Меню

Когда идти в крио?

AD
03 Nov 2008, 23:33
Девочки, за все мои экошные годы и многочисленные попытки, никогда у меня не оставалось эмбрионов на крио. Я особенно и не читала топики про крио - вроде как ко мне это все равно не относится. Поэтому совсем не в теме. Так что извиняюсь, если глупости спрашиваю. Дайте мне ссылочки что-ли :-) Последний протокол только что закончился неудачей, но зато осталась криошечка. И вот я теперь озадачилась, что с ней делать. Врач говорит подсаживать в естественном цикле через цикл, где-то в декабре. А мне почему-то кажется, что можно и раньше. Т.е прямо сразу, уже в этом цикле. Это я придумываю или так и правда можно? Может подскажете как лучше?
03 Nov 2008, 23:47
можно, конечно, сразу, я именно так и сделала, результат в паспорте :). Правда, я не в России живу, а в России врачи рекомендуют сделать паузу. Только почему в ЕЦ?
04 Nov 2008, 00:19
Очень симпатишный у вас "результат" :-) получился! Глазастенький такой! Да я и сама не знаю почему в ЕЦ. Я еще переспросила "неужели совсем без лекарств?", мне подтвердили...
04 Nov 2008, 00:31
спасибо :) мне наращивали эндик эстрофемом, ну и утрик в поддержку был.
04 Nov 2008, 00:51
Ну я думаю, что и мне утрик дадут. Это уже как витаминки :-) Я просто думала, что или Прогинову или что там еще дают при крио... А у вас были проблемы с эндометрием? Или просто так наращивали - на всякий случай?
04 Nov 2008, 01:13
наращивали просто так, на всякий случай, т.к. ЕЦ ни разу не было, не было возможности убедиться в его (не?)хорошем росте. Я бы на ЕЦ не сильно полагалась, но с другой стороны, если эндик расти не будет, то можно безболезненно отменить перенос, т.е. ничем не рискуешь, кроме разве что потери времени
04 Nov 2008, 01:21
У меня тоже ЕЦ никогда не было - всегда стимуляции. На стимуляциях эндометриум вроде рос... а так... фиг его знает...
04 Nov 2008, 13:51
"Я бы на ЕЦ не сильно полагалась" - а почему? Только из-за эндика? Я почему спрашиваю - мой собрался мне в ЕЦ крио делать. Собираю за и против. Если с эндиком проблем нет, то может и ничего?
04 Nov 2008, 14:35
И я про то же... Может и в ЕЦ получится?
04 Nov 2008, 15:13
по статистике в ЕЦ процент удач меньше... Но если эндик хороший, то и ничего, наверно
04 Nov 2008, 18:18
А для эндика может просто Актовегинчику попить?
04 Nov 2008, 01:13
в этой клинике просто практика такая для крио-циклов))) мне тоже разрешали сразу в бой, я пошла через месяц - пролет, слишком низкий ХЧГ был. вот после этого пролета не разрешили сразу в новый крио, т.к. существовал минимальный риск внематочной. (с транслита)
04 Nov 2008, 01:18
У вас были какие-то причины не идти сразу, а только через месяц? Или просто так "склалось"? :-)
04 Nov 2008, 01:25
у меня деньгопечатный станок сломался;) а так бы я сразу пошла,)) (с транслита)
04 Nov 2008, 11:38
:-D Что ж вы так неосторожно...
04 Nov 2008, 21:00
это он от излишка заботы)) (с транслита)
04 Nov 2008, 13:52
Смазывать надо, смазывать! Вот у меня заедать стал, я его рррраз! - оливковым маслом облила, он опять заработал :-D
04 Nov 2008, 20:59
ничего, я за ответственным по станочкам с колотушкой побегала - враз все починилось;) ну... почти (ТТТ) (с транслита)
04 Nov 2008, 02:26
В нашей клинике разрешают идти на крио только через 3 цикла после свежего протокола, раньше не берут. В свежем протоколе дело не дошло до подсадки из-за гиперстимуляции, на крио пошли в естественном цикле - пролет.
