Меню

Перенос и мочевой пузырь

AD
12 Nov 2008, 11:36
Девочки, кто знает, обязательно ли должен быть полным мочевой пузырь при переносе?
Anonymous
12 Nov 2008, 11:45
Мне на пустой переносили, ничего не сказали
12 Nov 2008, 12:07
Если вам будут переносить эмбрионы под контролем УЗИ, то мочевой пузырь должен быть полным. Ведь смотреть будут через живот, и если мочевой пузырь будет пустым, врач просто ничего не увидит. А если перенос без УЗИ, то можно и на пустой.
12 Nov 2008, 12:22
Мне переносили на пустой и под контролем УЗИ, я видела на мониторе введенный катетер, матку и когда все сделали увидела маленькое белое пятнышко в матке (среда с эмбрионами)
12 Nov 2008, 12:47
Фантастика, да и только! И все же УЗИ трансабдоминально большинству пациентов делают на полный мочевой пузырь.
12 Nov 2008, 12:58
Почему фантастика?.. все очень хорошо было видно :(
12 Nov 2008, 14:59
Никакой фантастики, мне тоже на пустой переносили и все прекрасно видели, в том числе и я.
12 Nov 2008, 16:05
Надо же, до чего дошел прогресс! Рада за вас.
15 Nov 2008, 19:16
Не поняла, при чем здесь прогресс. УЗИ с вагинальным датчиком проводят без воды, и все видно, или вы передкаждым УЗИ напивались воды до посинения:-o? Полный мочевой- для того, чтоб легче ввести катетер при загибе матки
16 Nov 2008, 12:18
Ну-ну... Вы хоть сами поняли, что написали? Прежде чем так удивляться\шокироваться? Я что где-то хоть словом обмолвилась про УЗИ с ВАГИНАЛЬНЫМ датчиком??? Это мне впору шокироваться, представляя картинку введения вагинального датчика и катетера одновременно... да еще и на полный мочевой пузырь :-О :-О :-О
16 Nov 2008, 13:43
И за меня порадуйтесь. Всегда подсадка с УЗИ при пустом мочевом. Все отличшнейше видно, беленькие точечки вплывают в матку. Очень хороший психологический эффект дает эта картинка :-) Видимо, зависит от аппаратуры, используемой в каждой конкретной клинике.
17 Nov 2008, 10:20
Абсолютно с Вами согласна. И искренне за Вас радуюсь, что не пришлось мучаться с наполнением мочевого пузыря, и потом с неминуемыми последствиями всего этого!
12 Nov 2008, 20:42
и мне тоже на пустой переносили, все было отлично видно!
12 Nov 2008, 13:57
и мне на пустой переносили. Не накопилось к моменту переноса. Видно плохо было,но виели все равно. После переноса контроль сделали вагинальным датчиком. Два белых пузырика были на месте.
12 Nov 2008, 12:24
Меня всегда предупреждали, что должен быть полный мочевой, для лучшей видимости на УЗИ.
12 Nov 2008, 12:39
В каждой клинике по-своему. Мне и так и так делали.
За все 4 раза доктор ни разу не сказала, что мочевой пузырь должен быть полным.
12 Nov 2008, 13:08
Мне делали на относительно полный мочевой пузырь! при чем если сама не спросила бы, ни кто мне и не сказал бы, что в туалет перед переносом не нужно ходить! на мониторе все очень хорошо было видно! единственное я волновалась, после переноса ведь лежать надо минут 40 а то и час, что бы дотерпеть))))
12 Nov 2008, 19:40
Мне сразу катетер ставили, еще на кресле после переноса
17 Nov 2008, 11:57
Мне делали на полный, оба раза.
AD
AD
17 Nov 2008, 12:07
Делали на полный, но последний раз у них изменились условия. Можно было сразу после переноса пойти в туалет, а потом 15 минут полежать и уходить.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325