Меню

Эко в Естественном цикле

AD
14 Nov 2008, 11:56
Девочки собираюсь на эко в ец в феврале следующего года. хочу спросить кто делал тоже самое. как и что было. сразу же получалось или нет. В общем все об эко в ец.
14 Nov 2008, 12:41
в связи с чем решили делать ЭКо в ЕЦ?
14 Nov 2008, 15:44
Два года бесплодия. Потом хождение к врачам, процедура КУЗГСС - сразу же после нее внематочная - лапароскопия. Через два месяца (в течение которых принимала ОК - регивидон) повторили процедуру КУЗГСС - снова - внематочная... Укололи три укола метотриксата. Беременность заглушили (хгч стал равен 0) и сейчас я начала пить снова регивидон. хочу пропить три месяца и после этого попытаться без нагрузки на организм эко в ец. (Я так понимаю что у меня в основном трубный фактор. Сейчас хочу собрать информацию про девочек которые сделали эко в ец и у них все получилось. Если конечно не получиться ничего - то буду делать уже с минимальной стимуляцией эко.
14 Nov 2008, 15:56
у меня тоже трубный фактор- 2 внематочных, но потом оказалось, что еще сниженный овариальный резерв. Растет не много фоликулов. Уже 3 неудачных протокола ЭКО. 2 из них ЕЦ. ХОчу проверять еще эндометрий, может там что-то не так. Но вообще я бы шла в обычное ЭКО со стимуляцией. Так хоть подсаживать будут 2-3 эмбриона. Больше шансов на беременность. А так в первом ЕЦ была попытка имплантации, но дальше дело не пошло - так и то - в том цикле у меня было 2 эмбриона (в ЕЦ выросло 2 фоликула). Если есть возможность стимулироваться - то лучше так, чем ЕЦ.
14 Nov 2008, 16:17
У меня АМГ=3,7 (кажется, дома уточню потом напишу). Думаю сделать одну попытку в ЕЦ. Если будет неудача именно в плохом качестве клетки то точно буду делать стимуляку.Могу сказать точно что у меня такая фигня с трубами из-за того что в 17 лет был аборт...занесли хламидий и вот пожалуста. Сейчас мне 27 лет и ничего не получается самостоятельно. У тебя же получается были получены клеточки, только по какой то причине не произошло имплантации.
15 Nov 2008, 18:35
+1) У меня похоже. 1-е ЭКО в ЕЦ закончилось только попыткой имплантации с падением ХГЧ, 2-е просто пролетное. А потом 2 месяца фигни и нервотрепки - то Я. совулировал раньше, то пустые фолликулы пунктировали. Тоже, казалось бы, трубный фактор... АМГ не сдавала, правда. Короче, скоро иду на стимуляцию!
15 Nov 2008, 18:11
У меня удачка в ЕЦ (пузику 32 недельки). Тоже нет двух труб после двух внематочых, но еще был эндометриоз, аденомиоз, хламидиоз и т.д. В ЕЦ получилось со 2-го раза. Впечатления самые положительные, мне даже наркоз на пункции не делали, минимум лекарств. Да и переживаешь меньше, зная что вероятность удачи невысока и в следующем цикле будешь пытаться снова - до удачи. Ни за что не буду больше делать стимулированных ЭКО - без гормнов гораздо приятнее. Зачем мучить свой организм, если нет проблем с яичниками, и вырастает совершенно замечательная клеточка? Конечно при условии что есть возможность часто ездить к врачу на узи и готовность повторить эту процедуру сколько нужно раз. У меня после первого стимулированного цикла стали родинки быстро расти и одна начала перерождаться... я это связываю с гормональой стимуляцией. Не говоря про гиперу, уколы, набор веса... Зачем? Пузяка, удачи вам, у вас все обязательно получится!!!
