Меню

ЭКО со спермой донора.

AD
14 Nov 2008, 18:14
Здравствуйте девушки. Я тут новичок. Немного о себе. У на иммунологический фактор+ МФ бесплодия. %0% совпадения по HLA. Делали ЭКО+ИКСИ. Удачно, но беременность прервалась на 8 неделе. Посталили диагноз ЗБ. Сейчас готовимся ко второму протоколу. Врач настаивает на донорской сперме, т.е. 50 на 50 муж и донор. Объясняет это тем, что маловероятно выносить беременность при такой иммунологии. Муж не против, скорее за. Есть такие девочки здесь? Хотелось бы узнать, что и как.
14 Nov 2008, 18:16
Уточните пожалуйста, сколько у вас совпадений по Ашеля?
14 Nov 2008, 18:25
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39693384 вот тут спецтопик по Ашеля, можно много информации узнать.
14 Nov 2008, 18:18
пишу словами, т.к. цифрами не пишется.. пятьдесят процентов.
14 Nov 2008, 18:20
Это показатели анализа на Ашеля? То есть у вас половина локусов совпадает с мужем? Просто непривычно читать, так как в России совпадения обычно в единицах, сколько локусов одинаковых, так и говорят - два, три и тд.
14 Nov 2008, 18:25
Совпадение по всем трём локусам и ещё очень слабая реакция СКЛ. Делали иммунизацию, но всё равно всё так и осталось на прежнем уровне. Да, ещё капали иммуноглобулины.
14 Nov 2008, 18:26
Значит мало делали. расскажите- по какой методике, то есть буквально как, в какое место, когда муж сдавал кровь, всю процедуру от начал до конца. На донора не соглашайтесь, это бред.
14 Nov 2008, 18:31
поддерживаю!!!!
14 Nov 2008, 18:35
Кровь у мужа забирают утром, обрабатывают, выделяют лимфоциты. Через 3-4 часа вводят под лопатки с двух сторон и чуть ниже. всего 4 укола за раз. Делали три месяца подряд в начале цикла. Потом контрольный анализ на СКЛ. Врач , который делал прививки, говорила, что эта облась малоизученная и как будет, не понятно. Вижу, что толку ноль. Врач по ЭКО объясняет, что шанс именно выносить (не об оплодотворении, здесь вроде как ничего не влияет) невелик, т.к. из этих 50 процентов только 25 может получиться, а эффектиность ЭКО 40% и соответственно унас суммарно получается 15-20% шансов со своей спермой. Это чисто теоретически. Поэтому и предложила использовать донора совместно. я читала, что если донор, то только он без клеток мужа, т.к. может возникнуть конфликт. Вот и беспокоюсь.
14 Nov 2008, 18:42
Обратили ли вы внимание, всю ли взвесь вам вводили под лопатку? Я делала по методике , которая практикуется в Москве на Опарина, там делают несколько, обычно 12 манту. Взвесь была не вся использована, то есть полноценной вакцинации не произошло, и только с 5 раза ЛИТами двойными дозами (80 млн лимфоцитов) у меня СКЛ стал около 30%. В связи с этим, врач мне сказала делать именно вакцинацию, то есть чтобы вся приготовленная смесь уходила в организм. И не мороженной кровью. Так что собираемся на эти процедуры в Питер. Но почитайте топ Ашеляшек, уже девочки родили целый детский сад от своих мужей даже со 100% совместимостью. Донорская сперма это крайность какая то, скорее сурмаму уж тогда, но думаю, не понадобиться, всё решаемо, вопрос только в длительности процедур. Всё индивидуально, у каждого с разного количества процедур воспитывается имунная система.
14 Nov 2008, 18:53
Да, вводили всю сыворотку полностью. Я уже не знаю, что делать и как думать. Бесплодие уже 11 лет. С одной стороны я уже на всё готова.
