Меню

скажите честно: гиперплазия+полип+синехии

AD
11 Nov 2008, 22:59
у меня есть шанс на беременность (естественно экошную)? а то готовлюсь к ЭКО(супердлинный протокол). а тут совсем нерадужные мысли посещают :( неужели с таким "букетом" возможна имплантация? :(
с непролеченым нет невозможна (с транслита)
12 Nov 2008, 13:08
Сначала надо все вылечить. Я обратилась в клинику по поводу проведения ЭКО в мае этого года. Меня направили на лапару+гистеру, и как оказалось - "по адресу", нашли гиперплазию, полип, эндометриоз. Лечилась, сейчас готовлюсь к повторной гистероскопии. По ее результатам - ЭКО. Я могла отказаться от операции, но поверила врачам, чему я очень рада, т.к. иначе результата не было бы. Поэтому Вам лучше сделать лапароскопию + гистероскопию, а потом - за малышом. Удачи Вам!!!
12 Nov 2008, 14:21
У меня при стимуляции с синехиями и эндометритом, эндик вообще не хотел расти, хотя поддержка была сильная, т.ч. мое мнение если крепится некуда, то хоть ЭКО, хоть не ЭКО какая разница, все равно не получится! Гистру надо делать, чего деньги на ЭКО пролетное тратить.
12 Nov 2008, 14:30
Набор моих болячек такой же, тольок плюс еще и трубы удалены. Дочке-криошке 2,3 года, получилась она у меня после гистеры. Так что мое мнение гистера ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Anonymous
20 Nov 2008, 14:30
А может ВАм и не необходимо ЭКО, если Вы сейчас после гистеры пролечили бы все?
20 Nov 2008, 15:44
у меня три года назад была резекция обоих яичников. надо или на лапару идти опять. а потом опять надеяться и ждать "а вдруг". на этих "а вдруг" почти 6 лет уже прошло. сколько ж тянуть? уже ж не девочка:(
12 Nov 2008, 11:54
Идите на лапороскопию, иначе никак. У меня было синехии (сращения в полости матки наверное в результате воспаления матки), убрали на лапаре. Полип тоже будет препятствовать имплантации эмбриона.
12 Nov 2008, 15:39
лапара здесь при чём? на лапаре брюшину исследуют и корректируют всё, что в ней: трубы, матка НЕ ИЗНУТРИ, яичники. Всё, что у автора решается методом гистеры. Гистероскопия - исследование ВНУТРИматочное. К внутриматочным и относятся проблемы автора.
12 Nov 2008, 12:32
У меня после 2-ух неудачных ЕКО нашли гиперплазию и аденоматозный полип. Я много читала про ето заболевание. Я тоже думаю, что имплантация невозможна. Надо лечит и делат повторную гистеру. Меня вводили в климакс (4 укола бусерелина). Тепер готовлюс к ЕКО. (с транслита)
12 Nov 2008, 14:20
офф. вопрос. а во время проведения 2-х ЭКо на УЗИ ничего не было видно? Просто у меня уже 3 попытки мимо...видимых причин для поведения гистеры нет. Но почему то срывается имплантация. Даже тесты начинают полосатится, а потом срывается. Хочу идти все равно на гистеру.
13 Nov 2008, 15:02
На ултразвуке ее не видно. Мне в Естонии 6 лет говорили, что у меня все нормално, хотя у меня почти каждый месяц были кровянистые выделения. Была в ЦИРе, потом в Питер поехала. Нашли кучу проблем, а после гистеры меня напугали до смерти, сказали, что у меня переходная стадия к раку ендометрия, но слава богу лечение помогло (тфу-тфу-тфу, чтобы не сглазит). (с транслита)
13 Nov 2008, 16:32
а мы с вами день в день родились :)
21 Nov 2008, 12:56
Вообще-то я 17 июля, а не 16. Я к стате тоже таких ангелочков вышивала!
Гистероскопия обязательно, иначе пролет будет. Для лапараскопии вроде нет показаний, но лучше сделать под одним наркозом- мало ли что, вдруг эндометриоз или сакто-гидросальпинксы.
12 Nov 2008, 14:40
Очень актуальная тема. Помогите советом, а то еще один провал не переживу. Копирую сегодняшнее свое сообщение в клубном топе: У меня ситуация такая: 3 недели назад по результатам лапары и гистеры: эндометриоз, синехии в матке и гиперплазия эндометрия. Выскабливание, укол бусерелина-депо. Сегодня говорила с врачем по телефону. Меня берут в крио-протокол после второго укола. Я совсем забыла спросить: а мы будем делать контрольную гистеру или биопсию? Вроде как я поняла - если на Узи все ок, то не будем. Девочки, я очень волнуюсь - надо еще эндик проверять или нет... Как вы думаете? Заюша, извините, что влезла.
Я бы проверила однозначно!!! Синехии это такое дело, на УЗИ у меня их не видели. Я лично перед протоколом буду гистеру делать. Удачи!
12 Nov 2008, 18:26
Спасибо! Попробую настоять. Я вот подумала, а в климаксе эти синехии тоже могут вырасти? А если делать гистеру, интересно, когда можно в протокол после нее, если опять же я в климаксе, М нет, как думаете?
Гистероскопия нужна, однозначно, шансы на имплантацию оч низкие, зачем вам выбрасывать деньги?
12 Nov 2008, 16:12
я бы написала, что шансов нет с таким "букетом".
AD
AD
+1000000% ;-)
12 Nov 2008, 16:06
а как Вам определили этот букет? Вы же для этого наверное гистеру делали? неужели полип не удалили и синехеи не рассекли?
