо вам большое. А то я уже совсем запуталась)
30 Oct 2008, 13:43
Не за что :-)) Удачи вам с 1 го раза !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ольга
29 Oct 2008, 21:24
Девочки, здравствуйте! 3 день на диферелине, чуть ломит поясница, ТТ 37,0. Подскажите пожалуйста, это от диферелина? Горло не болит, насморка нет.
30 Oct 2008, 01:06
Может ошибаюсь, но все может быть. У меня тоже где-то на 3-ий день дифирилина организм стал дурить. Под вечер голова раскалывалась, днем просто кружилась и в глазах темнело, если встанешь чуть резче. Помню чувствовала себя очень скверно. Потом перестало быть так сильно выражено. Стало практически незаметно. Ничего кроме уколов й меня не было нового.
30 Oct 2008, 04:24
Вы начали длинный протокол? Если так, то диф-н обычно начинают колоть во второй половине цикла. И тогда такая ТТ и поясница - скорее "предвестники" конца цикла. У меня например во второй фазе ТТ может до 37,4 доходить. Без простуды.
Ольга
30 Oct 2008, 13:36
Спасибо девочки, я чуток успокоилась. Вчера муж спину спиртом натерал. Пояницу очень ломит. Посмотрю что будет через пару дней.
30 Oct 2008, 21:28
у меня 10 дней была температура, а еще голова болела очень. Поясница не болела, но М пришли на 3-й укол, так что может и М у вас вот вот Удачи!
Ольга
31 Oct 2008, 10:42
Спасибо большое! Наверное, у меня бы тоже пошли М на 3 день диферелина, но мне продлили на 3 дня прием ОК, как раз для того, чтоб этого не случилось.
30 Oct 2008, 10:55
Что значит надутый живот? И что плохого может быть в том, что он не надутый на 7ДПП? ;) При стимуляции был момент когда он надувался и я не влезала в брюки, которые носила до стимуляции. Но, после пункции, постепенно, жисть наладилась, в брюки я благополучно влезаю. Может мне показалось, но доктору как то не понравилось, что так происходит... Мне то казалось, что наоборот это хорошо, гиперы нет. PS Гы. Очередной глупый вопрос на радость анонимам :).
30 Oct 2008, 13:55
не берите в голову, надутый живот не о чем не свидетельствует, как и ненадутый. до пункции у меня яичники такими гроздьями висели, что ничего не застегивалось. после пункции стало полегче, хотя яичники и не уменьшились моментально, и гипера имела место. здесь важнее объективные показатели - эстрадиол, размер яичников.
30 Oct 2008, 14:45
:). Это хорошо :).
AD
AD
30 Oct 2008, 12:34
Девочки как думаете, ответ яичников маловат или нет?? 5 дней на менопуре, сегодня на УЗИ только два малюсеньких фолликула справа. Или рано еще??
30 Oct 2008, 13:01
маловат. Не рано.
30 Oct 2008, 13:07
И что делать? Сдала естрадиол утром, врачу звонить в 14-00, сказал откорректирует, если что, но он говорит,что ето нормальный рост!!! Даа, забыла сказать,протокол длинный, колю еще и супрефакт, может попросить врача чтобы его отменил?? в прошлый раз был короткий на гонале, так на 1м узи,было 5 Ф, хоть и маленьких, в итоге их выросло 14, но на пункции взяли только два, остальные были пустые, а подсаживали один.
30 Oct 2008, 13:58
с врачом разговаривайте. У меня при длинном протоколе на 5-ый день стимуляции было 10 фолликулов, врач сказал мало, добавил ещё ампулу фостимона и ампулу лювериса (у меня стимуляция была на фостимоне и люверисе). Через 5 дней было 15 фолликов. Пунктировали 15. ЯК было 14, из них 6 было бракованных.
30 Oct 2008, 14:26
Буду звонить ему в 14. посмотрим ,что скажет. Хотя утром то сказал, что ето нормально!! Блин. Спасибо за ответ.
30 Oct 2008, 14:28
Девочки, может у кого то еще был маленький ответ Я. на менопуре, а потом вырос??? Поддержите!!!
30 Oct 2008, 16:37
Не переживайте! Врач может легко откорректировать дозу или добавить дополнительные препараты. У меня протокол шел сначала на гонале, потом врачу что-то не понравилось и к гоналу добавили менопур. Не волнуйтесь!!! Удачи Вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Oct 2008, 16:54
Спасибо Березка :-),позвонила врачу, сказал естрадиол в норме, и продолжать все как есть.Оказывается два Ф.были маленьк.,но есть еще и мелочь.. 2е УЗИ только в понедельник! В прошлый раз через день мониторили..Вот и думаю, почему ничего не добавил?Не захотел в субботу на работу выходить мониторить или и правда дорастут и в понед.можно будет готовиться к пунктированию?! Доверяю ему, но все равно сильно переживаю, было бы из чего выбирать моих масиков.В прошлый раз один подсаживали.Хочется увеличить шансы...
30 Oct 2008, 21:32
а вы не рано на пункцию то готовитесь? в понедельник??? обычно стимуляция длится 13-14 дней, но есть конечно и исключения
30 Oct 2008, 21:58
Незнаю, как все будет и что врач там себе думает,у меня 1й длинный протокол. В прошлом коротком было всего 9 дней стимуляции.
30 Oct 2008, 22:00
Извиняюсь,:-) поменяла ник. ех-maria-m
31 Oct 2008, 19:23
ясно, ну в любом случае, удачи!!!!!!
31 Oct 2008, 00:43
Подскажите, пожалуйста, с какого дня рекомендуют принимать аспирин? У меня крио протокол, трансфер через 2 недели. Сегодня была у врача и забыла про аспирин спросить. Теперь увижу его только в день трансфера. И еще - есть разница какой аспирин принимать? Какая дозировка? Спасибо!
31 Oct 2008, 09:43
Все зависит от того, какой у вас крио-протокол. На ЗГТ или в естественном цикле? У меня был на ЗГТ (прогинова, дивигель, потом добавили прогестерон в уколах и утрожестан), при этом мне назначали фраксипарин по 0,3 (тот же смысл, что и у аспирина) на следующий день после трансфера.
31 Oct 2008, 11:39
Я во всех протоколах, в том числе и в крио, принимала аспирин-кардио со дня переноса, по 1т.(100мг) в день
31 Oct 2008, 11:54
я сейчас в КРИОпротоколе. С блокадой на прогинове. Пью Тромбо-Асс (он же аспирин) по 1 табл. в день с второго дня цикла.
Anonymous
31 Oct 2008, 10:04
Девочки,подскажите, через 10 дней в длинный протокол.Я заметила в последнее время ,что правая грудь во второй фазе чуть побаливает.Врача совсем забыла спросить по этому поводу.А сейчас меня как дубинкой по голове,а вдруг это плохо ,что она болит.Подскажите, что в этом случае делать или бежать к врачу?
31 Oct 2008, 11:22
а Вы УЗИ молочных желез перед протоколом делали? там никаких противопоказанй для протокола не нашли? у меня болезненность груди во второй фазе несколько лет до протокола, по УЗИ - мастопатия небольшая, но она не является противопоказанием. как мне сказал репродуктолог, у городских жительниц сейчас поголовно эта мастопатия. поэтому если волнуетесь, и не делали УЗИ, то сходите на УЗИ молочных желез. только его надо делать в какие-то определенные дни цикла, уточните в клинике или у репродуктолога.
31 Oct 2008, 11:56
узи молочных желёз делают до 12 дня цикла. Я была в протоколе с фиброзно-кистозной мастопатией. Моя маммолог, помимо препаратов, на которых была стимуляция, прописала дополнительно прогестерон втирать в грудь весь протокол. У меня убойная была эстрадиоловая доза, что без прогестерона для проблемной груди не есть гуд.
31 Oct 2008, 12:25
у меня вообще не было эстрадиола в поддержке, но свой высоченный был (как и прогестерон, впрочем). маммолог вообще никаких проблем не увидел. а болезненность груди как раз прошла в протоколе :-)
AD
AD
31 Oct 2008, 12:46
я по три таблы прогиновы в день пила с 3-го дня цикла. Плюс с того же дня дивигель. Болезненности груди, как ни странно, у меня вообще никогда не было. Узист (она же моя врач-гинеколог), когда увидел мои фиброзные кисты (4 штуки в левой груди), не могла поверить, что они мне никакого дискомфорта не доставляют. После протокола на контрольном маммологическом узи кисты мои увеличились. Правда, я была в августе. А вот размер груди с 3-го моего родного, стал 2-ым!!! Кстати, второфазовая болезненность груди у меня ушла напрочь.
