Меню

Герпес и протокол, прошу помощи.

AD
28 Oct 2008, 13:51
Добрый день всем. Прошу помочь, мне у меня планируется протокол,но я не как не могу избавится от герпеса на половых губах. Не успеет он пройти как через 2 нед. снова. В герпетическом центре назначили иммуноглобулины,но не помогли. Переживаю, что герпес может проявится во время протокола. Может кто знает что мне делать??? Я просто ума не приложу. И как влияет герпес на клетки? Девочки очень жду ваших сообщений.
28 Oct 2008, 13:56
Меня тоже полтора года назад мучал герпес. Капала иммуноглобулин, делала УФОК (ультрафиолетовое облучение крови), пила валтрекс (очень классная вещь) и амиксин. Стало гораздо лучше, высыпаний после лечения было пару всего, и те слабее.
28 Oct 2008, 14:04
А Валтрекс не опасно пить перед протоколом? Как он влияет ?
28 Oct 2008, 14:06
К сожалению, тут вам ничего сказать не могу, не знаю, как он влияет на клетки. Я за год до протокола пролечивалась.
28 Oct 2008, 14:33
Валтрекс как раз назначают перед протоколом, но конечно нужна консультация врача.
29 Oct 2008, 01:52
Написала в личку
30 Oct 2008, 13:29
А у кого Вы наблюдались в герп. центре.
31 Oct 2008, 08:26
Приветик ! Я наблюдаюсь там у Долгополовой.
29 Oct 2008, 11:24
я спрашивала у эмбриолога АРТ ЭКО на пробирке влияет ли герпес на качество клеток - Гусарева ответила что НЕТ! так же если во время протокола будет не первичное заражение герпесом, а рецедив, то тоже ни чего страшного, здесь вопрос уже к репродуктологам в протокол с герпесом могут просто НЕ ВЗЯТЬ, а лечить его к сожалению можно БЕСКОНЕЧНО! Замкнутый круг (
Anonymous
30 Oct 2008, 14:04
ВЛИЯЕТ!!! И еще как влияет!
30 Oct 2008, 18:49
А откуда такая информация? Я вот слышала, что влиет только на вынашивание, и то при первичном инфицировании.
Anonymous
30 Oct 2008, 18:53
вирус герпеса на внутриклеточном уровне влияет как на качество ЯК, так и на сперматозоиды.
31 Oct 2008, 09:11
я спрашивала у одного из лучших эмбриологов Москвы, о том влияет ли герпес на качество ЯК!!!! а вы бездоказательно тут негатив гоните ((((((
Anonymous
31 Oct 2008, 14:24
Милая дама,научитесь для начала вежливо общаться. А тоже непосредственно у Гусаревой спрашивала насчет герпеса,и она очень задумалась об этом,так внятно ничего толком и не ответила.Стандартные отписки. А если вам говорят и вы не верите,то значит вам суждено пройти такой длинный путь,чтобы на собственных ошибках в этом убедиться.
31 Oct 2008, 15:09
ну какой путь мне суждено пройти, касается только меня! а то что мне говорят "ВЛИЯЕТ" и все... - это еще не достаточно, что бы я поверила!!!!
Anonymous
31 Oct 2008, 15:24
Ну как посмотрю,вам что в лоб что по лбу все одно.Дело ваше.
01 Nov 2008, 14:36
Хочу написать про себя. Герпесом я болею регулярно 2 раза в год(на губах). И так- длинный протокол, 8 (одна пустая)клеточек, 2 подсадили. 5 заморозили. качество хорошее, эндометрий отличный. Но дней через 7 после подсадки вылез герпес на губе. опыт борьбы уже есть вывела с губы за день. на 11 день ХГЧ 5,5 ,через 2 дня 2,4. Врач сказала что судя по анализам берем. была но не сохранилась. А когда стали разбираться в причинах- я заикнулась о герпесе на губе - врач сказала что с этого и надо было начинать - в этом и причина. назначила лечение именно от герпеса. P.S. не знаю может и причина не в этом но мои снежинки не разморозились.
