Меню

сур мамы они дорогие?

AD
вопрос
02 Nov 2008, 17:06
Подскажите, мамочки, услуги сур.мамы действительно такие дорогие, около 20 тысяч долларов? В интернете много разных обьявлений, но все это может быть разводка или недобросовестные женщины. Дело то такое деликатное, да вы и сами знаете. Конечно, для нас это большая сумма, если копит то года три только. Может у вас есть проверенные сурмамы с мешей ценой. Есть мысль продать квартиру на более меньшую, но может вы посоветуете чего.
02 Nov 2008, 17:55
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=48 - может сюда
Anonymous
02 Nov 2008, 18:19
Вы дали ссылку на весь раздел ЭКО, а не на конкретную тему.
Anonymous
02 Nov 2008, 18:25
лучше сюда http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1332749
Anonymous
02 Nov 2008, 20:53
А не дорогие - это сколько по вашему?
сурмама
03 Nov 2008, 11:07
Не дорогие это значит даром.
03 Nov 2008, 10:20
Ну вот не понимаю я,почему сразу разводка и недобросовестные?По какой причине агрессивный настрой? Типа мы монстры такие,желающие содрать с Вас побольше..Даже обидно.
03 Nov 2008, 11:11
Ну, я так думаю, что добросовестная и не разводка - это бесплатная сурмама)
вопрос
03 Nov 2008, 18:40
да ну что вы, я не об этом. Просто разница очень большая бывает. Кто то готов на 700т.р + помесячное, а то то в обьявлениях на 100т.р. Согласитесь, это может спровоцировать некоторые вопросы.
03 Nov 2008, 19:39
Я никогда на эту тему не говорила, но часто думала, и представляла себя сурмамой, и то, что мне возможно могла бы потребоваться такая нелёгкая услуга, и вот к какому выводу я пришла ... По многим причинам, ну не должна сур мама, получать меньше 100 тыс. у.е! + дополнительные расходы, которые обязаны взять на себя биологические родители.
а нэилая З/П может бросить работу и в сурмамы поити... (с транслита)
Anonymous
03 Nov 2008, 20:36
Работа и результат тоже нехилые, вы не находите?
и что??? Вы видимо теорию спроса и предложения не знаете... Вы много знаете семеи которые могут себе позволить 100 тыс у.е. сурмаме заплатить? Еще есть другая сторона, замечательные сурмамы соглашаются выносить малыша за 20-30 тыс у.е. Вот Вам и цена, о которои и говорит автор темы. $100 тыс конечно прекрасная зарплата и дело такое благородное, только надо сопостовлять реалии и теорию человека у которого не самая обширная практика в этом вопросе (с транслита)
03 Nov 2008, 22:25
Спрос рождает предложения,,,,, Семей не много, но и не многие даже имея средства, могут пойти на ЭКО по моральным аспектам. И у женщин, которые готовы выносить для других ребёнка за малую оплату, в основе действий лежит материальная ценность, ибо те, которые это делают по зову души, сердца ... идут на это "бесплатно". Есть достаточно примеров (это мамы, сёстры, подруги. Извините, моё субъективное мнение, искать сурмаму "подешевле", это всё равно что гонятся за распродажей вещей. Нужно реально оценивать их труд, если мы не можем родить сами, значит для нас эта возможность - БЕСЦЕННА-, отсюда и вывод, стоить это дёшево не может.
Вы сами себе противоречите... По Вашему бесцена=100 тыс... (с транслита)
04 Nov 2008, 10:17
маленькая ремарочка ..... "бесценна", не услуга, а возможность для нас.... Если мы не можем это сделать ни за какие деньги, при всём нашем желании, то почему должны искать дешевле, это ж не товар. P.S. у меня в реале другая проблема, но даже если была, .... мы бы с мужем не смогли воспользоваться услугами сурмамы, для нас проще было бы усыновить. Моральный аспект. :( Наш вариант, это ДС или ДЯ ...
биомама
04 Nov 2008, 08:16
это все демагогия. У меня была одна кандидатка в СМ, которая мне вообще заявила: "Я ведь рискую своей жизнью. Значит, вы ТАК оцениваете мою жизнь?" (500 тыс. рублей). На этом дискуссия была закончена, так как я поняла, что нам не о чем разговаривать. Вообще, человеческая жизнь бесценна, в таком случае, и миллиона долларов не хватит, чтобы расчитаться с СМ. Но ведь предполагается, что в СМ идут абсолютно здоровые, как космонавты, женщины, поэтому и риск-то минимальный. А бесценность жизни - это демагогия. А вам, дорогая Акура, советую быть поАККУРАтнее в высказывании мнений, тем более вы просто абстрактно рассуждаете, и не варитесь внутри этой кухни. Вы здесь просто воздух порастрясали, а некоторые неокрепшие умы могут подумать, что гонорар на сурмамство нужно поднимать беспредельно, просто из-за "бесценности" услуги. Вы пришли - и ушли, а навредить реально можете.
04 Nov 2008, 17:51
А на мой взгляд это вообще личное дело каждого. Сурмамы предлагают СВОИ "услуги" (извините за грубость) за определённые деньги - не нравится, не надо и не стОит здесь обсуждать что дорого, а что нет. Ещё пока нет определённого тарифа и каждая СМ по своему оценивает такую помощь и имеют на это право, я считаю. А женщины, которые ищут СМ пусть тоже сами решают чьей "услугой" и за какие деньги воспользоваться. Вообще это очень тонкий момент, даже интимный, и обсуждать СТОИМОСТЬ, выносить на всеобщее обсуждение... не совсем этично как-то...
А почему не этично то? Норамальные рыночные отношение есть продавцы есть покупатели. Есть порядочные сурмамы, а есть непорядочные. Это жизнь. Человек хочет понять правильна ли его оценка деиствительности, еи обяснили, что не правильна, теперь автор понимает что за те деньги которые она может заплатить нормальнанаы сурмама работать не согласится, теперь она думает о привлечении родственнецы. Реальная помощь реальными советами. (с транслита)
05 Nov 2008, 09:30
Да, может Вы и правы, но меня прям коробит как-то..., хотя я понимаю, что это жизненная ситуация. Просто я не понимаю тех людей, которые говорят, что СМ обнаглели и ТАКИЕ цены заламывают..., все только на своей проблеме циклятся, а что там у сурмам и что ими движет никто и знать не хочет... от чего они на это идут. Ведь не каждая женщина на это способна. Так что каждая СМ имеет право оценить себя так, как она этого достойна. А если кому-то цены не нравятся, пусть другую ищут и не говорят кто обнаглел, а кто нет... Но это лично моя точка зрения, я её никому не навязываю. Автору - удачи в поиске, кто ищет, тот всегда находит!!!
AD
AD
Не могу с вами не согласится. Я совершенно не понимаю как можно так говорить про СМ. Это личное дело каждого во сколько он оценивает свои труд, не нравится проходите мимо. Никто не заставляет вас платить такие деньги, ищите того кто согласитсы дешевле или другие способы стать родителями. (с транслита)
Anonymous
04 Nov 2008, 10:00
А есть и такие, которые по 3000 долларов кофточки себе покупают, а сурмаме 10000 жмутся заплатить и ищут подешевле. Не нужно всех под одну гребенку - ни сурмам, ни био. Каждая ситуация индивидуальна.
03 Nov 2008, 23:50
Мда..... нет слов
04 Nov 2008, 02:45
Для сравнения: в Англии законодательством запрещено вознаграждение "в особо крупных размерах" сурмаме, биородителями возмещаются расходы на питание, одежду, потерю заработка, когда сурмаме приходится сидеть на больничном. Мотивация у сурмам поэтому не материальная, а морально-этическая. А за Вас очень рада, что есть возможность платить такие суммы, таких семей единицы.
мама уже
04 Nov 2008, 15:56
Тогда Вам надо поискать био, которые очень богаты, и маме просто не хочется париться и ходить беременной(такие есть), потому-что она не хочет портить фигуру и д.т.. Но поверьте, даже очень-очень богатые люди, умеют считать деньги, и никогда не заплатят Вам больше, чем это стоит на самом деле. Пока ждете таких родителей, Вам уже на пенсию пора будет и Ваша мечта о 100000 останется в неисполненных мечтах...
Anonymous
03 Nov 2008, 22:35
У меня была СМ, но за 100 000 я бы на это не пошла, тк просто у меня нет таких денег, но это не значит что я не могла пытаться найти себе СМ, для меня и та сумма что была была последней, встречались с другими СМ - просили квартиру в Москве и не однокомнатную, хотя и на однокомнатную я бы не наскребла, тем более что в процессе они подорожали, надо искать, хоть и ждать что это будет дешево не стоит, может это и цинично, но фин. кризис может удешевить стоимость СМ
Anonymous
08 Nov 2008, 16:34
Меня очень волнует этот вопрос..здоровья нет,о ребенке мечтаю.Помимо суммы денег,надо ли СМ содержать и оплачивать жилье?Средняя цена СМ?А если она не забеременеет?или потеряет ребенка?Как следить что б она правильно питалась,не курила,не пила?извините..я ничего в этом не понимаю..
сурмама
08 Nov 2008, 20:01
Сурмаме нужно содержание на весь период программы суррогатного материнства(от начала стимуляции до родов),понадобится и снимать жилье в том городе в котором Вы хотите что б СМ жила. Или снимаете жилье на время программы(в том городе где будет ЭКО),а потом беременность она живет у себя дома. Если не забеременеет,то попытаетесь еще. Потеряет ребенка-не по вине СМ то сумма компенсации указывается в договоре или вы договариваетесь ДО программы об этом. Следить что б не пила, не курила, кушала хорошо-жить только рядом с Вами,или искать хорошую СМ которая изначально не пьет,не курит.