15 Nov 2008, 21:41
Зачем? Статистика удач выше. Особенно, если возраст за 35. Но даже если возраст меньше, то вероятость рождения ребенка при стимуляции выше, чем в естественном цикле. (с транслита)
18 Nov 2008, 09:24
У меня в стимулированном цикле были шикарные 16 клеточек, эмбриончиков потом хватило на 3 крио подсадки, врач гоорила что это просто супер, а результат нулевой. В моем случае статистика вышла противоположная :) И стимуляция, конечно, на кого-то плохо влияет, на кого-то нет, все индивидуально. Мне врач сама сказала что больше двух стимуляций мне делать нежелательно - организму поплохеет. Так что другого выхода я не видела, и решила вторую стимуляку не делать, а хорошенько готовить матку и делать в ЕЦ столько раз, сколько понадобится. Но это мой случай, и мне показалось что у автора похожий - тоже в основном трубный фактор и плохо переносится стимуляция. Причем тоже были внематочные - значит у них и у самих все бы получилось, если бы не трубы. Понятно, что при других факторах, особенно МФ, яичниках и т.д. это не выход.
Anonymous
18 Nov 2008, 10:13
Мне было 38 и удача ИИ в ЕЦ.До этого было 2 ЭКО со стимуляцией и мимо.
18 Nov 2008, 13:41
Мне сейчас 27 - делали 1 раз искственную инсеменацию кажется что что то получилось тогда. На тестах был призрак. Был один день задержки (была поддержка утрожестан-300), потом начало мазать и на третий день кровь полилась (в прямом смысле), потом на прокладке был маленький шарик желтенького цвета.Но хгч я не сдавала. Но я думаю что это была ОНА, но сорвалась. А после того как потом получились две внематочные я решила попробовать в ЕЦ ЭКО. И муж тоже пока не хочет делать в стимулированном. говорит давай попробуем в ЕЦ.Ведь шанс то есть - просто маленький, по сравнению со стимулированным циклом.Я так хочу надеяться.
17 Nov 2008, 19:51
Ой. какая Вы отважная девушка! Пункция без наркоза - это что-то!!! На счёт родинок, гиперы и набора веса - не соглашусь, у меня (ттт) всё в норме. А уколы - они ж как родные становятся))), уже не представляешь как раньше без них жил!))) Здесь, как говорится каждому своё, у каждого свой путь к пузеню!))) Автору надо ещё с врачом посоветоваться, а то сейчас всё решите для себя, а окажется, что Вам обязательно стимулироваться надо. Удачи Вам огромной, и Вам, Вуся, и Вам, Автор! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Nov 2008, 13:50
А пункцию при ЭКО в ЕЦ цикле делают без наркоза. мне врач говорил.Спасибо за поддержку.)))
18 Nov 2008, 15:05
А какая разница в ЕЦ или не в ЕЦ, пунктируют одинаково, разница только в кол-ве фоликулов, но у некоторых и при стимуляции их не больше 2-3шт. Так что, лично для меня, пункция без наркоза сродни инквизиции(((
18 Nov 2008, 15:15
мне в первый Ец делали с наркозом - и то не хотели, но я настояла, так как было 2 фоликула, а во второй ЕЦ - я нервничала, что будет оооочень больно, но все прошло хорошо без наркоза. Да, неприятно, но это намного проще, нет никакого отходняка после наркоза. Я после пункции переоделась и не минуты не лежала. Так что если один фоликул - можно идти и без наркоза. Я вот читала о том, что без накоза 12 фоликулов пунктировали из двух яичников - вот это жесть.
18 Nov 2008, 15:26
Ужас... %( Я бы и на один без наркоза не согласилась, я трус, мне даже ГСГ было больно делать. А наркоз мне даже понравился))) Такая чудная после него))), но никаких непрятных ощущений. Даже наоборот, так выспалась хорошо в этот день, аппетит зверский появился))), на утро встала на работу как огурчик! Всё видимо зависит от анастазиолога и от наркоза.
