Меню

Аденомиоз:(((( Есть смысл в ЭКО?

AD
Девочки, здравствуйте. Вот Нашли у меня эту бяку на гистероскопии(+лапароскопия эндометриоз 3-4 степени- много очагов и инфильтратов между маткой и органами).На гистероскопии :Множественные эндометриоидные ходы на задней стенке и в дне матки. мне 30 лет(мужу 27. сг в норме). у меня 1 рабочий яичник. 3 года назад после лапары( наружний эндометриоз 2степени, но очень сомнительная выписка, так что что что там на самом деле было и что сделали-сомнения:() 3 укола диферелина.1.5 года назад неудача на ЭКО в коротком протоколе. Год назад гистера с РДВ-врач говорит возможно она способствовала аденомиозу:( На гистологии норма. В общем девочки жуть:((( Сейчас опять иск. климакс.Пока на 2 месяца, так как врач боится за яичник. Девочки, прошу мнений , есть ли смысл делать ЭКО с таким аденомиозом? есть возможность имплантации? Куда обычно имплантируется эмбрион? Может ЕСТЬ положительыне примеры с аденомиозом??? Очень они нужны... Спасибо за любые отзывы. я в отчаянии...
26 Oct 2008, 13:31
Есть. У меня положительный пример - собственная беременность с аденомиозом (5 лет назад). Теперь вот ЭКОшимся, т.к. добавился к моим болячкам еще МФ (муж в возрасте). Был неудачный протокол короткий, но там просто врачи на мои диагнозы забили. Сейчас перешла в другую клинику, надеюсь на удачу. Правда, врач сказала, что короткий при таких диагнозах не вариант. Только длинный. Ну и с эндометрием заняться нужно будет.
Anonymous
26 Oct 2008, 14:38
+1 Таких примеров масса!
Ольга
26 Oct 2008, 18:21
А если короткий, но перед протоколом принимать ОК, чтоб эндометрий не рос? Это не вариант?
26 Oct 2008, 19:45
А это зависит от того, какой эндометрий. Тут врач должен смотреть. У меня-то плюс к аденомиозу еще хр.эндометрит, аднексит. Там вообще, полный букет.
Мне врач сказала, что у меня будет или длинный или короткий с ОК перед ним.
Приятельница родила два дня назад двойню. Аденомиоз. 31 год. Лапара, затем бусерелин - длинный протокол. Удача - двойная - с первого раза. Абсолютно беспроблемная беременность. Со мной на сохранении лежала девушка. Аденомиоз. 33 года. Лапара, бусерелин. Удача с первого раза. Достаточно?! :)
спасибо за примеры:)
26 Oct 2008, 19:02
У меня двойная удача с первой попытки ЭКО+ИКСИ (длинный протокол). А мне уже 35, аденомиоз и эндометриоз 2 ст., резекция 1 яичника. Удачи!!! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ!
Ой, супер!!! Поздравляю!!!!
27 Oct 2008, 07:37
не можно а нужно . эко один из способов ЛЕЧЕНИЯ эндометриоза . Все ваши диагнозы как про меня чуть ли не со сто процентным попаданием тока у меня был наружно внутренний 3-4 степени . вобщем после второго протокола родилась доча . сейчас пытаю судьбу за второго дитенка .... Удачи и веры !!!!!
У меня прям на душе тепло от хороших примеров стало:)) Спасибо!! Удачи ВАМ!!!!!!!
29 Oct 2008, 11:24
Растет сынок после первой же попытки Эко-икси. Был аденомиоз распространенный по всей полости, степень ставили 1-2, т.к. УЗИ не показывало. Длинный протокол после 4 уколов диферелина. Удачи!
02 Nov 2008, 07:00
есть пример и Я!уже успела родить двоих,после диагноза.И вам желаю удачи!!!
Anonymous
26 Oct 2008, 18:42
Знаю одну сурмаму,которую в свое время Каменецкий не допустил в протокол,поставив диагноз АДЕНОМИОЗ. После этого она уже ДВАЖДЫ родила,причем во второй раз - двойню!
26 Oct 2008, 20:30
странно, меня Каменецкий с таким диагнозом берет в протокол, даже ни разу не сказал, что аденомиоз - бесперспективняк для положительного ЭКО
Anonymous
26 Oct 2008, 20:39
Ну а сурмаму он посчитал бесперспективной для сурматеринства.
Приятельница с двойней, о которой я писала выше - пациентка Каменецкого.
Надо же..А мне Каменецкий как раз сказал, что у его пациенток полно беременностей с таким диагнозом:) Чем вселил в меня БОЛЬШУЮ надежду
Девочки, спасибо Вам за положительные примеры!!!!!! И если не затруднит, напишите какой степени аденомиоз или как он описан в гистероскопии у Вас...А то я все-таки немножко волнуюсь, что он у меня на задней стенке и в дне, то есть для имплантации осталась только передняя стенка..
AD
AD
27 Oct 2008, 15:14
а у меня никакая степень не написана в гистероскопии, просто написано, что он есть по какой-то там стенке и миометрий ячеистой структуры по узи ставят всегда. Так что не волнуйтесь вы, выберут наши малыши нормальную стенку для прикрипления, благо есть куда приземляться ;)
28 Oct 2008, 00:51
При подсадке могут и направлять к нужной стенке, я где-то читала.
28 Oct 2008, 17:04
У меня при эндометриозе 3-4 ст. два коротких протокола с ИКСИ - удачи (в первом, правда, ЗБ). После второго - родила дочку. А вот в промежутке в длинном - клетки совсем не росли, прервали...
04 Nov 2008, 18:06
У меня аденом полип.Каменецкий посадил на бусерелин. И сразу все получилось.С 10 попытки,а у него первая.И у меня 1 яичник.
05 Nov 2008, 14:27
У меня есть положительный пример! У меня подруга с жутким эндометриозом родила у Якуниной, уже сыночку будет 1.5 годика.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325