Anonymous
04 Nov 2008, 07:05
Примерно вот так эта УСЛУГА оценивается в США.Переведите,кто сможет. Breakdown of Surrogate Compensation First time Surrogates $20,000.00 Second time Surrogates $25,000.00 Lupron start $300.00 Embryo Transfer $750.00 Allowance per month ($350.00 for 9 months) $3,150.00 Allowance for support meetings ($50.00 for 9 meetings) $450.00 Maternity Clothing Allowance $1,000.00 OB and Hospital Deductibles/ Co-payments $1,500.00 Medical Coverage for Maternity $4,000.00 Life Insurance $250.00 Background Check $100.00 Delivery of Twins $5,000.00 C-section if required $1,000.00 Invasive Procedure $500.00 Legal Fees $4,500.00
Anonymous
04 Nov 2008, 17:39
Как видим,сам гонорар в конце не высок. Но очень четко и грамотно прописываются ВСЕ "временные неудобства",страховки,выплаты,затраты и т.п.
Вопрос
04 Nov 2008, 09:45
Спасибо большое вам за ответы, так примерно поняла кое что для себя, что нужно все таки как следует поискать, попытаться, может через знакомых, может еще как, но не за такие суммы как 700-800 тысяч. мысль об усыновлении есть, я обеими руками за, муж вроде не против, но вот видно что что -то не совсем гладко с его стороны. Не чувствую искренности что ли. Понимаю желание кровного, своего малышо, но с другой стороны, такие деньги...
*****
10 Nov 2008, 01:22
Вы знаете, один минус в усыновлении, потом не охото с таким остервенением, как раньше бегать по врачам, делать ЭКО, искать см и пр. НАКОНЕЦ то можно ходить по детским магазинам, скупать игрушки, одежку, радоваться достижениям СВОЕГО ребенка, переживать за него и глядя на него понимать вот оно СЧАСТЬЕ то, и не понимать почему раньше то лишала себя этого. Нет я не отказываюсь от мысли родить своего, но это уже другая история, не та что была раньше. до МОЕГО малыша. ни в коем случае не агитирую, просто захотелось чуть-чуть рассказать про себя, а вдруг кому-то поможет. Я могла бы в свое время и СМ оплатить, но решила, что на тот момент усыновление (фу, не нравится мне это слово) для меня будет лучше, спокойней что ли, да и с первой попытки точно все получится.
Яя
04 Nov 2008, 11:38
Знаете, все сугубо индивидуально. Я делала ЭКО ( неудачное) с СМ 5 лет назад. Тогда СМ в среднем "стоила" от 7 до 10.000 долл. Но я нашла СМ за 3000 долл., причем это была ее заявленная цена, и я согласилась. Очень хорошая женщина из провинции, 2-ой брак. Муж разделяет ее материальные проблемы , и содержит ее ребенка от 1 брака, но у нее была заветная мечта- исправить нос и сделать пластику лица, а на эти "лишние" расходы она стеснялась просить деньги у своего 2-го мужа, да у него их и не было. К тому же ей очень нравилось ходить беременной- именно беременной, а не возиться с грудным ребенком. Вот такая история с ценой СМ. Я до сих пор жалею, что у нас ничего не получилось :(
Птица
04 Nov 2008, 12:31
Ох! Ох! А меня на этом самом форуме неделю назад распяли за то, что я попросила 400 тыс. рублей! Сказали: "Такую сумму загнула! :)
04 Nov 2008, 13:40
Мне кажется, что на любой товар найдется свой покупатель. Ведь, например, цены на продукты в разных магазинах разнятся в разы. Но при этом везде есть покупатели, магазины не банкротятся. А еще большие гонорары не гарантируют 100%-ное наступление беременности
мама уже
04 Nov 2008, 15:39
Давно не ходила на экошный форум, но вчера разговаривала со своей бывшей см, она сейчас в поиске биородителей, так вот, она хочет 850000р, это она уже снизила, до кризиса просила 950т.р. При этом ещё ежемесячно, но био должны решить сами, какая это будет сумма. Я в легком шоке!!! Может я отстала от жизни, мы 3 года назад ей платили 20000$, это было много. Неужели сейчас это нормальная цена?
Anonymous
04 Nov 2008, 16:20
Кто себя во сколько ценит. Я была сурмамой уже. В следующий раз буду просить не меньше, чем ваша бывшая сурмама. Извините, но кушать тоже хочется)
мама уже
04 Nov 2008, 16:28
Конечно хочется, всем хочется, только где их взять, эти деньги, чтобы Вам хорошо кушалось? Знаете сколько моя см ищет себе био? С зимы!!! И кроме отчаявшихся био, которые уже пробуют всех подряд см, чтобы только получилось- никого у неё не было! Вас ждет тоже самое!
мама уже
04 Nov 2008, 16:43
Я как экономист, при нынешней ситуации в стране, могу сказать одно, что обстановка в ближайший год, будет только ухудшаться, инфляция к концу следующего года достигнет 50-70%, соответственно цены на см упадут очень прилично, поэтому ищите сейчас, потом уже поздно будет, найдете, Дай Бог, тыщь за 300-400, это в лучшем случае!
Аноним
04 Nov 2008, 17:10
Вот интересно,а стоимость протоколов,что,тоже подешевеют?Или только услуги СМ?
AD
AD
мама уже
05 Nov 2008, 15:30
Возможно и протокол подешевеет, если пациентов не будет, т.к. денег у народа не будет. Поверьте, что сейчас творится в стране- это цветочки, ягодки будут позже!:-( Соответсвенно услуги см подешевеют, потому-что спроса ни них не будет. А в полку см прибудет, от безработицы, которая грядет. Значит будет конкуренция. Надеюсь доступно написала, без финансовых терминов, чтоб понятней было;-)
Anonymous
04 Nov 2008, 17:37
Вопрос к экономисту. А на что еще упадут цены? На какую услугу или товар? И сразу ответ. Да ни на какую! Но и расти они конечно тоже не будут. Потому не надо делать таких "поспешно-умных" прогнозов,по моему.
разрешите влезть другому эконмисту:) Наверно Мама Уже имела ввиду реальные цены, т.е. без учета инфляции. Т.е. Вы обе правы, номинальные цены будут расти так как инфляция никуда не делась, а даже наоборот. Но реальные упадут так как покупательная способность упадет в связи с кризисом. (с транслита)
Anonymous
04 Nov 2008, 18:14
Тот же вопрос к Вам,"уважаемая другой экономист".:) На какие еще услуги или товары упадут цены? И опять могу дать ответ. Ни на какие! Так почему же на эту услугу(сурматеринство) должна падать цена? Потому что биомамам нечем заплатить? Но не все ведь такие "совсем безденешные".Будут платить другие. Как будут платить и за все остальные услуги или товары. Кто-то не сможет,ну а кто-то сможет(накопит,займет и т.п.) и заплатит. Но не смогут сурмамы просить за свою услугу меньше. По одной простой причине - дорожание ВСЕЙ жизни вокруг. Хотя 100000 долларов - это действительно многовато...
все очень просто цена определяется не только предложением, но и спросом. Если меньше людеи смогут себе позволить заплатить 20-30 тыс то точка равновесиаы сдвинется установится на меньшеи цене. Если бы было достаточно людеи готовых заплатить 100 тыс то точка равновесия была на 100 тыс (с транслита)
мама уже
05 Nov 2008, 15:33
Мы говорим о см, о них смотрим мой пост выше! Если Вас конкретно, что-то интересует, что понизится, либо повысится, спрашивайте, постараюсь ответить;-)
будушая мама
04 Nov 2008, 18:02
раз кушать хочеться,так идите работать.В офисе,кол центре в год получите 35000 умножить на 12? скока получится? Будете хорошо работать,так и больше получите. так а с чего тогда такие платы за СМ? Сами вздули цену,ужас.На чужом горе наживетесь. Могу себе представить как вы относитесь ко всему мероприятию с таким подходом.
Anonymous
04 Nov 2008, 22:27
Не переживайте, я работаю, и на неплохой работе. И всю программу см работала до декрета и после вышла и работаю. А вот био некоторые, вместо того, чтобы "поработать", "Потрудиться" хотят см бесплатно. Подумаешь, выносила, родила. Что тут такого - раз плюнуть. ПОРАБОТАЙТЕ, милые мои. Денежку заработаете на см и будет вам счастье. А мои био были отличные люди, и платили они мне хоть и немного, но отношение было человеческое, а с вами разговаривать противно.
Anonymous
05 Nov 2008, 09:43
а что ж вы разговариваете,раз противно? Как правду вам написали,так и противно. Вы можете особо не переживать,я уже мама одного ребеночка,и сама забеременела и выносила и родила.Так что знаю что это такое и сколько это может стоить.
05 Nov 2008, 08:10
ППКСище!
Anonymous другой
05 Nov 2008, 08:09
А работать не пробовали? Попробуйте, может быть, получится.
04 Nov 2008, 19:23
такая интересная дискуссия, решила поучаствовать. я согласна с экономистом, что цены на СМ будут падать, поскольку деньги дорожают, кризис ликвидности, недвижимость дешевеет, то есть деньги будут стоить сколько и должны и спекулятивное завышение цен на услуги СМ будет сильно ограничено. относительно цены в 100 000, на мой взгляд, это действительно оценка той стороны, которая является потерпевшей и знает это ощущение безысходности и горечи, которые сопровождают наш путь. для ряда женщин, которые легко Б., вынашивают и рожают, это вполне нормально и приемлемо, тем более еще ежемесячные выплаты, потом родила, даже ребенка не видела, а уже через какое-то время опять работоспособная женщина. простите, если слишком прагматично, но с некторого времени стала относиться к этому как к бизнес-проекту, по сути, это работа инкубатором в хорошем человеческом смылсе этого слова. зарплата вполне приличная получается, такую можно и не найти в обычной жизни. так что вопрос решается на уровне спрос-предложение
Anonymous
04 Nov 2008, 19:55
"Кризиса ликвидности" нет и не будет,уж поверьте на слово. Не смогут "купить" услугу "наши",приедут за услугой иностранцы. А их довольно много. Т.к. та цена услуги,которая уже сложилась у нас(15000-25000 долларов) все равно ниже,чем заграницей. А во многих странах она(эта услуга) вообще запрещена.