Anonymous
31 Oct 2008, 12:59
девочки,пришла с узи.Растроина.В правой груди фиброматоз,а в левой аденома 7 мм.Бегу к врачу.Руки трясуться.
31 Oct 2008, 13:15
ну не надо так волноваться. правильно, что к врачу идете, он должен учесть это в протоколе. как видите, это довольно распространенные проблемы.
31 Oct 2008, 13:22
с аденомой в протокол вряд ли возьмут! это же опухоль!!!! дай Бог, чтобы ничего страшного не было. Это же не просто фиброматоз или кистозные образования.
31 Oct 2008, 13:20
успокойтесь! не надо нервничать так ДО приёма у врача. Я думаю, что всё прояснится. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
31 Oct 2008, 16:46
девочки,пришла от врача.В этом цикле в протокол врач не пускает :'( .Надо сначало пройти консультацию мамолога.Я же в этом цикле диане 35 пью и врач сказала,что на фоне него не информативно.И грудь надо проверять после М.Спасибо всем кто поддержал меня.
31 Oct 2008, 17:34
обязательно пройдите маммолога в следущем цикле! не настраивайтесь на плохое! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Nov 2008, 10:57
маммолог, и наверное повторное узи, уже без ОК. чтобы было информативно. удачи Вам.
22 Nov 2008, 02:33
а после протокола как?
22 Nov 2008, 21:10
и после протокола не болела. и сейчас не болит, только растет день ото дня :) (21 неделя)
31 Oct 2008, 12:37
Девочки подскажите: на начало декабря запланирована пункция. В середине августа была ЗБ, после этого я ждала своих нормальных М полтора месяца, шли они 5 дней (1окт.-5окт. шли)Сейчас уже 31 а их нет. Обычно у меня цикл 28 дней. Неделю назад делала тест - полож.. На след. день здавала кровь - отриц.. Сегодня делала тест тоже отриц.. Как мне быть? мы с врачом договорились что они в конце месяца начинаются и я сообщаю ему. Что делать? (неужели у меня все (эко) отменяется?)
31 Oct 2008, 13:16
почему отменяется? дождитесь М, и в протокол. для ХГ неделю назад рановато было. я бы еще пару дней подождала и пересдала ХГ.
31 Oct 2008, 13:20
а если они не начнуться? (до понед.) что делать? я немножко паникую, потому что очень надеялась на декабрь(потом очередь пол года)
31 Oct 2008, 15:10
если не начнутся до понедельника, то сдать ХГ, если отрицательный, то ждать - рано или поздно они придут. искусственно их вызывать не надо.
01 Nov 2008, 00:18
Буду надеятся что так и будет, а может я Б? спасибо девочки чуть успокоили
01 Nov 2008, 10:56
может и Б :-) главное, не волнуйтесь. всё будет хорошо.
31 Oct 2008, 19:25
мне кажется это на нервной почве, так всегда бывает, переживаешь, ждешь, а они задерживаются. Знакомая история. Расслабьтесь и все будет хорошо))) начнете протокол как по циклу сложится
31 Oct 2008, 14:54
может ли небольшой воспалительный процесс помешать имплантации??? До протокола были незначительно повышены лейкоциты в мазке (с ними я уже больше полугода мучаюсь, но в протокол берут) пока была на супрефакте пролечилась свечками с ихтиолом! Но когда подмерзают ноги, очень часто начинается жжение!( После пункции провалялась полтора часа со льдом на животе и видимо из за этого началось обострение(((( перенос должен быть 2-го числа, сейчас бежать сдавать мазок скорее всего нет смысла (да мне уже и утрик назначили) Может пока есть 2 дня в запасе, какие то ванночки поделать???
31 Oct 2008, 15:00
это скорее всего не воспаление... у меня тоже были после пункции неприятные ощущения и пару дней больно было в туалет ходить, извините, пИсать :( не знаю с чем связано, может они катетер мочевой ставили? или просто потревожили мочевой
31 Oct 2008, 15:12
ну утрик сдаче мазка не помеха. так что сдать можно. вопрос в том, что даст сдача мазка за 2 дня до переноса. посоветуйтесь с врачом. у меня была молочница до протокола, соотв-но, лейкоциты тоже повышены, я ее долечивала уже будучи в протоколе, но окончательно она не ушла. имплантации не помешало.
AD
Я забила на эти леикоциты еще в России все время повышены были, а в Канаде никто и не проверял, здесь мазок раз в 2 года берут. И молочница во время протокола вернулась. Но имплантации не помешало. (с транслита)
31 Oct 2008, 20:39
Листочек, у вас все получилось???!!! Можно поздравить?
А мы знакомы?:))) Ну пока только забеременеть и первыи триместр проити получилось, о результате будем говорить в Апреле:)))) (с транслита)
02 Nov 2008, 21:24
Я в июне была в протоколе(пролет) и мы общались здесь-просто вас запомнила :-) Очень рада за вас!:-))Желаю вам легкой Б. и родов в апреле !!!!! Сейчас во 2м протоколе,думаю на след.неделе подсадка.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
теперь спомнила, Вы ник поменяли:))) Удачи и апчхи на вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
01 Nov 2008, 21:56
Длинный протокол. 2-й день стимуляции бравелем (4 амп) + диф 0,05. Появилась мазня коричневая, иногда розовая. Сегодня был кекс... Стоит волноваться сейчас или понаблюдать до понедельника? Девочки, пожалуйста, откликнитесь!
02 Nov 2008, 15:29
слышала что такое бывает, но думаю все равно стоит позвонить доктору, моя врач говорит что любая мелочь которая вам кажется явилась внепланова должна быть оглашена. Удачи вам!
Anonymous
02 Nov 2008, 13:39
Можно ли пить магне в6 сроком годности до 11.2008 или не стоит? сейчас 1 ДПП после переноса, пить надо будет ещё 2 недели
02 Nov 2008, 15:30
вобще всегда считала что месяц который написан на лекарстве является уже месяцем просрочки, т.е. до 11.2008. Все таки лучше купить свежее
02 Nov 2008, 15:26
Девочки, сейчас ставила последний диферелин, доза по 0,5. т.е. развела вчера, поставила половину, а сегодня добирала остатки. Набрала, получилось на немножко меньше половины, поставила, а потом заметила что наверху в бутылочке осталось лекарство, видимо оно держалось воздухом и я не заметила, стряхивала его минут 10, пыталась попасть в проем крышечки что бы иголка в жидкость погрузилась (инсулиновая, коротенькая) в итоге с горем попалам набрала остатки, примерно 5 часть от дозы оказалась (ну или чуть меньше) и поставила второй укол остатками. Как думаете, это не сильно страшно что двумя дозами?
02 Nov 2008, 17:20
Не страшно! Главное, что поставили.
02 Nov 2008, 21:32
Девочки,у кого такое было? Вчера около полуночи начало натурально трясти все тело,как от холода, чашку с горячим чаем в руки взять не могла. Померяла давление 90 на 60, пульс 106. Так продолжалось около часа, плюс в туалет бегала по обоим "нуждам".Мне с четверга добавили дозу менопура теперь 4 ампулы.И вообще с начала стимуляции давлении всегда низкое, хотя свое нормальное.Очень напугана! Что ето может быть? Менопур,гормоны,нервы?? Врачу не звинила сегодня, все равно завтра в 8 утра увидемся.
02 Nov 2008, 21:40
первые признаки гиперстимуляции, врачу обязательно скажите завтра и про давление и про расстройство желудка. по идее вам должны немного понизить дозировку менопура
02 Nov 2008, 21:45
Немного успокоили,спасибо, я уже думала помираю....хотя в прошлый протокол была гипера,но подобных симптомов не было. Правда и препараты были другие.А кстати, как повысили дозу,так на след.день и живот уже начало распирать,как при гипере.
02 Nov 2008, 21:54
точно она, неприятная штука. на пробирке почитайте про гиперу очень подробно и понятно написано http://probirka.org/gyperstim.html
02 Nov 2008, 22:03
Спасибо Котя:-) надеюсь мой врач среагирует как то.. завтра все решится, может уже выросли и совсем отменит стимуляку, хотя только 9й день завтра...
попытка5
02 Nov 2008, 22:53
Девочки, хелп! самовольно принимала аспирин после подсадки, хоть в этот раз его и не выписали почему-то, несмотря на гиперу. теперь не знаю,когда его отменять: после положительного теста, после того, как найдут эмбрион или когда увидят сердечко?
03 Nov 2008, 12:06
Когда я своего врача спросила про отмену аспирина-кардио в, как я думала удачном протоколе, была ВБ, она сказала - до 12 недели, потом отмена. Так что у Вас ещё есть время. :) Удачи вам огромной в этот раз!