жаль
01 Nov 2008, 15:01
Все 5 и не разморозились?! У Вас ведь герпес уже после подсадки вылез, так что он никак на качество замороженных клеток повлиять не мог. Мне кажется тут в клинике дело с крио-эмбрионами, а не в герпесе. Такое ну очень редко случается, что все 5 крио эмбрионов не размораживаются. :( Очень жаль, удачи вам в следующем протоколе!
Anonymous
31 Oct 2008, 18:38
хамите, девушка![-X если я в сером, то это не значит, что мне можно хамить. о том, что герпес влияет на внутриклеточном уровне, мне говорил тоже не дворник, а генетик, кандидат биологических наук, занимающийся изучением нарушений генетики репродукции. Утрируя, можно сказать, что лучший эмбриолог Москвы (а возможно и Московской области :-О), так же бездоказательно вам сказал, что не влияет. Или она приводила Вам результаты исследований?
31 Oct 2008, 18:48
Девочки не ругайтесь. Мы же тут все чтобы помогать друг другу. Скажите и что же делать если герпес есть и регулярно выступает на половых органах? Он что-то посоветовал этот врач? Или врачи сами не знают как с этим бороться ?
AD
AD
Anonymous
31 Oct 2008, 18:54
пройти противовирусный курс лечения и поддерживать иммунитет на должном уровне. пока все, что мы можем сделать.
31 Oct 2008, 23:19
Я в общей сложности два года ежедневно прохожу противовирусный курс (сколько таблеток и уколов не счесть, печень уже отзывается), иммунитет внешне хороший, простудами не болею, не курю, не пью, правильное питание, эндокрин. система в порядке, но ежемесячно ген. г-с вылезает, по крови рецедива нет, а там есть. И что делать?
таже проблема
31 Oct 2008, 23:44
И у меня всё также! Даже не знаю что делать. У мужа, кстати, ни разу высыпаний не было.
01 Nov 2008, 00:58
У моего тоже ни разу. У меня по клиническим анализам крови и по иммунологии понижены лейкоциты и завышены лимфоциты (незначительно), причем в каждом анализе, а сдавала я очень много раз и на фоне приема валтрекса (когда высыпаний нет) и без него, цифры одинаковые. То ли это причина ежемесячных выс-й, то ли это следствие, мне из врачей никто не смог объяснить. После капельниц с иммуноглоб. лейкоциты были внорме, но только на один месяц. А у Вас как с этими показателями?
другой аноним
01 Nov 2008, 21:59
и у меня так же - лейкоциты снижены, лимфоциты повышены на чуть-чуть всегда. хотя герпес вылезает на лице не каждый месяц,а генитального и вовсе нет. на иммуноглобулин надеюсь. буду капать в протоколе 2 раза - пункция-подсадка, и каждый месяц, когда Б будет
02 Nov 2008, 00:10
А Вы какой иммуноглобулин будете капать. я капала наш габриглобин (если не ошибаюсь), отзыв организма был, после сразу славала интерферонов. статус и иммуногр-у. Все было в норме, но повторяюсь на один месяц. Я уже в этот чистый месяц в протокол собралась и лекарство для длинного протокола купила, у тут бац, буквально за 2 дня до укола люкрина опять зараза проявился. Я к тому это, может надо импортный капать. Вам врач эту схему озвучил?
Anonymous
02 Nov 2008, 00:35
да, я буду капать импортный схема в протоколе от врача а вот про Б это мои додумывания и буду ещё советоваться с врачом
12 Nov 2008, 12:40
У меня именно после иммуноглобулина герпес вылез, хотя последний раз был полгода назад (с транслита)
30 Oct 2008, 13:28
У меня, к сожалению, тоже самое, вылезает из месяца в месяц либо перед, либо во время или после мес-х. Тоже планирую протокол. Парюсь вопросом "как же с герпесом в протокол?" уже год. Лечилась в герп. центре 1,5 года, ноль. Перечитала про г-с все что можно, короче я забиваю на него и все равно пойду в протокол. Самое опасное это первичное заражение при беременности. Кстати ответ эмбриол.Анны Гус. в предыдущем посте только подтвердил мое решение.
