Меню

иммуноглобулин

AD
01 Nov 2008, 20:54
Кто капал иммуноглобулин помогите разобратся. Я не из России, поетому будут капат´ на дому, у нас скорее всего такой препатат не продаётся, поетому медсестра не знакома с ним. Она боится,что будут какие-то побочные действия. Что тогда делат´ будем. В упаковке 2 баночки, одна с порошком, другая с жидкост´ю. Как их смешиват`, в анотатции написано, что болше ни с чем мешат´ не надо, но в ЦИР-е мне врач прописал, что нужно смешиват´ с 100 мл физраствора. Как вам делали? Минималная упаковка физраствора 200 мл. Как мне ети 100 мл сцеживат`, вед` смешанный препарат хранит` нел`зя (с транслита)
01 Nov 2008, 22:21
можно купить уже готовый раствор. я в последний раз капала - один был готовый, другой - разводили (так получилось))) - по очереди. Из побочных - если бысто капает, может быть жар, покраснение щек. Просто помедленнее капайте и все. Больше ничего не было.
02 Nov 2008, 14:58
Я уже купила (с транслита)
Anonymous
02 Nov 2008, 00:05
ваша медсестра правильно боится - ИГ рекомендуют капать в больнице или специально оборудованном кабинете, чтобы под рукой были антишоковые средства (особенно если вы капаетесь в первый раз). я вас специально не пугаю, но в побочных указано, что в очень редких случаях бывает анафилактический шок. хоть и очень редко, но подстраховаться стоит. и согласна с мнением ниже - капать обязательно медленно в течение часа, а может и больше и не разбавляя ничем.
02 Nov 2008, 11:54
все правильно вы написали, капать надо ОЧЕНЬ медленно и лучше в больнице
02 Nov 2008, 14:54
Как етот шок выглядит? (с транслита)
Anonymous
02 Nov 2008, 15:10
я не знаю, у меня его слава Богу никогда не было. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%88%D0%BE%D0%BA но штука это серьезная "Анафилактический шок развивается очень быстро и может привести к смерти в течение нескольких минут или часов после попадания аллергена в организм."
02 Nov 2008, 11:44
А ваш врач знает, что вы собираетесь иммуноглобулин себе капать? Какие у вас показания? Самостоятельно я бы не рисковала.
02 Nov 2008, 14:53
Конечно мой врач знает, она же мне его назначала. (с транслита)
02 Nov 2008, 19:40
Я имела ввиду врача, который вас наблюдает дома, в Естонии. Было бы не плохо, чтоб и местный врач был в курсе, если что (не дай Бог). Во всяком случае - успехов! (с транслита)
03 Nov 2008, 14:17
если чесно я болше не доверяю нашим врачам после того, что они со мной сделали и 7 лет диагноз не могли поставит, говорили, что все нормално. Но придется искат если надеюс ето ЕКО будет удачным. (с транслита)
02 Nov 2008, 14:56
У меня нет другого выхода, не могла так долго в Питере быт. А что при етом шоке делают? (с транслита)
02 Nov 2008, 17:05
Хватит страшилок.Пока сижу на ЕВЕ, ни одного случая анафилактического шока не было.ТТТ.ИГ переносят более- менее хорошо.Если у вас склонность к аллергии,то действительно лучше в больнице.Если на лекарства нет реакции,то можете и на дому.Со мной рядом постоянно была медсестра, мы мило болтали.Капается медленно,препарат согревается до комнатной температуры,разводят физраствором( не глюкозой!).Вот и все меры предосторожности.В первый раз такой же мандраж был.
Anonymous
02 Nov 2008, 17:14
если специально в инструкции к ИГ не написано, то смешивать его ни с чем не надо!
02 Nov 2008, 17:46
+1 капала раз 10. и в больнице, и амбулаторно, и в разных местах. Нигде! не было никаких пролем кроме одного - ИГ очень мало, а в трубочках (капельнице) остается до фига - жалко! Однажды даже набирали в шприц и вводили струйно (очень медленно, но все-таки не капельно) - жива. Единственное что и чувствовала, что лицо краснеет. А на Опарина капала (в больничном отделении, втихаря, платила в карман - видать, подрабатывают там так), так за 7 минут прокапали - какой там час! а отправил к ней врач...
