Меню

Бесплатное ЭКО со взяткой врачу

AD
помогите понять
31 Oct 2008, 22:09
У нас нет денег на ЭКО за 100-150 тыс., так что этот вариант мы до последнего момента не рассмартивали, собирались усыновлять. И тут одна знакомая моего мужа, гинеколог, сообщает нам, что у нас есть возможность сделать бесплатное ЭКО на Опарина, т.к. мой муж - врач (Это вообще так? это по закону?) Обещала посодействовать с оформлением документов после сдачи анализов (мы живем в Волгограде),а в конце разговора сказала: "Конечно, придется 50 тысяч врачу дать. Но 50 тысяч не 150 - соберете". Мы как-то на автомате все это восприняли, я начала ходить сдавать анализы. А теперь вот думаю - мы на дорогу, проживание и анализы в Москве потратим не меньше 30-ти тысяч. И еще врачу 50 тысяч давать? За что? Почему? Без взятки что, и пытаться не стоит? Или мы незаконно как-то влезаем? Вообще, если честно, никакого настроя нет. Кажется, что это будут деньги на ветер. Читаю отзывы про Опарина и становится все хуже. Думаю: лучше бы мы усыновлением занялись, малышу бы всего на эти деньги накупили...
31 Oct 2008, 22:22
Неужели всё проверено перепроверено??? И генетика????, там же много всякого. На мой взгляд, для бесплатного ЭКО, 50 тыс., для доктора, слишком жирно! Может это вашей знакомой (гинекологу) на что-то денег не хватает? Стоит встать на очередь, если по возрасту вы подходите, и сделать бесплатно, а усыновлять можно и параллельно.
+ 1000! Еще ладно, если на Опарино, а скорее всего в Ростов :( Добавлю- действиетельно, лучше эти деньги потратить на малыша, стать на очередь и спокойно и бесплатно идти в протокол. Я бы не дала, ИМХО. Мы сделали три попытки, безрезультатно. сейчас у меня прелестная доченька 3-х месяцев, а осенью- снова борьба продолжится. Это при том, что материально эко мы очень даже можем.
помогите понять
31 Oct 2008, 23:06
Да, я тоже все больше склоняюсь к тому, что платить никому не буду. Прям корежит меня взятку кому-то давать, и не верю я, что результат от этого изменится.
помогите понять
31 Oct 2008, 23:04
Нет, генетику не проверяли. Но остальное вроде все. У нас посткоитальный тест плохой - сперматозоиды в моей среде не выживают. Возраст наш приближается к 30-ти. Да, наверное, со стороны кажется, что знакомая врач себе захотела часть денег взять. Но это не так. Она тетка хорошая, искренне хочет помочь. Но, видимо, сама не верит, что может получиться просто так. Говорит, что ее знакомые делали сначала бесплатно - не получилось, а когда заплатили - получилось.
01 Nov 2008, 08:09
Тогда хочется подытожить с советом :) 1) раз вопрос с усыновлением у вас решён, вы с мужем морально готовы, значит ребёночек у вас обязательно будет! 2) стоит побороться и за свою кровинушку, по возрасту вы подходите, вставайте на очередь бесплатного ЭКО. (мне доктор говорил, можно делать ни одну попытку бесплатно!!!) Раз тётка(знакомая) хорошая, пусть подскажет какие документы и куда отнести, скажите, что и с 50 тыс. руб, может не получится, но если вы их не отдадите, то ни так обидно будет, а в случае удачи, конечно отблагодарите. 3) И Вам, всё же, нужно сдать на генетику (если детей не было ранее ни у вас, ни у супруга). Здесь вам посоветуют, что именно. Просто хочется, чтобы 1 попытка, оказалась и последней и удачной!
31 Oct 2008, 23:08
+1000000
01 Nov 2008, 10:46
Мы делали бесплатное ЭКО на Опарина. Хочу сказать, что врач изначально отказывалась от взяток, говорила, если все получится тогда отблагодарите. А ведь когда все получается, на самом деле очень хочется поблагодарить. Да к тому же каждый дает, сколько может.
01 Nov 2008, 12:01
я делала бесплатно ЭКО на Опарина в декабре 2005 года, сама процедура была бесплатно, платила только за лекарства и то, могла бы за них не платить, но моя очередь была нескоро и я попросилась раньше на ЭКО с условием что лекарства оплачу сама. Делала у смольниковой, врач понравилась, удача с 1ой попытки. знаю, что сейчас там поток да и тогда тоже был, но врач понравилась, когда получилось - тосразу принесла ей конверт, но она наотрез отказалась, категорически не взяла. сказала, родишь - тогда приходи. удачи вам!
01 Nov 2008, 13:30
Автор Lisa 1980, все нужные анализы указала, на большее не стоит тратиться (это бесконечно. А сдать всё это можно в любом офисе Инвитро. Вам стоит приехать на два дня, а далее получить результаты анализов по факсу или по mail, а далее принимать решение исходя из результатов. Но на очередь бесплатного ЭКО вставайте сейчас.
помогите понять
01 Nov 2008, 09:28
Девочки, спасибо большое за советы! Напоследок задам еще два вопроса: 1) есть ли здесь, на Еве, вообще кто-нибудь, кто делал бесплатное ЭКО, но платил врачу? Есть на Опарина такая практика? 2) где можно сдать на генетику? в Волгограде у нас, кажется, такие иссследования не делают. Сколько это стоит в Москве?