и много иностранцев к Вам приезжает? Я живу за границеи и ни разу не слышала про Россию ка место туризма за сурмамами. Угадаите куда ездедят американкы? Угадали? Конечно же в Индию, там можно сурмаму за 5 тыс подыскать, причем свободно говорящую на англиском. (с транслита)
Anonymous
04 Nov 2008, 20:34
Довольно много. И не только из Америки... Есть еще такие страны,как Италия,Израиль,Канада,Швеция,Франция и т.д.
Довольно много это сколько? Кстати я из Канады, не разу не слышала чтоб кто нибудь за сурмамои в Росию поэал, Индию да. В Чэию ездят за ДЯ. Поверьте Россииские цены на СМ не самые маленькие, в Штатах услуги СМ 30-40 тыс небольшая разница учитывая цену на билет и проживание в гостиницах Москвы и Питера, кторые одни из самых дорогих в мире. (с транслита)
Anonymous
04 Nov 2008, 21:03
Вам надо цифру назвать? Полтора десятка хватит? Принципиально ничего не изменит цифра. Иностранцев становится все больше. И речь идет не только об "суртуризме" в Россию. Рядом с Россией есть и другая страна,с более демократичными законами по СМ,да и с более простыми въездными визами...
Да, с цифрами как то более убедительно. Полтора десятка чего, за какои период? А то так можно что угодно сказать и утверждать чот это правда. П.С. реч шла о России (с транслита)
Anonymous
04 Nov 2008, 21:33
Вы так хотите "убедиться цифрами"?:)Полтора десятка примеров только я смогу назвать за этот год.Но дело то не в цифрах,а в изменяющихся "подходах к вопросу":) Хотя речь идет не о России,врать не буду. НО! Откуда традиционно был "приток НЕДОРОГИХ СМ"? Правильно - из Украины,Молдовы,Казахстана. Но с каждым днем они("недорогие") становятся все более восстребованы клиниками своих стран. Так зачем им ехать на такие же или даже более низкие гонорары в Россию? Где будут сокращать на работах биородителей,и будут "откладываться" сурпрограммы?..:) Не обижайтесь,но не упадут цены на СМ. Хотя и не возрастут тоже.
А че мне обижаться я не прогнозировал падение цен на сурмамы, я пыталась обьяснить логику другого экономиста. Но как экономист я все таки предпочитаю подкрепление теории цифрами так убедительнеи, иначе как я уже сказала можно что угодно написать. И все таки разговор шел о довольно богати стране России я бы не стала ее сравнивать с Украинои или Казахстаном, а тем более Молдвои. (с транслита)
AD
Anonymous
04 Nov 2008, 22:52
Извините, вмешаюсь, но на следующий год на Украине вообще дефолт обещают
Anonymous
04 Nov 2008, 23:10
Дефолта в "отдельно взятой стране",будь то Украина или другая страна,НЕ БЫВАЕТ!:)
Anonymous
05 Nov 2008, 12:36
да вы что? забыли 98 год в России?
Anonymous
07 Nov 2008, 20:06
А разве он только в России был?
А где еще? (с транслита)
биомама
05 Nov 2008, 08:02
у меня вот отменился протокол, освободились 2 СМ (одна просит 520000, другая 600000 - рублей, разумеется), не могут найти биопару уже третий месяц. Вот вам и кризис ликвидности.
Anonymous
05 Nov 2008, 08:17
Но Вы же их брали,несмотря и на такие "непомерные" гонорары... Возьмут и другие,ведь не все потенциальные биомамы работают в "сокращающихся кол центрах и офисах". :)Да и у Вас,надеюсь,протокол отменился не из-за финансового кризиса...
мама уже
05 Nov 2008, 15:19
Думаю как раз из-за финансового, не зря написали: "Вот Вам и кризис ликвидности"!!! Я сама собиралась зимой в протокол с см, но кризис не прошел стороной и нашу семью, поэтому это откладывается. И я думаю, мы не одни такие, кто откажется от протокола, как раз из-за кризиса. Скоро у многих покушать будет не на что, тут не о протоколах думать надо будет! А протокол с см- это МЕЧТЫ!!!
Anonymous
04 Nov 2008, 19:37
Мда...Уже изобрели искуственную матку, вот она точно СМ конкуренцию составит!!! СМ, конечно, цены взвинтили не на шутку....
Anonymous
04 Nov 2008, 19:56
А еще лучше робота изобрести,да? У него ни души,ни запросов..(- Хотя все равно надо вовремя смазывать и профилактику делать!Во дурдом!
СМ ничего не взвинчивали, цены взвинтили био способные платить больше 20 тыс. Опять же возможность другого заработка как там выше писали кол центры например, где можно без риска для здоровья заработать такие же деньги. (с транслита)
Anonymous
04 Nov 2008, 20:41
Вы правы,СМ не взвинчивали цены. Да и био тоже. На мой взгляд,цены "взвинтились",благодаря СМИ. Именно они "измеряют" в своих "опусах" гонорар сурмамы равным квартире. Но обидно сейчас читать другое.То,как некоторые из здесь высказывающихся,прямо "мед пьют",пытаясь прогнозировать падение цены услуг СМ. Люди,все-таки опомнитесь,они же не в домработницы к вам идут,а совсем на другое "мероприятие".Делайте хоть на это "скидку"! А про кол центры так вообще,простите,маразм какой-то.Где вы их видели в городах и весях,из которых обычно и идут в сурмамы?...
Ну это не я сказала, я только использовала пример. Ну можно сравнение с дом работницами использовать, они ведь тоже не плохо получают приежая из своих деревень в Москву. А все таки СМИ тут причем? (с транслита)
Anonymous
04 Nov 2008, 20:59
СМИ,в основном,не утруждают себя глубоким "изучением темы". Полазят по материалам 5-7-летней давности,когда реально можно было получить за сурматеринство оплату квартирой(но тогда и цены были другими),плюс по объявлениям пошарят - вот и готов материальчик. А вновь "приходящие в СМ" девушки,начитавшись таких матерьяльчиков,и пытаются такие цены(по цене квартиры сейчас) называть. А сравнивать с домработницами тоже не стоит. Все равно это не морально как-то. Вынашивание ребенка - это ведь не посуду мыть и белье стирать. Не морально,по моему, выторговывать здесь 2,3,5 тысяч долларов... Ну неужели Вы потом,после рождения ребенка,не пожалеете о такой "торговле"?... Не верю!
Если эти мне эти 2-3 тыс 2-3 года копить или квартиру продать придется то да буду искать дешевле. Ксати не факт что наиду, так как наидется тот кто сможет заплатить больше. У каждого есть своя ресервная цена выше или ниже которои он не опустится. Если моя резервная цена ниже рыночнои то останусь я без сурмамы. А почему с дом работницеи нельзя сравнивать, чем труд дом рабодницы так позорен. Можно и с экономистом сравнить. И если бы мне 100 тыс за услуги сурмамы предложили я бы пошла работать сурмамои так как моя зарплата на сегодняшнии момент 60 тыс. (с транслита)
Anonymous
04 Nov 2008, 21:37
Да не позорен никакой труд! НЕ ПОЗОРЕН! Не об этом речь.... Если Вы не поняли мою мысль,то жаль. По-другому не умею объяснить. Как собака:умом понимаю,но вот сказать не могу..:)
Anonymous
04 Nov 2008, 22:56
Я со своей СМ, тоже торговалась, но старалась прислушиваться к ней и лишний раз не нервировать, но иногда она вовсе бред несла, после всего процесса она даже извинялась, а вообще мы ей очень благодарны
Anonymous
04 Nov 2008, 23:14
Торговля торговле рознь! Можно ведь так доторговаться,что потом самой будет стыдно. Очень даже нетрудно "забыть" о каких то немаловажных выплатах при торговле с девушкой,не знакомой со всеми нюансами программы. Тут уж от совести зависит наверное,а не от торговли...
05 Nov 2008, 10:31
Прям как на рынке....Фу.
Anonymous12
05 Nov 2008, 12:20
А что вы тут разфукались, Олхо? Да, как на рынке! Это такой же рынок трудозанятости, а что вы думаете, прийдёте куда на фирму устраиваться, назовёте свои заоблачные представления о зарплате и будущий работодатель вам то и платить будет? Нет уж! Работодатель-биородители эту зарплату и не маленькую, не на станке домашнем деньгопечаточном клепают. И не нужно здесь задетую гордость разыгрывать, да это РЫНОК!
AD
AD
Anonymous
05 Nov 2008, 10:15
так большого ума не надо,что в на телефоне сидеть,что в СМ мамы идти.
Anonymous
04 Nov 2008, 21:09
Согласна с теми, кто говорит, что спрос рождает предложение. Падение покупательной способности отразится и на сросе на СМ. Например я, которая задумывалась о СМ, рискну еще раз сделать ЭКО самой в свете грядущего кризиса и угрозы остаться без работы. Думаю, что целый ряд БИО- или сделает так же, или просто отложит вопрос до лучших времен. А у СМ время бежит. СМ в 34-35 лет берут не очень охотно. Да, спрос останется среди успешных в денежном отношении пар. Но и требования к СМ будут очень высокими. Выдержите конкуренцию? По моим прикидкам в будущие 2-3 года из всего количества СМ, которые есть сегодня, останется только 20%, остальные будут за бортом спроса по тем или иным причинам. И это печально и для СМ с нормальными на ВЧЕРАШНИЙ день запросамии для БИО-, которые окажутся в тисках кризиса.
Anonymous
04 Nov 2008, 21:49
А может лучше покопить,пособирать деньги? И сделать ЭКО сурмаме,где шансы беременности и вынашивания гораздо выше? Или у Вас вопрос "принципа"?:) Да и цены на ЭКО ведь тоже не малые,причем растут постоянно и никто не сетует и не говорит,что наживаются на чужом горе... Кстати,тоже интересный подход: за растущие прейскуранты клиник как-то редко где на форумах вспоминают,там ведь одни "бескорысные чудотворцы" работают. А вот сурмамы зарываются,никаких "чудес" при этом не делая...(- По поводу требовательности. Не факт,что у пар с высоким гонораром будут завышенные требования. Чаще бывает,кгода и гонорар предлагают невысокий,но требований... даже очень много. Удачи вам всем! И очень бы не хотелось,чтобы топик стал опять "ругательным". Время покажет и все расставит на свои места.
