Меню

Прогестерон в\м

AD
11 Nov 2008, 17:50
Два укола в день в\м. 5 дней уже. Попа синяя совсем. Первые 3 дня могла колоть только в правую половинку. Сейчас уже сидеть не могу на попе:(( чем спасаться? в ногу не могу... перед каждым уколом настраиваюсь по 20 минут перед уколом.. что делать?
11 Nov 2008, 17:54
говорят капустный лист хорошо помогает (не пробовала, у мну все нормально переносится) и колоть лучше чередуя половинки, греть перед введением. Еще я колю его ток 5 кб шприцами, игла у них больше, вводится он лучше, глубже, не вытекает.
11 Nov 2008, 18:00
за капусту спасибо. а я наоборот беру шприцы 2. мне кажеться чем меньше игла тем меньше боли
11 Nov 2008, 18:05
прогестерон густой, у 5кб отверстие у иглы шире, препарат легче проходит, у меня муж колет, грит, без усилий, легко выходит, да и мне по ощущениям больше нра, ну это видать кому как
11 Nov 2008, 18:07
+1. Я тоже колола 5-ти куб.шприцем. Сразу разница чувствуется:-) И хорошо прогревать ампулу.
11 Nov 2008, 18:08
+1 мне врач тоже советовал 5мл шприцы
11 Nov 2008, 20:08
попробую завтра... у меня ещё много дней в ожидании... какой у вас муж смелый! мой как взял первый раз шприц в руки (прегнил ночью колола) как нож разделочный, а ему перестала доверять свою попу:) сама колю
11 Nov 2008, 20:24
Может поэтому и больно? Мне тоже муж колол. Надо, значит надо!:-) Сама себе колола, когда в командировки уезжал. Больно было и извернуться неудобно.
11 Nov 2008, 17:58
вспомнила, еще гепариновую мазь советуют
11 Nov 2008, 18:10
девушка на форуме,техха, советовала копрмессы из магнезии делать на ночь на место укола - говорит очень хорошо помогает
11 Nov 2008, 18:34
Помогает капустный лист и мазь Лиатон.
11 Nov 2008, 20:10
Лиатон???первый раз слышу! а вы пробовали сами? если да, то я прям сейчас толстым слоем намажу
11 Nov 2008, 22:04
ха-ха, 3 месяца на прогестероне, как вам? Попа была просто как подошва! Медовые лепешки, капустный лист, рассасывающие мази, спросите какие можно у врача. Ну, и удачи вам! Главное - конечный результат)
13 Nov 2008, 16:26
подошва-это сильно!!! :))) конечно,вы правы-главное результата, а уж какой красы попа-уже второй вопрос. Купила вчера гепариновую мазь. Мажу раз по пять в день. Вроде легче. А медовые лепешки-это что-то новенькое:)
14 Nov 2008, 02:13
Все познается в сравнении )) Поначалу тоже настраивалась долго, терпела сам процесс с сжатыми челюстями. Потом сделала татуировку. 3 сеанса по 4-5 часов. Было так сильно больно, и так долго приходилось терпеть, что когда пошла в очередной протокол - уколы прогестерона были детским лепетом... )) Шишки, синяки. Как полежала на сохранении, покололи мне магнезию в\м, шишки полгода можно было нащупать после... Живого места не было. Муж как-то шлепнул любя, так я чуть на стену не залезла )) правда, спустя месяц уже не болело, но шишки еще долго "украшали" мою пятую точку. )) вам терпения и удачи!!!
14 Nov 2008, 22:36
Честно говоря, по сравнению с татуажем губ прогестерон - сказка)
15 Nov 2008, 01:41
про губы - не знаю, не делала, но сравнения с любой татушкой, думаю, подходят ))
11 Nov 2008, 18:31
Врач рекомендовала мазь гомеопатическую-Траумель. Очень хорошо помогает.
11 Nov 2008, 18:54
Непойму...я неправильно колю, что ли или попа у меня особенная? :( . Да, тяжело вводится, но если очень медленно, то мне вообще не больно и шишек нет. ТТТ, конечно, но тем неменее...и шприц у меня 2 кубика.