03 Nov 2008, 14:13
Мне прописали 5-6 капел в минуту (с транслита)
03 Nov 2008, 14:41
да понятно это. так в инструкции написано. говорю вам о том, что если не получится 5-6 капель, а будет 7-10 или еще как, то ничего страшного произойти не должно...
05 Nov 2008, 22:04
Ну откапалас сегодя. Ничего страшного не произошло, толко жудко долго капали. (с транслита)
03 Nov 2008, 22:10
Был шок у моей сурмамы . Дело происходило в больнице(Опарина) Откачали за пять минут ,ввели преднизолон. Но иммуноглобулин был наш нижегородский (его сейчас не капают ) а на импортные не бывает шоков
03 Nov 2008, 22:52
Еще как бывают, видела собственными глазами - один раз на интраглобин, другой раз на пентаглобин.
AD
AD
05 Nov 2008, 01:04
В Питере не нашла импортного, производител Уфа (с транслита)
У нас иммуноглобули не разрешают на дому капать, в моеи ЭКО клинике 2 врача, и только один лицензирован его капать. Если этот врач в отпуске то просят близлежащую больницу принять наших пациентов. Я переодически вижу женщин которым капают ИГ они обычно в лоби во время сидят. Так реакция у всэ разная, кто-то как ни в чем не бывало, а кому то очень плохо бывает. (с транслита)
05 Nov 2008, 20:13
Jultsikas Отпишитесь, как у вас дела.Надеюсь, что всё прошло благополучно.
05 Nov 2008, 20:34
девочки, скажите пожалуйста. вот чего никак не пойму.. ведь говорят, что в потоколе и перед ним не нужно повышать иммунитет. а тут иммуноглобулины. и мне тоже их сказали капать..как же так?
05 Nov 2008, 21:41
а я думала у него обратный эффект... то есть он подавляет клетки - киллеры,которые атакуют организм (принимая ошибочно нормальные клетки за угрозу), не дает вырабатываться антителам... или я что путаю??? я думала, он от аутоиммунных заболеваний... типа АФС
05 Nov 2008, 22:11
Мне тоже так сказали, что он именно регулируйет иммунитет, и навернойе от етих клеток-киллеров тоже (с транслита)
06 Nov 2008, 21:37
Действие ИГ пока не выяснено, он на время сдерживает процесс отторжения.Против киллеров действует,только вот доза должна выясняться экспериментально и индивидуально для каждой.А на практике получается,что методом тыка.Хорошо, что передоза нет.при АФС тоже помогает, так как угнетает выработку антител.
07 Nov 2008, 09:12
Как думаете. Я не дождалас ответа врача, уже капат надо было и разбавила все-таки с физраствором. Ето не влияет на качество препарата? (с транслита)
07 Nov 2008, 10:28
Всё правильно сделала.По инструкции так и написано.
Anonymous
07 Nov 2008, 14:15
препараты разные и в инструкциях написано разное! откуда вы знаете какой был у автора топа, чтобы так однозначно советовать? октагам не надо ни с чем смешивать!!! капают чистый
07 Nov 2008, 16:50
Нарушаю своё золотое правило- отвечаю анонимусу.Перечитайте все посты автора( есть в теме хочушек и ЭКО), и узнаете какой был ИГ.Я знаю. Если человек интересуется темой, то почему бы не высказать своё мнение? Здесь все понимают, что иммунология- серьёзная вещь, и каждый сам пытается найти приемлемые варианты.вамя сно написали,что нет возможности связи с врачом, а капать надо. Почитайте инструкцию к октагаму.Мне капали его разведённым.
Anonymous
07 Nov 2008, 18:42
советую вам не давать советов. мне октагам капали неразведенным и в инструкции к нему это написано
07 Nov 2008, 16:47
У меня иммуновенин (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325