30 Oct 2008, 15:38
А чем пробовали лечиться? Иммуноглобулин кололи?
30 Oct 2008, 16:03
Делала иммуногл. 3 капельницы, помогло на один месяц, потом все вернулось, но у меня проявления слабые, но регулярные. И валтрекс пила подряд месяцев 7-8 и всякие имунн. таблетки и уколы, думаю стандартный набор из герп. центра.
30 Oct 2008, 18:47
ничего себе!!! И не помогло! Тогда у меня наверно тоже шансов ноль.. А мужа обследовали? Ведь лечиться надо вдвоем и на время лечения никаких контактов, мне так врач объяснила.
31 Oct 2008, 08:32
Дело в том, что мужа я не могу лечить т.к. перед протоколом нельзя пить антибиотики или сильные лекарственные препараты. Мы уже один протокол отложили из -за таблеток. Написала письмо Шабли М.В. она мне посоветовала пить валтрекс 5 дней по 500 мг, а потом до протокола по 1 табл. Я просто не знаю как валтрекс влияет на качество яйцеклеток (((
31 Oct 2008, 11:27
Антибиотиками г-с не лечится, только препараты с ацикловиром, из них валтрекс пока лучший, но и цена у него. Я спрашивала у двух известных врачей из разных передовых ЭКО клиник про герпес, валтрекс и протокол. То что вторичный герпес не влияет на оплодотверие они подтвердили, а вот на счет валтрекса (и других ацикловиров) сказали что желательно месяц перед протоколом не пить. Но на вопрос "почему" определенно ответить не смогли. Поэтому ответ эмбриолога А.Гусревой является полным.
31 Oct 2008, 11:37
Я вот решила пропить валтрекс в дни м.ц,т.е получится, что как пропью и через мес.пойду. Как вы считаете так можно ?
31 Oct 2008, 12:45
Извините, пожалуйста, но я не могу брать на себя ответственность давать прямые советы, я же не доктор. В любом случае, я бы проговорила это с врачом или экошным или лечащим. У меня, например, есть адекватный гинеколог (не эко) с которым я советуюсь по этому вопросу.
31 Oct 2008, 13:48
Девочки смотрите что я нашла : http://www.medideal.ru/zlgyn/zppp-0166.shtml
31 Oct 2008, 15:05
Видимо, при эко имбриологи увидят зараженную клетку. Приобретенные антитела в организме защищают клетки от инфицирования, иначе (имхо) все слизистые были бы заражены. Пороки и невынашивание это как раз касается первичного заражения.
Anonymous
31 Oct 2008, 18:45
к сожалению, не видят. пока наука до этого не дошла. для неверующих, это слова того же генетика. в сперматозоидах при ЭМИСе вирусы герпеса видны, а вот ЯК пока таким образом не изучались. Но, остается всегда надежда, что антитела сработают и при делении вирус не сможет повредить.
31 Oct 2008, 18:53
Блин у меня нет слов я так расстроилась:-(
AD
AD
Anonymous
31 Oct 2008, 18:58
не расстраивайтесь. человечество же не вымерло, хотя с вирусами живет испокон веков. да, клеточки с вирусами слабее, чем здоровые, но и они приживаются и развиваются, может и не с первого раза :-( но, надежда у нас есть! так, что не рсстраивайтесь, лечитесь, укрепляйтесь и все получится!
31 Oct 2008, 19:13
Спасибо большое. Сегодня написала своему врачу,вот жду ответа, что мне делать и что мне пить...Очень надеюсь на ее грамотный подход к моей ситуации.
Anonymous
31 Oct 2008, 19:15
Удачи Вам большой!!!
31 Oct 2008, 18:56
+1000 Эмбриологи не видят пораженные герпесом клетки и сперматозоиды.