18 Nov 2008, 15:42
угу... после ГСГ меня два врача на руках спускали и 3 дня я по стенке ползала... а вот когда за плечами 7 раз полноценный наркоз и 5 раз наркоз по ЭКО... сообщение, что будет все без наркоза и безболезненно, было воспринято, как подарок небес!
18 Nov 2008, 15:53
Дааа, ну и "багаж" у Вас за плечами... Желаю Вам много сил и огромной удачи!
18 Nov 2008, 16:00
Большое спасибо!!!! Силы и удача мне сейчас ооочень нужны!
18 Nov 2008, 16:09
Ловите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
18 Nov 2008, 16:09
Ну, мне кажется что бывает и не такой "багаж"...((
18 Nov 2008, 16:10
не приведи Господи, но бывает((((
18 Nov 2008, 16:12
Для меня это не просто "багаж", а целый вагон и тележка!!! Слава Богу, меня Бог миловал... ттт! Вам тоже, Пузяка, желаю много-много сил и удачи во всём! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (видимо, про "багаж" Вы из личного опыта так сказали)
18 Nov 2008, 16:16
Думала что про багаж ответили мне ...чтото пок ане очень разбираюсь в форуме ... и много ляпусов. Я желаю огромной удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Nov 2008, 15:26
И я так думала... а сделали и не почувствовал... короче, месячные бывают больнее...
18 Nov 2008, 15:34
Какие бесстрашные девчонки меня окружают... Мне прям стыдно((( Что ж я трус такой!!!???)))
18 Nov 2008, 15:40
Я че-то напугалась... врач сказал что без наркоза будет нормально. Становиться страшновасто...
18 Nov 2008, 15:48
Не пугайтесь! Это терпимо! Неприятно, но не больно!!! и я не отличаюсь терпеливостью.... По ощущениям, что подсадка, что пункция... разница не большая.
18 Nov 2008, 15:51
)))
18 Nov 2008, 15:50
Ой, кого Вы слушаете? Меня? Перестаньте!;) Мне самой от себя иногда страшно бывает! Слушайте тех, кто через это прошёл, здесь где-то девочка одна писала, что совсем не больно и всё очень терпимо, не хуже месячных. И пожалуйста, не волнуйтесь, извините, что напугала Вас!!!!!!!! Мне показалось, что Вы уже через это прошли, поэтому так уверенно говорите, в противном случае ни в жизнь бы Вам не сказала всего этого перед такой ответственной процедурой. Желаю Вам удачи, всё должно пройти хорошо!
18 Nov 2008, 15:52
Мне вот на днях делали КУЗГСС, так больно было в шейке. я даже ойкнула пару раз. потом немного потянуло, но месячные действительно бывают больнее.
18 Nov 2008, 15:54
Я даже не в курсе что это такое - КУЗГСС. На ГСГ я ревела крокодильими слезами, а передо мной девочки выпархивали из кабинета чуть ли не со счастливыми улыбками!!! Все по-разному переносят все эти процедуры, у всех разные организмы и болевой порог.
18 Nov 2008, 15:57
я тоже после ГСГ еле шла и плакала от боли. И мне кажется потом там еще и воспаление началось.
18 Nov 2008, 15:59
гыыыы... после этой процедуры врач на меня взглянул и побежал такси вызывать... испугался, что у них в приемной помру еще :-D
18 Nov 2008, 16:14
не я одна такая дура)))) Извините, но не могу сказать по-другому))) (слово "дура" не по отношению к Вам адресую, а к себе) ;)
18 Nov 2008, 16:17
:-):-):-)
18 Nov 2008, 16:18
(((
18 Nov 2008, 15:42
точно-точно - М. больнее бывает проходят!!! 100%
18 Nov 2008, 15:49
))) больше просто неприятно это внутри ощущать, а так буду терпеть.