11 Nov 2008, 18:57
так это хорошо :) у каждого свои "попные" особенности, от этого и различия
AD
AD
11 Nov 2008, 20:11
везет тебе :-))
11 Nov 2008, 20:12
и слава богу!!! может у меня сосуды близко расположены? столько синяков на попе от уколов...бррр
15 Nov 2008, 22:30
у меня даже от обычных уколов в попу (даже не от прогестерона) синяки с шишками на попе могут быть - мама не горюй! Раз на раз не приходится, когда нормально, а когда синяк сантиметров на 6*4. Видимо капилляры близко расположены!
15 Nov 2008, 11:25
+1 - сама себе колю 2куб. шприцом, никаких проблем, прочла и заволновалась- мож не так что делаю? :)
Anonymous
11 Nov 2008, 19:19
А мы купили в этот раз в клинике какой-то странный прогестерон-упаковка 6 штук и раствор не масляный,а словно бы обычный жидкий. проколола упаковку,но теперь переживаю-а вдруг это испорченный был или бракованный?Почему не масляный?
11 Nov 2008, 20:11
Я вчера 1й раз уколола, вводить было не больно, а сегодня с утра на попу сесть не могу! И ето только после 1го укола пол-ампулки!!! Что будет дальше? :-)
11 Nov 2008, 20:23
а дальше веселее:) у меня два укола в день. думаю доехать до клиники чтоб посмотреть как мне в ногу будут делать, вдруг это не так страшно....хочу дать попе передохнуть
11 Nov 2008, 20:26
Я себе колола в ногу... Думала нога точно отнимется! Попа лучше:-)
11 Nov 2008, 20:34
Мне в ногу очень больно, к тому же этот укол вообще болючий
11 Nov 2008, 22:32
только что подруга делала укол и мы обнаружили что у меня место укола вчерашнего покраснело и твердая шишка там :-( поетому наверно и болела попа....и что теперь делать?? врач сказал только в попу.кстати после етих уколов повысилась ТТ 37,2
12 Nov 2008, 11:54
повышение ТТ нормально, это от прогестерна, до 37,5 ничего страшного.
13 Nov 2008, 16:52
делайте в бедро! только надо колоть повыше, я до этого делала один укол (во внешнюю часть ляшки (если можно так сказать) на 10 см ниже бедра) и действительно было больновато. я так сейчас и спасаюсь так как на попе уже нет места)))))
11 Nov 2008, 20:27
я мазала гепраиновой мазью или лиотоном. Точнее муж тщательно втирал
11 Nov 2008, 20:33
Колоть шприцами только 5 кубиков, хорошенько нагревать, засовывать на ночь в трусики капустный лист, а перед листом намазать густо попу гепариновой мазью, или троксевазиновой мазью, или йодовой сеточкой. Капустный лист менять 3-4 р в день, если бы не он, сейчас бы моей попы не было бы давно!
12 Nov 2008, 11:51
А мне говорили, что греть сильно нельзя, т.к. прогестерон теряет свои свойства, мне и врач сказала максимум в руке...у меня так просто зуд жуткий начался.
12 Nov 2008, 13:05
кипятить точно не стоит:) на упаковке с прогестероном написано перед употреблением нагреть до 40 градусов
12 Nov 2008, 19:32
до 30 -40 . кстати мне чей то тоже как не больно в этот раз его стаивть - или по тому что дома слишком тепло ...или фиг его знает ...а мож вообще бракованный - шутка .
12 Nov 2008, 12:21
Я в выходные решила поделать уколы прогестерона в ногу, так в одну так неудачно сделала аш ходить было больно. намазала гепатромбиновым гелем и за ночь почти все прошло! теперь и попу буду этой мазью мазать!
Делайте массаж этого места через немогу (через слезы), я еще теплую воду наливала в бутылочку пластиковую и прикладывала к месту уколов, типа лежу телек смотрю, путылка у попы. Конечно, надо нагревать ампулу и сразу колоть, плюс ладошку потом на место положила, все перенесла значительно легче!
17 Nov 2008, 17:41
Прикладывала к месту уколов каждую ночь капустный лист, днем несколько раз мазала мазью Бодяга(она от синяков и гематом). После мази место укола пекло немного, а потом легче было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325