Anonymous
01 Nov 2008, 10:57
Уважаемый автор! В 2006 году я, сама врач, пыталась сделать ЭКО бесплатно, на Опарина, ну в смысле со взяткой врачу. Мне объяснили, что ЭТО НИКАК не возможно, тогда можно было купить квоту. Что я и сделала, т.к. у нас нет показаний к бесплатному ЭКО, как впрочем и самостоятельной Б. Когда я хотела за взятку мне сказали "Ты что! Там все на учете!!". Кроме того, одна моя знакомая работает на опарина. У них идет борьба с корупцией!! Их новый шеф в феврале 2008 г. зашел в кабинет к одному из врачей и спросил "на каком основании 5 мин назад у пациентки Н. Вы взяли деньги" и пр. заморочки. Это рассказала моя знакомая. Поэтому мой совет уточните все несколько раз. За что вы даете 50 т.р. Если это взятка, да еще лекарства не включена то выйдет тоже самое, что платить в кассу+чемодан мертвых нервных клеток.
Врач
01 Nov 2008, 15:00
+1. Я тоже врач. Делала ЭКО в 2006 году. Первый раз слышу, что врачам можно бесплатно. По квоте - может быть, но и там не все так просто. А если и удастся по квоте, то с какого перепугу взятку давать!?
Anonymous
01 Nov 2008, 21:02
Врачам действительно нельзя бесплатно. Просто мне коллеги помогли купить квоту в РАМН. т.к. по бесплатной программе мы не проходим - трубы проходимы и пр. Говорят, когда Кулаков был жив он шел врачам на встречу и как то проводил их бесплатно. Но подробности не знаю. Вроде по письму от директора-директору (за счет внутренних средств учреждения)
Anonymous
02 Nov 2008, 23:09
да, при кулакове так и было. Я сама так проходила от письма директора-директору РАМН. Кулаков очень хороший был,жаль, что его не стало, всегда всем шел на встречу и никогда не отказывал.
01 Nov 2008, 15:59
можете мне в личку написать? Интересует очень вопрос про бесплатное ЭКО. Как квоту можно получить?
Anonymous
01 Nov 2008, 21:05
Квоту мне помогали купить - т.е. получить за взятку. Это был аспирант, но он (т.е. она) в июне защитилась и больше там не работает. Мне писали (за деньги все) что у меня непроходимые трубы и давали квоту. С ней я шла уже по кабинетам не помню каким. Больше вроде и нет ничего.
Врач
02 Nov 2008, 15:48
Я даже не пыталась сама этим заниматься. Платила сама. Но вообще нужно взять все свои медицинские документы и поехать в МинЗдрав Вашего региона. Там, если захотят пойти Вам на встречу, скажут что для этого необходимо. Я подробностей не выясняла. Доктор, которая со мной занималась (она не репродуктолог, а просто гинеколог, поэтому не была заинтересована финансово), сразу сказала, что этодостаточно сложно и в лучшем случае оплатят половину. А то и пошлют...
04 Nov 2008, 14:22
Сначала нужно в минздрав пойти, у вас трубный фактор?
04 Nov 2008, 17:27
Да, у меня трубный фактор...
AD
AD
01 Nov 2008, 11:22
К сожалению подсказать где делают на генетику не могу, я здавала кариотип (на хромосомы) в Мире- стоило что-то в р-не 3000р. А вы ИИ не пробовали?? Вроде как раз для тех, у кого несовместимость шеечного фактора. В любом случае удачи вам, у вас всё получится, держите кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
01 Nov 2008, 12:05
что касается опарина, то это ж государственная клиники. насколько я знаю, квота включает в себя лекарства на пациента, а вот сам процесс платно или бесплатно реально может решить клиника,т.е. администрация, глав.врач и т.п. если ваш муж врач, то пробуйте, тем более врачи должны быть солидарны друг с другом. учет по очереди там да строгий, раньше положенного не влезешь (это про лекарства). а вот если со своими лекарствами, но процедуру за счет клиники - это вполне реально! удачи!
02 Nov 2008, 22:32
Генетический центр Москва, м. Каширская, ул. Москворечье, д.1
01 Nov 2008, 11:40
Генетику можно сдать на Опарина и в лаборатории Фертилаб (рядом в первом Меде, там по-моему дешевле). По-моему, еще в ЦИре делают, но я не уверена. Мы сдавали кариотип (вдвоем с мужем), ШЛА 1,2 типа (вдвоем с мужем), иммунный и интерфероновый статус - вышло около 20 тыс. Обязательно сдайте гемостаз, если еше не сдавали
в ЦИРе - делают генетику и кариотип.
02 Nov 2008, 08:41
опарина-форменный конвеер без всякого человеческого фактора.
03 Nov 2008, 11:29
Автор,я тоже Волгоградская,киньте в личку ваш адрес почтовый(или напиште мне письмо,у меня в паспорте есть адрес) я Вам расскажу,как мы выкручивались с анализами:-)Генетику,иммунологию сдавали на Опарина.Может еще чем смогу помочь;-)
04 Nov 2008, 19:32
знаете, смущает то, что взятка - это как бы денег никто не давал и доказать что-либо будет практически невозможно. ИМХО, уж лучше официально идти по квоте или копить на платную попытку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325