попытка5
03 Nov 2008, 14:32
спасибо за пожелания! завтра иду кровь сдавать, тесты дают надежду;) а вы принимали тоже профилактически или были с гемостазом проблемы? у меня просто все ок, и мутаций нет, только гиперстимуляция... вот и боюсь спровоцировать себе кровотечение
03 Nov 2008, 17:14
Да, можно сказать принимала профилактически. Моя врач даже при моём не проблемном гемостазе всегда мне его назначала и в свежих ЭКО-ИКСИ и в КРИО. Не волнуйтесь, кровотечение не спровоцируете, но расскажите врачу, что вы аспирин принимаете добавочно. На беременность @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
03 Nov 2008, 12:02
Девушки, у кого был протокол на "смешаных" препаратах, т.е. ЛГ+ФСГ (Менопур; Мерионал) + чистый ФСГ (Пурегон; Гонал; Фостимон)? Можно ли смешивать два разных препарата, например Менопур с Пурегоном, в одном шприце? И до какой высшей дозы препапат можно разводить только одним растворителем? Спасибо всем кто ответит! :)
03 Nov 2008, 13:23
у меня был фостимон (ФСГ) + люверис (ЛГ). Смешивала всё в одном шприце.
03 Nov 2008, 13:27
А дозы какие у вас были? Если можно :) У меня просто намечается 300 ЕД Мерионала (LH+FSH) + 150 ЕД Фостимона (FSH), вот поэтому и думаю может лучше раздельно... Всё-таки дозы не хилые такие.
03 Nov 2008, 13:34
375 МЕ фостимона (5 ампул по 75 МЕ) и 75 МЕ лювериса (одна ампула). Те же 450 МЕ, что и у вас, только в другом раскладе. Всё равно одна ампула воды для инъекций идёт. Мой врач сказал колоть всё вместе.
03 Nov 2008, 13:39
Понятно. Спасибо вам за ответ, значиЦа буду вместе колоть.
03 Nov 2008, 22:58
Девочки, а я хотела вас спросить- по какой причине врач назначает вам такие дозы серьёзные и с первого ли дня вам назначается луверис (лг вообще). Я вот подозреваю, что мне дозы маловаты, а врач увеличивать не стремится.Короткий протокол планируется...
04 Nov 2008, 10:09
у меня люверис включился на 6-ой день стимуляции. До этого был фостимон 5 дней по 300 МЕ (4 ампулы). Врачу не понравилось количество фолликов (10 штук) и их диаметр, сказал надо больше и подключил люверис, увеличив и фостимон на 75 МЕ. На пункции, в итоге было 15 фолликов, взяли 14 ЯК. 6 из них были бракованные. Проблем вроде бы не было особых, но врач всё время талдычил, что отклик яичников маловат (????). В протокол шла, ФСГ и ЛГ были в норме, их соотношение было равно единице, в ЕЦ постоянно была овуляция, иногда овулировало два фолликула. На каком основании ему взбрендило давать мне такую дозу - без малейшего понятия! Лучше бы эндометрием моим занимался, зараза!!! я шла на подсадку с эндиком 6 мм. Кстати, чувствовала я себя хорошо. Похудела на 5 кг (!!!) на всех этих лошадиных дозах.
04 Nov 2008, 11:57
Вот и у меня, как я думаю, таже проблема - эндометрий, врач же считает у меня всё в норме. соотношение ЛГ/ФСГ в последнем протоколе 1.2, своя овуляция тоже есть, но вот месячные сократились и оч.скудные после ВБ, я даже как то топик заводила по этому поводу. Я подозреваю, что Э не наростает или не отторгается как нужно, а врачиха грит - "С чего вы взяли, у вас всё в норме" Ага, в норме! Тоже делали подсадку на 7мм в КРИО :( АААААААА!!!
04 Nov 2008, 14:30
у меня месячные давным-давно скудные, после удаления полипа. И эндометрий мой, родной, никогда больше 8 мм в ЕЦ не рос. Я в протокол шла с гестагенной терапии (дюф 18 месяцев после удаления полипа). Экошный врач говорил, что кровоснабжение матки очень хорошее, кровотоки (+++) перед подсадкой. Помимо этого, сама структура эндика идеальная, по его словам: трёхслойный, ровный. Моя гинеколог-эндокринолог, уже после пролёта, умничала, что надо мне было не лошадиную дозу прогиновы пить всю стимуляцию, а дивигель втирать по 3-4 дозы в день на проекцию матки, тогда бы эндик вырос хороший! Все они умные задним часлом. Если бы, да кабы...
04 Nov 2008, 11:56
У меня был ЛГ во всех протоколах с первого дня стимуляции, препарат всегда один, только дозы по возрастающей, начинали с 150 (75ФСГ+75ЛГ), потом 225, а в последнем 300. Ответ Я у меня средний, но во втором протоколе с даже большей дозой, чем в первом, получилось меньше ЯК, поэтому дозу на 3-й пр. опять увеличили, было 13ЯК, 11 зрелых, 7 оплодотворилось. Я настояла на след.протокол на изменении препаратов, врач добавила к 300 (ФСГ+ЛГ) 150 чистого ФСГ. Я честно говоря, не ожидала, что доза опять увеличится, думала останется на 300 ЕД.... Протоколы у меня тоже короткие. А какие у вас дозы и ответ Я?
05 Nov 2008, 01:04
225 ед ФСГ (пурегон, гонал). Отклик 10 фолликулов в среднем. Но не самого хорошего качества. были только 1 раз хорошие, когда пошла в протокол через 3 цикла после предыдущего.... Такое впечатление, что вот не достаёт им стимуляции. У меня фсг чуть повышен, лг в норме.
в протоколе
03 Nov 2008, 19:31
Девчат, нескромный вопрос, а сексом можно за 2 дня до пункции заниматься?
Anonymous
03 Nov 2008, 19:44
мне врач строго настрого запретил. яичники уже большие. зачем беспокоить? а вдруг овульнет?
Здрасте... а как же воздержание 3-5 днеи???? (с транслита)
Anonymous
03 Nov 2008, 20:04
а может у автора крио-сперма?
в протоколе
03 Nov 2008, 20:13
спасибо, совсем забыла про воздержание мужа, что-то во время стимуляции секса хочется - как никогда, даже во сне оргазм испытываю... с этим ничего нельзя сделать, вдруг повлияет?
ну оргазм то не запрещен:) Может другои какои метод использовать???:))) (с транслита)
в протоколе
03 Nov 2008, 20:23
да, придется использовать другие методы, а то умру от хотения...
03 Nov 2008, 21:52
нам врач не запрещал секс, только за 3 дня до пункции воздержание. Пункция в пятницу.Мне ,кстати, тоже постоянно хочется, даже больше чем в обычный период:-)) А овульнуть не должны, по крайней мере,если у вас блокировка...Желаю удачи !!!!! :-)
в протоколе
03 Nov 2008, 22:15
блокировка с сегодняшнего дня и пункция возможно в пятницу. Вопрос возник по ходу: сейчас Цетротид кольнула подкожно в область пупка, в месте укола образовалось белое пятнышко(типа как после реакции на Манту)и вокруг покраснение-это так и должно быть?
AD
AD
04 Nov 2008, 11:24
это аллергическая реакция на цетротид, такое бывает. мне врач сказал, если сильно беспокоит (у меня еще и зудело где-то полчасика после каждого укола), можно принять что-нибудь противоаллергическое, я отказалась (и так до фига таблеток в протоколе). по поводу секса - мне врач все запрещения озвучивала. яичники большие стали быстро, поэтому дня с 7-го стимуляции секс был запрещен. а насчет оргазмов - их стоит избегать после подсадки, до подсадки ничего страшного :-)
04 Nov 2008, 11:58
Мы с вами вместе на пункцию :-)) Белые пятнышки и у меня после супрефакта(бусерелин) ,сначала зуд и волдырики,проходят через 30 сек, а пятнышки остаются,проходят позже, но в инструкции к препарату написано ,что ето возможно, т.ч. я даже и врачу не говорила и антиаллергены не пью. Удачи вам!!!:-)
04 Nov 2008, 11:59
сообщение было для "в протоколе"
в протоколе
04 Nov 2008, 22:02
девочки. спасибо большое всем за ответы. Всем удачи!
12 Nov 2008, 10:44
офф, Листочек, у вас ящик переполнен, мне нужно отправить вам сообщение.
03 Nov 2008, 22:36
мы за 3 дня до пункции занялись, а пункцию перенесли на день раньше :) тогда меня тут все успокаивали :) но все прошло нормально, если СГ в норме, то ничего страшного. Хотя, наверно, лучше все-таки потерпеть :)
05 Nov 2008, 06:42
нам врач тоже сказала изначально что за 3 дня до пункции никакого секса, да и не тольок потому что овульнуть может, ведь еще и для мужа воздержание короче получится (в нашем случае нужно было воздержание 4 дня, не меньше) да впринципи и болели уже яичники прилично, не до секса было
Подскажите плиз сколько времени занимает 1 сеанс гирудотерапии, а то завтра иду впервые - надо время рассчитать (врач сказал, что будет 6 пиявок). И насколько масштабным будет кровотечение после?