Просто эти "бяки" имеют свойство быстро появляться, и могли на узи или предыдущей гистере не увидеть. И они имеют так же свойство быстро расти.
12 Nov 2008, 17:13
вот мне и интересно, как давно была гистера (если была вообще) и что после нее прописали
12 Nov 2008, 17:10
+1! Тоже хотела об этом спросить! Синехии вообще по УЗИ не видно!
12 Nov 2008, 19:29
девочки, милые, простите, целый день не было инета, а тут столько отзывов. ситуация такая., весь это букет у меня и нашли как раз на гистере. полип удалили, синехии рассекли, гиперплазию как я поняла выскоблили (гистера 40 минут длилась). и на 20 день цикла укололи дифферелин. назначили супердлинный протокол. стимуляция начнется в декабре - подсадка 29-31 декабря :))) я просто переживаю - после такого букета у меня еще может быть имплантация или все эти мои телодвижения зря? :( у меня уже мандраж начинается перед протоколом
12 Nov 2008, 19:48
почему нет... если супердлинный, значит в менопаузу у вас все долечится (мне после удаления полипов тоже назначали супердлинный. правда, там было 2 укола золодекса, 2 цикла в менопаузе, на третий - протокол). А кроме всего этого у вас какие показания к эко??? Я так понимаю, что если других нет, то беременность может быть и самостоятельная???
12 Nov 2008, 20:32
у меня бесплодие ... как это называется? неясного генеза. всегда все было хорошо. делала уже и лапару с гистерой 3 года назад - ничего не обнаружили. 2 года назад было ЭКО - биохимическая, после которого прекратились месячные, из-за этого и делали сейчас гистеру. теперь вот приходится лечить "нажитое" :(
12 Nov 2008, 19:55
Всё получится )))
12 Nov 2008, 20:28
ну вот теперь все более ясно :) хорошие у Вас шансы, удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Nov 2008, 04:18
Я Вам, как пережившая гиперплазию, говорю - теперь все должно получиться. Вс еправильно вам сделали Удачищииииииии! (с транслита)
Тогда другое дело! Пока организм будет в климаксе, все бяки не только не вернуться, но и устранятся полностью! Как раз таки такой протокол для вас и будет удачным! Так что расслабьтесь.
21 Nov 2008, 20:47
Тьфу ты. Внизу написала ответ, а потом только увидела, что Вам уже все убрали :) Так если убрали, то уже и не переживайте. Удачи!!!
17 Nov 2008, 17:48
девочки, что-то мне всё не нравится. напомню, была гистера (делали по поводу оооооочень скудных месячных и + готовлюсь к протоколу). нашли гиперплазию, синехии (рассекли) и полип - удалили. после гистеры прошли месячные (дня 3-4), на 20 день уколом диферелина отправили меня в климакс. начались еще одни месячные. сегодня 8 день а они идут :(((((((((( причем не просто мазня, за сегодня две полные ежедневные прокладки. заметила, что кровь появляется когда похожу. начинать паниковать? звонить врачу? или это является нормой после рассеченных синехий и дифферелина? :(
17 Nov 2008, 18:52
ИМХО, на 8 день М так лить- это что-то не то. Паниковать не надо, надо наверное врачу позвонить.
17 Nov 2008, 21:15
Оксана, позвони Светлане Викторовне. У меня что-то с аськой, не работает. (((
18 Nov 2008, 20:57
простите - опять я. сегодня опять тоже самое: нахожусь в покое - все нормально. пройдусь (около километра) - опять пошла кровь :((( позвонила врачу, рассказала, по голосу почувствовала, что врач в замешательстве. подумала около минуты и протянула "нууууу, на дифферелине это бывает, попей этамзилат". мне нужен самый главный совет. это может быть норма (гормональный сбой?), мне через неделю 2-й укол надо колоть и решить я иду в протокол или ждать еще месяц, потом 3-й укол. потом ждать месячных делать еще гистеру и только тогда протокол? ЧТО МЕН ДЕЛАТЬ????? мне нужен успешный протокол. поэтому на "а вдруг пронесет" идти не могу :((( умоляю - помогите
19 Nov 2008, 03:19
Ой извините подсказать не могу-не знаю..... просто хочу удачи вам огромной пожелать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Пусть всё сложится!
20 Nov 2008, 15:45
спаисбо!!! столько всего пройдено. да вы меня все прекрасно понимаете.
19 Nov 2008, 18:43
Оксана, я вспомнила, у меня после первого укола тоже такое было почти 2 недели. Врач сказал - ничего страшного. Бывает. Потом уже было все в порядке.
AD
AD
20 Nov 2008, 15:16
Заюша, не читала все что вам написали, может повторюсь, но я считаю что у вас очень большие шансы на удачу. Я с похожим букетом шла в протокол (без синехий, но с другим "добром"), тоже был супердлинный - и удачный. Прочитала, что Вы переживаете по поводу М в климаксе. У меня тоже после первого укола были полноценные М, а после второго - почти месяц мазни, но я ходила на УЗИ - там проверяли уснули ли яичники и атрофировался ли эндометрий. Перед протоколом для надежности сделайте биопсию и удачи Вам! Кстати, когда-то на пробирке встречала информацию что в супердлинных протоколах до 70 % удач. Советую Вам в это верить :-)
20 Nov 2008, 15:43
спасибо вам большое!!!
Anonymous
22 Nov 2008, 19:23
Такой процент удач смешной, не может быть, у кого-то резецированные яичники не просыпаются... У меня не проснулись, 32 года мне всего и было два укола всего...
21 Nov 2008, 20:45
А почему синехии не разрушить и полип не убрать сначала? Не обсуждали это с врачом? И синехии чего?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325