Меню

3x дневки или бластоцисты??

AD
08 Nov 2008, 16:23
Девочки, помогите,пожалуйста,советом и вообще вправьте мозги.. Передо мной стала дилема. До скольки дней доращивать? Вчера была пункция,оплодотворили 3 клеточки ИКСИ. У нас больше трех нельзя, даже если больше возьмут. Я просила врача если есть возможность дорастить до бластоцист. Вчера биолог сказал,что можно попробовать,но есть всегда риск, что они остановятся,даже если два остановятся или один,шансы уменьшаются. Хотелось бы все трех подсадить. Хотя врач говорит могут остановится и в матке...Сегодня в обед звонила, пока все хорошо..Что делать,незнаю? Просить все таки доращивать до 5ти или 3х дневок подсаживать. Решили созваниваться каждый день, если что сказал врач мне позвонит и должна буду прибежать на подсадку если узреют что не так...А все равно боюсь, вдруг что не так??? Пыс-пыс: прошлый раз по ошибке врача всего один подсаживали, поменяла клинику, етот врач мне нравиться.
Anonymous
08 Nov 2008, 16:38
А нельзя попросить сделать двойную подсадку на 3-й день и на 5-й? Если нет, то я бы больше склонялась к 3-х дневкам.
08 Nov 2008, 16:54
я спрашивала про двойную подсадку, здесь не делают и никогда никто не делал, а врач говорит чем меньше вторжения в матку-лучше,потому что при двойном можно задеть ембрионы кот. уже там...
08 Nov 2008, 18:14
Может все-таки довериться врачу и эмбриологу? Ведь они лучше видят как развиваются Ваши малыши? Думаю, абсолютно правильное решение - смотреть по ситуации и если будет малейшее сомнение, то сразу подсаживать и не рисковать. При любом варианте - УДАЧИ Вам и сил вашим малышам!!!
08 Nov 2008, 16:47
согласна, тоже не стала бы рисковать. хотя дело личное, все же по разному рассуждают в любом случае удачи!
08 Nov 2008, 16:57
очень хочется бластиков, с ними больше шансов :-) или нет? а 3й день когда считается если пункция была вчера??? и какие еще варианты? может 3х дневки с хетчингом???
08 Nov 2008, 17:39
Может все-таки не рисковать и подсадить трехдневок? Хотя мне подсаживали бластиков, но! у меня оплодотворили 13 клеток, а до бластиков(хорошего качества) доросли 5! Думайте. Что врач советует?
08 Nov 2008, 17:49
Да мне и хочется и колется, но рисковать не хочу...Врач говорит как я решу так и сделают,если конечно будут видеть что ситуация позволяет, т.е если ембрики хорошо растут...ну и говорит можно попробовать, а если что то пойдет не так он мне позвонит и быстро подсадят...а я думаю,если они остановятся то звони не звони-ничего уже не изменится.:-(
08 Nov 2008, 18:06
Ох, уж эти врачи, я тоже все у своей спрашивала как лучше ,а она мне- как я хочу, так и сделаем. В общем пришла я на подсадку на третий день, тогда она мне и сказала, что 9 клеток доросли и можно дорастить до бластиков. Это я к тому, что на третий день и решайте вместе с доктором. Удачи!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 Nov 2008, 18:12
спасибо за совет, да время еще есть, девочек еще послушаю...
08 Nov 2008, 21:54
На моем опыте и опыте всех моих экошных девочек, лучше все же 5 дневок (день пункции 0-й ) Из нас тем, кому подсаживали 3 х дневок у всех был пролет, а 5 дневки уже в животике) растут у моих знакомых))))
Anonymous
08 Nov 2008, 22:00
это если много клеток! а у автора всего три! я бы не рисковала! мне почти всегда подсаживали 5 дневки, два раза трехдневки! (протоколов 5). сейчас врач пришел к выводу подсаживать вообще на 2-й день!
3-х дневки
09 Nov 2008, 10:37
Незнаю, больше или нет, но у меня с первого раза 2 3-х дневочки прижились .