04 Nov 2008, 11:16
По разному, обычно около часа. А кровотечение может быть очень сильным! У меня кровило почти сутки и особенно сильно в первые часов пять
04 Nov 2008, 15:10
подпишусь. Первая проекция у меня была жуть какая "кровавая"!!! доехала домой мокрая вся от дублёнки до трусов, несмотря на хорошую прокладку.
04 Nov 2008, 15:56
Первый раз вряд ли будет долго. Скорее всего полчаса достаточно на все. А вот кровь у меня лила... Прекратилась только на следующий день. Вся была обмотана ватой и непромокаемыми пеленками. Если потом на работу, рекомендую в офисе держать запасные пеленки, на всякий случай. Я даже меняла как-то.
04 Nov 2008, 19:27
я тоже первый раз после сеанса на работу поехала :) ставили в область печени. пришлось потом в туалете менять повязку, все вокруг кровью закапала т.к. кровь лилась почти не переставая. больше так не делала, ходила на пиявок только в выходные )
04 Nov 2008, 22:19
А мне пришлось практически все сеансы в рабочие дни делать. Утром делала и на работу. Кошмар:-) Море крови:-)
Всем спасибо за ответы, сегодня до доктора-Дуремара так и не доехала, но пеленками уже запаслась, заодно и персенчиком :-D
AлинКа
04 Nov 2008, 21:29
Два вопроса: колола Прегнил 27 окт и 30 окт. Завтра хочу хгч с гормонами сдать. Выветрился прегнил? Сегодня тест Фрау полосатился, но кровит. И второй: уменя 4 стимуляки крио были, эндик плохо рос, гормоны лопала горстями. В случае пролёта через какое время в свежий протокол идти можно?
+++
04 Nov 2008, 22:16
А доза прегнила какая была? Тест может быть и прегнильным ещё, у меня и на 7 день после 1500 Прегнила ещё был призрак. В свежий протокол месяца через 2-3, дайте организму отдохнуть.
04 Nov 2008, 22:26
у меня прегнил был 23, хг 29. тест показывал. хг 240. если кровит - дицинон выпейте обязательно! если есть фраксипарин и тромбо-асс - отмените. удачи вам! проблемы нужно решать по мере поступления. рано думать о потом. думайте о том, как сохранить сейчас.
AлинКа
04 Nov 2008, 22:34
Доза Прегнила была по 5000ед. Выпила дицинон на ночь ещё. У Вас в итоге Б или хгч такой от Прегнила? Может рано я сдавать хгч собралась? Завтра 9дпп, но я гормоны мониторю, потому в связи с кровищей и хгч хочу сдать, для динамики.
04 Nov 2008, 23:02
у меня был по 1500 ед. 29 числа колола еще 1500, а 31 сдавала повторно. был уже 380. Вырос в 1,5 раза. Где там прегнил, где нет - фиг знает. Камилова вроде нормально на эти цифры отреагировала. Завтра узнаю, есть ли беременность - иду на узи - 21 д.п.п. На вашем месте бы не трепыхаласьтак рано. у вас может кровить еще от имплантации - она на 5-7 день обычно. Если не перестает кровить, уколите дицинон.
AлинКа
05 Nov 2008, 15:39
Так у меня 9дпп. Базанов тоже говорит фигня, нечего беспокоиться, отменил фракс и тромбо уменьшил в половину. Я всё равно хгч сегодня сдала, вместе с гормонами, жду рез-т из Инвитро.
AD
05 Nov 2008, 11:27
девочки, вопрос про гиперу. Врач сказала мерять животик утром после туалета, но до завтрака.Что бы оценить есть ли гипера. С 5-го дня начала принимать Метипред, 11,12 день стимуляции ставили капельницы Рефортан, и в день пункции тоже. И вот не пойму, пуз распирает, иногда еле хожу, меряла живот, если по талии, то он не увеличивается утром, а только днем, а по низу живота, увеличился на 2 см за сутки....вот и не знаю, гипера это или ничего страшного. После пункции по узи, жидкости не было
Мне кажется, вы рано паникуете - может, и гипера, но оч. лёгкая. А сколько клеток взяли?
05 Nov 2008, 12:42
зрелых получилось 14, а пунктировали 16 клеточек. Я стараюсь спокойно ко всему относится, вобще как то обычно не преувеличиваю проблем))) просто врач спрашивала по телефону про самочувствие, а я и сказать толком не могу. Не болит же уже и ладно))))
ну, 16 клеток - это норма, при тако количестве гипера бывает оооочень редко! Так что не накручиваете себя - и правильно делаете.
05 Nov 2008, 13:06
гипера должна быть при беременности обязательно? Было два протокола брали по 9 клеток, оплодотворялись по 5, сажали по 2.Оба раза была гипера, невозможно было дышать и застегивать брюки. Оба раза пролет. Сейчас протокол 3 по счету перед пункцией было вздутие живота и отеки, но легче чем в предыдущие разы. Спунктировали 26 клеток, 20 оплодотворились, 15 бластоцид, подсадили 3-х. Ждала с ужасом гиперы. Звонила врачу. Он сказал что гипера у меня есть только в легкой форме . Сегодня 8ДПП тишина никакой гиперы и вообще никаких ощущений - это опяь пролет???
гипера - совсем не показатель беременности! Если у вас ак легко сейчас всё проходит, то радуйтесь! А есть беременность или нет - вам покажет ТОЛЬКО аналз на ХГЧ
05 Nov 2008, 14:28
Гипера не является предсказательницей беременности. Она может быть, а может и не быть. Не накручивайте себя излишними размышлениями, а спокойно ждите результата ХГЧ. Удачи Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Nov 2008, 15:59
Срочно нужен совет! Врач назначил гонал 300, 300, 300, 225, 225, 225, 225. Посоветуйте, какие ручки лучше взять: сразу 2 по 900 или 3*300 и 1*900. Остается там в картридже лекарство, если по 900 или нет, и как остаток нужно хрантиь (в холодильнике или нет), т.е. если я сегодня колю 300 и еще 600 в ручке.
05 Nov 2008, 17:26
В каждой ручке остается по 75 вне зависимости по 300 или по 900 и т. д. Так что сами считайте. 3 по 300 и 1 по 900. Я не знаю просто что дешевле и что дороже, у меня программа с финансовой гарантией. Тогда остаток только 75. Ручки обязательно хранить в холодильнике, а как так врач назначил без мониторинга сразу такие высокие дозы, или вы уже не первый раз и ответ яичников врач знает??? Все равно я бы сначала не стала все покупать, например для моего организма это очень высокие дозы и врач мне сначала назначил, а потом уменьшил, хотя... надо тут подходить более субъективно. Если вопросы будут пишите!! Удачки!
05 Nov 2008, 17:27
Девочки пожалуйста подскажите и поддержите! У меня 2 протокол, и опять совсем не мониторят гормоны, что мне надо сдать послезавтра пункция? Заранее благодарю!
05 Nov 2008, 18:16
эстрадиол, прогестерон - в день переноса, на 5-7дпп, 10-11 дпп, 14 дпп
05 Nov 2008, 18:25
а я не сдавала перед пункцией эстрадиол и прогестерон))))
05 Nov 2008, 18:47
эстрадиол, прогестерон - в день переноса
06 Nov 2008, 08:45
ой, да, совсем читать разучилась))))
05 Nov 2008, 19:22
Уже веэде нюни распустила. Теперь здесь вопрос задам - сегодня была подсадка и в момент переноса эмбрик немного опустился вниз. Как сказала врач - могло быть из-за тонуса матки в момент переноса. Пью но-шпу. Все плохо? И вообще-куда он мог вообще сползти и чем это может грозить? спасибо заранее всем ответившим.
05 Nov 2008, 19:37
не переживайте. из матки он никуда не денется :-)
05 Nov 2008, 19:49
Умом то я это понимаю...вот зачем она мне вообще это сказала?! Сказала бы просто-сегодня попей но-шпу, так я бы и не подозревала бы даже ничего... Спасибо Вас за ответ :)Обнадеживает!
