Меню

Прошу помочь советом о ЭКО

AD
08 Nov 2008, 00:15
Здравствуйте.Мне 31 год.Делала ЭКО 4 года назад в Ценре планировании Семьи на Опарина,врач-Клименко.Беременность не наступила.Есть подозрение,что помимо не проходимости труб,проблемы с маткой(эндометриоз),но точно никто сказать не смог.Подскажите пожалуйста советом,где хорошая клиника ЭКО и хорошего, внимательного и грамотного врача.Я очень тяжело перенесла ЭКО(физически и психологически) боюсь много попыток мне не сделать.Хотелось бы и подлечится и к ЭКО хорошо подготовится.Спасибо за помощь.С уважением
08 Nov 2008, 01:51
Врача посоветовать не могу, к сожалению, вроде слышала много хорошего о Кирсанове. Вам нужно сделать гистероскопию, а может и лапароскопию?
08 Nov 2008, 09:47
Здравствуйте! :) посоветую Вам почитать рейтинги врачей, отзывы девочек, счастливые истории...выбрать для себя 2-3 врачей и сходить на первичный прием (конечно, это дополнительные расходы, но в Вашем случае они того стоят). И Ваше сердце обязательно Вам подскажет именно Вашего врача, вот увидите! Удачи Вам!!!
08 Nov 2008, 11:49
Когда я решилась на ЭКО,нашла как раз сайт Пробирка,а через него на еву вышла.Почитала рейтинги,почитала счастливые истории,потом начала общаться и по отзывам составила мнение о врачах.Еще,неплохо бы почитать бибилиотеку и советы новичкам(они рядом с топиками, наверху всегда прикреплены).Я хоть и знала немного о репродуктивных фун-ция муж и жен,но оказалось,что очень мало.А когда знаешь суть своей проблемы,это уже определенный процент успеха,с врачем проще тоже общаться,т.к понимаешь о чем тебе говорят. Потом выбрала пару клиник,куда сходила на консультации.Из этих нескольких выбрала одну(вернее выбрала врача),сделали биопсию,пролечилась,подготовилась.Ну и пошла в протокол,он оказался удачным.Чего и вам желаю!!!
08 Nov 2008, 13:27
Спасибо большое,я здесь новенькая и постараюсь все изучить получше...А лапороскопию и пр.я уже делала...10лет моей проблеме..
странно делали лапору и не уверены есть ли у Вас эндометриоз... (с транслита)
08 Nov 2008, 18:41
Да..снимок труб показал эдометриоз и непроходимость,при лапоре врач (на Опарина)сказал,что с маткой все в порядке..правда очень равнодушно..При протоколе мне врач ничего не говорил,а после неудачи-похоже,что у вас эндометриоз....
очень странно все... Эндометриоз именно на лапоре диагностируется!!! (с транслита)
08 Nov 2008, 20:27
+1) ТОлько на лапаре! Как его м.б. видно на рентгене труб??? Автор явно что-то перепутал
08 Nov 2008, 20:50
Нет не перепутала..на снимке труб,видно,что матка определенным образом затемнена,мне сразу это показал врач.А при УЗИ ЭКОшный врач,тоже сказала,что затемнение неравномерное..я в этом не понимаю,но передаю точную ифу,а вот после лапоры,врач -все нормально..но до сих пор ощущение,что он отмахнулся..
Эндометриоз ставится только на лапароскопии, затемнения и т.д. ну никак не могут показать его наличие, тем более при снимке труб. А как врач может отмахнуться? У вас запись есть операции?
08 Nov 2008, 21:27
Записи нет!!я даже не знала,что она должна быть...и на гистологию не взял анализ..После операции заходил неск раз..в дверях-как дела? и убегал сразу..На вопрос, что у меня?-спаек много..А матка?..да все нормально(раздраженно)и так постоянно,клянусь...А снимок мне делали в Центре Акушерства и геникологии..он отличного качества..когда я его достаю в любой клинике врачи восхищаются аппаратурой и качеством.Кому надо снимок делать -советую там.
08 Nov 2008, 21:07
А вы про эко в ЕЦ не думали? Если тяжело проходят стимуляции, а с яичниками все в порядке, то это самое то что надо. Моей проблеме тоже было бы скоро 10 лет, после двух внематочных нет труб, спайки, эндометриоз, аденомиоз, хламидиоз и еще до кучи всякой дряни, а также пролетные ЭКО и три крио протокола, а удачка меня поджидала именно в ЕЦ, которые я от отчаяния уже решила делать каждый месяц до упора именно потому что мне врач не советовала делать больше двух стимуляций - родинки начали перерождаться и почки с печенью не ахти. Повезло со второго раза, пузику 30 неделек уже :). Я еще травки перед протоколом полгода пила, боровую матку и красную щетку, для матки очень хорошо, и аденомиоз от них, кажется, рассосался. Во всяком случае Стыгар на уза сказал чо матка супер и все получится, так и вышло. А до этого тоже все было неравномерно и подозрительно. Я тоже на Опарина делала, у Киндаровой. Вообще там только два результативных врача, она еще Смольникова. А к остальным, как мне кажется, нет смысла ломиться - результатов мало :(, а сама клиника имеет массу минусов.
08 Nov 2008, 21:28
Извините,а что это такое ЕЦ? Спасибо за совет.
08 Nov 2008, 21:34
ЕЦ это протокол в естественном цикле т.е когда нет стимуляции.Почитайте ЭКО библиотеку,у вас сразу отпадет множество вопрсов.
09 Nov 2008, 08:45
Очень хорошая вещь - просто пунктируют вашу яйцеклеточку, которая сама вырастает, оплодотворяют и подсаживают. Гормоны вы почти не принимаете, только после подсадки. Мне даже наркоз не делали на пункции, совершенно не больно. Конечно, приходится отслеживать клеточку на узи чтобы пунктировать прямо перед овуляцией и в фоликуле может не оказаться яйцеклетки. Стоило это все на Опарина около 40000 в апреле, не считая анализов. Если яйцеклетку не находят, берут только за пункцию, если находят но она не доживает до подсадки, деньги за подсадку возвращают. За многочисленные узи с меня ничего не брали, его врач делает. Наверное, вероятность каждой попытки ЕЦ ниже чем у стимулированной. Но и вреда для здоровья практически никакого - можно делать сколько хочешь раз, пока денег хватит или пока не получится :) И мне кажется, эмбриончик, когда он один рос и его гормонами не мучали, получается сильный. Да, моей двухдневочке еще хетчинг делали в этой успешной попытке - такой надрез на оболочке, чтобы ему было легче имплантироваться. Как сказали, с возрастом (мне 34) оболочка толще становится.
AлинКа
08 Nov 2008, 21:41
Коктейлем пили или по отдельности?
09 Nov 2008, 08:34
Коктейлем, заваривала в стакане по столовой ложке каждой травы, потом пила по столовой ложке три раза в день за полчаса до еды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325