Меню

Пироксикам.Кто пил?

AD
Anonymous
11 Nov 2008, 12:30
Решили перед этим протоколом выпить пироксикам,которому приписывают столь чудесные свойства.Спросила в аптеке аннотацию и цену и обомлела-во-первых,стоит копейки,а во-вторых,он же от ревматизма и тому подобных симптомов.Ничего не понимаю,может это не тот пироксикам?
11 Nov 2008, 12:34
Тот. Я принимала в удачном протоколе. Только не Пироксикам, а его аналог - индометацин. Мой ЭКО-доктор практикует приём этого препарата перед подсадкой.
Anonymous
11 Nov 2008, 12:38
а по какой вы схеме принимали?Мне расписали такую:3 в сутки за день перед переносом и за час перед переносом одну..
11 Nov 2008, 12:39
Ой, тоже постою. А при каких показаниях прописывают? У меня крио будет.
11 Nov 2008, 15:48
Схема такая же. Только вот в день переноса, по-моему, одну таблетку с утра.
Пила 1 таблетку за 2 часа до переноса.
14 Nov 2008, 01:16
Ленуська, подскажите плиз, если не секрет, кто Ваш доктор? (можно в личку)
14 Nov 2008, 13:30
МиД. Базанов Павел Александрович.
Вот странно, если эта таблеточка такая волшебная, почему не все врачи ее практикуют? Я у своей боюсь даже спрашивать, мне кажется ее бесят все мои "придумки"
Anonymous
18 Nov 2008, 20:26
С чего вы взяли, что она волшебная? а дивигель волшебный? ведь у многих его в поддержке нет? а капельницы ИГ? Волшебные или нет? А пиявки? Творят чудеса? Такие волшебные пиявки?
Anonymous
18 Nov 2008, 20:29
Пироксикам применяется при дисменорее. Это не волшебство, а лечение. (с транслита)
Волшебная, потому что много удач у тех, кто ее принимал перед подсадкой. Дисменорея это что? (простите, не сталкивалась с такой болезнью)
Anonymous
18 Nov 2008, 21:15
Дисменорея (альгоменорея, болезненные месячные) Дисменорея - расстройство менструального цикла, которое развивается в результате воспалительных процессов придатков матки или при общих нервно-эндокринных нарушениях. Проявления дисменореи: Может изменяться ритм менструального цикла (редкие менструации, задержки цикла и т.д.). Может отмечаться уменьшение количества теряемой крови (гипоменорея) или увеличение количества теряемой крови (гиперменорея). Продолжительность менструаций может быть укорочена (олигоменорея), либо удлинена (полименорея). Больные дисменореей должны наблюдаться и лечиться в поликлинике у гинеколога. При дисменореях, вызванных нервно-эндокринными нарушениями, лечение проводится гинекологом совместно с другими врачами ( невропатологом, эндокринологом и т.д.) Основной причиной менструальных расстройств считают нарушение синтеза простагландинов, повышенное содержание которых в матке вызывает спастическое сокращение её мышц и артерий, обескровливание органа, что сопровождается схваткообразными болями с иррадиацией в соседние органы и ткани, головной болью, диареей и др. Первичная дисменорея, не связанная с органическими заболеваниями половых органов, встречается преимущественно у молодых девушек и женщин, редко - у рожавших женщин более зрелого возраста и иногда в предклимактерическом периоде. Чаще она наблюдается у больных неврозами или у женщин с неустойчивой психикой (у многих из-за повышенной возбудимости нервной системы даже незначительные неприятные ощущения при менструации ошибочно принимаются за проявление соматического заболевания). Вторичной дисменорею считают при выявлении заболеваний половых органов (эндометриоз и др.), а также при применении внутриматочных средств (ВМС). Установить основную причину дисменореи не всегда представляется возможным. Предполагают, что у большинства женщин причина возникновения дисменореи состоит не в патологическом состоянии половых органов, а в особенностях организации нервной системы. У женщин, страдающих дисменореей, часто снижается либидо, некоторые из них теряют работоспособность и вынуждены соблюдать постельный режим в течение нескольких дней. При дисменорее необходимо тщательное обследование для установления причины и последующего лечения. Женщинам с целью предохранения от беременности и лечения дисменореи лучше применять оральные противозачаточные средства, содержащие эстрогенные препараты. (с транслита)
19 Nov 2008, 13:16
У меня этого "зверя" никогда не было.