05 Nov 2008, 20:05
ДП всегда говорит полную информацию. Если это вас сильно напрягает, то позвоните ей и уточните, чем это может грозить плохим или хорошим:-) ДП ещё обычно рекомендует попить что-нибудь успокоительного, в протоколе это не помешает ;-):-)
06 Nov 2008, 08:48
мне кажется единственным чем это может грозить, это низкое прикрепление эмбриончика, и куча беременных примеров в этом случае, вынашивают и рожают, так что не переживай! Считаю что врач молодец что все говорит откровенно, простовы не теряйся в следующий раз и сразу вопросы задавай
05 Nov 2008, 19:46
Он поползает по матке и прикрепится там, где ему понравится! Не переживайте!!!
AD
AD
05 Nov 2008, 19:56
Не переживайте, просто масик у вас очень шустрый :))))), сразу решил побегать. А из матки он никуда не денется, выберет себе местечко поудобнее и прикрепиться :) На удачу! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Nov 2008, 01:39
Девочки как расчитать биологическое окно??? Уж очень хочется шансы увеличить...Например, у меня пункция в пятницу-ето 13й ДЦ,как раз совпадает с моей овуляцией в нормальном цикле, а дальше? Когда лучше подсаживать чтобы вписаться в окно??? Хотела в етот раз попросить дорастить до 5 дней, а врач говорит, что лучше 3х дн, что им в матке лучше будет...А я вижу здесь почти все удачки с 5и дневками...Подскажите все таки как лучше сделать?????
06 Nov 2008, 09:25
Лучше сделать так, как говорит Ваш врач :) Возможно, в Вашей клиники практикуют перенос 3-х дневок, возможно у них нет сред для доращивания до 5-ти дневок, возможно у Вас слабый эмбрион и его глупо доращивать до 5 дней - таких "возможно" может быть сколько угодно!!! Очень много информации про имплантационное окно есть в "Эко-библиотеке". УДАЧИ!
06 Nov 2008, 13:48
Spasibo za otvet,Berezka :-) Budu slushat' vracha...
06 Nov 2008, 12:14
Вчера сдавала кровь. ХГЧ 0 . Но у меня в левом боку жжение,как и все 12 дней после пересадки. Врач сказал посмотрим на УЗИ в середине цикла. Но я почему-то волнуюсь,у меня последние 3 дня температура около 37.
06 Nov 2008, 13:19
Температура из-за прогестерона. После месячных жжение в боку пройдет, это скорее всего из-за желтого тела, яичники достаточно чувствительные органы, не переживайте. Удачи в следующий раз!
в протоколе
06 Nov 2008, 18:52
Девочки, по УЗИ 2 фолликула пункция в субботу, как думаете какова вероятнось того что они окажутся пустыми? Переживаю...тем более у нас еще и МФ-только 7%нормальных спермиков, остальные патологические формы и маленькая подвижность.
06 Nov 2008, 19:18
Пустые фол. встречаются не так часто, они могут быть по разным причинам, в частности от радиооблучений, плохих экологич. факторов и т д если поискать в нете, то там даже статья на эту тему была,если увижу выложу, по экспоненц. формуле можно оценить кач-во фол-ов, я даже вычисляла в маткаде. А почему вы так думаете, о пустых был подобный опыт?
06 Nov 2008, 19:25
нет, это наш первый протокол, просто уже начинаешь загоняться. Спасибо вам.
своя
06 Nov 2008, 20:22
Подскажите пожалуйста, сейчас 25 ДПП по анализам Д-диметр 771 при норме меньше 248. Чем это чревато для плода? Начала колоть фраксипарин (по совету врача), но очень переживаю.
06 Nov 2008, 21:00
колите фракс и отслеживайте гемостаз. При Б Д-димер может расти в 3-4 раза, главное не выше
своя
06 Nov 2008, 20:50
Девченки накидайте ссылок почитать про д-диметр...плиз
06 Nov 2008, 21:07
http://www.mks.ru/library/conf/biomedpribor/2000/sec05_32.htmll <> target='_blank' href='http://phlebolog.narod.ru/D-dimer.htmll'>http://phlebolog.narod.ru/D-dimer.htmll <>
06 Nov 2008, 20:55
2ДПП.Тяжело дышать и давит слева в груди. При глубоком вздохе - болит все внутри :( Карвалольчику мона накапать???
06 Nov 2008, 20:58
Врачу сообщали? Похоже на гиперу. Воды 3 литра в день и только белковую пищу. И обязательно врачу сказать, возможно назначат капельницы.
06 Nov 2008, 21:08
Да, чую что это она родимая. До подсадки делали капельницу-все прошло, но тогда симптомы были другие. Врач предупредила что может опять возобновиться. А сегодня с обеда приперло-правда пока не сильно. Завтра позвоню врачу, вам срасибо!!! А карвалол значит не спасет? Хорошо что не выпила...
06 Nov 2008, 21:21
Я не знаю как он с гиперой сочетается. При Б его с осторожностью надо принимать. Корвалол Противопоказания: Гиперчувствительность, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, период лактации (при необходимости назначения в период кормления следует решить вопрос о прекращении кормления).C осторожностью. Беременность.
06 Nov 2008, 21:24
ДП не поздно позвонить и сейчас. Расскажете про своем состояние и про корвалол спросите. Может его можно?
06 Nov 2008, 21:00
Это нервяк:-) У меня такое состояние почти всю стимуляцию..начала пить персен-через два дня прошло.мне девочки его и после подсадки в прошлый раз советовали, так что можете пить спокойно. Удачи вам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 Nov 2008, 21:05
А мне подскажите кто-нибудь,не сплю уже две ночи-посреди ночи просыпаюсь от ужасной тошноты, просто невысимой, ето может быть от стимуляции ?? И что делать? завтра пункция-хотела выспаться.
AD
AD
06 Nov 2008, 21:13
Это нервяк!:)) Шучу. Выпейте теплого молока с ложечкой меда на ночь. Мне помогало.
06 Nov 2008, 21:23
:-)) Уже пила и молоко с медом и уголь активированный- не помогает, даже не знаю уже что и делать...
06 Nov 2008, 21:26
персен сразу пару таблов на ночь а завтра будете спать без задних ног:)
06 Nov 2008, 21:33
пью персен по 1капсуле, попробую сегодня две, спасибо за поdсказку :-)) но тошноту то ето не уберет...
06 Nov 2008, 21:35
считайте, что вы уже Б :)
06 Nov 2008, 21:41
да уж...надо привыкать :-))
06 Nov 2008, 21:47
А как врачи определяют гиперу? У меня живот вздуло где-то с 7го дня стимуляции, давление упало напрочь, в субботу вообще было плохо, трясло всю, а сейчас вот еще и тошнота...У врача спросила позавчера, а он говорит что от препаратов не зависит такое состояние. A от чего же тогда и как определить гiпера ето или нет??
06 Nov 2008, 22:34
Вот здесь про гиперу и ее симптомы. Еще можно почитать в Эко Библиотеке. http://probirka.org/gyperstim.html Гипера обычно в конце стимуляции или уже после пункции может появится и в основном, если много фолликулов созрело. А у Вас, похоже, реакция на гармоны. По крайней мере у меня тошнота тоже от них была.
06 Nov 2008, 23:41
Я уже читала все в Библиотеке :-) Хотела узнать,как врачи определяют, что делают? На узи может как-то видно...Потому что мой кроме Ф. и ендика ничего видимо не смотрел.А на то что я ему говорю о своих симптомах,отвечает что на ети препараты не может быть такой реакции...
07 Nov 2008, 10:41
врачи определяют по динамике роста эстрадиола и по УЗИ (размер яичников смотрят и наличие жидкости в брюшной полости). я сдавала эстрадиол, после ХГ делали УЗИ (еще до визуализации ПЯ, именно для оценки размера яичников).
07 Nov 2008, 10:16
девочки, а интересно, вот например эмбриончики же разные переносят, кому-то 8-ми клеточные, кому6-ти, у кого то больше, а имплантация все равно примерно на 5-е сутки? не влияет чтоли какого "возраста" эмбриончик?
07 Nov 2008, 19:29
сама себе нашла ответ))) поправьте если не права, эмбрио имплантируется примерно на 6-7 сутки своей жизни!!!! Т.е. если перенсли на 3-е сутки, то имплантация примерно на 3-4 ДПП
07 Nov 2008, 12:20
здравтвуйте девочки! я новичек, хочу к вам! скажите, у меня сегодня 14 дпп, и 2 дня уже идут выдиления бежевого цвета, сегодня сделала хгч только в понидельник будет готов результат, но тесты показывают 0, я уже почему то давно свыклась с мыслью , что все у меня пролет! спсибо кто откликниться, успакойте может я рано опустила руки, но сил больше нет! :(
07 Nov 2008, 12:24
Дождитесь результата ХГЧ. У меня и тесты не полосатились, и ХГЧ был нулевой, и месячные пошли, и фолликулы новые стали рассти, а я была беременной. Правда, беременность внематочной оказалась. Надеюсь, у Вас все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На высокий ХГЧ!!!
