Меню

Подскажите возможно ли Эко?

AD
11 Nov 2008, 18:59
Девоньки, очень нужен Ваш, совет, вчера сделали лапароскопию, и обнаружили, что мой единственный правый яичник намертво спаен с кишечником с одной стороны, хирург меня предупреждает, что ЭКО опасно для моей жизни и здровья, так как при пункции, могут проколоть, толстую кишку, и процесс может быть необратим, в лучшем случае ее(кишку) выведут вбок, но это же полный ужас и крест на всем будущем, уж лучше умереть чем так жить, другие врачи сказали что он несколько сгустил краски. Девочки миленькие, у кого-то был такой случай?, может Вы слышали о чем-то подобном, подскажите родненькие, я пишу и рыдаю, просто в какую-то пропасть лечу!
11 Nov 2008, 19:02
А возможно ли сделать ИИ?
11 Nov 2008, 19:06
честно говоря, показаний для ИИ нет, я конечно спрошу у врача, но насколько я знаю(ИМХО), ИИ делают при мужском факторе, так во всяком случае забеременела моя подруга, но и с трубами и с яичниками у нее все было отлично, а у меня к сожалению все намного серьезнее
11 Nov 2008, 19:13
Я думаю, врачи зная твою проблему, будут предельно внимательны!!! Где-то здесь я читала про врача, который берется делать ЭКО с "тяжелыми случаями". В любом случае - не отчаивайся!!! Неразрешимых ситуаций не бывает! Выход все равно найдется!
11 Nov 2008, 19:18
Аннечка, спасибо тебе за поддержку, держусь как могу, вот жду мужа чтобы рассказать ему все, буду надееяться, что он еще не устал, от всех этих диагнозов, которые чем дальше тем страшнее
12 Nov 2008, 17:07
Luchika, милая, очень хочу Вас поддержать, не отчаивайтесь! Если хоть один врач говорит, что краски сгущены - значит есть шанс! Пункцию делают под контролем УЗИ и врач видит ЧТО он протыкает. Для начала успокойтесь. Необходимо собрать мнение врачей - кто что скажет. Я думаю, что Вас просто напугали и всё обстоит не так ужасно, как Вам теперь видится. Обязательно проконсультируйтесь с профессионалом именно в области ЭКО, думаю, он Вас утешит! Удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Nov 2008, 19:19
У меня один яичник припаян к матке.То есть для пункции надо ходить через матку.Не все врачи на это отваживались,но в МИДЕ и в моей клинике это делали без проблем. Вам надо выяснить, где врачи уже имели дело с таким расположением. На крайняк в сложных случаях достают ЯК лапарой удачи
12 Nov 2008, 08:35
спасибо за поддержку, я уже вчера разговаривали с двумя специалистами, меня они настраивают на более оптимистичный лад, сказали что у того врача такая манера общения с пациентами, и он все рисует в черном цвете, представляте со мной в палате женщина лежит, которой удалили все: матку и придатки в связи с фибромиомой, так он после операции пришел и сказал, что состояние у нее тяжелейшее и неизвестно чем это может кончиться, у бедной женщины началась истерика, ее родственнкик, связались с одним из лучших онкологов, он приехал смотрел анализы, потом пошел разговаривать с этим хирургом, о том что же он имел в виду, на что тот сказал, а что я мог сказать женщине у котрой нет полностью детородных органов(кстати женщине 46 лет у нее две здоровые дочки и есть внучка), честно говоря больной какой-то, у него над кабинетом нужно вывеску повесить :Оставь надежду всяк сюда входящий
11 Nov 2008, 23:03
Хочу просто вас поддержать.Действительно бывает,что врачи сгущают краски и часто.Сейчас столько медицинских способов...Сходите к другим врачам,не делайте для себя окончательных выводов....берегите себя.Я конечно не профессионал,но если совсем все будет плохо,то может ДЯ? Но надеюсь,что у вас все будет хорошо и есть способ сделать пункцию без угрозы для жизни.Удачи вам.
12 Nov 2008, 08:25
Спасибо за поддержку, я честно говоря, уже думала о ДЯ, в конце концов это все равно будет наш с мужем ребенок, ведь я его выношу и рожу, а гены будут и мужа присутствовать, мы с мужем уже разговаривали на эту тему, и он согласился, что это был бы оптимальный выход, он очень серьезно воспринял предостережения врача
12 Nov 2008, 09:54
Согласна -ребенок будет ваш и только ваш...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325