Anonymous
31 Oct 2008, 15:39
Что и требовалось доказать :-) Вот пусть как раз почитают Созвездие и другие "неверующие",что герпес влияет как на яйцеклетки так и на спрематозоиды.Так что не верьте тому,что вам говорят "лучшие" эмбриологи Москвы :-)
01 Nov 2008, 00:53
А кто такие В.Козлова и А.Пухнер? На самом деле статей в и нтернете великое множество как обреченных так и воодушевляющих, столько же мнений врачей самых разных степеней. Я например, помимо созерцания проявлений г-са ежемесячно испытываю постоянный стресс, сейчас, правда, уже меньше, раньше вообще депресняк был.И что теперь детей не иметь? Мой совет, почитайте побольше всего, поговорите с разными врачами и выработайте свое мнение на этот счет, Почитайте вот этот форум http://herpes.ru/her/forum/index.html там много положит. примеров беременности при герпесе хотя ответа что делать, там не нашла, но стройная картина в голове образовалась.
01 Nov 2008, 00:51
На сперматозоиды влияет 100%. Мне сегодня врач на приеме это объясняла. Если сперматозоид, поражен герпесом и оплодотворение наступило, то дальнейшее деление происходит неправильно, либо вообще не происходит, в результате эмбрион не прикрепляется и гибнет. Эмбриолог не видит зараженные спермики,ИКСИ тоже не поможет, для этого нужен спец. анализ ЭМИС. Но можно просто сдать сперму на выделение герпесных вирусов, и если там что-то есть, то надо лечиться обязательно.
Anya
01 Nov 2008, 02:11
У меня не влиял. Всегда все хорошо оплодотворялось и дорастсало до бластиков. У нас МФ.В удачном протоколе, да и на протяжении всей Б. герпес больше чем на 3 недели не исчезал, вылезал регулярно. Девочки, тема заезженная (не в смысле на Еве, а вообщ, что исследований по ней куча)- у 75 % населения герпес, д мы бы вымерли уже , влияй он так на репродукцию. Я его не лечила никогда, тк это абсолютно бесполезно. (с транслита)
01 Nov 2008, 12:34
Болеть можно в разной форме.. про 75% не спорю, и антитела допустимы, и рецидивы тоже, как мне объяснили, надо, чтобы герпес не выделялся из организма в актиной форме по анализам (кровь, моча, сперма, слюна). Если анализы в норме, то полный вперед!
01 Nov 2008, 11:29
Девочки, я разговаривала с репродуктологом по поводу отстающих в развитии и останавливающихся эмбриончиков (у меня это было в 2 протоколах). Так вот - первое, что она мне назначила в этой ситуации - это посев на герпес в культуре клеток, сказав, что герпес влияет на качество эмбрионов очень сильно в том случае, если он есть внутри самих клеток, а не только в межклеточном пространстве. Если анализ положительный, то перед протоколом назначается специальная протовогерпесная терапия. Анализ не очень дорогой (около 800), причем сдают и жена и муж. По-поводу ЭМИС, не знаю насколько он способен выявить герпес, нам назначили и ЭМИС и посев на герпес в культуре клеток вместе.
Девочки скажите, а если антитела к герпесу 1 типа есть, а самого герпеса никогда не было вообще никогда. это тоже влияет на клетки? Или тут речь идет не об антителах, а именно о болезни и ее проявлениях? сорри если вопрос туповат, просто я как антитела у себя когда то увидела, очень переживала, а потом забила, ну если нет ни у меня ни у мужа герпеса, чтож теперь антитела лечить.
01 Nov 2008, 13:18
Если антитела есть, это значит Ваш организм встречался с болезнью, Вы их и не вылечите никогда, но вирус герпеса навсегда остался в Вашем организме.Если проявлений нет, Ваши антитела надежно защищают от вируса, лечить ничего не надо, мало того, Вам теперь не грозит первичное заражение во время беременности, что считается наиболее опасным. Но все равно нужно следить за иммунитетом, если будет сильная атака на организм, иммунитет может ослабнуть и антитела не справяться, и вирус наберет силу. Вот попыталась своими словами.