Anonymous
07 Nov 2008, 13:22
ничего себе!!! а как же узи? неужели не делали после м. и когда обнаружилась Б.?
07 Nov 2008, 13:31
А нет возможности пересдать там, где результат 3 дня не нужно ждать?
07 Nov 2008, 14:11
конечно рано руки опускать, Вы так боролись, ведь ЭКО это серьезный шаг, и теперь готовы уже заранее отказаться от мечты? Тесты, не всегда говорят правду, у меня два раза было в естественном цикле положительный тест, а ХГЧ не беременный!!!!!! а при беременности наоборот ложноотрицательный! Не опускайе руки, дождитесь ХГЧ, может просто циферка не большая, или в моче концентрация маленькая гормона, так бывает Удачи!
Anonymous
07 Nov 2008, 14:49
рано вы сдаетесь. пройти такой сложный путь и на последних днях сдаться. поддержку не отменяйте, ждите результата. тесты не всегда показывают. удачи!
07 Nov 2008, 17:15
Не опускайтк руки, как тут уже говорили что тесты могут и до 9-ти месяцев не показывать Б. Трех значных вам цыферок!!!
07 Nov 2008, 17:19
Рано руки опустили!На пробирке девочка перед Узи сделала тест отрицательный!!!А на УЗИ тройня с сердечками ХгЧ 3000!Вот как так !На Удачу!@@@@@@@@@
AD
07 Nov 2008, 17:37
Класс!!! Тройня :)
07 Nov 2008, 14:22
нет выходные во-первых!и потом нас в городе почему то только в одной лаборатории делают такой анализ платный!
07 Nov 2008, 14:28
Девочки,у меня вопрос! Сегодня пунктировали 17 Я и не назначили прогинову, а утрожестан вместо 6 как в прошлый раз было всего 4 и при том гормоны совсем не мониторили, в прошлый раз у меня был пониженый прогестерон и эстрадиол, вот думаю что же мне делать...
07 Nov 2008, 14:45
Прогинову вполне возможно не назначили потому что у вас эндометрий отличный, какой толщины он был? У меня на 12 день стимуляции был 13мм, пункция на 14-й день была, прогинову не назначили, т.к. эндометрий как сказала врач шикарный. Урожестан, обычно дозу увеличивают в день переноса. А у вас прошлый протокол в другой клинике был? просто обычно клиники немного по разному ведут протокол, где то например прегнил в поддержку назначают, а гдето нет, и в любом случае это не мешает протоколу быть успешным!
07 Nov 2008, 17:11
Энд был 8, вобщем не великий, просто наверное врач решила перестраховаться из-за прошлой гиперы... Нет врач и клиника одни и те же.
07 Nov 2008, 19:21
Девочки прокомментируйте назначения врача, пожалуйста. Сегодня после пункции уже выдал лист с предписанием : завтра и послезавтра колотьв/м преднизолон-100 1 ампулу, а с подсадки прогестерон-200 внутримышечно по 1/2 ампулы незнаю сколько раз в день и продолжать фольку, про аспирин вообще ничего на бумаге...Неужели ето и все?! Посколько после наркоза была еще не в себе, не спросила. Может в уколах ето все сильнее..В прошлый раз был прогестерон 200 по 1 свечке 3 раза, а преднизолон 5мг по 1 табл. 1 раз в день и аспирин, но небыло даже имплантации...Вот я и боюсь.
07 Nov 2008, 20:43
Подожди, мариам, аспирин же если с гемостазом проблемы, ты его проверяла? В крайнем случае, можешь его спросить на переносе, про аспирин. Я считаю нормальная, стандартная поддежка, только вот мне после пункции в тот же день сказали прогестерон делать, чтобы подготовиться к подсадке. А тебе в день переноса? А вообще, не парься, сколько врачей, столько и мнений, и если суждено бе зародиться, то аспирин этому не помешает, есть он или его нет. Естественно, при условии, что гемостаз в порядке. Почисти ящик!!! А то не могу тебе написать. (с транслита)
08 Nov 2008, 00:06
почистила:-) гемостаз в порядке,сдавала дней 10 назад..просто в прошлый раз назначали аспирин, правда тогда гемостаз не сдавала...но помню у меня вены на ногах болели уже на поддержке...
Anonymous
08 Nov 2008, 14:09
девочки, если на 2ДПП ноет низ живота, нужно ли что-то делать, или это считается нормой? в поддержки утрик 200гр*3, аспирин-кардио, метипред, витамины спасибо!
08 Nov 2008, 19:21
Можно нош пу и свечи папаверина в попу.
08 Nov 2008, 19:50
спасибо, попробую....а то сомневалась, надо ли вобще что-то делать
Anonymous
08 Nov 2008, 17:06
Как не сойти с ума от отчаянья после отриц.результата??
Anonymous2
08 Nov 2008, 18:57
не знаю, но тоже хотела бы знать. думала пройдет время какое-то после протокола и станет легче, а ни фига... все хуже и хуже, слезы, депрессия и ничего не помогает :( не могу читать, не могу больше ни о чем думать и упорно лезу на еву и пробирку. прокручиваю весь протокол в голове что-то бы я сделала по другому. все думаю и думаю...
08 Nov 2008, 20:14
мне помогает инет, но не сразу, несколько дней ничего не хочется .......потом приходит осознаиние, что надо двигаться дальше, начинаю читать инет, анализировать........ читаю всякие истории положительные. в последний раз ( третий), вообще крышу снесло. Решила поставить точку............... Но потом как то отлегло......... мысли зашевелились!!!!
08 Nov 2008, 20:34
Я 3года не могу в себя прийти!! думала сразу побегу на 2ю попытку..сейчас собираюсь опять..но пока с силами..У меня был сильнейший моральный надлом..почему-то я так была уверена в хорошем результате...Сейчас я боюсь врачей.Не верю им.10 лет мучаюсь..встречала столько равнодушия,однажды чуть от холатности не умерла...
08 Nov 2008, 17:11
Девочки, у меня в первом протоколе было много клеток. Врач прогинову не назначила говорит, что в такой ситуации прогинова не нужна. Но я читаю топ сравнительных протоколов, там почти у всех есть в поддержке прогинова. Подскажите, может во втором протоколе все таки ее попить?
08 Nov 2008, 17:57
вобщето тут дело не в кол-ве эмбриончиков, а в уровне эстрадиола и качестве эндометрия. Лучше все тки подробно обговорить это с вашим врачом
08 Nov 2008, 19:00
Спасибо большое, я еще поговорю. Я так поняла врача, что фолликулы способны сами выробатовать нужное кол-во эстрогена. А прогинову в поддержке назначают или с начала стимуляции?
08 Nov 2008, 19:51
прогинову по разному назначают, в самаре после пункции назначают, а после переноса увеличивают поддержку
08 Nov 2008, 20:04
Спасибо. Пойду в пятницу к врачу и всё точно обговорю. А то вроде уже весь инет перелапатила, что смогла изучила, для себя уяснила,план составила, а как в протоколе, так все в голове вперемешку. Очень хочеться ничего не упустить, и оптимально все предусмотреть.
AD
AD
AлинКа
08 Nov 2008, 20:13
Срочно!!!Девочки, 11дпп, хгч-10, крио 1 морула, 1 бластик. Есть лишанс?
08 Nov 2008, 20:14
есть!!!!!
AлинКа
08 Nov 2008, 20:27
Неужели с таким маленьким хгч Б наступает? Вы живой пример? Или читали где-нибудь?
08 Nov 2008, 20:39
шанс конечно же есть, у нас вобще ХГ назначают на 13ДПП. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AлинКа
08 Nov 2008, 20:59
Думаю, через два дня 30-40 будет если, всё равно мало...
08 Nov 2008, 20:57
После забора яйцеклеток-до пересадки..была высокая температура,озноб,плохое самочувствие...Любое оперативное вмешательство мой организ не слишком хорошо переносит,может из-за этого не получилось?Можно в след раз пересадку делать позже,когда прийду в себя?
08 Nov 2008, 22:13
до скольки поднимается температура?
09 Nov 2008, 00:46
до 38,5
Почти Мама
08 Nov 2008, 23:25
У меня девочки к вам вопрос! После 1 ЭКО (была гипера средней степени тяжести) мой врач хотел перестраховаться и не назначил мне в поддержку после пункции прогинову, как было в прошлый раз. Но эндометрий у меня небольшой 9 мм.Сейчас гиперы нет все нормально вот я подумала, можно ли мне самой назначить поддержку прогиновой перед переносом или нет? Заранее спасибо!!!!