Anonymous
05 Nov 2008, 09:45
Спасибо за добрые пожелания. Нет, это не вопрос принципа.Были бы солидные деньги, взяла бы СМ и с любыми требованиями. Да, копить можно. Только вот у нас на работе з.п.уже урезали в свете грядущего кризиса, и копить мне надо будет года 3-4. Кредит взять не могу- уже 2 висят на шее. А возраст уже далеко не девочкин. На ЭКО и беременность денег наскребу, а на СМ- уже нет. С Украины брать боюсь, наслушалась про них... Случаи, конечно, разные бывают, но как я не раскидывала мозгом, остается только или самой делать ЭКО или отказываться от мечты о собственном малыше.Думаю, не я одна такая :( А что касается пар с требованиями- увы, вы правы. Наличие денег ( или их отсутствие) не гарантирует порядочности. И пары у которых денег в обрез могут так вымотать душу СМ, что у нее никаких сил не останется. Поэтому и говорю, что все сугубо индивидуально. Хотя в общем мне кажется, срос на СМ в ближайшее время упадет :(
05 Nov 2008, 10:28
А Вы знаете,как правило Био с деньгами самые жадные.Вот меня в мае такая пара обманула.Не заплатила ежемесячный платеж,мотивируя тем,что заплатят после ХГ,каким бы он не был. Я очень рада,что ХГ был 1,так как могу себе представить,что было бы дальше.И в частности после родов. А предлагали они мне гонорар 20тысяч евро.И с виду очень милая пара,мечтающая о малыше. И еще,зря Вы так о сур.мамах с Украины.Вы почитайте черный список....Там девушек из России море.
06 Nov 2008, 13:15
Насть!помнишь я писала тебе в личку про кризис?сейчас не самое хорошое время для сур.мама и для био тоже,а результат на глаза вот на этом самом топике,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
06 Nov 2008, 13:43
Но несмотря на кризис спрос не уменьшается.
Anonymous
06 Nov 2008, 16:40
И не уменьшится! НИКОГДА!
Anonymous
06 Nov 2008, 18:46
Спрос конечно не уменьшится, только мнгие не смогут позволить себе взять см. Вы здесь постоянный пользователь, вот и посмотрим, когда вы себе био найдете.
06 Nov 2008, 18:57
Я нашла себе Биопару,с кем в новом году пойду в протокол. И сумма гонорара нормальная.
Anonymous
06 Nov 2008, 19:33
А без злорадства и высокомерия нельзя? А относительно поиска пары - у Насти еще очередь из пар будет,не сомневайтесь!:)
06 Nov 2008, 19:38
:-) Да и не только у меня.
Anonymous
05 Nov 2008, 00:11
Я так понимаю, что средняя минимальная з/плата СМ 500.000,00 руб. Делим на 9 мес. (причем первые месяцы почти не изменят ничего в ее жизни, первые 7 мес. даже можно и на свою работу ходить и получать свой обычный доход + гонорар) = 55.555,55 руб. + оплачиваемое питание и пр. Много ли предложений по з/плате в других профессиях с такими условиями оплаты? учесть что в большинстве случаев СМ не имеющие опыта СМамства. З/пл. от 55-60 тыс.руб и выше, думается мне, бывает только у опытных работников, да еще в основном с образование, да еще работодатель устанавливает свои порядки и требования, которые обязаны выполнять и на работе находиться с 8 до 17 например, ну и т.д. Я считаю, что оплата должна соответствовать кандидатуре, ее опыту в работе СМ, ее ответственному отношению к самой работе СМ, четкое выполнение самой работы как таковой и пр. А так, мало ли что я хочу! Мало ли какую з/плату хочется мне! Любой работодатель будет оценивать в первую очередь мои профессиональные качества, а потом уже обсуждать з/плату. Понятно что у профессионала всегда з/плата будет больше чем у новичка. Я правда пока не искала СМ, но опыта поиска в других профессиях достаточно, приходит такая Маня, которая делать то толком ничего не умеет, да особо и не хочет, одни амбиции ничем как правило не закрепленные, а з/плату высокую ей подавай сразу. Что-то подобное мне представляется когда читаешь цифры 850.000; 950.000; 100.000 у.е. Ну в большинстве случаев это не реальные цифры. Тем более, что это за человек ты сможешь понять только в процессе, а ты ему уже доверишь самое ценное - ребеночка и денег кучу пообещаешь, вот лафа ей.
Anonymous
05 Nov 2008, 07:53
Так "красиво" и арифметически точно Вы все описали! Остался только один вопрос,которым так и хочется ответить на Ваш "Много ли предложений по з/плате в других профессиях с такими условиями оплаты?" А много ли профессий в результате труда которых рождаются ВАШИ дети?.... Печально,что в образе своей будущей сурмамы Вы ничего кроме "Мани" не видите....
Anonymous
05 Nov 2008, 10:26
а вы посмотрите сколько платят высококвалифицированным специалистам?а потом спрашивайте.Не думаю я,что работодатель просто так дает зарплату девочке с периферии столько же сколько и спецу.Тут так же. Био мама должна платить большие деньги,только той СМ которая в своем деле профи и знает все досконально.А не та,которая решила бабки заработать между делом,а сама еще и покуривает в тайне,я уж не говорю про все остальное. Кстати за отношение и платятся деньги в том числе.
* (аноним выше)
05 Nov 2008, 12:08
Полностью с вами согласна. Я тоже не против платить деньги, соответствующие квалификации, но я должн знать за что!!! и в любом случае з/плата должна быть адекватной!!! той РАБОТЕ, которую выполняет СМ.
*
05 Nov 2008, 12:04
Ну если так рассуждать, тогда и миллиона долларов мало будет.
биомама
05 Nov 2008, 08:06
деффки, давайте друг друга не обижать. Сурмамы цены не "задрали", всегда можно найти и за 1млн. рублей, и за 300 000 рублей. Кому сильно надо - найдут такие деньги. Ну и другие крайности - про уникальность и бесценность труда СМ - тоже чересчур. Мы - и био, и СМ - решаем свои проблемы за счет друг друга, помогаем друг другу. И давайте скажем спасибо, что в нашей стране такая возможность есть. А размышлизмы на эту тему просто так - не конструктивны. ИМХО.
Anonymous
05 Nov 2008, 08:27
"Золотые слова"!:) Так может попробуем "сложить" реальную цену для гонорара СМ? Как в той же Америке или Англии,на которые ссылались выше. Конечный гонорар в 20000 долларов вполне реальный. НО! Давайте не забывать предусматривать хотя бы на: - ежемесячно тысяч 10-12 рублей - за кесарево тысячи 2-3 долларов - при двойне доплату в 5000 долларов - на беременную одежду 1000 долларов - застраховать жизнь и здоровье сурмамы на период беременности и родов - и т.д. и т.п. Предвижу возгласы типа:Мы не в Америке! Но раз не в Америке,так что,мы хуже?...:)
Anonymous
05 Nov 2008, 10:28
вы лучше :-)
AD
AD
Просто мама
05 Nov 2008, 10:36
На Б одежду 1000 дол??? А зачем ее столько? Я всю Б проходила в 2 штаниках и 1 Б кофточке, до 4-5 мес можно вполне походить и в до Б вещичках... Спрашиваю ради интереса, извините, если кого обидела своим вопросом
05 Nov 2008, 10:46
Вот так цены и взлетают.
05 Nov 2008, 11:03
Ну не знаю про 1000,но если период "живота" выпадает на зиму?А потом..я с двойней в обычную одежду не влазила к 12-ти неделям.
Беременнюшка
06 Nov 2008, 15:07
Я хожу в 2 штаниках и одном сарафане, плюс кофточка теплая, водолазка, трусов 4 пары для беременных, бондаж, колготки компрессионные. Остальное - моя одежда до беременности, пижамки и ночнушки. Одежда для Беременных нужна всего на 4-5 месяцев.
Anonymous
05 Nov 2008, 12:22
Придите ка на любую другую должность устраиваться и выдвинете все ваши требования, какой бы вы золотой специалист вы не были, думаю в большинстве случаев пошлют вас куда подальше. - За что 10-12 тыс? а как же уже з/плата в несколько сотен тыс.руб. забыли, на переферии у многих и з/платы такой не бывает в 10-12 тыч.р. и ведь живут же. - про двойню согласна - дороговата нынче спец.одежда. - Если кесарево из-за ребенка согласна, а если из-за того что у СМ проблемы почему оплачивать? - ну это по договоренности, хотя мое мнение, если СМ опасается за свое здоровье, то пусть и страхуется, а если уж я и буду платить, то это как бонус, а не как обязательные выплаты.
Anonymous
08 Nov 2008, 13:03
- 10-12 тыс это,по Вашему м мнению много для того,чтобы ВАША сурмама и главное - ВАШ(!) ребенок хорошо и комфортно жили 9 месяцев и хорошо и вкусно питались?... - спасибо за согласие по двойне - это примерная сумма,зависящая от времени года прежде всего - а какие проблемы для КС могут быть у СМ?ее ведь в программу брали ЗДОРОВУЮ,с нормальным тазом и т.п. - а Вы не опасаятесь за ее здоровье совсем? И это,кстати,еще не все пункты,за которые нужно оплачивать,кроме ежемесячных и конечных сумм... Может проще вообще отказаться от услуги сурмамы,если нет достаточных средств для этого.Как отказываются от многих дорогих вещей,заменяя их более дешевыми.Спокойно отказываются,но не осуждают ни производителей,ни поставщиков услуг... А вот в этом теме почему-то сразу возгласы:такие-сякие,завышают цены!.....
08 Nov 2008, 13:16
А еще к этому... Если СМ кладут в больницу,кто с ребенком сидеть будет?Это тоже оплачивается,хотя бы частично.