17 Nov 2008, 22:30
Тот-тот! Я пила! Аж 2 таблетки! Но что-то особо в его свойства не верю! А выпила так...потому, что многие пьют... :-)))
11 Nov 2008, 12:46
я выпила одну таблетку за полтора часа до подсадки (результат пока не знаю). с врачом не согласовывала и дозировку купила меньшую 10 мг что ли, есть еще в два раза больше дозировка, но я побоялась!
11 Nov 2008, 14:15
Не видела этот топ, создала свой. Купила эразон, действующее вещество пироксикам, но там столько противопоказаний!!!! И еще индометацин в таблетках, а можно вставить свечи? Или это не одно и и то же??? Заранее спасибо!
Anonymous
11 Nov 2008, 18:28
в прошлый протокол врач назначала свечи, в этот раз в другой клинике пила таблетки
11 Nov 2008, 18:59
В удачных протоколах не принимала. И даже не спрашивала у ДП. А удачные протоколы были у нее.
14 Nov 2008, 10:46
Я пила.Была удачка.
AD
AD
14 Nov 2008, 11:36
Я пила.В свежих протоколах-удача,в крио-пролет.
14 Nov 2008, 11:53
Я тоже пила перед подсадкой.
14 Nov 2008, 13:17
Я :) Из соображений "во что веришь - то и правда" :)
14 Nov 2008, 17:29
Пила,так как не знала,что ещё такого придумать и как ни странно протокол удачный;-)
14 Nov 2008, 17:39
А в прошлых протоколах не его не принимали? И ещё если можно, какой у вас по счёту протокол стал удачным? (с транслита)
14 Nov 2008, 19:32
в прошлых не пила,так как не знала,4 протокол стал удачным в двойне!
14 Nov 2008, 19:23
выпейте, хуже не будет точно! :)
18 Nov 2008, 21:54
вот с такой уверенностью я бы не говорила. Мне не то что не помогла эта волшебная таблеточка, но и плохо еще стало. Индометацин на меня действует плохо (и кстати, еще давно обсуждала эту тему на форуме, кому-то тоже было плохо от этой таблетки - такое действие было). После таблетки мне стало плохо, было предобморочное состояние, вялость, тошнота. Все индивидуально для каждого. Больше не пила... Это не витаминка все таки.... но уверена, что кому-то помогает!!! Удачи!!!!
Anonymous
14 Nov 2008, 19:45
я пила в свежем протоколе.пролет
Вера
14 Nov 2008, 20:03
Пила в день переноса 1 таблетку 20мг - пролет
16 Nov 2008, 15:52
в клиники пере переносом дали выпить одну таблетку
17 Nov 2008, 12:09
принимала в удачном
18 Nov 2008, 22:49
Мнение Каменецкого Б.А. Думаю, что основным показанием к применению является его потенциальная возможность изменять (улучшать) реологические свойства крови (т. е. улучшать локальный (маточный) кровоток), что косвенно может оказывать влияние на имплантацию эмбриона. Это нестероидный противовоспалительный препарат. Без назначения вашего врача самостоятельно принимать ничего не следует. - - - Отвечает Международный Центр Репродуктивной Медицины «Меркурий»: Пироксикам перед переносом эмбрионов дается с целью снятия рефлекторного спазма шейки матки.
22 Nov 2008, 14:20
Пила пироксикам за 1 час до переноса, в анатации написано, что это обезболивающее и противосполительное, скорее всего поэтому назначили. Протокол был не удачный.
22 Nov 2008, 14:47
Я вставляла свечку с индометацином накануне подсадки!!! Удача!
An
22 Nov 2008, 23:19
Пила два раза в крио протоколах -неудачи.
23 Nov 2008, 01:31
Я пила в удачном крио-протоколе:)
23 Nov 2008, 13:31
Пила. Раз 5. Не помогло.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325