Меню

Не могу разобраться в СКЛ

AD
27 Oct 2008, 21:16
Девочки помогите разобраться. После 4-х неудачных попыток МФ сдали с мужем СКЛ, сегодня он забрал анализ, ему сказали что надо делать ЛИТ. Если кто сталкивался с такими показателями объясните совсем все плохо???: 1. Антиотцовские антилейкоцитарные антитела % - отсутствуют (норма до 30%-тест отрицательный, от 30% до 50% - тест слабоположительный, более 50%-тест положительный) 2. Блокирующий эффект женской сыворотки % - 18 (норма >20%). Я так понимаю, что мои клетки убивают клетки мужа, т.к.плохое распознование. Действительно ли ЛИТ помогает. НLA сдавали там только 1 совпадение.
28 Oct 2008, 17:26
У нас такой же анализ :-))))),даже сомнения закрались,а делают ли они их вообще или всем пишут примерно одно и тоже?Потому как знаю уже 2х человек с такими же показателями....хотя может и правда такой показатель.Только у нас по HLA 3 совпадения.Попробую объяснить как я поняла,мы ходили с этим анализом на консультацию к Голубевой.Так вот,при такой СКЛ,плохое распознавание эмбриона и как бы отторжение идет,т.е невынашиваемость на ранних сроках.Если проблема только в неприживаемости,то можно попробовать ЛИТы,вдруг поможет,если проблема ещё и в другом,то надо копать дальше,так по крайней мере сказали мне.Вообще рекомендовали такую схему:за месяц до протокола ЛИТ мужем, повторная СКЛ,а после по результатам,делают ЛИТ и двойной дозой и донором уже в начале стимуляции.А вообще это по-моему пока темный лес какой то!Удачи вам!
28 Oct 2008, 19:14
Спасибо за ответ, завтра запишусь на ЛИТ.
28 Oct 2008, 19:25
а вы я так поняла не ходили на консультацию?сразу на ЛИТЫ пойдете?а по какой схеме?Я тоже буду делать, но где то в январе,потому как планирую протокол на февраль.Расскажите тогда как все пройдет,ладно?а то интересно чего ждать?и вообще как СКЛ после этого меняется?
28 Oct 2008, 19:55
Муж ходил на консультацию, ему сказали что надо делать ЛИТ, но мне странно что анализы НlA и на иммунологию даже не посмотрели, хотя они были у него с собой.(сдавали на Опарина). А вообще собирались в протокол в ноябре-декабре, вот не знаю успеем ли. Уже сдали все что можно,но почему-то эмбрики не приживаются:((((( Вам тоже удачищи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 Oct 2008, 20:35
да,действительно странно что анализы не посмотрели.Мы тоже на Опарина сдавали,а потом были у Голубевой на консультации,так она у меня даже гемостаз смотрела,и все остальные анализы, все расспрашивала,анамнез так сказать.Я думаю что как раз успеете сейчас сделать ЛИТ,а потом пересдать СКЛ и посмотреть изменения в нем,и если нужно будет второй уже в протоколе можно сделать.А у мужа есть все анализы,ВИЧ,Гепатит Б и С,RW,и биохимия?И вы только мужем будете делать или донором тоже?Надо пробовать,а что нам ещё остается!
28 Oct 2008, 20:50
Анализы сказали, что можно сдать у них, через день будут готовы. Будем делать мужем. А если СКЛ показал, что распознования с мужем нет, то и с донором тоже нет?, если вдруг соберемся эко с донором делать???
Elena
29 Oct 2008, 11:33
Если есть СКЛ, то ХЛА уже смотреть ни к чему. (с транслита)
29 Oct 2008, 12:26
ХЛА есть смысл смотреть, что бы понять стоит ли этим донором делать СКЛ. У меня с мужем 2 совпадения по ХЛА и СКЛ мне делают из его крови, а если бы было 3 совпадения и больше, то пришлось бы СКЛ делать другим донором. "Родственники" для СКЛ не годятся :-))
29 Oct 2008, 21:04
у нас три совпадения и скл была нулевая. Голубева сказала делать лит только мужем!!!!!
29 Oct 2008, 21:09
Ян,отвечу тут, я о тебе ЕА рассказывала, о твоём фибриногене.
29 Oct 2008, 22:08
ОФФ Не смогла не стащить. Всем у кого ВА посвящяется http://cs1499.vkontakte.ru/u4757741/3616931/x_23b9466d.jpg
30 Oct 2008, 11:30
у меня тоже СКЛ нулевая. Когда пришли к Голубевой на консультацию, ХЛА были еще не готовы. Так она сказала, что если будет 3 совпадения - приходить на ЛИТ только с донором, муж как донор отпадает. Вобщем, понятно,что ничего не понятно :-((
31 Oct 2008, 17:47
Ян, ты как сегодня, будешь на 1905 года? Если нет, то скинь хоть телефон или сама мне позвони, надо договорится жешь как тебе передать.