Anonymous
08 Nov 2008, 18:36
Осуждать я никого не осуждала. Про недостаточность средств это отдельная история, но я у вас ничего не увидела о том, что СМ взамен за приличное денежное вознаграждение будет заботиться о здоровье будущего ребенка. А так получается БИО только должна, да еще наше законодательство ее никак не защищает, т.е. ей все9 мес. придется переживать получится-не получится, отдаст-не отдаст, будет шантажировать-не будет, ничего угрожающего для ребенка она не делает и пр. Какой смысл в договоре, если там в основном только обязанности БИО, но гарантий НИКАКИХ!!! Я согласна оплатить достойную сумму, но только по факту, когда я буду знать что с ребенком все в порядке, что СМ все 9 мес. вела себя ответственно по отношению к ребенку, добросовестно по отношению ко мне и пр. А кто БИО застрахует от неадекватного поведения СМ, от того что 10-12 тыс, которые ей дают на питание для будущего ребенка она тратить на своих детей, что она будет соблюдать режим, не создаст угрозы для ребенка.не спроващирует в конце концов преждевременные рода, выкидыш. И тут скорей не вина СМ, а скорей законодательно никак не закреплены права БИО, если бы это было так, думаю и аппетиты были бы другие, и ответственности больше, т.к. не было бы возможности для шантажа.
сурмама
08 Nov 2008, 19:44
Аноним, конечно в большей части Вы правы НО 10-12 000 ежемесячных как раз даются на питание СМ,вашего малыша и её детей(ребенка). Большинство Био не хотят что б См работала в Б. Но на что она тогда будет жить,кормить себя и детей своих. Адекватная СМ не будет пичкать своего ребенка красной икрой,а сама голодать. Она расчитает эти деньги что б всем хватило. Мои знакомые СМ все адекватные девушки,и поверьте мы переживаем за Вашу и Нашу беременность так же как и Вы,мы относимся к ней так как не относились к своим обычным беременостям. Мы тоже как ЭКОшки живем от УЗИ до УЗИ. Поймите если не принять таблеточку,покурить,недоесть-то это все угроза для беременности,мы тоже не хотим её потерять. Даже прописанные в договоре неудачно закончившиеся беременности нас не успокаиваю. Мы за то что б родился(лись)здоровый малыш! Нам не нужны выкидыши,замершие беременности и прочее. Разумная женщина,разумная СМ будет беречь беременность.
08 Nov 2008, 20:10
Опять одно и тоже – не отдаст! Да зачем СМ чужой ребенок? Зачем ей создавать условия для преждевременных родов? Ведь Ваши 10-12 тысяч не решать ее проблемы (как правило это жил.условия)!!!Уж поверьте мне, мы, СМ, стараемся создать самые благоприятные условия в семье, чтобы благополучно забеременеть, выносить и родить! Это в наших интересах родить здорового малыша/ей. А какие гарантии дают Био??? Множество случаев, когда Био кидают СМ. И со мной такое было. Одна пара не заплатила ежем., а вторая Био мамочка промурыжила меня 3 месяца, обещав взять в программу. Я даже ездила на первичный прием (за свои деньги!!!), а в итоге так и не позвонила!!! А в это время я всем отказывала. А случаи, когда по прихоти Био, СМ кесарят, не спрашивая их (чтобы малыш родился под определенным знаком зодиака). Так что давайте, не будем про гарантии. Если Вы будете искать только недостатки в каждой СМ – ничего хорошего не будет. Если Вы в поиске-удачи!!!
Anonymous
09 Nov 2008, 00:17
Нет я не в поиске. Как почитаешь подобные высказывания (я не о вас конкретно), желания искать пропадает. Хотелось бы ошибаться, но пока примеры для меня не самые лучшие. Т.к. деньги придется потратить очень приличные, да и время тоже, а уверенности что СМ их "отработает" нет никакой. Лучше куплю себе любимой например автомобиль красивый, а насладиться счастьем материнства можно не только с помощью СМ. Слишком много требований, на мой взгляд, не обоснованных. Наверно действительно если и буду искать то из провинции, даже не из-за того что дешевле, главно что б человек был порядочный и ответственный и без ЛИШНИХ закидонов, тогда и вознаградить ее само собой захочется, а когда тебе все до мелочей в "смету" включили, неприятно. Я готова оплатить работу СМ, но не решать ее личные и житейские проблемы. Например если придется в больнице лежать, то оплачивать сидение с ее ребенком, а что другого выхода нет, только оплачивать, про беременную одежду, если СМ с опытом, то у нее должна остаться такая одежда и пр и пр. и пр. Если бы хоть где-то оговорку встретила что по необходимости, так ведь нет БИО точно должна и список на целый лист, понятно аппетиты растут во время еды. Хочешь денег заработать, так для этого не только свою попу принести надо ко врачу, тем более как я поняла что и это за счет БИО, хотя недоумеваю почему предварительное обследование БИО должна оплачивать. Текущие анализы связанные с протоколом и беременностью да согласна. но предварительные???? или я одна такая "жмотина" не хочу транжирить деньги в пустую, а только платить их по существу.
09 Nov 2008, 00:38
Вы хотя бы раз читали контракт между био-парой и см заключаемый? Почему вы решили, что обязанности только у био есть? Расписаны обязанности см также от и до. И их там немало. Одежду беременную вы оплачиваете хотя бы потому, что беременность - ваша. Про анализы - предварительные анализы зачастую делают и сами см. Как договоритесь. Но, конечно, если для вас машина гораздо приоритетнее, чем собственный ребенок - извините, о чем тогда мы говорим вообще?
Anonymous
09 Nov 2008, 01:37
Не переживайте, мне и на машину хватит и на своих малышей. Просто с машиной понятней. И собственный ребенок самый любимый и сладкий на свете у меня уже есть, и машина тоже. Я же уже писала что СМ это не единственный способ обрести радость материнства. А вот СМ пока не решусь по вышенаписанным причинам. Если встретится порядочная, ответственная и без ЛИШНИХ закидонов, хорошо, нет, переживать не буду, буду пробовать сама рожать, если и это не сложится, тоже не беда, у меня же уже есть собственный очаровательный ребенок, кто мне мешает еще одного собственного родить, причем удача точно будет с первой попытки и "смету" никто выставлять не будет. Да, про одежду - Беременность БИО, но работа СМ, и именно так я считаю, и это не мешает мне относиться с уважением, благодарностью и пр. к СМ если она порядочная, ответственная и без ЛИШНИХ закидонов, да еще если она относится с уважением и к моим проблемам и к моим деньгам, а не потребительски, только если хорошо заплатили хорошо буду работать, а если вдруг покажется что плохо заплатили??? (подобную мысль здесь же читала)
сурмама
09 Nov 2008, 10:20
ЛИШНИЕ закидоны для Вас это что-ежемесячные не платить(а зачем,онаж вознаграждение потом получит),если что то пойдет не так,и См потеряет свое здоровье(её проблемы,нужно было не рисковать не идти в СМ.)да и вообще она то из глубинки и свои права не знает. Про беременную одежду-у см с опытом она должна остаться-мои Био родители забрали у меня беременную одежду,вот у них такая примета и что я должна каждым последующим Био доказывать что ну нет у меня беременной одежды.Вы думаете у СМ из глубинки будут деньги на предварительное обследование,да у неё на дорогу к вам может и не быть денег.Если Вам нужна СМ то и оплачивайте обследование,но предварительно пусть сдаст анализы (бесплатные)у себя в поликлинике что б потом вдруг не обнаружить сифилиз,гепатиты.... (если придется в больнице лежать, то оплачивать сидение с ее ребенком, а что другого выхода нет) про ВЫХОД это вы будете смотреть какая у вас СМ будет,если будет с кем оставить её ребенка,то удача,а если там родители алкаголики,муж тоже,а если она сирота и никого у неё нет.
Anonymous
09 Nov 2008, 11:05
Ежесемячно не платить, а обеспечивать питанием моего ребенка и ее по потребностям, это несколько разные вещи, з/плата это з/плата, питание это питание. Алочностью сквозит, содрать с БИО как можно больше под разными предлогами, то одежда, то питание, то с ребенком посидеть и пр. Я может ей одежды накуплю и на 2.000$, но сама, а не 1.000$ на руки дам, витамины и фрукты так же может сама буду покупать и с ребенком ее в случае необходимости тоже сама посижу, ведь и так тоже можно, правильно. Есть задача, и есть несколько решений, а здесь в основном предлагается только один путь - денег дай за то за это и побольше. Я выше уже писала "Беременность БИО, но работа СМ, и именно так я считаю, и это не мешает мне относиться с уважением, благодарностью и пр. к СМ если она порядочная, ответственная и без ЛИШНИХ закидонов, да еще если она относится с уважением и к моим проблемам и к моим деньгам, а не потребительски" Да вы не переживайте так, вы ж ко мне на работу не идете, правильно. Пусть вам встечаются только такие БИО, которые будут выполнять все ваши требования, а если у меня возникнет необходимость я буду искать с учетом своих требований. Благодаря тому что здесь начиталась буду знать на что стоит обращать внимание, спасибо и вам в том числе.
сурмама
09 Nov 2008, 11:18
Так никто не требует от Вас 1000$на одежду,покупайте вместе с СМ или привезите ей,просто есть такой пункт в договоре и сумма на одежду оговаривается отдельно. У нас было так купила я комбинезон и штаны,свитера у меня были свои,растянула их потом на двойняшковое пузико,написала Био сколько стоит одежда и все,она перечислила деньги. И с ребеночком СМ посидите,если сможете,не сможете придумаете что то. Мне встречаются Био, но не все идут на мои требования,так же как не все сурмамы идут на такие требования как у Био. Да еще объясните ЛИШНИЕ закидоны это по вашему что?
09 Nov 2008, 11:14
Ну опишите,пожалуйста,порядочную СМ без закидонов.Как Вы ее себе представляете и какие у Вас к ней требования.