14 Nov 2008, 18:58
У ЗБ могут быть причины и не в Ашеля. АФС, гемостаз, да и просто эмбрион с аномальным набором хромосом изза мужского фактора, такое, к сожалению, бывает.Но после этого рожают нормальных здоровеньких детей. Литы надо продолжать делать, делают до протокола, в протоколе между пункцией и подсадкой, при положительном ХГЧ и потом где то в 12-16 недель. ИГ капают так же- или на стимуляции, или между пункцией и подсадкой, потом на подсадке, при положительном ХГЧ и есть беременности, которые требуют капания ИГ каждый месяц в течении всей беременности.
14 Nov 2008, 18:56
Пробежалась по вашей ссылке. Обнадёживает. Но всё таки там есть удачные истории с совпадениями 100% по одному локусу, а унас по всем возможным, блин, извеняюсь. Никогда не думала. что судьба такое подкинет.
14 Nov 2008, 18:59
Нет, там истории и с 100 процентным совпадениям по всем локусам есть, просто внимательно как нить сядьте и прочтите.
14 Nov 2008, 19:00
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39696774 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39697274'>http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39697274 <>
14 Nov 2008, 19:02
Всё это понятно, возможно и не в ашеля причина. Думаете отказаться?
14 Nov 2008, 19:06
Это вам решать, только все мы женщины взрослые и понимаем, что муж - создание загадочное, и что он будет делать, когда вы родите ребёнка не его генетически- никто не может сказать. Даже самые хорошие мужья могут сказать чава-какава. Если вы материально устойчивы в жизни, есть жильё и вы вырастите этого ребёнка сама и одна без всяких проблем, то идите на донора, проблема с иммунологией решится. Если же в случае отказа мужа от отцовства вам с ребёнком придётся ох как не сладко, то подумайте 100 раз, чем пойти на этот шаг. Здесь периодически всплывают топики, когда в лучшем случае это для мужчины " чужие дети". в худшем он создаёт семью на стороне. Но, справедливости ради нужно сказать, что есть и отличные отцы.
14 Nov 2008, 19:08
Спасибо большое про ссылочку. Прочитаю внимательно. И ещё вопрос, может лучше ЛИТ с донором делать?
14 Nov 2008, 19:09
Нет, ЛИТ лучше делать отцом.
14 Nov 2008, 19:13
Спасибо, вы очень обнадёжили меня. Буду принимать срочные меры. Уже столько всего перечитано и просмотрено, что голова кругом идёт.
AD
AD
15 Nov 2008, 05:39
Обговорили всё с мужем. Он сам настаивает на доноре. Девочки, как его убедить? Говорит, хватит траты денег и времени. Люди вон усыновляют и живут спокойно, а тут шанс выносить и родить всё-таки самим. Так сказать путь от начала до конца. Сказал, что не хочет больше никаких иммунизаций и прочего. Слушать его или дальше уговаривать?
ЭКО с ДС
17 Nov 2008, 15:19
Мой муж тоже в своё время отказался от "борьбы", сказал, что больше не хочет ходить по врачам, за несколько лет лечения, операций, картина ухудшилась. Т.е до лечения была надежда на ИКСИ, а после лечения (5 лет) у мужа Азооспермия (отсутсктвие спер-ов). Он настоял на ДС. Всё получилось, у нас малыш, муж его любит безумно!!! Никого не призываю соглашаться на ДС, боритесь до последнего! Но в нашей ситуации муж не увидел другого выхода, уговоры мои так и не подействовали!
ничего не поделаешь
17 Nov 2008, 17:47
А можно несколько вопросов по вашим протоколам? Унас 2 ЭКО ИКСИ = 0. Муж болше не хочет протокол, только ДС. Я обратилась в одну очень ведущую клинику Москвы и поянла, что с ДС там полный кашмар. Всмего 6 доноров но и у того, кого мы выбрали всего 2 порции, что явно мало для 3-4 попыток (конечно мы надеемся на с 1 раза, но...). Сколько у вас было попыток? Был ли это ЕЦ? Какая клиника? Где брали ДС? Это был крио матриал или нативный? Спасибо и извините что анонимно.