18 Nov 2008, 15:52
Т.к. последняя попытка тока-тока закончилась и ощущения еще не смазались, с уверенностью могу сказать - на подсадке мне было больнее (опять же, это все индивидуально. Врачи сетуют, что очень узкая шейка и из-за этого болезненно)
AD
AD
18 Nov 2008, 15:54
Мне тоже говорят что шейка узкая.
18 Nov 2008, 15:56
а мне тоже на подсадке больно - когда именно в матку катетер заходит, как укол глубоко внутри...
18 Nov 2008, 16:00
Обалдеть..., а я вообще, не поверите, но просто ВООБЩЕ ничего не почувствовала!!! И девочка передо мной тоже. Но мой врач, конечно, меня максимально расслабила, даже ноги мои руками "потеребила", что бы я поняла НАСКОЛЬКО я напряжена. И когда я почувствовала это, то сразу очень сильно расслабилась. Думаю это важно - полное расслабление. А ещё это зависит от строения матки, она может быть изогнута или не совсем стандартное полжение иметь, тогда катетор сложнее ввести. Но считается, что опытный врач всегда сделает подсадку абсолютно безболезненной, независимо от того, что у вас ТАМ. ;)
18 Nov 2008, 16:10
не знаю..может и так, но все 3 подсадки у двух врачей я чувствовала. Вроде и "профессионалы" с большой буквы.
18 Nov 2008, 16:18
ой, я теперь вообще не удивлюсь, если мой врач сделал вид, что подсадку сделал..., а на самом деле ничего и небыло((((((((((((((((( Хотя, страшно об этом даже думать.
18 Nov 2008, 16:24
я во второй раз даже в микроскоп смотрела, видела клеточки свои...
18 Nov 2008, 16:33
А мне даже на мониторе не показали "светлячков"(((
18 Nov 2008, 16:29
что за ерунда!!!! Что за мысли приходят?! [-X Как мой врач говорит: Только положительный настрой на удачу!!!
18 Nov 2008, 16:31
Всем только положительных эмоций, чтоб масики прикреплялись на все 9 месяцев в пузике у мамы!!!
18 Nov 2008, 16:44
Влияние психоэмоционального состояния и степени депрессии на исход ЭКО Исследовали психометрические тесты 98 женщин на 3-й день цикла ЭКО. У всех небеременных женщин повысился уровень экспрессии негативных эмоций. В подгруппе с женским фактором бесплодия увеличение депрессивной симптоматики (коррелировало с увеличением экспрессии негативных эмоций) ассоциировалось со снижением частоты наступления беременности (ЧНБ), в то время как в подгруппе с мужским фактором бесплодия увеличение депрессивной симптоматики (коррелировало со снижением экспрессии негативных эмоций) ассоциировалось с увеличением ЧНБ. Делается вывод, что выраженность экспрессии негативных эмоций можно использовать для прогноза степени депрессии и исхода ЭКО. Во, как! :mda Из этого делаем вывод: долой негативные эмоции и депрессивную симптоматику!!!!
18 Nov 2008, 16:37
какой там настрой, у меня уже неудача((( Сейчас новое ЭКО+ИКСИ планируем, печатный станок в мастерскую отнесли, починить пора, а то барохлить начал... Всем девочкам, конечно же, желаю удачи!
18 Nov 2008, 17:03
в связи с психоэмоциональным состоянием своим после неудачи хочу обратится к психологу. Муж правда говорит - а что нового тебе там могут сказать, но мне кажется, что это хорошее средство от дурных мыслей в голове. Ведь не зря говорят - "все болезни от нервов". В самом протоколе - чувствовала себя позитивно. Только вот тестами не надо пользоваться, они всю малину портят )))))).То есть полоска вторая, то ее нет и начинаешь нервничать. ХОчу в следующий раз уговорить саму себя не покупать не единого теста.