Спасибо Кларис! очень все понятно и доступно))), а по поводу влияния на клетки, он на клетки влияет когда в активной форме? то есть когда появляются те антитела которые говорят о активации вируса?
01 Nov 2008, 13:57
Если Вы прочитаете весь топ, то увидите, что влияние на клетки это спорный вопрос. В крови, в анализе антитела проявляются всегда, только титры бывают разные, нужно смотреть общую картину: анализы + проявление г-са+иммунитет
ясно - спасибо.
05 Nov 2008, 08:58
Завтра решила взять у мужа сперму и отнести на анализ. А что там будут смотреть, если сам вирус в сперме ???
05 Nov 2008, 12:36
А Вы к протоколу готовитесь? если да, то что говорит Ваш врач про герпес и протокол? Предложение поддерживать или топ или как то общаться, все же с такой проблемой легче не в одиночку бороться! мой адрес kapol71@mail.ru
05 Nov 2008, 13:17
Да готовлюсь. И она меня хочет взять в декабре. Да особо ничего не говорит. Я ей написала письмо пока тишина. Очень надеюсь, что у мужа не будет в сперме вируса герпеса и цмв. Я уже больше 8 мес.готовлюсь.
05 Nov 2008, 13:34
скажите а у вас какая ситуация?
05 Nov 2008, 15:57
Я сама готовлюсь, вот осталось анализы досдать. Но что-то никак морально из-за герп. не могу настроиться. А Вы в какой клинике и у какого врача планируете? Может по почте продолжим, если Вы не против. kapol71@mail.ru
AD
05 Nov 2008, 16:22
написала на почту
08 Nov 2008, 10:43
Я ответила. Мне моя врач ответила что нужно пить валтрекс. А я вот боюсь как этот валтрес влияет на яйцеклетки....
08 Nov 2008, 15:50
Девочки только что получила анализ мужа спермы на вирус герписа и ЦМВ, УРА все отрицаельно ...УРА УРА УРА Обещали 13 прислали сегодня.
Anonymous
08 Nov 2008, 17:03
Это еще ни о чем не говорит :-( У моего тоже в сперме,методом ПЦР смотрели,все отрицательно.А анализе спермы ЭМИС нашли герпес.Его вообще очень сложно выявить.
09 Nov 2008, 20:04
Может конечно это не о чем и не говорит. Но я буду надеятся что тоже не мало важно что анализ ПЦР отрицательный. Мне вообще этот анализ не кто не назначал я сама его решила сдать.
12 Nov 2008, 08:37
Cкажите и что вы потом делали когда получили такой анализ? Пили валтрекс ?
06 Nov 2008, 02:27
+1
05 Nov 2008, 12:44
У мужа моей подруге был в сперме герпес в активной форме.Пока не пролечился,в протокол не пустили.
09 Nov 2008, 17:23
Я делаю Эко за границей. У меня довольно часто выскакивает герпес на губе и гинетальный. Спрашивала в врача, насколько это опасно. Врач ответил, что на процесс ЭКО не влияет. В процессе беременности тоже не опасен, если это не первый случай. Очень важен в момент родов. Если будет гинетальный герпес, то однозначно кесарево сечение.
09 Nov 2008, 20:06
Не кто из врачей не может сказать как это гадость влияет. Вот и хочется себя подстраховать.
