Меню

Что это может быть и что делать дальше?

AD
07 Nov 2008, 15:06
Пишу опять не о приятном... Сегодня 8ДПП. 3 протокол, делали ЭКО в ЕЦ. Переносили на 3 сутки 1 эмбрион 8А. Появились ощущения на 4-5-6 ДПП, Сделала тест на 6ДПП - вторая полоска есть!!! На 7ДПП ночью был сильный прилив, ушли все признаки, так же как и полоски почти улетучились. (признаки Б. знаю (не придумываю) так как во второй протокол была биохим.Б. - подсаживали тоже в ЕЦ, но 2 эмбриона на 3 сутки, и до этого 2 ВБ). Сдала анализы на гормоны и ХГЧ. Гормоны упали - ниже чем были в день переноса. ХГЧ -1,5. Врач предложила еще подождать до понедельника. а там - если тест пустой -то отменяем все. Вопрос такой: что делать дальше? что проверять?? У меня малый фоликулярный запас, врач говорит- нет смысла в стимуляции, так как в первый "короткий" протокол ( в другой клинике, у другого врача)выросло на стимуляции 225 гонала и 75 менопура только 2 фоликула из которых получили только 1 подсаженный эмбрион на 2 сутки - результат 0. Потом я перешла в другую клинику и там вот сделала уже 2 ЭКО в ЕЦ. Я думаю о гистороскопии - может эндометрий не в порядке? И еще - может все таки проверить снова фоликулярный запас на 2-3д.ц. - может есть что стимулировать? Что еще можете посоветовать?
A
07 Nov 2008, 15:51
конечно, нужно проверить эндометрий (гистероскопия +биопсия), но один стимулированный протокол - это не показатель, можно попробовать другой препарат и доза у вас была не очень высокая сделайте анализ ФСГ и антимюллеровский гормон
07 Nov 2008, 16:14
а что показывает биопсия? ФСГ последний был 7,1. Антимюллеровский - предлага врачу, она сказала, что лучший показатель - это стимуляция. Может сдать все таки?
07 Nov 2008, 16:56
Сдайте на иммунологию.
08 Nov 2008, 00:56
что именно? какие показания к ней? это же вроде бы когда невынашиваемость - тогда назначают исследования иммунной системы?
07 Nov 2008, 17:23
Сколько врачей-столько мнений. Мой говорит что стимуляция не показатель. Нужен комплексный подход: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, сданные на 1-3дц. , а также фолликулометрия, прогестерон на 22дц(что зафиксировать овуляцию). АМГ у нас не делают пока. У вас овуляция в ЕЦ своя есть? А у меня сейчас ФСГ 7,5 и 1 яичник(весной с протокола сняли ФСГ15 был, хотя стимуляция была на больших дозах до 12ампул*75), сейчас снова в протоколе, протокол короткий, но несколько модифицированный на низких дозах Менопура(4*75 для меня это низкая доза). Скоро пункция... Удачи вам.
08 Nov 2008, 00:57
да, своя овуляция есть. Удачи Вам!!! чтобы этот протокол был для Вас удачным!!
A
07 Nov 2008, 22:24
биопсия показывает состояние эндометрия, помогает определить эндометрит, эндометриоз, гиперплазии, биопсия рекомендуется при паталогии имплантации Антимюллеровский гормон АМГ(в сочетании с УЗИ мониторингом яичников и контролем ФСГ) объективнее оценивает целесообразность стимуляции
09 Nov 2008, 23:35
ап
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325