18 Nov 2008, 17:10
Я себе с самого начала дала обещание - НИКАКИХ тестов, только результат ХГч!!! И до сих пор придерживаюсь этого мнения. Пусть всё "ухнет" 1 раз, чем каждый день то радоваться, то плакать((( В данной ситуации неизвестность только плюсом - пока не знаешь результат на 100%, до последнего остаётся надежда на удачу, а пока есть надежда, есть шанс на победу!!! Пусть тесты полосатятся без нас, мы об этом узнаем после огроменного ХГч!!!))))))))))
18 Nov 2008, 17:38
да, правильно..только вот такая у меня сила воли...муж смеялся после выхода от врача, после последней подсадки, когда врач сказала - тест можете сделать на 12 ДПП. Потому как знал, что начну намного раньше... Теперь скажу ему и себе - не давать покупать мне тесты!!!
18 Nov 2008, 16:19
Ага, точно такие ощущуния.
17 Nov 2008, 17:03
В субботу закончился протокол в ЕЦ. ХГ-0 :'( Врач пожелала не расстраиваться и готовится, к тому что по статистике в ЕЦ положительный результат наступает с 4-6го раза. Это был 6-ой... а за плечами уже 5 обычных протоколов :'( :'( :'(
17 Nov 2008, 18:56
оптимистично...(((( это ж какие нервы надо иметь... и почему только с 4-6 раза - врач Вам не объяснила? мне самой даже интрересно стало.
17 Nov 2008, 19:28
Нервов уже нет(((( Кажется, ничего уже нет... даже слез... пустота... С 4-6 раза - вроде такая статистика. Вот что нашла в инете: Мнение специалиста: Померанцева Е.И., врач-репродуктолог: До сих пор ЭКО в естественном цикле не получило широкого распространения ни в нашей стране, ни за рубежом. Несмотря на все свои плюсы. Почему? Главный минус – это низкая результативность подобных протоколов. По разным оценкам ряда исследований она варьируется от 5% до 7 % на начатый цикл и от 10% до 16% на перенос эмбриона (если дело дошло до “подсадки”). В стимулированных циклах статистика иная – от 22% до 25% на начатый цикл и от 35% до 40% на перенос. Если сравнивать коммулятивный результат (суммарный показатель успеха при нескольких - в среднем от трех до пяти - попытках) на пациента, то цифры получаются следующие: ЭКО в естественном цикле – не более 40%; в стимулированном – около 90%. Мнение специалиста: Калинина Е.А., врач-репродуктолог: Статистика, увы, неутешительная - 7% на начатый цикл (то есть, если врач сумел-таки “поймать” яйцеклетку) и 16% на перенос эмбриона (если эмбрион получился).
17 Nov 2008, 19:32
я тоже много читала об ЕЦ. Только мне не понятно одно - такой низкий % - только из-за того, что 1 эмбрион подсаживают или еще есть причины? Может потому что мало своих гормонов, так как только одно свое ЖТ? Почему?
17 Nov 2008, 20:01
Опять процитирую Калинину: "И даже это не дает гарантий, что беременность будет. Потому что мало “поймать” яйцеклетку, ее надо удачно спунктировать. К сожалению, это получается не всегда, а яйцеклетка одна-единственная (в отличие от протоколов со стимуляцией). Часто репродуктологам приходится действовать чуть ли не интуитивно, руководствуясь, конечно, навыками, но все в любом случае примерно, на глазок. Допустим, пункция все же прошла удачно. Теперь предстоит задача не менее трудная – оплодотворить яйцеклетку. И тут уже дело даже не в навыках и опыте врача или эмбриолога, хотя и в них тоже. Но будь они даже докторами “от бога”, невозможно получить что-то из ничего. Здесь, как никогда, важно изначальное качество генетического материала – и сперматозоида (как правило, именно одного, потому что для увеличения шансов в таких случаях чаще всего практикуют ИКСИ), и яйцеклетки. А она у нас одна, так что – без вариантов, что получится – то получится. Есть мнение, что если уж перенос при ЭКО в естественном цикле состоялся, то эмбрион «приживается» лучше, нежели в стимулированном. Потому что, якобы, эндометрий в “природном режиме” наиболее подготовлен к принятию эмбриона. Однако, большинство докторов с этим не согласны. Так что здесь, как в протоколе со стимуляцией, актуален тот же мучительный вопрос после подсадки – приживется или не приживется. Кто-то считает, что проблема не только в “объективной реальности”, а еще и в плохой работе врачей. Мол, привыкли лечить по своим четко отработанным схемам со стимуляцией, а ЭКО в естественном цикле делать не умеют – нет практики. От того и результативность низкая. Думается, что в этом утверждении доля истины есть, но все же оно не вполне конструктивно. Но вызывает сомнение даже не это, а то, что до сих пор во всем мире не нашлось ни одного “продвинутого светилы от медицины”, который бы смог перешагнуть 7%-ый рубеж успеха на начатый протокол." А по поводу своих гормонов... сейчас не могу найти, но где-то мне попадалась инфа по проведенному исследованию: в исследуемой группе (протокол в ЕЦ) при отсутствие поддержки после ПЭ процент наступления беременности были даже выше, чем в группе, в которой поддержку назначили.