Тоже аноним
09 Nov 2008, 11:43
Полностью присоединяюсь к первому анониму. Запросы многих сурмам ( почеркиваю, многих, но не всех)просто удивляют.Давайте начнем с того, с чем вы согласны: СМ- это РАБОТА! Ну где вы видели, чтобы работодатель, выплачивая вознаграждение, еще и заботился о вашей еде или одежде?С каких таких пряников? Вы подрядились делать РАБОТУ и получатете за нее деньги. Ежемесячное вознаграждение, с моей точки зрения- только тем СМ, которые по желанию БИО не должны работать. С расходами на одежду я отчасти согласна. Но если СМ уже вынашивала ребенка, какая-то одежда у нее должна остаться. Если ей действительно нужна беременная одежда, а не дополнительные деньги, надеюсь, СМ не будет против, если я ей принеслу одежду своей сестры, оставшуюся от беременности? Или куплю сама- за столько, сколько смогу выделить для этого. Теперь об анализах. Поймите, в ситуации с СМ анализы-это что-то вроде диплома о том, что она сможет выполнять эту РАБОТУ. С какой такой радости я должна оплачивать ее обследование? Хочет получить именно эту работу- найдет деньги на анализы, тем более, что большинство из них можно сделать в ЖК бесплатно. Я считаю, что все дополнительны выплаты и высокий гонорар действительно могут иметь место- но у СМ с опытом, рекомендациями клиники или предыдущих БИО. И при согласии обеспеченных пар. Если проводить опять аналогии- это высококвалифицированный работник, и может претендовать на высокую з.п. А то получается, что опыта, квалификации ( а часто и реального здоровья и возможности быть СМ) нет, а амбиции и запросы имеются. Давайте быть реалистами, а?
09 Nov 2008, 12:19
Ну почему же все Био стараются писать Анонимно:-(...
тот самый аноним
09 Nov 2008, 17:09
А потому что вопрос очень деликатный и не собираюсь всех посвящать в подробности своей интимной личной жизни.
AD
09 Nov 2008, 12:23
А правда,почему анонимно-то?
Просто анонимно
09 Nov 2008, 12:53
Ну коль уж Вы проводите аналогии,то давайте их и продолжим. А разве Вы,когда ищите работу,не отдаете предпочтение работодателю,предлагающему(да и не только предлагающему,а и прописывающему в трудовом договоре),так называемый,"социальный пакет"?В котором ох как немало чего входит!:)Кстати,и "рабочую одежду" работодатель предоставляет тоже.Да и заботу об обследованиях работника он тоже берет на себя.Да и о страховках позаботится профсоюз или собес,в случае чего.А то и другие надзирающие органы. Но это делает конечно же ПОРЯДОЧНЫЙ И ЧЕСТНЫЙ работодатель.А нечестному почему-то всегда хочется найти "гастарбайтеров" их "недалеких" стран СНГ и "далеких сел"(как здесь предлагают),чтобы было полегче,мягко говоря,что-то утаить от таких работников по части их прав и возможностей. Вы не задумывались над таким вопросом? Ведь многие сурмамы с опытом почему так ратуют за свои ПРАВА И ВЫПЛАТЫ при следующей беременности? Да просто потому,что в первый раз им о многом "не сказали",и за многое не заплатили... Так вот здесь и предлагается,что бы все эти моменты были по крайней мере ОБЕИМ сторонам известны.А уж как они будут реализовываться,это дело только этих двух сторон.Давать деньгами или одежду сестры,и т.п. - это уже детали.Потому,дорогие и уважаемые биомамы,пожалуйста,при встрече со своей СМ не уходите и от вопросов,которые здесь поднимались.Легче всего промолчать,не обсудить,а потом сказать:мы с тобой об этом не договаривались!А еще лучше нанять юриста,который естественно "довернет" договор в сторону того,кто за него заплатит.:)Вы к нему,к юристу пойдите,если захотите,но чуть попозже.Может и не потребуется даже.А с самых первых встреч лучше садитесь и обсудите с СМ,глядя друг-другу в глаза,по-максимуму,отвечая на все возникающие вопросы:А что будет,если возникнет вот такая ситуация? Только тогда Ваш "катамаран" поплывет в нужном русле!:)Какими бы,эти вопросы, не были,на первый взгляд,идиотскими или черными.Ситуации бывают всякие.И необсужденные ситуации как раз-таки потом могут и возникнуть.И привести к "буре в стакане воды"..:) Удачи вам всем!
Тоже аноним
09 Nov 2008, 13:29
Перечитайте внимательно: я не против всех выплат, если присутствует требование БИО не работать. А если СМ работает ( т.е. получает уже соц.пакет ра рабочем месте) еще и БИО должны платить? С чего? С того, что она милостиво согласилась вынашивать их ребенка? Простите, я клнечно, пишу со своей стороны. И здесь есть здраво рассуждающие СМ- но в основном те, у кого уже есть опыт вынашивания и отдавания ребенка. А значительная часть, у которой нет опыта или ничего не получилось после ряда попыток ( а ведь на это тратятся немалые деньги БИО) настаивают на куче дополнительных выплат и привилегий. И считают это должным. Да, я тоже присоединяюсь к мнению, что нужно обговорить все условия между СМ и БИО до того, как начинать попытку. И желательно зафиксировать все у юриста. Но еще раз- по моему мнению, реальную возможность требовать массу выплат имеют СМ со стажем и рекомендациями клиник, остальных призываю быть реалистами. Иначе можно просто ожидать своих БИО и ругать их на форумах. Сорри, если кого-то обидела. Просто я, как одна из сторон, такого навидалась... Думаю, что и кандидатки в СМ тоже.Здесь нет единого правильного решения. Но нужно, выбирая- и БИО, и СМ, думать- а реальны ли мои желания и требования?
Anonymous
09 Nov 2008, 17:12
я рассматривала бы все в комплексе, а не только соц.пакет. В конце концов соц.пакет не самое важное, если все остальное устраивает.
Anonymous
10 Nov 2008, 11:05
ну вобще то чтоб взяли на работу нужно тоже потрудиться.Аноним и говорит о том,что сурмама должна проти сама обследование и быть готова к работе.А уж потом будет и соц пакет и одежда.Но только потом.А не то что приехала девочка из непонятно откуда совершенно чистая,вот хочу бы СМ,нате обследуйте меня если вам надо.
тот самый аноним
09 Nov 2008, 17:04
Спасибо за потдержку, а то меня тут супер-СМ уже заклевали. Мне кажется выдвигая подобные требования они хотят хоть в чем-то превосходить БИО, возможно зависть к деньгам тем же, "вот у нее все есть, а ребенка все равно родить не может"
Тоже аноним
09 Nov 2008, 17:14
Пожалуйста :) Да, так бывает у не очень порядочных кандидаток в СМ- аргумент "без нас ничего не получится" часто выдвигается в качестве бронебойного аргумента при обсуждении условий.Девочки, я не о всех СМ!!! Но, поверьте, я часто это слышала при поиске СМ!Кстати, у БИО не факт, что много денег. Мы вот, например, собираемся взять ссуду, т.к. деньги на жизнь у нас есть, а вот на оплату ЭКО и СМ сразу такую сумму- нет.
тот самы аноним
10 Nov 2008, 11:05
Если вас не затруднит, может подскажете, раз уж вы уже занимались поисками СМ, как разумней начинать поиски. Наверно с опытом приоритентей или это не столь важно, лучше по объявлениям в газете наверно или через клинику надежней? Ну на что стоит обращать внимание я уже поняла из развернувшейся дискуссии. Что еще важно?
10 Nov 2008, 11:33
Если Вас почитать(все Ваши высказывания),вряд ли Вам по карману сур.мама с опытом.Это примерно от 600-650тысяч+15тысяч ежемесячно.
Anonymous
10 Nov 2008, 11:37
Я не пойму, а вас то что это так волнует?
10 Nov 2008, 11:41
Это к вопросу о честности сур.мам и био. Я пишу открыто,а посмотрите все био серенько..... Это ведь форум.В паспортах нет телефонов и адресов.Чего боятся?
Полныи бред про превошодство!!! Ну пучему Био так ненавидят потенциальных СМ. От зависти что они могут иметь детеи? Ну не нравятся требования ну ищите другую или договариваитесь в чем проблема. Я когда на работу устраиваюсь всегда З/П повыше прошу и отпуск побольше. Если работадателя мои критерии не устраивают он вправе мне отказать. (с транслита)
тот самый аноним
09 Nov 2008, 22:14
Детей могут иметь и без БИО, я например имею. И где вы увидели ненависть, тем более всех БИО (это ж огромное количество людей, как они могут все чувствовать одинаково). Я еще раз могу поблагодарить всех СМ которые так агрессивно отстаивают свои требования, я теперь точно знаю какой СМ не должна быть, врят ли бы я захотела иметь дело со многими здесь отвечающими, лучше уж ни с кем, чем с СМ которая так алчна до денег, у которой больше амбиций чем оснований выдвигать такие требования.
сурмама
09 Nov 2008, 22:49
Вам смотрю в таком сложном случае СМ не светит. Прально,лучше уж ни с кем,чем с такой скрягой БИО. Основания-требования- СМ ДАЕТ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ МАЛЫШУ! Не забыли? СМ дает шанс что у вас будет малыш,или к жизни вы относитесь как к машине.
A...
09 Nov 2008, 23:05
В первую очередь малышу дают жизнь репродуктолог и эмбриолог...
Anonymous
09 Nov 2008, 23:11
Зачем же вы тогда см берете, пускай эмбриологи и выносят вам еще.
сурмама
09 Nov 2008, 23:13
а во вторую,вынашивает его сурмама. репродуктологу то вы платите и никто никогда не узнает правды о том,насколько были хорошие эмбриончики при переносе,и в основном не вина СМ что не получилось.Если бы нам говорили правду и хотели за ваши деньги сделать так что б получилось сразу,а не отменяли прпараты сразу после хгч,не делали бы узи которые потом срывают беременности,не хотели бы ЕЩЕ раз заработать на Био,то все были довольны.