Anonymous
09 Nov 2008, 21:51
НИКТО !!! (с транслита)
12 Nov 2008, 09:50
Девочки это рецеп разместила одна девочка нашла это в инети,может кому и поможет : Советы при герпесе!Специалисты рекомендуют пить чай из лопуха. Если вам больше нравится луговой клевер или сассафрас, делайте настойки или чай из этих трав. Для облегчения симптомов герпеса полезно сделать следующее. Смешайте по 2 ст. л. травы мелиссы, цветков ромашки, травы чабреца, травы пустырника, листьев малины, плодов можжевельника и по 1 ст. л. травы горицвета, полыни и зверобоя. 2 ст. л. смеси залейте 2 стаканами кипятка, оставьте на час, процедите. Настой принимайте в течение дня, желательно 4 раза по 1/2 стакана. Этот травяной настой следует начать принимать при первых признаках обострения и продолжать прием в течение 1-2 недель. Неприятные ощущения в разгар развития герпетических пузырьков способна смягчить ванна с обыкновенной солью или содой. Полезно также принимать ванны с добавлением смеси эфирных масел бергамота, эвкалипта и герани. Благотворное действие оказывают масла лимона и чайного дерева. Все эти вещества обладают антисептическим действием. Температура воды при этом должна быть не ниже 36ºС. Как правило, на все количество воды требуется не более 6 капель эфирного масла. Принимать ванну нужно не менее 15 минут. Многие говорят об уникальных свойствах эликсира из цветков фиалки трехцветной. Это растение способно не только повысить иммунитет, но и угнетает вирус герпеса. Его можно также добавлять в воду, принимая ванну. Не пренебрегайте и массажем. Восточные медики недаром уделяют много внимания биоактивным точкам на теле человека. Много их находится на стопе. Ежедневно массируйте стопы в течение 10 минут. Этим вы активизируете иммунитет и поможете организму справиться с инфекцией. При лечении герпеса используют консервированный сок чистотела. Свежую траву с корнями пропускают через мясорубку, отжимают сок и заливают в небольшие флаконы так, чтобы уровень жидкости не доходил до пробки сантиметра на два. Флакон герметично закрывают, а через неделю, когда начнется брожение, регулярно открывают пробку, чтобы выпустить скопившиеся газы. Сок хранится долго. При лечении пораженное место в течение нескольких минут смазывают соком, затем делают 5-минутный перерыв и вновь смазывают. Это проделывают 3-4 раза подряд, повторяя процедуру 2-3 раза в сутки. Повязку накладывать не надо. Герпес на губах и опоясывающий лишай лечат соком каланхоэ. Для этого берут лист растения и выжимают из него сок, например, при помощи чеснокодавилки. Для наружного применения хорош лимонный сок. Им смазывают места, в которых ощущается покалывание и зуд. Он ослабляет проявления болезни и способствует быстрому заживлению пузырьков. Даже обычный черный чай может оказаться очень полезным. Заварите пакетик черного чая, дайте ему остыть до температуры тела, а затем прикладывайте к больному мест; в течение 20 минут 3 раза в день. Можно также приготовить компресс, заварив ложку сухой мелиссы стаканом кипятка и дав настояться в течение 30 минут. Затем нужно, смачивая бинтик, марлю или хлопчатобумажную ткань настоем, прикладывать компресс к больному месту 3 раза в день. Неплохие результаты дает смазывание пораженных герпесом участков маслом лапчатки прямостоячей, больше известной под названием калган, 1-2 раза в день. Можно делать компрессы с тертым чесноком, яблоком или картофелем. Промойте кипяченой водой ветки малины, нарежьте на кусочки длиной 1-2 см, перемелите до кашицеобразного состояния. Измельченную массу прикладывайте к пораженному герпесом месту.
16 Nov 2008, 04:27
Девочки, ну это же вирус засевший в клетках. Лечением забивается только вспышка, из клеток-то его не изгонишь никак, как и ЦМВ. Я бы беспокоилась о ген. герпесе, если бы высыпания были на момент подсадки - катетер и все такое. А в процессе Б. все-равно будет вылазить, ведь иммунитет садится. Если у матери есть антитела, то плоду ничего не грозит. Даже когда после родов , когда ребенок был в интенсивной терапии, у меня вылез герпес, мне запретили входить в отделение, т.к. это было опасно для других детей, но для моего, как мне сказал доктор, герпес опасности не представляет, т.к. у него все еще есть мои антитела. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325