08 Nov 2008, 19:04
Ты ящик почистишь или нет? :) По теме, моя говорит, если эмбрионы останавливаются в развитии, то значит есть проблема в эмбрионах, и отсюда нужно отталкиваться. Это я про то, что если клеточки хорошие, должны дорасти до бластиков. Это как говорится теория. А теперь-практика! Я бы тоже побоялась ждать, и подсадила бы 3х дневок (потому,что клеточек только три, было бы больше естественно бы выбор не стоял, ждала бы бластов, тем более хочу узнать нет ли у нас проблемы в их развитии). Но и смотреть по делу нужно, мне например лучше подсаживать бластов, уже две ВБ было, а с бластами меньше риск ВБ, они же сразу прикрепляются. Вообщем по делу: я думаю, если они дорастут до бластиков, то значит и в матке дорастут (это если решишь делать перенос на 3й день) и прикрепятся. Ну а если начнут отставать, то наверное и матке бы отставали (нет?). Так, что мое мнение, боязно до 5го дня оставлять, особенно смотря на ситуацию, что иногда из 10 клеток и 5 не дорастает. А как мне сказал эмбриолог, лучше чем в матке им нигде не будет. Кураж! П.С. А про Ватикан, вот это "попадалово" там у вас, это ж насколько шансы из за этого снижаются, так бы "снежинки" были, а тут трясись каждую минутку. (с транслита)
08 Nov 2008, 19:25
я почистила ящик, еще вчера.... Тань ты все написала как говорит мой врач,один в один :-)) но в то же время говорит,можем попробовать дорастить...вобщем голова кругом....
08 Nov 2008, 19:09
Lillym@, это по законодательству у вас больше 3-х не оплодотворяют? А что же с остальными, если, к примеру, 10ЯК на пункции взяли? Скажу своё мнение, да, хотя с 5дн-ками шансов больше, но я бы не рисковала доращивать всего 3 имеющиеся клеточки до 5 дня - риск, что ни одна не дорастёт. У меня всё 5 переносов были 2-х или 3-х дневки, потому что после пункции разрешенно тоже только 3 оставлять на развитие, остальные морозят, если есть что. Тоже не рисковала.
08 Nov 2008, 19:20
ППКС. с 3 эмбриками я бы не рисковала растить до бластов.
08 Nov 2008, 19:35
Да у нас все Ватикан диктует, говорят три- ето максимум что можно подсадить, ну значит и оплодотворять только три,а все остальное ето убийство...причем многие врачие поддерживают ето мнение...ЯК много и не берут, у меня из 11 Ф.взяли 6 ЯК из них выбрали самые лучшие и их оплодотворили...остальные незнаю,наверно уничтожают, а остальные 5 Ф.вообще не трогали...Островок а у вас почему три?? У вас все получилось??
08 Nov 2008, 19:39
Да у нас все Ватикан диктует, говорят три- ето максимум что можно подсадить, ну значит и оплодотворять только три,а все остальное ето убийство...причем многие врачие поддерживают ето мнение...ЯК много и не берут, у меня из 11 Ф.взяли 6 ЯК из них выбрали самые лучшие и оплодотворили...остальные незнаю,наверно уничтожают, а остальные 5 Ф.вообще не трогали...Островок а у вас почему три?? У вас все получилось??
08 Nov 2008, 20:07
Ну и попали вы с вашим Ватиканом! :( Получается КРИО у вас запрещенно? Эт по всей Италии так или только у вас в отдельно взятом "королевстве"? Кошмар, чес.гря. А те 5 ваших Ф наверное пустыми были или ЯК незрелые, поэтому их и не трогали, но жалко оставшиеся 3 ЯК, это же ещё шанс на КРИО был бы... А здесь по законодательству только 3 ЯК оставляют из всех развиваться, а остальные, как уже написала, оплодотворяют и сразу морозят. Их затем используют в крио. Не, я пока ещё в попытках :( После второго протокола была ВмБ, год назад. Удачи вам в протоколе, при любом решении, какое бы вы не приняли! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
08 Nov 2008, 20:27
Спасибо огромное:-) И вам тоже удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПС: А закон по всей Италии.