Вот незадача без матки то пока никак не получается(: (с транслита)
10 Nov 2008, 09:49
Кленовый листочек, не ожидала! Зачем же вы так зло? Вы гордитесь своим здоровьем и попрекаете в несчастье женщину? Вам нечем гордиться. Здоровье и матку дал вам Бог. Он же может и наказать.
тот самый аноним
10 Nov 2008, 00:51
Согласна!!!
AD
AD
Все тот же аноним
10 Nov 2008, 00:49
Вот меня поражает, читают себе только то что сами хотят видеть, а не весь текст, а потом выводы делают из того что сами себе напридумывали. Читали бы внимательней, то знали что "шанс что у вас будет малыш" не про меня, у меня не шанс, а именно сам малыш уже есть, для этого см мне не нужна была, да даст бог и может не потребуется вовсе (как вы сказали что мне "СМ не светит", я только рада буду если это так, спасибо за добрые пожелания, да и случай у меня не сложный, просто временные трудности физиологические, как у см например трудности материальные). Простите, а как к машине можно относиться? недоумеваю. Если вы про сумму денег, то уж лучше на себя любимую потратить чем на см, которая мне не подходит из-за... читай выше. И вообще не очень понимаю, а вас то что это так волнует? Успокойтесь и ищите свою био, удачи вам.
Слушаите если у Вас все так фиолетово какого черта Вы в этои теме застряли????? (с транслита)
тот самый аноним
10 Nov 2008, 11:10
А что бы вас позлить, вы так заводитесь на пустом месте, прикольно. Шучу конечно, ну раз надоела ухожу, а то тут уже гаденько как-то. Удачи вам.
Anonymous
10 Nov 2008, 11:15
Сама нагадила,еще и жалуешься.
сурмама
10 Nov 2008, 09:51
Спасибо! Био я уже нашла и не одни они у меня,всегда есть запас. Желаю Вам родить самой,а не искать СМ,которая не подходит вашим запросам.
где я говорила слово ВСЕ????? Вы конкретно и другие похожие на Вас анонимы, может это Вы за все Анонимов тут печатаете я не уверена... Вы не переживаите девочки СМ участвующие в этои теме вполне востребованы. А агрессия в этои теме в основнов от Вас и идет, вас наверное кто-то обидел... (с транслита)
тот самый аноним
10 Nov 2008, 01:05
"превошодство" "Био так ненавидят" - ну с русским понятно трудности, уж поясняйте тогда свои мысли, что бы можно было бы их понимать именно так как вы их хотели донести. Я очень рада за то что девочки здесь так востребованы, мне, понимаете ли, это как то все равно, если они мне все равно бы не подошли скорей всего, из-за... читай выше. Агрессия???!!! откуда бы ей взяться, я вообще очень спокойный человек. И вроде старалась быть вежливой, ну на всякий случай извинюсь, если что не так. Спасибо за беспокойство, но меня вроде никто не обижал. и подписываюсь я "тот самый аноним", там где аноним пишет "сурмама" и пр. поверьте это точно не я, их (анонимов) много, в т.ч. и среди ваших девочек СМ. Извольте с вами распрощаться, пожелать удачи в поиске источника дохода, и еще раз поблагодарить, и вам не хворать.
тот самый аноним написал(а): "превошодство" "Био так ненавидят" - ну с русским понятно трудности, уж поясняйте тогда свои мысли, что бы можно было бы их понимать именно так как вы их хотели донести. И где здесь ВСЕ био????? С русским у Вас похоже проблема, ну либо с мозгами(: (с транслита)
Тоже аноним
10 Nov 2008, 09:57
Вот что характерно: БИО остаются в рамках вежливых отношений, СМ- оскорбляют, посылают вон из топика и обращают на факт физических недостатков, делающих несчастную женщину неспособной родиьт ( "без матки- не родишь", "правильно"- неточно зацитировала, уж простите, смотрите цитаты выше). Девочки, вы хоть понимаете, ЧТО вы говорите? Даже если бы у меня было много денег, после этого я бы НИКОГДА не взяла бы такую СМ, будь она хоть 1000 раз здорова.Чтобы дать вам понять- попытайтесь представить, что кто-то говорит вам: а твой выбля...ок(ки) детеныш голожопым всю жизнь будет, т.к. ты, урод, ему не можешь обеспечить достойную жизнь. Вам понравилось? И это при том, что вы можете заработать, а БИО матку уже не вставит. Нельзя быть таким злым. Удачи вам в поисках терпеливых БИО. Для меня этот спор был неоспоримым аргументом того, что я, при всех своих недостатках, никогда не возьму СМ, как бы я в ней не нуждалась. Уж лучше усыновить.
Anonymous
10 Nov 2008, 10:49
ай-яй-яй, как не красиво, вас то вроде никто не оскорблял, если только вы сами своими же словами и эмоциями, прям видно как сляна бризжится после всего вами сказанного, аж при хорошем знании русского (с ваших слов) ошибки допускаете. Ну успокойтесь вы наконец, что вам спокойно то не живется. Не хворайте!!!
Просто анонимно
08 Nov 2008, 22:45
Гарантии в том,что в результате рождения ВАШЕГО ребенка СМ получит ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ.Да плюс еще и возможно какую-то премию за свою хорошую работу. Не знаю как по-другому сформулировать Вам эти гарантии. Знаю только одно: к "суррогатной" беременности практически все сурмамы относятся ГОРАЗДО БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННО,чем к своим собственным. Потому что на ее результате - ДЕНЬГИ! Да наверное многие люди так относятся к своей работе,за которую ХОРОШО ПЛАТЯТ. Вот только специально подчеркиваю эти слова - ХОРОШО ПЛАТЯТ!:)
05 Nov 2008, 08:50
Это уж точно. Кто сколько может,тот столько и платит.А соглашаться или нет на такой гонорар-решать сурмаме.
05 Nov 2008, 09:34
согласна с Вами на все сто!
05 Nov 2008, 11:21
Вы очень правильно все написали! Я никогда не интересовалась этим вопросом, он просто меня слегка коснулся. Моя подруга, муж которой работает водителем одного господина, живущего на Рублевке, сейчас вынашивает малыша для его семьи. Они не хотели искать никаких женщин-сурмам на стороне, и очень-очень попросили ее помочь им за 50 тыс американских рублей. К тому же они к ней очень хорошо относятся. Она не сразу согласилась, и очень переживала и за моральный аспект даного предложения и за физический, т.к. никогда не думала даже становиться сурмамой. Но сами понимаете, деньги предложили не малые. Так вот о чем я, у этой семьи спокойно нашлись такие деньги на сурмаму и получили они именно ту , которую хотели. А есть семьи у которых таких денег нет, но у них столько же шансов найти себе сурмаму дешевле и ту, которая им понравиться. Мне кажется, что в такой тонкой области, как суррогатное материнство, не конкретных расценок, а есть человеческий фактор и конкретные материальные возможности каждой отдельно взятой семьи.
05 Nov 2008, 11:32
Да,надо заканчивать эти склоки.Ни к чему хорошему они не преведут. Одни гадости.
Anonymous
05 Nov 2008, 16:19
А где Вы тут склоки увидели? Ни кто, ни кого не оскорблял, все мирно общаются. Каждый отстаивает свою точку зрения. Не хотите, не читайте! Не всё так гладко, как Вам кажется. Сурматеринство, очень щепитильный вопрос, Вы уж поверьте мне! И не всегда нужно писать о прекрасном, о плохом и обманах тоже нужно писать, чтоб люди знали, где их ждет подвох.
Anonymous
05 Nov 2008, 18:05
Склока Ссора, враждебные отношения из-за мелких интриг, борьбы личных интересов http://mirslovarei.com/content_oje/Skloka-48380.htmll Склока Склока - , склоки, ж. Ссора, драка (простореч.). || Враждебные, обостренные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов. Семейная склока. Склока между жильцами.; http://www.vseslova.ru/index.php?dictionary=ushakov&word=skloka Нет тут склок, есть обсуждение проблем.
05 Nov 2008, 15:40
Отношения СМ-БИО - это очень сложный вопрос, решающийся в каждом конкретном случае сугубо индивидуально. Равно как и цены - каждый платит (запрашивает) столько, сколько считает нужным. И не стоит злорадствовать - "ага, много попросила, сиди ищи - фиг найдешь" или "да зха такие деньги будешь ребенка своего ждать десять лет". Мы все люди, у всех разный доход, разные возможности, разные обстоятельства. Каждый из этого союза получает выгода - кто-то деньги (которые действительно нужны), а кто-то долгожданного малыша. Главное, чтобы каждая биопара нашла именно СВОЮ см и наоборот. А уж как они решат между собой вопрос денег - судить не всему "умному" сообществу. Главное в этой ситуации не забывать, что конечным продуктом является новая жизнь, новорожденный человек, чудо. Так давайте же не будем начинать жизнь малыша со склок и торговли "как на рынке".
05 Nov 2008, 17:42
ППКС!!!!!
05 Nov 2008, 19:44
+100!!! Как только появляется тема гонорара СМ,сразу склоки и ничего кроме агресии в подобных топах нет. Ведь у каждого итак проблем выше крыши.... Ребята,давайте жить дружно :-)
AD
AD
Просто анонимно
08 Nov 2008, 22:38
ППКС.И добавлю.Подобные топики все равно нужны и важны.Для большего понимания потенциальными сторонами друг-друга.Главное,чтобы цивилизованно,аргументированно и корректно высказываться.Без злорадства и злобы. А то пока ведь,как уже было написано ниже, "сытый голодного не разумеет".Вот и вопросы: кто и чем сытый? и кто и чем голоден?(- Но то,что должны РАЗУМЕТЬ ДРУГ-ДРУГА - это однозначно! Удачи Всем!
Золотые слова:))) У нас например даже возможности такои нету(: (с транслита)
Согласна, тут вопрос чистой договоренности. На каждую услугу (и цену) найдется свой потребитель.
Anonymous
05 Nov 2008, 19:43
К сожалению,в этом вопросе невозможно найти "общий знаменатель". Не обижайтесь,но другого выражения не приходит в голову:"Сытый голодного не разумеет"....
