Меню

вопрос про аспирин

AD
аспирин
06 Nov 2008, 23:16
Девочки с ЭКО-удачками, скажите пожалуйста, как долго у вас в поддержке оставался аспирин (у кого он был изначально)? У меня ХГЧ положительный и врач теперь сказала прийти через 2 недели на УЗИ и продолжать поддержку, все как было. Ну я понимаю утрожестан и прогинову, а аспирин? Не вредно ли так долго его принимать? Я на радостях и спросить про него забыла. Что вам врач говорил, а то моя сейчас до УЗИ уехала в командировку. Спасибо!
06 Nov 2008, 23:28
Видимо у меня тромбо-асс будет всю беременность.
аспирин
06 Nov 2008, 23:37
Это аналог аспирина? Так врач назначил?
07 Nov 2008, 10:21
Да. Причем именно его и желательно бы пить. Это в общем тоже самое, но в другой оболочке. Простой аспирин плохо действует на ЖКТ, а Тромбо-Асс нет. Отменять его без анализа на гемостаз не стоит.
Отменили сразу, как только началась мазня.
07 Nov 2008, 13:40
+1 Но со второго триместра пила до конца беременности, с постоянным контролем гемостаза. Так что общих "рецептов" нет, все индивидуально.
07 Nov 2008, 13:41
У меня был в поддержке аспирин-кардио. Отменили на 14ДПП после положительного ХГЧ. Как и прогинову.
аспирин
07 Nov 2008, 21:54
Спасибо за ответ!
07 Nov 2008, 10:06
Тромбо асс - это аналог аспирина! эго назначают для разжижения крови, потому что препараты содержащие прогестерон действуют наоборот, да и стимуляция обычно не проходит бесследно. Полностью поддержка может быть отменена, при хорошем протекании Б к концу первого триместра. проверте гемостаз - может врач вам сократит дозу аспирина, но с отменой поддержки надо быть очень аккуратной!!!
аспирин
07 Nov 2008, 14:30
Девочки! Спасибо огромное за ответы! Просто сами понимаете, когда в протоколе употребляешь кучу лекарств, мысль одна - только бы забеременеть, а когда такая долгожданная беременность наступает, начинаешь уже переживать за ребеночка, как он реагирует на медикаменты. Я конечно же до указа врача ничего не отменяю, мне просто было очень важно услышать ваше мнение. Еще раз спасибо за ответы, все будет хорошо!!!
07 Nov 2008, 20:06
Я пила весь первый треместр. (с транслита)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325