09 Nov 2008, 00:08
Девочки спасибо огромное всем, кто откликнулся...Я так поняла,что лучше все -таки с тремя не рисковать,думаю, прислушаюсь к вашему мнению и завтра врача попрошу все таки на 3й день делать трансфер, хотя изначально он мне говорил вообще на завтра, т.е 2й день.....Может довериться ему?
08 Nov 2008, 23:38
Ну вот еще одна неприятность..Со вчерашнего дня после пункции болит живот и вздут (вздут он правда с 7го дня стимуляки),вчера выпила но-шпу,немного успокоился, а сегодня к вечеру вообще разболелся и при мочеиспускании при первых каплях особенно больно...ТТ 36,9 . Что ето,подскажите а,пожалуйста???:-(
09 Nov 2008, 03:11
Я так думаю гипера. Пей побольше воды. А про 2х дневок, так у нас только так и делают или 5ти или 2х, про 3х вообще не заикаются. Но смотрю тут на французких форумах многие с 2х дневными беременеют, больше чем на нашем с 3х дневными. Да и тут, помню, как то обсуждалось, что если 3х дневные не прикрпепляются, ни 5ти дневки, то пробоют переносить 2х, так как думают, что в натюр среде им лучше. Чтоб тебя поддержать, у меня были 2х дневки все три раза (протокол + 2крио). Последний раз прицепился, правда не знаем где, так и не нашли, один врач поставил внематочную, а второй биохимическую (хгч был за 1 000). Но как я тебе и говорила, у меня видно проблемы в трубах (своя внематочная 2004). Так, что это тебе для поддержки, если решишь переносить 2х дневочек. Все будет хорошо!!! Но до 5го дня очень страшно ждать мне бы было с тремя, быстрее их в мамку и все будет хорошо. Но ты еще с доктором поговори, может они сильные и он тебе сам скажет, что все ок и ждем. Но тут, как сама понимаешь не предугадаешь, как лотерея, упал или пропал :( Удачище тебе!!! (с транслита)
09 Nov 2008, 10:49
спасибо Танюш, я тоже думаю гипера ,причем уже с неделю, врачу говорю, а он так не хочет в ето верить:-),говорит,мало Ф.для гиперы. Я уже написала, что все -таки прислушаюсь к коллективному мнению и не буду доращивать до 5и дней,тем более,в прошлый раз было 2 ембриончика и один на 2й день остановился, т.ч.может лучше и до 3х дн.не ждать.Около 12 буду звонить врачу,потом сообщу,что мы с ним решили.
09 Nov 2008, 16:46
Тань, наверное это у тебя в клинике не заикаются подсаживать на 3 день, мне в первый раз именно трехдневок подсаживали...Наверное зависит от клиники...
09 Nov 2008, 15:34
Позвонила врачу, сказал что все три очень хорошо растут :-)) еще сказал, что можно пробовать растить и также и на 4й день подсадить, но я так уже скучаю по моим деткам,вечером опять созвон с врачом, наверное буду проситься на завтра.Хочу всех трех деточек, а то вдруг к четвертому дню хоть один остановится.....брррр,не хочу даже думать об етом...
09 Nov 2008, 16:47
Кулачки на удачу и скорейшей встречи мамочки с тремя детками :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Nov 2008, 18:08
спасибки :-))
09 Nov 2008, 18:21
Сил на рост всем троим!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы облегчить боль, при походе в туалет - наклоняйся немного вперед,сидя на унитазе. Удачи тебе и деткам!!!!!
09 Nov 2008, 21:33
спасибо Шушечка, уже почти прошло, как сделала микроклизму и съела пачку угля активированного, видимо все-таки в кишечнике была проблема..
09 Nov 2008, 20:02
передо мной стояла та же дилема - посадила сегодня трехдневочек 2 штуки .Удачи вам !!!!!!!
