Меню

Уреаплазма и ЭКО

AD
Anonymous
11 Nov 2008, 18:59
Собирала документы на бесплатное ЭКО. В последний момент у меня обнаружили уреаплазму, а на лечение уже времени не остается! Как быть? Дадут ли мне квоту с такой инфекцией?
Anonymous
11 Nov 2008, 22:17
а вы мазок сдавали? или ПЦР? Просто мазок показывает текущую ситуацияю, и как уже писали на 10 кажется в 4 степень - это норма, с такими анализами возьмут. Если выше - то не знаю... а вот ПЦР дает положительный результат, даже если остался "слепок", от уже пролеченной инфекции. У меня у Б.подруги так было, ПЦР привел в шок, а по мазку все в норме....УДАЧИ!!!!
Anonymous
11 Nov 2008, 22:23
Да, у меня по мазку все хорошо, А по ПЦР нашли. Вы правильно сказали, когда то давно я уже лечилась от этой инфекции. Надеюсь, это просто след остался и на него не обратят внимания при выдачи квоты!
11 Nov 2008, 19:34
Смотря какой результат посева... Уреаплазма считается нормой нашей флоры если не превышает 10 в четвертой степени. И насколько я знаю, мазок на скрытые не требовался, только на флору... Но может, в Вашем регионе другие требования.
11 Nov 2008, 19:38
Лучше все же уточнить у своего гинеколога, пойдут ли такие анализы.
11 Nov 2008, 19:41
если сдавали в ЖК: пересдайте в нез.лаборатории. мой вам совет. 6 лет назад моей подруге вич обнаружили в ЖК. бедная за пару часов с ума сошла, потом перезвонили из ЖК,сообщили что ошиблись,сорри...
Anonymous
11 Nov 2008, 19:43
Обалдеть! Ну надо же так ошибиться! А я сдавала в нез лаборатории, может еще раз перездать?
11 Nov 2008, 20:05
не знаю не знаю...может отложить эко после лечения?
Anonymous
11 Nov 2008, 20:08
Тогда получается, многие анализы надо будет перездавать, т.к. не уложимся в срок 1 месяц! Обидно!
11 Nov 2008, 20:20
обидно,согласно. но будет ещё обиднее когда эко будет не удачным... хотя в европе уреаплазму вообще не считают за инфекцию которую надо лечить..
Anonymous
11 Nov 2008, 20:36
Вопрос то в другом! Инфекцию я лечить то начню, а сейчас мне квоту одобрят?
11 Nov 2008, 21:31
я когда свою квоту оформляла, гинеколог сразу предупредил, если будут плохие анализы сначала лечим, а потом дособираем оставшиеся(те пролеченные анализы). В бюджетном протоколе(ТТТ) уреаплазма у меня она не вылезла. Здесь вопрос времени. Перед первым протоколом я уреаплазму лечила 7 дней(вместе с мужем), потом контрольный мазок через 14дней. Слышала, что многие врачи закрывают на это глаза. Удачи вам!!!!
12 Nov 2008, 10:02
Девочки я напишу, что мне говорил врач. Уреаплазму я лечила аж 2 раза не как не могла от ниее избавится. А лечила ее так как Хилькевич сказала, что это инфекция очень влияет на сперматазоиды. И она не берет в протокол с этой бякой.
Anonymous
12 Nov 2008, 17:28
Вообщем, была я сегодня у гинеколога своего, и он мне сказал, чтоб я ехала уж с такими документами к окружному гинекологу. Если тот спросит, сказать,что я в процессе лечения!
Девочки вклинюсь со своим вопросом! Пцр уреаплазма положительно, бакпосев больше 10 в 4 ст, чувствительная ко всем антибиотикам кроме одного( ципрофлоксацин), лечимся Сумамедом уколами иммунитет, вобензим, через месяц- у мужа посев чистый- как и был впрочем, у меня - снова 10 в 4 степени и резистентность ко всем антибиотикам, абсолютно ко всем! Спрашивается что делать и чем теперь лечить, рост то есть! причем я ее уже пять лет лечу- 4 курса прошла, если антибиотиков для меня подходящих теперь нет то что делать?
17 Nov 2008, 18:27
Жаниска, борьба с уреаплазмой древнее египетских пирамид.Ну ничем её не выведешь, это часть нашего организма.Держать её под конролем только поднимая иммунитет и постоянно контролировать посевы.Антибиотики бесполезны,ты себя гробишь ими.Мне помог полиоксидоний в уколах, сидит пока тихо.
Ясно , спасибо))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325