AD
18 Nov 2008, 10:54
по поводу своих гормонов...у меня на 7 ДПП в последнем ЕЦ упали свои гормоны так, что ни одна поддержка не смогла их удержать. И почему то после этого и вторая полоска на тесте, которая была на 6дпп, почти пропала. Почему получилось так, не знаю...
18 Nov 2008, 13:51
А может это быть сбой из-за стимуляций?
18 Nov 2008, 13:55
так не было ж стимуляции. ЕЦ.
18 Nov 2008, 13:57
Да я уж поняла, что написала н ето, а не знаю как удалить ответ.)))
18 Nov 2008, 15:25
Дык... кто его знает! В самом первом протоколе после подсадки на мой вопрос: "А что дальше?" врач ответила: "Сходите в церковь..." В последнем протоколе (уже другой врач) после подсадки мне сказала: Мы сделали все, что могли, теперь все зависит от того, как вы договоритесь с НИМ!"
18 Nov 2008, 15:46
мдя...я после подсадки ходила..думала, что договорилась с НИМ, как видно позже результат договора будет...))
18 Nov 2008, 15:50
Обязательно будет!!!
18 Nov 2008, 16:14
Дай вам БОГ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Nov 2008, 16:21
Все мы будем с пузами!!!Главное есть матка, и яичники. Я так всегда рассуждаю когда мне кажеться что хуже чем мне сейчас никому нет...
18 Nov 2008, 16:25
Спасибо, девочки! такая усталость приходит после неудач...но все таки внутри желание бороться присутствует, поэтому иду дальше.
18 Nov 2008, 16:29
Как хочется все пожелать беременностей с первой раза!!! Девочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Nov 2008, 16:50
Главное вам, как хозяйке этого топика, желаю смело идти в феврале в ЕЦ. Только положительных эмоций и уверенности в пузатом успехе!!!! @@@@@@@@@@@@@@@
19 Nov 2008, 12:57
Спасибо!!!)))))Уже хочется поскорее в бой!!!
15 Nov 2008, 21:35
У меня было 4 протокола в ЕЦ, 3 протокола со стимуляцией - результата нет. Конечно, в ЕЦ нет такой сильной гормональной нагрузки, но пункция, к сожалению, не абсолютно безопасная процедура, могут быть осложнения (кровотечения и т.д.). Когда в стимулированном протоколе фолликулов много, например 15 шт, то во время пункции делают не обязательно 15 же проколов яичника, а стараются за один прокол вытащить несколько фолликулов. В ЕЦ, если трудно достать фолликул, проколов яичника может быть сделано так же несколько. Когда я спрашивала врача, как проколы влияют на яичник, он сказал, что на их месте образуются фибромки, чем это грозит дальше я не знаю. При мужском факторе в стимулированном цикле есть больший выбор и шанс получить эмбрион. У меня в таком протоколе из 14 оплодотворенных ЯК (ИКСИ) к 5 дню оставалось 3 бластоцисты. А в ЕЦ, каким сперматозоидом оплодотворили (ИКСИ) единственную ЯК, то и есть - два раза дело до переноса не доходило, ко 2-3 дню эмбрионы переставали развиваться или были плохого качества.