09 Nov 2008, 21:35
спасибо!!!:-) и вам огромной удачи!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Nov 2008, 21:31
Вправьте мне мозги все-таки:-)) вечером опять развоваривала с врачом, он по-прежнему говорит что все три хорошо и уверенно растут, предлагает завтра утром в 9-30 еще позвонить и если все так же хорошо,то подсадить на 4х дневок,во вторник,почти настаивает. То сама хотела дорастить, я теперь вот уже боюсь рисковать, а вдруг кто-нибудь остановится :-( правда врач говорит,что остановится может и в матке, но ето ведь другое....Я уже с ними тремя разговариваю :-)) Мозги уже поехали,да???
Anonymous
09 Nov 2008, 21:45
у меня тоже клетки до 3-го дня росли как на дрожжах... а после третьего дня ломка происходила. вам решать конечно! удачи!!! и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Nov 2008, 21:55
а в итоге что? сколько и когда подсаживали?? да я вот тоже боюсь, что может так и получиться- бац и все! врачи же не могут прогнозировать или видно по клеточкам когда начинают затормаживаться?? эх, знать бы все ети тонкости...
Anonymous
10 Nov 2008, 19:01
в итоге 4 протокола и 1 КРИО - пока безрезультатно. в двух протоколах подсаживали 5-дневных, в двух 3-х дневных. но у нас мужской фактор (МФ). клеток у меня много получается, все оплодотворяются 100 %, до 3-го дня растут хорошо, а после третьего дня ломка начинается - это явный признак МФ, когда после третьего дня начинает вступать в силу мужской ген (как бы это правильно объяснить) (до 3-го дня женский ген действует)... Сейчас врач решил подсаживать на 2-й день.... Удачи вам!!!
10 Nov 2008, 19:24
А какой у Вас МФ? Что именно не так?
Anonymous
11 Nov 2008, 19:14
активноподвижных совсем мало (когда начинали ЭКО 3,5 года назад - было еще хорошо) и небольшая патология... остальные показатели отличные (объемы)....
11 Nov 2008, 19:35
У нас просто кол-во катастрофически маленькое, из них процент "нормальных" соответствует нормам. Я себя пытаюсь убедить, что при ИКСИ берут сильные и здоровые экземпляры. Может... не страшно, что их мало, главное, что они есть... :( Соотвественно, несут в себе правильную ген.инфу и шанс на здоровый эмбрион у нас есть :(.
AD
AD
Anonymous
11 Nov 2008, 22:07
у вас немного другая ситуация. уменьшение объема - это не то же самое, что плохая морфология и отсутствие активноподвижных. Поэтому в вашем случае может это и лучше, что все спермики хорошенькие, только объемы немного страдают. Но не факт, что при выборе самых хороших спермиков они несут хорошую генетич. информацию. Внешне спермик может быть красивым и здоровым, но нести плохую гететику. Но мы не будем об этом думать! так ведь? Мы все равно будем мамам вопреки всему!!!!
11 Nov 2008, 23:16
Угу :).
10 Nov 2008, 21:53
Желаю и вам удачи в етот раз!!! Пусть ГОСПОДь вознаградит вас за все ваши попытки и 2х дневочки дорастут до 9 месяцев ну и дальше тоже :-)).А у нас не МФ, т.ч будем надеяться...
Anonymous
11 Nov 2008, 19:21
спасибо большое за пожелания! но в протокол пока не знаю когда. может весной....
10 Nov 2008, 11:32
Девочки,не хочет мой дохтор сегодня подсяживать мне моих деток :-) Прямо настаивает ждать хотя бы до завтра. Говорит,они очень хорошо растут причем все три вместе одинаково и они уже сегодня на 8 утра были 7-8ми клеточные.Говорит, если бы хоть один отставал,то он сам бы настоял сегодня на переносе,а так ждем,вечером опять созвон и если что, завтра перенос.А я что-то и не слышала,чтобы 4х дневок переносили. И еще говорит, жалко упускать момент дорастить до бластиков когда так хорошо развиваются..Потом типа сама будешь жалеть,если Б.не наступит, а так больше шансов. Я все понимаю и доверяю ему, но у меня уже нервяк,потряхивает.Персен не помогает.Что еще выпить??????