Ленок
06 Nov 2008, 15:11
Я давно предлагаю сурмам искать в дальних областях, все кто ближе к Москве однозначно хотят больше. Там женщины попроще, без закидонов (одежда для беременной 1000 долл, см тему выше, ???), зарплаты маленькие. В отдаленных районах на 1000 дол подержанную машину можно купить и ни у кого из женщин не возникнет желания покупать одежки на такую сумму.
Anonymous
07 Nov 2008, 20:07
Ну и как?Получается найти в "дальних областях"?:)
08 Nov 2008, 13:18
А проживание СМ в Москве Вам во сколько обойдется?
Anonymous
09 Nov 2008, 14:38
А из Рязанской области можно приезжать на обследования и подсадку без проживания? А?
09 Nov 2008, 15:19
Возможно все. До Рязани часа 3 ехать,правильно?Как Вы себе представляете ездить на УЗИ(как минимум 3 раза за протокол)?Шест часов на дорогу-ужас!
09 Nov 2008, 15:42
Настен, я ездила и в протокол, и в беременность на все узи и анализы в Киев. Ночь на поезде. И ничего, квартиру мне не снимали, я сама отказалась. До последнего была дома. В 33 недели, когда начал опускаться живот, я собрала вещи и поехала в Киев сдалась в роддом, где пролежала еще 2 недели.
Anonymous
09 Nov 2008, 16:01
Вот, Настёна, избаловалась ты уже, дорогая наша, избаловалась;-) У меня см из Орловской области в Питер ездила, и ни чего, сама отказывалась от проживания и деньги мои берегла. Представляешь, бывают и такие см, которые думают головой, что деньги с неба не падают, био их тоже зарабатывают!!!
09 Nov 2008, 16:52
Что вы на Настю наезжаете? Она тоже деньги био не трынькает направо и налево. Многие био сами хотят, чтобы см проживала в их городе. А Настя у себя в городе живет, вы можете конкретные претензии ей предъявить?
09 Nov 2008, 18:51
Я и без Вас знаю,что деньги не с неба падают.Я тоже сама езжу,плюс ко всему бегаю по аптекам в Москве,ищу,где лекарства подешевле.Встречаюсь с девочками,кто на Еве продает.Чтобы для Био подешевле было.И время Био берегу,чтобы им с работы не отпрашиваться,хотя у себя на работе беру отгул.И никто мне это не компенсирует!!! Это мне надо???Это я избалована???И в отличии от Вас я всегда пишу открыто,а Вы серо!
Anonymous
08 Nov 2008, 16:35
Меня очень волнует этот вопрос..здоровья нет,о ребенке мечтаю.Помимо суммы денег,надо ли СМ содержать и оплачивать жилье?Средняя цена СМ?А если она не забеременеет?или потеряет ребенка?Как следить что б она правильно питалась,не курила,не пила?извините..я ничего в этом не понимаю..
09 Nov 2008, 00:49
Топ весь перечитала,решила запостить темку именно сюда.Наверное,ей здесь место.Многие из вас находятся в вынужденном положении,не просто так решив воспользоваться см-кое у кого и выбора-то нет:пытаться в энный раз самой или доверить все СМ.А кто из вас бы смог работать с См,для которой эта программа-единственный шанс выжить?По той причине,что она инвалид с физическими недостатками,которая больше никогда в жизни не сможет работать и полноценно содержать себя и своих детей..Кто из вас смог бы дать такой девушке шанс,тем самым дать возможности помочь друг другу?
Anonymous
09 Nov 2008, 09:17
По моему,это уже черезчур... Слишком много у био затрат,кроме оплаты самой СМ. Так зачем они должны иметь лишний риск,доверяя "свою беременность" инвалиду?Каким бы хорошим человеком она не была.Одно дело вкладывать(типа спонсировать) ее собственную беременность.Но другое - платить немало денег для своего будущего ребенка и при этом подвергаться дополнительному риску. А Вы сами,будь на месте био,как бы поступили?
сурмама
09 Nov 2008, 10:11
Аноним-Инвалиды разные бывают,вы сначала разберитесь что за инвалидность у девушки а потом "отказывайтесь"
Anonymous
09 Nov 2008, 11:51
Разные конечно.Но из того,что написала Хохлушка "инвалид с физическими недостатками,которая больше никогда в жизни не сможет работать и полноценно содержать себя и своих детей.." там далеко не "третья рабочая группа инвалидности"... Так что принципы "матери Терезы" здесь вряд-ли уместны...
09 Nov 2008, 12:35
Чем эта инвалидность может грозить вашему ребенку? С репродуктивной функцией у девушки-то все нормально. И со здоровьем тоже. Написано же - инвалидность в чисто физических недостатках.
Просто анонимно
09 Nov 2008, 13:02
Рит,физические недостатки тоже бывают разные.Глухонемая или потерявшая конечности - это ведь разные "физические недостатки".Не в любом параолимпийском виде спорта может участвовать тот или иной инвалид,извините за подобную аналогию.Ну например я знаю девушку,у которой вместо одной ноги протез от колена.Она тоже хотела бы быть сурмамой.Тоже есть свой ребенок,рожденный до инвалидности.По гинекологии абсолютно все нормально.Но кто из био возьмет ее в СМ?... Хотя,например,в няньки почему бы и нет?
AD
09 Nov 2008, 13:24
Не знаю, что вы имеете ввиду, вот только лично для меня взять в няни человека с протезированной конечностью очень рискованно - ведь дети бегают, прыгают, хотят гулять, и, возможно, такому человеку будет очень нелегко смотреть за ребенком, а иногда даже травмоопасно, чего не скажешь о см. Вряд ли см, тем более без ноги, будет бегать и прыгать по лестницам и качелям, не так ди? Зато выносить и родить здорового ребенка она может. ИМХО.
10 Nov 2008, 11:23
ППКС
А какая проблема взять глухонемую в СМ? Что ее глухота ребенку передастся? А как протез ноги беремености помешает? (с транслита)
Уже Мама
10 Nov 2008, 00:12
Про глухонемую - Вы никогда не сможете, например ей позвонить, трудно будет понять все ли назначения она поняла и делает. Что она, например, будет делать, если что-то пойдет не так, как она вызовет скорую и т.д. и т.п. А про второй случай, я бы наверно все 9 месяцев сходила с ума от мыслей на тему не подскользнулась ли она в душе, на улице. А если двойня? Все прекрасно знают, как набирается вес, огромная нагрузка на ноги, вены вылезают. А здесь по факту вся эта нагрузка пойдет на одну ногу.
я могу написать еи имэил Подскользнуться может любая СМ, скореи наоборот та у которои нет ноги будет более осторожнои, нагрузки на ноги можно избежать в инвалиднои коляске например. Поверьте инвалиды тоже люди и могут приносить огромную пользу обществу, я эот здесь каждыи день наблюдаю. (с транслита)
Anonymous
09 Nov 2008, 11:34
Ну, я бы рискнула. Учитывая тот факт, что изучив впорс, я пришла к выводу, что мои матеральные возможности не соотвествуют запросам сурмам, по крайней мере, озвучанных в этом топике. Если запросы девушки-инвалида намного скромее я бы рискнула. Конечно, смотря какая инвалидность у девушки- ее детей сиротами тоже не хотелось бы оставить. И врачи должны дать одобрямс на вынашивание инвалидом ребенка. Но что-то я сомневаюсь, что все эти НО могут совпасть.
09 Nov 2008, 12:36
Инвалидность девушки заключается в чисто физических недостатках. Со здоровьем у нее все впорядке, написали же.
09 Nov 2008, 13:23
Напиши мне,пжл,на pogotovie@ya.ru
Нина
10 Nov 2008, 09:46
Я написала по адресу, указанному Хохлушкой и честно указала, что смогу ( в зависимости от диагноза и вердикта врачей) взять инвалида в СМ при условии, что она согласна на меньшую, чем здесь требуют оплату ( мне не жалко, у меня просто мало денег и взять больше неоткуда). Ответа я так и не получила. Видимо, инвалид, погибающий от голода вмест с детьми, тоже ждет 100 тыс. долл.?
сурмама
10 Nov 2008, 09:56
Нина,что за агрессия?! Ненужно решать свои материальные проблемы за счет СМ и тем более инвалида.Стыдно должно быть. Хохлушка думаю ответит вам.
10 Nov 2008, 10:00
Что Вы сразу ерничаете?Злость некуда девать? Еще и суток не прошло после Вашего письма.
10 Nov 2008, 11:36
Нина, а сколько вы предложили сурмаме-инвалиду, если не секрет? Можно узнать, на какие условия вы согласны? Чтобы уже все посмотрели, какая вы благодетельница?
Нина
10 Nov 2008, 10:07
О-о, Настя, так вы и есь Хохлушка? Иначе откуда вы знаете, сколько прошло времени от моего письма?
10 Nov 2008, 10:18
Нет,я не Хохлушка :-). А выяснить это можно легко,посмотрев во сколько Хохлушка дала Вам эл.адрес: Дата: 09.11.08 Время: 13:23 Ответ на сообщение 41261873
сурмама
10 Nov 2008, 10:37
Какие тут подозрительные женщины,вам в разведке работать Нина.
10 Nov 2008, 10:45
:-)
БИО
10 Nov 2008, 12:30
Отвратный топ получается :-(((, особенно когда начинается перепал кто-кому, я вообще запретила бы модераторам такие топы открывать. Больше всего понравился топ, давно он был, в котором одна см просила установить тут же на форуме цены на услуги сурмам..., т.е. определить раз и навсегда :-((((( Как мне повезло с моими сурмамочками, милые, скромные, сострадательные, денежку хотят заработать, учавствуют в программе + работают (отпрашиваются, отгулы и отпуска берут)+ они еще сами мамы (хлопот полно). Никакие одежды для беременных не требуют, квартир снимать тоже, минимальное содержание... Короче, искать нужно "своих" сурмам и точно не через интернет и подальше от Москвы
10 Nov 2008, 12:32
Разжигание склок, скандала, переход на личности и оскорбления. Топ блокирую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325