Меню

Поддержите, пожалуйста, плохо разморозились.

AD
13 Nov 2008, 19:31
Приехала домой после трансфера и места не нахожу себе. Ожидала совсем другой результат. Из 12 эмбрионов разморозили ровно половину, я рассчитывала, что этого запаса хватит как минимум на 4 раза:( Из 3-х эмбрионов 3-х дневных топ класса не один не подошел для переноса. Два из них вообще не разморозились, один потерял 7 клеток из 8. Еще 3, которые состояли из 6 клеток тоже много потеряли. В итоге перенесли 1-го, который дорос до 8- ми клеток и еще одного, так, на всякий случай 4-х клеточного, но очень слабенького. Как такое может быть, что из эмбрионов топ класса мы превратились в "ниже среднего"? Есть ли шансы? Расскажите позитивные истории, пожалуйста. Я совсем веру потеряла.
13 Nov 2008, 20:07
Очень Вам сочувствую, прекрасно Вас понимаю (у нас было 18 отличных яйцеклеток, но к подсадке было готово только 2 эмбриончика, в итоге неудача и на крио ничего не осталось. Как такое могло произойти - для нас до сих пор загадка, но думаю халатность эмбриологов). Вы, пожалуйста, не думайте о тех, которые НЕ разморозились, думайте о тех, которые Вам подсадили и верьте в удачу! Бог даст Ваши криошечки Вам и не понадобились бы;) Со мной девочка была, у неё 1 всего был изначально, его и подсадили, у меня неудача, а у неё уже срок почти 5 месяцев! Вот так! Так что не переживайте раньше времени, думайте о тех детках, что у Вас внутри! ;) Держу за вас троих кулачки ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Nov 2008, 20:09
Сама в ожидании крио, тоже волнуюсь. Поэтому ваши переживания понятны. Самое лучше сейчас — успокоиться и наслаждаться первыми днями беременности. Ведь это так и есть с сегодняшнего дня. Думаю, если уж были бы совсем бесперспективные, то пернос отменили бы. Так что держу за вас кулаки!@@@@@@@@@@@@@@@@@ Правильно ли я поняла, что еще 6 осталось в запасе?
У нас тоже все эмбрионы были топового класса, но при разморозке из 18 нормально делились и развивались дальше только 5. То, как даже самые лучшие эмбрики перенесут разморозку не может предугадать никто. Верьте, что все получится. Подсадили самых-самых. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и заразно-презаразное ААААААААААПППЧЧЧХХИИИИИИИИИИ !!!!!!!!!!!!!
14 Nov 2008, 00:40
Спасибо большое за кулачки и чихи, они действительно помогают, хорошо, что есть Ева! Да, еще 6 остались в запасе, но такой расклад, как получился сегодня меня не обнадеживает. Буду стараться верить в чудо.
14 Nov 2008, 12:41
Девочки, тоже предстоит крио, а как решают сколько будут размораживать, разве не то количество, которое и будут подсаживать? Ведь если разморозить больше, и все будет ок, а посадят только 2,3, что остальные снова заморозят?
14 Nov 2008, 13:06
Все зависит от того, по сколько эмбриончиков заморожено в каждой соломке. У нас было по 2. На сколько я понимаю, размораживали поэтапно. Если первые 2 не показали ожидаемого результата, взяли следующие 2 и т.д. Обратно никого не замораживают. В нашей клинике подсаживают строго 2-х, что делают с оставшимися 2 не знаю.
15 Nov 2008, 14:18
вы верьте , что у Вас все получится!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО! случаи бывают такие , читаешь у удивляешься и все получается.Желаю скорой беременности!!!
15 Nov 2008, 16:09
Юль, не переживай, все будет хорошо!!!! Пусть разморозились плохо, зато остались самые-самые-самые-пресамые крепенькие и жизнестойкие!!!! Вот увидишь, скоро будешь топ открывать "нормы ХЧГ при двойне"!!!! Наши с Михой кулачки тебе и буськи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Nov 2008, 21:19
Спасибо, мои дорогие. Я переживаю, что и те эмбриончики, которых перенесли, потеряли много клеточек. Есть ли шанс в таком случае?
15 Nov 2008, 23:35
Как потеряли, так и наростят. Ведь для ПГД тоже берут клетки и ничего, беременнеют потом с такими эмбриончиками и рожают здоровеньких детей. Подруга заБ. с эмбриончиком, который вообще выкинуть хотели, а он один-единственный был. Ребенку уже 3 года. У Вас абсолютно нормальные шансы на Б. А вообще , теперь я поняла, почему считается, что лучше всего замораживать на 2-й день. Удачищи!!!!! (с транслита)
16 Nov 2008, 12:30
Ой, нашлась пропажа!!!! Я тебе писала писала, ты личку не смотрела давно? Как ты? Как малышка? Вы уже родится должны были?!
Anonymous
16 Nov 2008, 12:37
:http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=41466880
16 Nov 2008, 13:31
Удачи вам . Пусть все будет удачно и высокохгчешно!!!!!
16 Nov 2008, 16:16
Девченки, скажите, кто помнит, всегда и у всех в перые дни после имплантации шейка опускается? У меня, когда имплантация была, я это четко почувствовала при вводе утрогеста. И читала когда то здесь, что такое явление имеет место быть. А в этот раз пора бы было, а ннет...
16 Nov 2008, 16:33
Удачи вам огромной! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325