Меню

эко и двурогая матка

AD
Скроюсь
05 Nov 2008, 19:04
Среди вас есть те, кому делали эко с двурогой маткой? Кто смог выносить и родить здорового ребенка ?. Мне очень надо узнать это.
У меня есть знакомая, которая выносила и родила ребенка с двурогой маткой. У нее было самостоятельное зачатие, без ЭКО. Правда, она большУю часть беременности пролежала на сохранении, то ли 1.5, то ли 2 месяца в общей сложности, но все в первом триместре, а потом скакала как подрезанная. Говорит, что ей просто очень повезло с врачами, и больницей. Сыну 6 лет.
05 Nov 2008, 21:00
У меня двурогая матка, дочке 1,8.
08 Nov 2008, 21:26
моя знакомая заБ сама, первый раз ЗБ где и выяснилась эта паталогия, чз 3месяца опять сама заБ и уже дочке 5месяцев! осложнений во время Б не было, было только КС.
05 Nov 2008, 19:09
А она сама быстро заБ? или долго пыталась?
Я не в курсе, если честно. Она не замужем, рожала одна. Было ей тогда около 29. Как Вы понимаете, в такой ситуации несколько неловко спрашивать " а сколько пыталась"))). Но знаю точно - в институте, где она потом лежала на сохранении, и вела беременность, она наблюдалась с 16 лет.
Я только помню, что она говорила, что, если бы не такие-то врачи, и не конкретный институт, и отделение, то ребенка она бы не выносила.
Скроюсь
05 Nov 2008, 19:31
Да на счет врачей это точно, у меня смогли заметить эту матку в 21 год а к гинекологу стала ходить с 15-ти. И то у другого врача.
05 Nov 2008, 22:28
У меня двурогая матка, делали ЭКО/ИКСИ, 5-я попытка удачная, родила на 40 неделе двойню, дети здоровы. Вынашивала нормально, кровило до 12 недели, потом без проблем.
06 Nov 2008, 08:51
тут девочка была на еве, да она наверно в детках щас, сама забеременнела и родила двойню
У моей подруги двурогая матка, 9 выкидышей в провинции, беременела сама. Потом сохранение до 6 месяцев на Опарина, дочке сейчас 13 лет.
06 Nov 2008, 10:08
у меня седловидная матка, с ярко выраженной впадиной. Рекомендация для вынашивания беременнсти это по максимуму отдых, и побольше лежать
Двурогая это немного другое, отличное от седловидной.
Скроюсь
06 Nov 2008, 18:27
9 выкидышей это из за двурогой матки?
У нее, я так поняла, в одном отделе беременность, во втором начиналось кровотечение, и все заканчивалось, в Москве сохранили без разговоров и сказали-чего мучились, сейчас прекрасно вынашивают, нужен хороший врач просто. Удачи!
07 Nov 2008, 13:28
Есть знакомая, которая узнала о своей двурогой матке только...в родах :) Врачи пугали всячески, родила сама, потом ещё аборты делала. Не переживайте! Всё будет хорошо! Удачи!
Скроюсь
07 Nov 2008, 17:01
Ничего себе, ей можно сказать повезло )
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325