И у нас ДС
17 Nov 2008, 18:13
Муж ваш говорит разумные вещи про ДС. У нас тоже был, да и есть, тяжелый МФ. И я, как дура, много лет потратила на практически всегда изначально обреченные на провал попытки ИКСИ-ТЕЗЕ, несмотря на то, что муж всегда был согласен на ДС. Соглашайтесь на ДС и не тратьте здоровье и деньги напрасно! С ДС очень часто беременность наступает с первой попытки.
ничего не поделаешь
17 Nov 2008, 18:16
Меня не тяготит факт ДС. теперь не тяготит. раньше, годков 7-8 назад - мне казалось что я и наша любовфффььь все переборят. Хрен. Простите. Но у нас уже есть малышка - полтора года назад мы усыновили доченьку. Хочется конечно родить да и генетичность уже на так важна.... Просто я была уверена, что если ЭКО такая извените жопа, то ИИ в ЕЦ с ДС - просто и легко. Оказалось ничего подобного. Материала нет. Доноров нет. И резульатат типа только в 20% наступает:(
Anonymous
17 Nov 2008, 23:22
Смотря какую группу крови донора спермы Вы хотите выбрать! Первой - меньше бывает, потому что она популярнее других. Четвёртая - чаще бывает в клиниках, как ни странно. Поищите. Ни в одной, так в другой клинике найдёте нужное Вам. Они продадут! За Ваши деньги - всё что захотите (имейте в виду, как-то привезённая из Альтры в другую клинику сперма ПРОСТО НЕ РАЗМОРОЗИЛАСЬ! :( ). В конце концов - можно найти донора и неанонимного, чтобы в клинике использовать нативную С. Даже на этом форуме были мужчины-доноры вполне адекватного склада ума. Поищите.
ничего не поделаешь
18 Nov 2008, 10:59
Мне группа крови не важна, главное резус + чтобы конфлик исключить. А можете рассказать как с неанонимным донором проходит и с нативным материалом?
Anonymous
18 Nov 2008, 22:01
МОгу, конечно рассказать. Дайте адрес, напишу. А там уж - Вам решать. По крайней мере - будете знать немного, что и как бывает в этом деле. Тут много шарлатанства зачастую. И желания нажиться на чужих проблемах! УВЫ! А как муж Ваш отнесётся к неанонимному донору? Ведь для мужчины - это ОЧЕНЬ непростое решение.
19 Nov 2008, 14:44
Ой, а расскажите всем. Очень интересно про ужасы послушать.
Anonymous
20 Nov 2008, 08:44
ДА ЧТО ВЫ! Какие ужасы. Никаких ужасов-то и нет. Всё прозаичнее. Есть, например, одна пара, активно пиарящая себя в интернете, где ЖЕНА продаёт сперму мужа. Как вам такое? Ну, это их право - не осуждаем! МОж, кому и поможет. Только порадоваться! Есть другие, которые ТОЛЬКО секс предлагают, и никак иначе. ДА ЕЩЁ ЗА НЕСЛАБЫЕ ДЕНЕЖКИ (ну, и само собой - без гарантии, ведь это же лотерея - получиться может и через полгода - год. А МОЖЕТ И НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ вообще, как мы знаем. Если Вам приятен человек - можно себе такое и допустить, конечно :) не сразу, может быть, а потом как-то. Или если Вы без мужа, и донор всё равно нужен :) А тут - получается вроде и для здоровья, и для дела (ой, тока тапками не кидайте, я вовсе не циник и не прагматик! Да и не об этом мы сейчас.). А есть и другие, вполне адекватные мужчины - кстати, ИМЕННО доноры из клиник, нрмальные мужья и отцы при этом, готовые помочь даже и безвозмездно! такие как оказалось, ещё встречаются вокруг. Так что - ищите, читайте, общайтесь. И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ правильные, без оценок и осуждения.
