Меню

ЦИР и подготовка к ЭКО

AD
Anonymous
07 Nov 2008, 15:30
Девы, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, готовился ли кто-нибудь к протоколу в ЦИРе. После двух неудач появилась мысль сходить еще и к ним, вдруг заметят чего-то, на что ЭКОшный врач не обращает внимание. И если общался кто с ЦИРом, то к кому посоветуете обратиться? Спасибо большое. Извините за серость.
07 Nov 2008, 16:53
Я после 3 неудачных попыток, обратилась в ЦИР к Семёновой Ю.И., сдали много разных анализов, но сделала вывод, если сразу обратиться в хорошую клинику, да к грамотному врачу репродуктологу, то в "двойной" подготовке, да в "двойном" наблюдении нет необходимости.
ИМХО: всем назначают сдать (у них) кучу анализов дорогостоящих, некоторые могут пригодиться, конек - гомоцистеин (его сильно полюбляет Гузов). потом витаминотерапию (А Е С фолиевая), если проблемы с кровью - тоже стандартная схема (гепарин, Д-димер). По мне - не слишком вникают в проблемы, невнимательны, а цены нехилые. Противоречивые сведения по УЗИ специалистам.
Я ЗНАЮ!
08 Nov 2008, 10:04
Господи, только не Семеновой!!! Угораздило же Вас!
08 Nov 2008, 10:12
А что так??? Вы меня аж испугали ..., но она даже на гинек. кресле меня не смотрела, поэтому, ничего натворить не успела :))))))
08 Nov 2008, 10:16
Советую готовиться там, где будете делать ЭКО. Не нужно экспериментов. У того же ЦИРа свои взгляды на вещи, можете только время зря потерять. Если понадобятся консультации ЦИРа по иммунологии или еще каким проблемам, то врач из ЭКО-клиники может вас туда и направить. Я консультируюсь там периодически, как мне кажется неплохие врачи это Кухорева и Беленко.
08 Nov 2008, 10:41
Мое мнение на счет Беленко совершенно другое! ИМХО Гузов и Кухорева.
08 Nov 2008, 10:48
К Гузову прорваться сложно. Я вообще к Кухоревой ходила, но как-то понадобилось срочно и пошла к Беленко. Честно говоря, они довольно одинаково мыслят. Не заметила особой разницы.
09 Nov 2008, 21:52
Я у Кухоревой была. Мне понравилос (с транслита)
10 Nov 2008, 16:07
Готовлюсь в ЭКО в Маме. До этого наблюдалась в ЦИре у Семеновой, нашли некоторые иммунные проблеммы. Поэтому я совместила. Подготовку к ЭКошному циклу и поддержку иммунной части вопроса мне назначили в ЦИРе, а все остальное уже в маме будут делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325