Меню

Длинный протокол на декапептиле?

AD
07 Nov 2008, 01:27
Опять к вам за советом. Выскажитесь, кто, что думает, пожалуйста. А то еще и стимуляцию не начала, а мысли уже "душат". Протокол длинный, на декапептиле, НО, уже 21й день на декапептиле, а стимуляцию еще не начали. Но проблема в том, что на узи уже была, все ок, и яичники и матка, ни кист, вообщем можно бы и начинать. НО врач решил (не знаю почему), начинать стимуляку на 26й день декапептила (про месячные вообще молчу, их никто в расчет не взял, получается стимуляция начинается на 13дц). Это нормально? А то я про такой тип протокола ничего не нашла в библиотеке, там пишут, макси 22 дня декапептила. И стимуляцию начинают на макси 5 дц? Ничего, конечно уже не изменишь, но я вот думаю, в первый протокол также было, и ме пришли на 9дпп (как раз и получается где то 5 дней разницы), вот и думаю, может это и есть это самое - "имплантационное окно" прозевали ? Простите, что длинно, но нужно ваше мнение. Я конечно , понимаю головой, что цикл искуственный и вся поддежка на гормонах и тд, но хотелось бы услышать ваши мнения. Не пройдите мимо! Спасибо. (с транслита)
07 Nov 2008, 10:39
Получается ,что у вас супер-длинный.Гормошки свои не вырабатываются,всё нужное вводится извне.Поэтому и окно открывается независимо от дня естественного цикла.Эндометрий созревает после ударной дозы прегнила.Другое дело,что реакцию организма на препараты точно не рассчитаешь. У некоторых на декапептиле полностью гипофиз не выключается,и начинаются паразитарные выбросы гормошек.От этого бывают задержки на длинном до 10 дней,да и овуля может быть раньше,чем положено.
07 Nov 2008, 12:19
Да? Супердлинный значит? А я читала, что супердлинный, блокада 2 или 3 месяца, а у меня только 26 дней. А про эндометрий, у меня прегнил не ударная доза, только перед пункцией. Тоесть 26 дней декапептил, потом гонал ф 225 (дней так 10-12) с декапептилом половинкой, а потом овитрель (прегнил) перед пункцией. Так, что впринципе то на длинный похож, только вот эти 26 дней мне спать не дают. Даже на французких сайтах все перерыла, нашла только одну :(, у которой было 30 дней дека перед стимуляцией. Протокол был неудачный, но у них правда еще и мужкой фактор. Спасибо за поддежку, буду ждать еще мнений. (с транслита)
07 Nov 2008, 13:03
Я была в Израиле и профессор тоже мне назначил Декапептил примерно 30 дней с 22 д.ц., меногон, овитрель, из-за проблем с переводом те же сомнения.
07 Nov 2008, 13:48
А вы его уже делали или в протоколе? Мне просто результат интересен, особенно не начались ли месячные раньше после подсадки? (с транслита)
07 Nov 2008, 15:00
у меня было 16 дней на диферелине (декапептил) месячные пришли на 3 день. В длинном протоколе день в который пришли месячные не имеет значение абсолютно. В анатации на декапептил написано что среднее кол-во дней лечения 15, но слышала что многим девочкам и 20 и 25 дней колят, главное что бы ваш организм был блокирован А про супердлинный протокол, может конечно по разному бывает, но обычно это укол диферелина 3,75 (извените если не точно) и месяц ожидания, затем начинают колоть диферелин-депо, по 0,1
07 Nov 2008, 15:36
Спасибо за ответ, хотелось услышать, что месячные не имеют значения при длинном. А то везде написано, что нужно начинать стимуляку на 5 день максимум, а у меня получается на 13й аж, вот и запереживала. Спасибо. П.С. а про супердлинный, мне тоже кажется, это не то, думаю, это длинный, только почему то она решила меня заблокировать на "нет" :), при том, при всем, что даже кровь не стала брать врач, сказала по узи, что все отлично. (с транслита)
07 Nov 2008, 17:44
действительно по узи врач многое видит, какой эндометрий, структура и толщина его, яичники (размер фоликулов и их запас) спокой на маточка, это все говорит о блокаде гипофиза. Уверенна у вас все отлично будет! не перживайте! При хорошей блокаде и организм отлично случшаться будет, врач знает что делает ;-)
07 Nov 2008, 18:12
Буду надеяться, спасибо большое! (с транслита)
07 Nov 2008, 18:32
+1 блокада 16ть дней, задержка 3 дня, М + стимуляция,подсадка = дочка!:) Чего и вам от души желаю!:)
07 Nov 2008, 16:52
Тань, а у тебя случайно кист нет функциональных? Мне однажды продлили декапептил именно из-за них... на сколько дней, не помню, давно было дело и пока еще досье свое не получила на руки...
07 Nov 2008, 18:11
Привет, Танюш. Да, вот именно, что кист нет, все чистенько, сама видела. И правый и левый яичник только с мелкими фолликулами, совсем малюсенькими. И главное, я посмотрела первый свой протокол, один в один, также начинала на 21й день цикла в течении 26 дней колола, потом стимуляка 13 дней. Правда в этот раз дозу добавили, первый раз была 150, а теперь 225. Ладно, буду полагаться на врача. (с транслита)
07 Nov 2008, 17:35
Врач мне сказал, что не нужно обращать внимание на месячные. Протокол у меня начинается с 11 ноября ( 22 день цикла), а 26 ноября нужно сдавать гормоны и УЗИ, затем будет Меногон и продолжение Декапептила. Так что не волнуйтесь. Ваш врач такой цикл назначил Вам исходя из Вашей проблемы.
07 Nov 2008, 17:59
Еще бы проблема была (смеюсь), а то до сих пор не нашли :) Спасибо, подбодрили, спокойнее стало, не одна такая. Вам тоже удачи! (с транслита)
07 Nov 2008, 18:59
Танюш, все будет хорошо,не переживай!!!! Врачи все разные и протоколы все разные...Как они делают назначения, мне вообще не понятно, от проблем ли отталкиваясь или еще от чего..Я например блокаду до самой пункции колола(до вчера),хотя некоторые отменяют раньше, а некоторые блок назначают одноразово.....Вот увидишь - етот супер длинный протокол закончится длинной ,9ти месячной Б.:-)))Держись,терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 Nov 2008, 20:09
Твои слова, да Богу в уши :) Спасибо тебе огромное за поддержку!!! А то, что врачи отталкиваются не понятно от какой проблемы, это точно. Моя, например, мне об"яснила это тем, что я молодая, и на длинном протоколе больше удач, по крайне мере у них. (с транслита)
07 Nov 2008, 20:11
Почисти, пожалуйста твой ящик, а то не могу тебе сообщение личное написать!!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325