10 Nov 2008, 18:03
Девоньки, ну где же вы с вашими волшебными кулачками? Мне их так не хватает...для роста моих масявок до и после :-))
10 Nov 2008, 18:14
Вырастут ваши масики, не переживайте. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Nov 2008, 18:48
держим-держим конечно!! все будет хорошо и все получится!!!!
10 Nov 2008, 19:45
Тута мы тута! Где ж еще? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я смотрю ты прям смелая такая - с врачем споришь, и врач такой молодец - спокойно тебе все объясняет и доказывает свою правоту-значит уверен в ней! И ты будь уверена в своем враче! На рост масявкам!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Nov 2008, 21:27
я спорю :-) начиталась же здесь,и не хочу теперь рисковать, а он оказался рисковый...уже видимо надоела ему, сказал что сам вечером позвонит -хихи-но пока не звонил,а уже 19-30, как бы и завтра не решил ждать.. Ох!
10 Nov 2008, 21:39
А я своей только 2 раза позвонила. В первый раз она сказала - все хорошо, планируем подадку на 5 день. А второй раз тоже сказала - все хорошо, приезжайте 5-го :). Правда и малышей у меня было больше, но и переживала я за них тоже сильно. но ведь зависит то все не от колличества, а от качества! А твои сильные зайки, врач тебе и пытается это доказать! Зато в первый день пучуствуешь как они у тебя уже удобное местечко в животике подыскивают! ;) Все будет хорошо! Верь!
10 Nov 2008, 21:51
Спасибо Шушечка. Я верю, а что еще остается нам тут всем делать? Я со своим после пункции по два раза в день слышусь.Вот сейгас опять пойду звонить :-) И тебе удачи!!!!! Я слежу за твоими успехами..
10 Nov 2008, 20:11
И мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мягкой посадочки на завтра детишкам.
10 Nov 2008, 23:15
Ну вот опять созвонилась с врачом.Все три также бодро идут вперед и уже им по 16 клеточек<:-)) Задались вопросом завтра подсаживать или в среду утром? Врач говорит что вобще-то через 48 часов,72 ч или уже 5 дн, но можем и завтра.Кто-нибудь знает что-то про подсадку на 4й день? В инете не нашла.Накидайте ссилки если есть. На еве нашла только одно сообщение, что развивались хорошо, а на 4й день все остановились...Вот теперь и думаю.
11 Nov 2008, 08:21
Я в свое время тоже все прошерстила в инете по поводу 4х дневок и поняла что некоторые девочки, говоря о подсадке на 4ый день просто считают первым днем день пункции. Больше я тоже ничего не нашла. Мне подсадили моих малышей на 5ый день с самого раннего утра - в 8-00. Держу на рост и силу малышей и уверенность в них и доктора мамочки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Nov 2008, 10:17
вот и я ето поняла:-) сейчас поеду к врачу..все таки сколько у него терпения! :-))вчера вечером разговаривали минут 30.все мне обьяснял в сотый раз,и сказал если захочешь подсадим завтра,а то я вижу,что ты слишком нервничаешь, но предупредил,что будут не бластики.Договорились, что я приеду,будет и биолог, а там вместе решим.Может я их увижу и мне ето придаст сила дотерпеть до завтра?:-))
11 Nov 2008, 10:57
Вот смотри - малышей переносят раньше 5го дня если они плохо переносят искусственную среду или есть малейший шанс что они не справятся без мамы. Твои же просто молодчики! Советую тебе - успокоиться, поехать к врачу и не показывая того, что ты в полуобморочном состоянии (т.е. не провоцировать врачей изменить свою точку зрения) выслушать умных людей. Потом глубоко взохнуть и прислушаться к своему сердцу. И принять правильное решение. Оно и будет верным! Удачи в выборе правильного решения!!! :)
11 Nov 2008, 12:23
Уже приняла героическое решение-растить!:-)Все три продолжают расти хорошо, как врач сказал "алла гранде". Но все таки "подсластил" пилюлю-предупредил, что все равно не факт,что наступит Б. Завтра в 9-30 подсадка. Ну еще бы денек продержаться мне и моим деточкам всем трем!!!!!!!