20 Nov 2008, 16:59
Про семью - знаю. Не смешно. Психологические аспекты этого факта очень интересны. А вот про только очень "через секс" - улыбнуло. Клево чел устроился - удовльствие и деньги и типО дело доброе творит:) да еще и до результата:) А скока стоит то? правда интересно:)
Anonymous
25 Nov 2008, 00:44
Ага. Семья эта - тож странные люди. Ну, не буду обсуждать и, тем более, осуждать. Каждому своё. А просили - 500 руб. за раз :) Но есть и совершенно бесплатные варианты - вполне нормальные люди. Причём, донор из клиники. Давно тут вижу сообщения от этого человека. Вроде адекватный. Общаться пришлось, но воспользоваться -пока нет.
17 Nov 2008, 15:24
Вы прошли всего лишь 1 протокол, то ещё не борьба, а так, начало. Но если вы и ваш муж готовы к ДС, то почему бы и нет. Это лёгкий выход, если причина действительно в МФ.
18 Nov 2008, 06:21
у мужа олигоастенотератозооспермия по последней спермограммой два года назад. Вот тут и подумаешь. Конечно же я согласна на ДС, потому что столько сил положено помимо ЭКО. Говорю мужу, выгонишь потом с ребёнком на улицу...после выписки с РД. Смеётся. Говорит- обязательно.
Anonymous
18 Nov 2008, 10:52
У нас такой же диагноз. Не думайте что будет делать муж, думайте что будите делать вы. Я морально готовила себя к ДС 8 лет. Подготовила. теперь ДС найти не могу:)
mous
18 Nov 2008, 10:53
А где вы уже искали? :) Я много мест знаю, у нас такой же диагноз
ничего не поделаешь
18 Nov 2008, 10:58
В Альтре пока.
Anonymous
18 Nov 2008, 22:03
Знаю ТОЧНО случай, из другой клиники - туда пришла пара с купленной в Альтре спермой. НИ ОДОГО ЖИВОГО спермика не оказалось после разморозки! УВЫ! Так что - аккуратнее с этим!
18 Nov 2008, 10:45
а почему с ДС обязательно ЭКО, а не ИИ? не понимаю.
mous
18 Nov 2008, 10:52
Можно и ИИ если трубы проходимы и особых проблем с О. нет. Но может понадобится не одна попытка, а 2-3-4-5... особенно если делать в ЕЦ. Врач должен посоветовать исходя из общей ситуации
AD
AD
18 Nov 2008, 11:25
Я писала, что 50 на 50.
18 Nov 2008, 11:26
Зачем ИИ, если можно налево сбегать (смеюсь...)
mous
18 Nov 2008, 11:42
:) мне тоже такое постоянно предлагают врачи из ЖК и хирург, когда лапару делала тоже долго удивлялась, говорит "разве это проблема, зачем вам ЭКО делать, вон сколько мужиков вокруг здоровых?!"
18 Nov 2008, 11:36
Кстати, если 50 на 50 конфликта не будет? расскажите, кто как донора выбирал? на что стоит обратить внимание в первую очередь?
mous
18 Nov 2008, 11:40
Наташ, мне доктор объяснила, что когда делают 50/50 то имеется в виду оплодотворять половину клеток будут донором и половину мужем, НО подсаживать эмбрионы будут либо те либо эти, вместе нельзя. А каких подсаживать решать уже вам. Оставшиеся эмбиончики морозят для следующей попытки. Донора выбирали в первую очередь по группе крови и резусу, потом рост и цвет глаз и волос
Нам тоже предложили оплодотворить часть ДС, часть своей. Но я почему-то считала, что подсаживать будут и те, и другие (правда, это если будет что оплодотворять - у меня обычно 2-4 яйцеклетки).
Anonymous77
18 Nov 2008, 13:22
Мы сделали ЭКО с ДС, уже 35-я неделька, двойня. У мужа азооспермия, тоже был согласен на донора изначально, но я настояла, сделали ТЕЗА, ничего не нашли и я уже со спокойной душой согласилась. В нашей клинике доноров не выбирают. Мы заполнили анкету, где указывается внешние данные мужа - рост, цвет глаз, волос и т.д. и группа крови. Врач сам выбрал донора.