04 Nov 2008, 11:41
Очень жаль. Да еще столько времени ждать пришлось :-( А поддержка у вас какая-нибудь в крио была?
AD
AD
04 Nov 2008, 12:06
Только утрожестан по моей инициативе. (с транслита)
Я тоже заметила что в России принято ждать несколько циклов, у нас нет. У меня конечно не крио был а два полноценных протокола подряд, но так это даже покруче будет. Я думаю это сыграло свою роль в том что второи протокол был удачным. Есть мнение что пока яичники разогреты шансов на удачу больше. (с транслита)
Ну почему принято ждать? Скорее всего, это мы, пациентки, предочитаем пережидать неск. циклов. А врачи - очень часто говорят, что перерыв делать не надо, особенно это касается крио. и ещё, в России очень мало бесплатных протоколов, и их надо ждать в очереди. А ведь эко недёшево, вот и получается временной перерыв - ещё и для того, чтобы скопить денег.
04 Nov 2008, 15:14
ну может быть, хотя у меня сложилось впечатление, что именно врачи рекомендуют сделать паузу.
в Канаде тоже за все на платить(: У меня именно впечатление, что многие врачи рекомендуют пропускать циклы, ну соответственно пациентки с ними соглашаются. Ну у нас тоже не все так однозначно, разные мнения на этот счет, просто больше тэ кто разрешает сразу. Это я про северную америку говорю (с транслита)
04 Nov 2008, 11:48
Два протокола подряд, действительно, круто! В общих чертах я исходила из той же теории, что организм еще не отошел от всех поддержек и тут-то его и надо брать тепленьким :-) Хотя в крио, наверно, "разогретые" яичники особой роли не играют.
Я знаю даму она 3 подряд сделала, 3 успешныи. Я бы наверно 3-и не выдержала чисто физически. Я думаю в крио это тоже играыет роль. (с транслита)
07 Nov 2008, 14:01
а меня перерыв перед крио 3 год!
05 Nov 2008, 13:35
Девочки,а если крио не в ЕЦ, то какие есть протоколы? С Прогиновой знаю. А еще какие бывают варианты?
07 Nov 2008, 13:59
У меня счас крио с отслеживанием овуляции и подстраховкой гоналом, колоть нужно с 5 дня. и будет еще прегнил для разрыва фолликула.
07 Nov 2008, 15:09
А Гонала сколько нужно колоть?
У нас с блокадой на Золадексе делают.
07 Nov 2008, 18:30
У меня был на гонале, с 2го дц стимуляция, потом овитрель, и чез 4 дня подсадка (2х дневок). И поддержка как всегда, утрожестан 3х200. Первый крио -, второй крио +, правда внематочная. Протокол оба раза был одинаковый. (с транслита)
09 Nov 2008, 01:37
А стимуляция гоналом полноценная? Я имею в виду дозы как в обычном протоколе? Или так, чисто символические?
09 Nov 2008, 02:52
У меня гонал 75 было, тоесть не очень то и символические. Было все таки 5 доминантных, я еще помню боялась, чтобы подсадку не отменили из за количества (просто тут отменяют если есть риск многоплодной, больше 3х) (с транслита)
Julia
09 Nov 2008, 16:10
Уменя тоже по 75. Удачно, чего и автору желаю! (с транслита)
10 Nov 2008, 19:15
Спасибо огромное!
10 Nov 2008, 19:14
Для моего организма 75 - это не так уж и много. Мне при обычной стимуляции по 300 ед Пурегона давали. Так что, наверно, для крио мне тоже на столько же можно ориентироваться. Или немного побольше. У вас хороший ответ яичников - при такой небольшой дозе аж целых 5 фоликулов! Если не ошибаюсь, вы сейчас в протоколе? Удачи!
12 Nov 2008, 10:21
У меня Крио протокол на дивигеле со 2 дц. И крайнон с 14 дц. + метипред+ фракс+тромбоасс
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325