09 Nov 2008, 10:55
Гормональные препараты самой себе без консультации с врачем назначать не нужно. Почему бы не позвонить Вашему врачу и не спросить у него, требуется ли Вам сейчас прогинова? Эндометрий 9 мм хороший. Удачи Вам!!!
10 Nov 2008, 10:57
10 ДПП - НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ!!!!!!!!!! ни грудь (хотя в поддержке достаточно прогестерона), живот тянет изредко - пью ношпу, так как врач сказала - не терпеть! легкая гипера прошла на второй день после подсадки. Больничный не брала - хожу на работу. до ХГЧ еще 6 дней. Есть ли шанс????????????????? Извините, девочки, если глупый вопрос!
10 Nov 2008, 12:36
ну конечно есть!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Шансы есь всегда. А почему до хгч ещё 6 дней? сдайте на 12 день, потом на 14. И всё будет ясно. Зачем так долго ждать?
10 Nov 2008, 14:22
У меня прегнил в поддержки каждые три дня, врач так расписала поддержку что ХГЧ на 16 ДПП буду только сдавать.
10 Nov 2008, 22:08
Врач назначил в поддержку только прогестерон 100мг по пол-ампулы в/м и продолжать фольку.. А также после пункции было два укола преднизолона 8го и 9го числа .А Сегодня сделала 1й укол, подсадка возможно завтра.Я и переживаю не маловато ли?? Или в уколах лекарства сильнее????Анализы были все в норме в том числе и гемостаз.
Т.е. только прогестерон в уколах и фолиевую в поддержку? И всё? у вас крио? На мой взгляд поддержка очень-очень маленькая, ИМХО.
11 Nov 2008, 19:07
вы обратили внимание, что подсадки еще не было?
Нет, не обратила. Написано было "поддержка", а поддержка - это то, что после подсадки. Вот и написала, что мало. А если ещё не было подсадки то нормально.
11 Nov 2008, 20:07
Девочки все правильно ето поддержка, подсадка завтра 5ти дневок, а поддержку врач расписал еще в день пункции и я у него спросила-ето все? он сказал да. В итоге после пункции 2 дня делала уколы преднизолона, а со вчерашнего уже прогестерон и фолька,естественно.Завтра конечно, спрошу еще, если оставит все как есть приду к вам за советом.
т.е. как перед подсадкой, так и после будут такие препараты ? Тогда если что- пишите!!!
AD
AD
11 Nov 2008, 22:43
если после подсадки будут такие-же назначения, то конечно, маловато... хотя, врачу видней, он должен на что-то опираться - какой эндометрий, какая была стимуляция, какие цифры до подсадки... Но честно говоря, я сомневаюсь, что врач назначил поддержку сразу после пункции на все время. Думаю, он будет корректировать ее...
11 Nov 2008, 22:50
завтра напишу что и как, в любом случае уже врач сказал, что может быть заменит проге в уколах на что-н. др.,я ему сейчас пожаловалась, что у меня место укола красное и уплотнение.
11 Nov 2008, 19:06
Так у вас еще подсадки не было! Мне до подсадки назначали 2 утрожестана и все. Остальное все после уже! Не дергайтесь, расслабьтесь! ))
11 Nov 2008, 12:27
Девочки, ну почему никто не отвечает??? В последнее время вообще ответов не дождаться, а они так нужны! Где же наша суслятина :-(
12 Nov 2008, 15:59
+100000000
Dina
11 Nov 2008, 12:51
мне предстоит конизация шейки матки. Собиралась делать эко весной. Кто-нибудь знает, возможно ли эко после конизации?
11 Nov 2008, 14:04
Пироксикам принимать или нет? Прошу мне подсказать, не навредит ли таблетка перед подсадкой чему-нибудь, там столько противопоказаний, и еще я купила эразон (Словения) действующее вещ-во прироксикам. Очень жду ответа завтра подсадка
Anonymous
11 Nov 2008, 14:36
Не навредит, пейте. У всех экошных препаратов столько же противооказаний.
11 Nov 2008, 15:23
А про эразон вы что слышали? Как его пить с учетом, что завтра в 11 подсадка. Заранее спасибо
Anonymous
11 Nov 2008, 15:40
Не слышала, но если это анлог пироксикама, то пить так же как и пироксикам. Обычно назначают накануне переноса по 1 таблетке 3 раза в день. В день переноса за 2 часа до переноса 2 таблетки одноразово. Дозировка пироксиками 10 мг.
11 Nov 2008, 19:12
кошмар! первый раз слышу, что так много! слышала просто до подсадки за несколько часов 1-2 таблетки и все. Вобщем, я бы не стала пить. Тем более, что в 3 протоколах с результатом не пила. (один, правда, с ЗБ).
Anonymous
12 Nov 2008, 02:24
Базанов именно так назначает.
Anonymous
12 Nov 2008, 13:04
Камилова назначает свечи с индометацином на ночь перед переносом и за 2 часа перед пункцией
12 Nov 2008, 13:38
Мне ни разу не назначала.
11 Nov 2008, 23:08
Плохой ЭНДОМЕТРИЙ...я не медик не очень понимаю суть... врач предположил,что ЭКО не получилось из-за того,что в матке неравномерный эндометрий..местами слой толстый, то совсем почти нет..что это такое?..врач судя по всему не опытная...сама ни в чем не уверена,то говорит чистку делать надо,то не надо..так наростим слой..а что наращивать,если он местами толстый??Это очень плохо?Это и есть Эндометриоз?..Раньше ставили подозрение на гиперплазию...
Anonymous
12 Nov 2008, 02:23
Очень похоже на гиперплазию и эндометрит. Идите к опытному доктору, потому что с таким эндометрием у вас вряд ли что получится.
12 Nov 2008, 09:55
А это сложно вылечить?наверное до конца не лечится? и нужно оперативное вмешательство..я готова лечится,только если это действительно поможет..
Anonymous
12 Nov 2008, 10:16
Идите к хорошему доктору, ое вам и назначит лечение. Скорее всего без выскабливания и ЗГТ не обойись. Гиперплазия лечится, эндометрит тоже.
12 Nov 2008, 13:24
это гиперплазия эндометрия.Он неравномерно нарастает и также неравномерно выходит.Как вариант лечения,предлагают гистероскопию с выскабливанием.Мне именно так лечили
12 Nov 2008, 13:31
Спасибо..я готова лечится,лишь бы ЭКО получилось..скажите пожалуйста как долго вы лечились от этого и действительно вылечили и результат был положительный?вы беременели?С уважением
AD
12 Nov 2008, 15:21
Делала гистеру сразу после пролетного протокола.Сделали чистку.Потом два цикла подряд принимала дюфастон и утрик в опред дни цикла.Мой доктор говорит что в виду того что эндик каждый цикл меняяется,то нет гарантии что гиперплазия опять не наступить.И нужно как можно раньше начинать протокол.Я сейчас в крио.Удачи Вам!Не волнуйтесь,все будет хорошо!
13 Nov 2008, 19:22
Однозначно гистеру, без нее думаю шансов мало.Удачи!!!!!!!!!!!!!!
14 Nov 2008, 00:23
От всего сердца удачи)))
12 Nov 2008, 06:58
Кто-нибудь колол прегнил маленькие дозы во время стимуляции? Какие результаты? Меня на него сажают в коротком протоколе с люкрином и пурегоном теперь, говорят, что может улучшить качество ЯК.
Постою рядом - мне тоже назначили маленькие дозы пурегона в длинном протоколе - по 125 всего..
17 Nov 2008, 08:34
Не, я не про пурегон пишу, а про прегнил (ХГЧ) в маленьких дозах во время стимуляции, каждый день, по 75 единиц.
12 Nov 2008, 12:21
Крио в декабре вчера на 20 день цикла вкололи диферелин, сказали прийти на в начале цикла а пока больше ничего...ничего не понимаю это какой протокол получается, киньте ссылочку, ниче найти не могу.
12 Nov 2008, 13:48
Криопротокол с блокадой. У меня тоже такой планируется, но только на бусерелине.
12 Nov 2008, 22:00
Можно ли подниматься и спускаться по лестнице(всмысле часто, у себя дома и лестницы крутые очень) после переноса в течение первых дней?
12 Nov 2008, 23:06
можно, только осторожно. а вы смогли бы себя изолировать?:)
13 Nov 2008, 11:41
11 ДПП сдала ХГЧ - 27,3 (из за начавшейся мазни), сдавала не на тощак и прегнил был за 3 дня до этого. Сдача данного анализа на голодный желудок или нет, может как то влиять на результат?????
13 Nov 2008, 11:49
Нет,прием пищи никак не влияет на ХГ. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Nov 2008, 11:58
мне раньше гениколог говорила, что при сдаче ХГЧ не на тощак цифра будет ниже..... ?
