Меню

Плохие рецепторы ((( У кого было?

AD
08 Nov 2008, 18:21
Делала на 12 ДЦ гистероскопию с определением рецепторов к прогестерону и эстрадиолу (иммуногистохимия). Результаты меня просто убили. Рецепторы к эстрогену в строме и в железах отсутствуют вообще. Стоит круглый ноль, а по нормам что-то около 150-190 (точно не помню, бумажку врачу отдала и себе даже не отксерила с горя). По прогестерону результаты тоже плохие. 14% и 25% от нормы соответственно. Врач назначила прогинову и дуфастон (во второй фазе) на 2 цикла. И на 12 день второго цикла будем делать пайпель-биопсию и опять определять рецепторы. Сказала, если будет улучшение, то в третьем цикле в короткий протокол. Кто в курсе, прокомментируйте, пожалуйста. И еще вопрос. Всегда по анализам крови эстрадиол у меня был в норме, прогестерон был немного понижен (недостаточность 2 фазы). Позади 3 неудачных ЭКО-ИКСИ. Может такое быть, что в крови эстрадиол в норме, а в матке нет рецепторов? (((( Эндик в протоколах всегда был хороший, 13-14 мм перед подсадкой. А если нет рецепторов эстрадиола - это уже климакс? ((( Мне 36. Месячные после последнего протокола идут через 30-33 дня.
Anonymous
08 Nov 2008, 18:25
Ошиблась.написала дважды.
котенок
08 Nov 2008, 18:26
Постою рядом.Такая же ситуация-(
08 Nov 2008, 20:07
девочки, а где такое можно в МОСКВЕ сдать?
08 Nov 2008, 20:12
Про Москву не знаю. Я делала в Донецке
А где делали в Донецке?
09 Nov 2008, 12:31
В Донецке саму гистеру делала в институте проблем семьи, а материал отвозили в лабораторию на территории ИНВХ (ОЦКБ). У меня есть визитка, если надо - посмотрю точное название. Пайпель буду делать в донецкой Исиде, а материал опять же отправят в ту лабораторию (она одна в городе, где делают этот анализ).
Спасибо. Работала достаточно долго в ИНВХ (тесно сотрудничала с лабораторией), тогда не делали (а может не знала, т.к. не актуально было), может быть стоит определить (уже не знаю, какие искать причины отсутствия имплантации).
В Москве по-моему делают в МИДе, но точно не знаю. Я делала в Питере в Отта. Была гистероскопия с биопсией и иммуногистохимией. Вышло около 10 тысяч.
котенок
09 Nov 2008, 11:23
Подниму
09 Nov 2008, 13:32
Слышала о таком... А почему вам сделали на 12 д.ц., при вашем цикле это не вторая фаза? Тоже хочу пройти эту процедуру, только пока не знаю где...
09 Nov 2008, 13:42
У меня это была первая фаза. Цикл у меня 30-33 дня. Хотели на 10-й день сделать, но это была суббота, поэтому сделали на 12-й день, в понедельник. Я так поняла, что врач хотел не имплантационное окно посмотреть, а как гормоны в первой фазе влияют на эндик. На листике с результатами, который мне дали в лабе, был график изменения рецепторов в зависимости от дней цикла с цифрами. Т.е., я так поняла, что можно вообще на любой день сделать этот анализ и смотреть нормы по графику. В основном делают или в средине первой фазы или после овуляции
Мне кажется, гормототерапия вам поможет - именно то, что назначил врач.
09 Nov 2008, 18:16
Буду надеяться.
Инна, я тоже из Донецка. Делали гистероскопию на 21 день цикла, результаты все на 0(лаборатория в ОЦКБ). Лечение 3х месячный курс. Всё сложилось хорошо. Будут вопросы пишите в личку. Сюда захожу только поутрам. Удачи.
котенок
10 Nov 2008, 11:51
Посмотрите пожалуйста личку.
11 Nov 2008, 14:27
А что за препараты Вы принимали? Не понимаю, как можно восстановить чувствительность рецепторов.
12 Nov 2008, 12:22
Всем, наверное, назначают препараты с эстрогенами в первой фазе и с прогестероном во второй. Не знаю, что при этом происходит с рецепторами. Но, хоть есть положительный пример, что после этого получилась беременность )))
Девочки, дайте ссылку где про это почитать можно. Может у меня та же бяка((((. Гистеру делала, а про иммунохимию что-то никогда не слыхала.
26 неделек
10 Nov 2008, 12:20
Странно, что биопсия (пайпель-тест) планируется на 12 дц... Мне делали на 21 Дц, т.е. проверяли готовность эндометрия для имплантации, кстати, оказалось, что не зрелый. Если теоритически овуляция на 14 дц, то имплантация происходит через 6-8 дней... :-(
AD
AD
Anonymous
10 Nov 2008, 12:35
и как преодолели?
10 Nov 2008, 12:35
А Вам что назначали для корректировки зрелости эндометрия? Получилось после ЭКО? Поздравляю Вас с 26 недельками)))) Не знаю, почему-то врачу захотелось посмотреть именно первую фазу цикла.
почему странно? можно делать как в первой, так и во второй фазе, это- на усмотрене врача. мне делали в первой фазе, на 9 ДЦ. А у автора на 12 - так получилось, раньше не смогла. Потому что в первой фазе делают обычно до 10 ДЦ.
11 Nov 2008, 13:47
Вам что назначали для корректировки зрелости эндометрия? Получилось после ЭКО? Если не трудно, ответьте, пожалуйста.
26 неделек
12 Nov 2008, 15:59
После пайпель-теста прошла курс физиотерапии (массаж матки электродами) и перешла в другую клинику (МИД). Был удачный короткий протокол на диферелине(до этого длинные на нем же и короткие без него, эндометрий всегда шикарный) плюс к гоналу добавили менопур с 8дц. Получилось после ЭКо. Чего и вам желаю! Может мне и помог этот массаж, а может грамотный новый врач?
12 Nov 2008, 20:19
Спасибо! У меня тоже планируется короткий протокол. Может и получится, наконец. Правда, массаж мне не назначали((( Почихайте на меня на всякий случай. Все-таки проблемы одинаковые были )))
12 Nov 2008, 20:34
а на массаж сама сходи! я вот задумалась,есть какие-то чудесные якобы тайские тампоны. может, пока я в климаксе, и ты лечишься - может их пройти штучки по 3?
13 Nov 2008, 10:25
можно поподробней про томпоны
15 Nov 2008, 19:12
Мне эти тампоны сняли воспаление шейки. С 70-80 лейкоцитов упало до 3-4.
Anonymous
15 Nov 2008, 19:51
Девочки,а что это за тампоны и где их можно купить?
16 Nov 2008, 13:43
А Вы какие тампоны использовали? Как называются?
Апчхииииииииииииииииииииииииииииии!!!!!!
13 Nov 2008, 11:00
Спасибо за чих!!!
14 Nov 2008, 06:07
и я поучаствую в разговоре, делала три раза этот анализ при гистероскопиях, в первый раз делали с применением инстилагеля как обезболивающего и было по нулям , он оказывается их просто уничтожает, во второй раз было уже лучше и в третий после климакса уже отлично, но врач говорила что все таки лучше делать во вторую фазу именно для определения прогестерона для имплантации необходимого
15 Nov 2008, 19:10
А что это за гель? Мне делали под наркозом (укол в вену).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325