Elena
29 Oct 2008, 22:33
Ааа, тогда да, мы-то ЛИТ так и не делали, возможно и нас бы заставили сдать ХЛА. А как Вы думаете, если у меня теперь роды были, в след. раз нужны будут ЛИТ? Ведь вроде блокирующие накапливаются? (с транслита)
Anonymous
28 Oct 2008, 20:50
У нас 4 совпадения и Антиотцовские 30 % сво и после ЛИТ мужем 60%. С литами протокол оказался удачным. Ещё 3 раза Лит потом делали на 4,8 и 12 неделе. Сдавали и делали на Опарина. У Голубевой! Так что удачи и вам!
28 Oct 2008, 21:10
Спасибо за такой хороший пример:)))))))
28 Oct 2008, 22:01
Девочки, а с такими проблемами у вас были беременности или же нет? Я вот почитала вас и подумала о себе, у меня была внематочная, это значит что у меня нет отторжения эмбриона или все же стоит провериться и на это дело тоже? За плечами два пролетных цикла ЭКО, сейчас выясняю причину неудач.........
29 Oct 2008, 20:01
Беременостей не было ни разу, за все черыре протокола + 1 крио. В третьем протоколе хгч на 11 дпп был 32 на 12 дпп 56 потом все. Вот и решили еще все перепроверить перед следующим разом.
Elena
29 Oct 2008, 11:30
У нас с похожими цифрами получилось на иммуноглобулинах, ЛИТ не успевали проделать - срочно хотелось в протокол, т.к. все остальное было подготовлено. Обязательно сделайте ЛИТ. Удачи! (с транслита)
AD
AD
29 Oct 2008, 20:06
Последние три раза перед и во время подсадки капали интраглобин, т.к. были повышены клетки киллеры. Про СКЛ узнала на еве, врача спросила, та сказала что сдавать не надо, но я все таки решила сдать,и получается что не зря, ведь там не все так хорошо. Так же перейшли в другую клинику.
Elena
29 Oct 2008, 22:30
У меня киллеры тоже повышены. Так что набор у нас с вами одинаковый. Мы капали ИГ за 3 дня до и 3 дня после подсадки и потом до 24 недели раз в 28 дней. Еще у меня мутации в крови обнаружили, так что в протоколе был еще Фрагмин. Все это было в 4-м протоколе(крио), до этого 2 икси+1 крио и 2 ИИ. У нас еще МФ.А ИГ вы будете колоть или хотите ЛИТ ограничиться? (с транслита)
30 Oct 2008, 19:59
Пока не знаю назначат ли интраглобин или нет, на след.неделе поедем к Голубевой,ЛИТ решили делать обязательно, она наверно должна сказать,когда и по какой схеме. А так вообще у нас МФ. Без эко+икси+теза никак:((((((
Elena
01 Nov 2008, 02:20
Мы делали Октагам, у нас тоже МФ, морфология жуткая, подвижность низкая. Очен похожие у нас ситуации. Удачи Вам огромной! Вы главное голову не теряйте, у меня у самой крыша ехала - не знала, как действовать, что выбрать. А сейчас ребенку почти 3 месяца, так, как и не было 3-х лет хочушества. (с транслита)
29 Oct 2008, 20:26
Делали ЛИТ пока в 1 пункте не стало больше 50
29 Oct 2008, 21:05
и............. помогло?
29 Oct 2008, 21:22
Да-двойня!!!!
29 Oct 2008, 22:01
я тоже буду теперь делать ЛИТ мужем, т.к. у нас 3 совпадения по ХЛА, до этого делала капельницы ИГ неоднократно, но сохранить не удалось... иммунолог говорит, что должно реально помочь в распознавании
31 Oct 2008, 21:24
Прошу совета старейшин!!! по иммунограмме сд56 - 21%,сд16 -19%.Протокол в декабре.Иммуноглобулины капать только в протоколе или можно начинать сейчас,то есть в предыдущем цикле?Врач Смольникова( Опарина)пока ничего не назначает. HLAшки,где наш топ?
Anonymous
31 Oct 2008, 21:37
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1459254 обновляйте за 5 дней и будет вам щастье:-) делайте за цикл до протокола, и в самом протоколе
01 Nov 2008, 10:18
я бы начала сейчас!!!!
01 Nov 2008, 13:36
Спасибки,всем! Манечка,как ты сама-то? Как у тебя приём состоялся?Написала в топике про себя, там где наше счастье.ГЫ.
01 Nov 2008, 18:52
нашла
05 Nov 2008, 09:46
моя врач в последнем протоколе велела прокапать ровно за 1 месяц до начала протокола. Не знаю уж почему именно на этом она несколько раз акцентировала внимание. Меня это удивило, т.к. на еве встречала варианты, когда начинали капать и во время протокола.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325