13 Nov 2008, 11:51
Что-то я совсем забыла:oops .... После отмены ОК(Фемоден)на какой день начинается цикл?Прием Фемодена начала с 5-го дц.Свой цикл 28 дней.
13 Nov 2008, 19:02
У меня после отмены ОК, М начинаються на 4 день. У моей знакомой на 5. Думаю с 3 по 5 день после отмены надо ждать.
13 Nov 2008, 14:01
Еще один вопрос про Эстрожель. Сколько примерно его надо надо в протоколе и удобен ли он в применении(лучше Дивигеля или нет).
14 Nov 2008, 10:50
Моя врач дивигель рекомендует, он удобнее. А сколько надо, трудно сказать, ведь все очень индивидуально, надо мониторить и гормоны, и М-ЭХО.
13 Nov 2008, 21:39
Девчонки, я тут в шоке!Я вообще как напуганный котенок - всего боюсь!У нас МФ! с 1 д.ц. я пила марвелон - сегодня 17 день....послезавтра должна начинать колоть диферелин,но!ПРИШЛИ МЕСЯЧНЫЕ!(стремные правда)Вот не пойму - то ли это хорошо,то ли надо расстраиваться!Я скоро с ума сойду от всяких мыслий и гаданий:что такое хорошо, а что такое плохо!Мне правда очень нужна поддержка!
14 Nov 2008, 10:48
Вам надо позвонить врачу и обязательно рассказать, что начались кровяные выделения. Врач, если потребуется, откорректирует Ваш протокол. Бояться звонить врачу не надо, поскольку он также как и Вы, заинтересован в успехе. Удачи Вам!
15 Nov 2008, 20:28
Позвонила!))) Сказала, что пока все идет по плану!)))Посмотрим что будет дальше!)Надеюсь что и дальше все будет так как хотим МЫ!))
AD
AD
14 Nov 2008, 13:18
Девочки подскажите нормы естрадиола и прогестерона?? я нашла в архиве, но не могу понять, ети нормы не зависят в какой день после подсадки их сдавать и сколько ембрионов? у меня,например, 3 бластика, сегодня 2 дпп. Все равно нужно смотреть нормы 1го триместра?? PS:простите за тупость:-)
Anonymous
14 Nov 2008, 20:08
смотреть надо лютеиновую фазу скорее всего.
Anonymous
14 Nov 2008, 20:15
я бы смотрела 1-й триместр, потому что у вас не только свои гормоны, но и поддержка ещё есть. на сайте инвитро указаны нормы для беременных для этих гормонов.
14 Nov 2008, 13:20
Девочки, можно при Б крапивы заварить???? У меня сегодня 13 ДПП (подсаживали 2-х дневочку) ХГЧ маленький, но уже точно мой, прегнил был 9-го числа! мазня третий день, пью дицинон, н оведь его много нельзя пить ((((( может крапивы или еще какую травку????
14 Nov 2008, 14:10
А врачу звонили? Можно еще Транескам. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Nov 2008, 15:48
врачу конечно звонила, она мне сказала по 2 таблетки дицинона в день (больше нельзя) и почему то прогестерон не сказала увеличивать, но я наверное вечером еще один укол сделаю!
14 Nov 2008, 17:14
Мне крапиву пить запретили, когда кровило, якобы может навредить эмбриону. А проестерон увеличивают, если у Вас темные выделения, если кровь - дицинон, но почему только по 2 в день? Я принмала больше.
Новая
14 Nov 2008, 22:53
Девочки, дайте пожалуйста сылку на антимюллеровский гормон, я что-то не нашла
Яя
14 Nov 2008, 22:55
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь сам себе назначал овариомин или препараты, улучшающие кровоснабжение в матке? Какие? Мне врач ничего не назначила, и я что-то сомневаюсь. Учитывая, что попытка далеко не первая, а шансов мало, дергаюсь изо всех сил. В протокол пойду в следующем месяце.
15 Nov 2008, 12:19
Сама себе никогда ничего не назначаю. А для улучшения кровообращения, врач назначала актовегин в таблетках до и капельницы после переноса.
15 Nov 2008, 12:25
Актовегин сама себе назначаю всегда, потому что мой доктор считает, что ничего кроме стимуляторов и утрогеста не надо.
15 Nov 2008, 12:29
А у меня актовегина по-моему было больше чем крови:-) Врач прям его обожает.
16 Nov 2008, 06:23
За день до пункции сильно простудилась. Были сопли, болело горло, слезились глаза, чихала. А ночью почти не спала и была темпиратура. Утром в день пункции было тоже самое. Кто знает, это как то сказывается на качестве яйцеклеток? Взяли 17 клеток. Завтра днем скажут что и как оплодотворилось. А я переживаю...
Anonymous
16 Nov 2008, 18:35
ничего страшного, не переживайте.
16 Nov 2008, 20:40
Позвонил врач и сказал, что из 17 взятых фоликулов 13 оказались зрелыми и 13 оплодотворились. Уф, полегчало.
Anonymous
16 Nov 2008, 10:22
срочно!!!! 10дпп, тест отриц, утром началась мазня((( аспирин отменила, еще принимаю метипред...девочки, что делать? или это всё?!
а что в поддержке и почему отменили аспирин?
16 Nov 2008, 14:38
в поддержке утрик 200мг 3 раза, аспиин-кардио, метипред, и плюс витамины с фолькой. ставлю папаверин и врач сказала выпить дицинон 2 таблетки, пока мазня только усилилась
Я бы на вашем месте сдала хгч завтра. Потому что на 11 ДПП хоть какие-то цифры будут. И заодно - прогестерон с эстрадиолом. И добавила прогестерон в уколах. Аспирин - не отменять. И лежать. Да, поставьте папавериновые свечки, хорошо расслабляет матку.
срочно нужен совет!
17 Nov 2008, 12:39
Подскажите по гормонам пожалуйста! 5ДПП прогестерон 31,75 нг/мл, эстрад 566 пг/мл, а хгч наверное совсем рано и он прегнильный (укол был 10 тыс 12 дней назад) 15,66. Скажите, что надо увеличить в поддержке и есть ли на что-то надежда? Заранее спасибо!!!
AD
AD
18 Nov 2008, 18:29
гормоны сдают, чтобы отследить и откорректировать возможное западение на 5дпп. вы сдавали гормоны в день переноса? а надежда всегда есть!
18 Nov 2008, 18:16
Сегодня хотела купить фолиевую,обычной не было,мне предложили Фолацин.Я купила,а теперь сижу и думаю сколько пить?Одна таблетка содержит 5мг фолиеваой кислоты.
18 Nov 2008, 18:25
а врач как назначил? всем по разному назначают - у меня было до протокола 4мг в день, в протоколе 8мг
18 Nov 2008, 18:32
Назначили 2 таблетки 2 раза
18 Nov 2008, 19:10
Ну так пейте одну.
18 Nov 2008, 19:36
Спасибо! А ничего страшного,что я сегодня 2 выпила?
18 Nov 2008, 20:03
ничего
19 Nov 2008, 10:27
Прошу помощи!!! Пардон, тема деликатная, но я просто не знаю, что делать.... 1ДПП, вчера вечером начал бунтовать кишечник, бегала в туалет после каждого приема пищи, почти понос. На ночь выпила ромашковый чай, думала, попустит. С утра - опять тоже самое. Я боюсь кушать :((((((((((((
Anonymous
19 Nov 2008, 10:34
Можно смекту для детей (порошок в пакетиках), я пила от вздутия, но и от поноса очень хорошо помогает. У меня лично от нее был запор :oops
19 Nov 2008, 10:37
пасиб, готовлю десант в аптеку :) а типа хилака или бифиформа что-то можно?
19 Nov 2008, 10:38
аааа, куда делась библиотека????
19 Nov 2008, 10:52
Это большой вопрос, куда она делась. Думаю, что это провокация.
Anonymous
19 Nov 2008, 10:50
нужно! Хилак-форте, линекс
Anonymous
19 Nov 2008, 10:37
Мне уже кажется, что это прегнил что ли такое действие имеет. Что то я часто стала слышать про диареи. Сначала было смешно, теперь уже и не знаю, никогда не было, а в протоколе, который был в этом году сама сидела на толчке перед пункцией, не то что сидела, еле доехала до клиники и до самого момент сидела на толчке, не сидела, жила просто...
20 Nov 2008, 10:33
Девочки скажите пожалуйста у меня в прошлой попытке ХГЧ на 12ДПП был 16,6(прегнила в поддержке не было),как понять была имплантация или нет?
20 Nov 2008, 10:38
была. не думаю, что прегнил как триггер так долго выводился.
20 Nov 2008, 10:35
Новый топ. Добро пожаловать! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1549890

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325