Меню

ЭКО по генетическим показаниям

AD
Anonymous
31 Oct 2008, 12:01
Добрый день всем! Столкнулась с такой ситуацией (читайте тему), Эко будут делать в первый раз, поддержите положительными примерами, кому делали предимплатационную диагностику перед подсадкой и все получилось, для меня это очень важно, извините что сумбурно, очень жду ответов:)
31 Oct 2008, 18:09
Мне нечего Вам сказать! Просто хочу пожелать удачки! У меня тоже ЭКО но генетическим показаниям, но я выбрала дя.
.
31 Oct 2008, 22:16
Может быть не в тему, но всех кто может себе это позволить призываю делать ПД, сама не сделала (показаний не было), ребеночек родился с синдромом, все анализы во время Б. были в норме
31 Oct 2008, 21:18
в 2005 году, когда я делала эко, как то эта тема поднималась и на тот момент хвалили клинику Ава-петер в Питере и доктора Каменецкого. в любом случае удачи вам большущей и пузатенькой)!
Anonymous
31 Oct 2008, 21:44
Постою, послушаю. В протоколе. Генетик рекомендовала ПГД. Но, клеток мало и качество не очень, в предыдущих попытках и до бластоцист не дорастали. Если делать ПГД, то мало того, что после биопсии бластомера ооцит может остановиться в развитии, так и переносят после ПГД только пятидневок. Клеток всего 5, какие будут на 3-й день неизвестно, не говоря уже, про 5-й.
Anonymous
01 Nov 2008, 00:43
Спасибо что откликнулись и за пожелания! Столкнулась с этим недавно и до сих пор отхожу от шока....никак в себя прийти не могу, были две неудавшиеся свои беременности, стали обследовать по невынашиванию, сдали все возможные анализы, все в норме и вот накопали только генетику, не думала что так будет...Врач предложила ЭКО с ПД перед подсадкой и еще вариант ЭКО с ДЯ, но на это я пока морально не готова, поэтому ухватились за первый вариант (сказали только 50% успеха дают), я еще новичок по теме ЭКО, по этому много вопросов возникает...По поводу отщепления одной клетки на третий день, генетик говорил, что никак это не отразиться, но этот метод тоже не дает 100% гарантии, что все будет в порядке, но мы пойдем на этот риск...А наблюдаюсь я в Москве в центре акушерства и геникологии. Буду очень признательна, если ответят те кому делали ПД перед подсадкой, очень нужны положительные примеры:) Всем искренне желаю иметь детишек!!!
01 Nov 2008, 11:27
Просто хочу пожелать удачи!!!!)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть всё у вас будет хорошо!1!!!!!
01 Nov 2008, 12:12
мое мнение - это лотерея! дай бог чтоб после ПД эмбрион развивался и все у него было потом хорошо и ребенок в генетическом плане был здоров. Еще хочу сказать вот что - я часто забегаю в раздел "Другие дети" и непонятно как получается - ведь родители здоровы, а столько детишек с генетическими нарушениями. Мы тож делали ЭКО, проверяли кариотип мне и мужу (показаний не было, сделали просто так), все было ок. удачи с 1 ой попытки. но у дочки сейчас есть какая-то генетическая патология, причем на лбу конечно не написано, но врачи уверены, что-то где-то, может какая-то незначительная хромосомная поломка, причем узнать где и что - нереально. основные анализы, которые известны, мы сдали - все в норме. а проверять всю ДНК - не финансовой возможности, сказали, что это стоит 100 тысяч рублей((( так что фиг его знает. Со своей стороны - предлагаю вам рискнуть, сделать ПД и подсаживать, просто во время Б наблюдайтесь у хорошего генетика и если будет возможность сдавайте генетические анализы, если это не будет вредить малышу. И конечно самое главное, верьте, что все у вас получится и вы родите своего малыша здоровым по всем показателям! удачи!
Anonymous
01 Nov 2008, 16:54
Девочки спасибо за пожелания! Это действительно очень сильно поддерживает! Всем вам здоровеньких пузожителей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 Nov 2008, 20:40
Могу рассказать про себя, делала ПГД, показания - несколько ЗБ в анамнезе, кариотип у обоих в норме, в СГ хромает морфология, у меня махровый эндометриоз и еще 3 совпадения по ХЛА до кучи. Вот что получилось: был супердлинный протокол, взяли 6 ЯК, оплодотворилось ЭКО 100%. Я очень боялась, что до 5 дня они не доживут и Каменецкий какое-то время сомневался стоит ли делать при таком малом количестве ПГД и тянуть до 5 дня, но все же рискнул. Кстати, визуально они почти все были отличники и хорошисты. А оказалось, что только 2 из 6 здоровы, Ка сказал, что если б он подсадил мне на 3 день лидеров, то скорее всего была бы опять ЗБ, т.к. среди визуальных отличников были с отклонениями по хромосомам. Мне подсадили здоровых мальчика и девочку, но, увы, даже имплантации не было... Что остается - продолжать до победного, спонтанной Б боюсь теперь как огня. Вам желаю удачи!
01 Nov 2008, 22:14
Прошу прощения, я новичок, тема для меня актуальная. Что такое ПГД и ПД?
01 Nov 2008, 23:14
это одно и то же - предимплантационная генетическая диагностика
Anonymous
04 Nov 2008, 09:45
А кто-нибудь знает, проверяют ли генетику у донора яйцеклеток, например кариотип и основные наследственные заболевания? ведь, если женщина решается на ДЯ, то она должна быть уверена, что донор генетически здоров, расскажите кто сталкивался, пожалуйста, очень актуальный вопрос
Anonymous
04 Nov 2008, 10:04
В клинике перед протоколом ДЯ проверяют на кариотип
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325