Меню

Цитология???

AD
10 Nov 2008, 09:42
Раз в год сдаю цитологию, всегда писали на бланке ЦБО и все. После очередного пролета сдала цитологию в Ситилабе, не знаю, что это за лаборатория, отправили туда по страховке. Результат - О. признаки II, реакция влаг. мазка 3-4, степень чистоты 3. Нейтрофилы ++, ладьевидн. кл +, складчатые клетки +, метапластичные кл +, шеечн. эпит. ++, пал. Додерляйна +, бактерии +. Заключение - атипичные клетки не обнаружены, умеренное воспаление. Мазки всегда были хорошими, что теперь делать - пересдавать (сдавала на 7 ДЦ, может рано) или сразу курс тержинана и потом пересдать?
может все-таки к хорошему гинекологу обратиться за консультацией? воспаление всегда не есть хорошо, особенно в ЭКО. и так всяких факторов мешающих нам хватает.
10 Nov 2008, 13:06
я сейчас не иду на эко, я после него восстанавливаюсь и дообследуюсь... Меня смущает просто такая цитология, она на мазок очень смахивает и сдавала я на 7 ДЦ её, вот и думаю, что лучше... К врачу схожу, но 99% назначит она тержинан. Так вот может лучше самой сейчас проити курс и потом опять пересдать?
Ну, тогда решайте сами. но все-таки там в составе и нистатин, и тернидазол...да и мало ли какое у Вас там воспаление и по какой причине. Вот так и залечить можно, а потом каааак выползет в самый неподходящий момент. А вообще, конечно, Вы молодец что так внимательно следите за цитологией и мазками...буду с Вас пример брать))).
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325