Был неудачный опыт в ЕЦ. У нас тяжёлый МФ - в ЕЦ получили эмбрион класса С, понятное дело имплантация не произошла. Остальные стимулированные протоколы тоже неудачные, но там хотя бы встречались эмбриончики класса А и В (всё-таки с несколькими яйцеклетками шансов больше).
17 Nov 2008, 10:00
Нам уже 2 годика вот будет ;) Но у нас только трубный фактор-остальное всё очень хорошо,даже не смотря на наш возраст.Получилось с первой попытки.Чего и Вам желаю !!!!
17 Nov 2008, 12:01
У нас МФ нормальный. только с трубами беда. Я в воскресенье ходила на КУЗГСС, правая труба стала непроходима. Да и внематочная еще не до конца рассосалась справа.Я тоже с врачом говорила что типа со стимуляцией больше клеток с которыми можно работать и выбирать. И все таки он меня уговорил что попробуем в ЕЦ. Я так надеюсь что все получиться. Пусть даже если поробую пару тройку циклов без стимуляции. А там уже тогда точно сделаем минимальную стимуляцию.
18 Nov 2008, 12:31
Пузяка, а как это - не рассосалась внематочная, на каком сроке ее остановили? Это не опасно, что в трубе остается плодное яйцо, оно потом не даст о себе знать? Вообще отсутствие труб или их полная непроходимость - для ЭКО хорошо, говорят что из труб может что-то просачиваться и эмбриончики "смывать", и без них вероятность возрастает. Так что вы не смотрите на все эти статьи и 7% удач, в них собраны слишком разные случаи. А ваш, как мне кажется, случай вполне перспективный для ЕЦ и ваша собственная вероятность должна быть ну чуть меньше вероятности наступления просто естественной беременности. Удачи вам, АПЧХИ!!!! Очень советую еще попить травок - боровая матка и красная щетка очень хорошо на матку действуют, как раз у вас до февраля еще есть время, их хотя бы несколько месяцев хорошо попить, лучше полгода. Я еще на грязи ездила, в Прибалтику. Всякую гомеопатию типа овариума композитума можно попить, совершенно не помешает. Витаминчики, Е и фолиевая. Все это увеличивает шансы.
18 Nov 2008, 13:47
Ой, ка здорово, что на меня почихали!!!Спасибочки, пригодиться на следующий год! А по поводу травок я тоже думаю может стоит попить. Вот только как они с ОК совмещаются ли? Внематочная сама не знаю какого срока была. Знаю что ХГЧ был при сдаче 700 с чем то единиц. Была вообще середина цикла, после ОК. (18 день цикла) и началась мазня. Я решила сделать тест - там две одинаковых по яркости полоски. И вот тут быстро решили сдать хгч, потом неделю смотрели может что то опуститься в матку. И ничего . И сразу же стали колоть метотриксат.
18 Nov 2008, 15:16
а мне когда то побоялись его колоть. Как Вы себя чувствовали после этого укола?
AD
AD
18 Nov 2008, 15:34
Меня очень мутило после этого укола. Всего укололи три раза. Я так боялась что прорвется труба и будет повторная лапара, только уже экстренная... но все пока хорошо. Уже прошли очередные месячные.(А вам его собирались колоть тоже при внематочной? - это препарат прекращает деление клеток - при химиотерапии онкобольных используют)
18 Nov 2008, 15:52
да, при ней. Но наши гинекологи мало знали на тот момент этот препарат и не знали как он может на меня подействовать.
18 Nov 2008, 16:23
Вообще не известно как он себя выдаст в будущем... ((( хочется верить что все будет ок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325