11 Nov 2008, 12:36
Шуша а у тебя что в поддержке? А то мне кажется у меня маловато, только прогестерон в уколах по пол-ампуле(со вчерашнего дня),и фолька? а в вопросах и ответах никто не отвечает...
11 Nov 2008, 13:27
У меня после пункции только крайнон и фолька были. Тоже не густо, не переживай! Сейчас утрожестан, прогестерон,дивигель, метипред и фолька.
AD
11 Nov 2008, 13:54
Ты не поняла:-) после пункции я колола 2 дня преднизолон, а со вчерашнего и всю поддержку только прогестерон пол-ампулы 1 укол в день.
11 Nov 2008, 14:59
Я подумала что это у тебя со дня пункции и ДО подсадки такая поддержка. Так и после подсадки так оставят? Может после врач изменит поддержку?
11 Nov 2008, 15:12
в том то и дело, ето уже окончательная поддержка, сегодня уточнила еще раз. может от себя добавить хотя бы еще и прогестерон в свечах?
11 Nov 2008, 18:44
Ты лучше спроси чем обусловлена такая поддержка? почему именно это и почему в таких дозах. Послушаешь обоснованный ответ и сделаешь выводы. Я вот сегодня позвонила своему геникологу, у которой наблюдаюсь несколько лет. Она гениколог-эндокринолог. Так у нее первый вопрос - какая поддержка. Я рассказала - а она говорит - нужно добавить то то и то то. Я,конечно, угу сказала, но про себя подумала-нужно доверять одному врачу, иначе будет каша-мала.
11 Nov 2008, 20:03
Завтра на подсадке спрошу почему такая маленькая поддержка, все равно еще хочу спросить помониторить гормоны.Ты не мониторишь?? А насчет каши ты права, надо слушать одного врача.:-) Спасибо тебе за поддержку Саш.
11 Nov 2008, 20:02
сорри, что влезла:) шуша, а вас не смущает что крайнон не рассасывается во влагалище? у меня и не выходит сам...:(
11 Nov 2008, 12:25
Девочки благодаря вашей поддержке продолжают расти мои три масика:-) Ну еще денечек поддержите нас:-) Завтра уже подсадка в 9-30.
11 Nov 2008, 13:50
Кулаки на удачную подсадку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Nov 2008, 19:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
11 Nov 2008, 22:45
Девочки напрашиваюсь на последние кулачки:-)) завтра утром все три мои деточки будут со мной (по крайней мере только что их было три:-)) Надеюсь что Боженька даст им сил до завтрашнего утра ,ну и потом тоже.
11 Nov 2008, 22:49
Давай, держись там! С Богом!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Nov 2008, 22:52
конечно держим-держим!!!!! на удачу и положительный результат! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Nov 2008, 00:34
Большущей вам удачи завтра!!! чтобы ваши малышки успешно приземлились и остались в маме на 9 мес@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Nov 2008, 18:24
Девочки спасибо вам всем большое!!!:-) С вашими кулачками и с Божей волей дорастили до бластиков всех трех!!!Правда врач сказал 2 хороших бластика а третий за ночь немножко отстал, но всего на пару часов, если бы делали перенос в 11-00 то и 3й стал бы уже бластиком.... Дожадалась!!!!Сегодня с 9-30 мои деточки все со мной, дрыхнем целый день:-) Вам всем желаю огромной удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12 Nov 2008, 18:33
Ну вот и славно!!! Пусть деточки крепко прицепятся на все 9 месяцев!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Nov 2008, 19:22
Здорово !!! ну а теперь высокий хгч просто быть обязан !!!!!!
12 Nov 2008, 19:55
Надеюсь Вашим деткам понравится у Вас в животике и они там останутся на ближайшие 9 месяцев!!! УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!! ;-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325