Anonymous
19 Nov 2008, 02:16
Подумайте на счет спермы донора.... Мой тоже хлопал в ладоши и говорил, что ура и лубофф до гроба, трепетно целовал в ушко и расказывал как он будет любить деток, а сейчас орет ежедневно, чтобы я не требовала к себе внимания так как дети не его, а значит это все равно, что измена. пару раз уже руки мне заламывали на пол швырял, пить начал, хотя до этого больше пяти лет вместе не пил никогда, ко мне иначе как блядь не обращается, раньше матом не ругался, прошу пуз поцеловать-погладить-посылает оччченнннььььььь далеко.я в ауте-он таким зверем никогда не был:(, а на дс сам настаивал, так как там полный 0% Пишу для информации, советов из серии уходить и разводиться не надо.
Anonymous
19 Nov 2008, 14:43
простите, не верю...
Anonymous
19 Nov 2008, 14:45
чему? вас в гости пригласить или телефон мужа дать? Мужики они как бы разные бываю и реакция на СГ с нулем тоже разная
Anonymous
19 Nov 2008, 18:38
Мужчина, который согласен на ДС - это уже Мужчина с большой буквы, он не может вести себя так по-скотски. А Гнилой мужичок на ДС никогда бы не согласился. Вот в этом вижу несостыковку. У нас тоже азооспермия, на пункции ничего не нашли, сделали ЭКО с ДС, муж дочку обожает. Как ребенок от ДС может быть чужим, если варианта заиметь "более своего" для мужчины с нулевой спермой просто не существует ? Всю жизнь прожить и так и не узнать, что такое быть папой...
Anonymous
19 Nov 2008, 19:17
Вот вы рассуждаете, а я только что еще одну бутылку водки отобрала и по морде получила за неизвестно чьих детей, я еще раз повторю, ждали больше 5 лет, идея была его, а вот результата не выдержал.... Ну ничего, мы с пузом переживем:)
Anonymous
19 Nov 2008, 19:33
Я Вам сочувствую...как думаете жить дальше ? Я правильно понимаю, Вы беременны двойней ?
Anonymous
19 Nov 2008, 19:43
вот все эти вопросы к теме топа не относятся, обсуждать их я не буду, я просто рассказала, что бывает и такое, что мой пуз слушает ежедневно пьяные крики мужа и что за пять лет совместной жизни я никогда такого не видела, но развод мною не рассматривается в любом случае, почему, это тоже не важно. На этом от подробностей, а также ответов на вопросы воздержусь
19 Nov 2008, 23:52
Помогай Вам Всемилостивый Господь! Преклоняюсь и снимаю шляпу!
20 Nov 2008, 17:21
А можно вопрос тоже не по теме топа. Ответ мне правда очень очень нужен. Можно в личку... А как вы относитесь к тому, кто внутри? Я понимаю, что материнский инстинкт и пр. Меня интересует - вам все равно от кого? Это не праздный инерес. Мне правда очень нужно. Спасибо.
Anonymous
20 Nov 2008, 17:31
Мне все равно от кого, но на это есть причины,психолого-морального свойства не как не связанные с мужем и т п. Мне важно, что это мои дети, что растить и воспитывать их буду я, носить буду я ну и тп, как-то так, я не знаю как сформулировать
21 Nov 2008, 13:50
Спасибо за ответ. Я так и думала. А Вам удачи и легкой Б.
другой Anonymous
21 Nov 2008, 20:48
Тоже Вам отвечу, у меня сейчас 34 неделя, беременность после ЭКО с ДС, жили без детей 12 лет. Мне все равно от кого, у меня к малышке такой комок любви и нежности, она НАША, иногда смотрю на мужа и думаю - а будут ли у нее глаза мужа ? Вы забудете про ДС, я увидела название топика и подумала - ой что-то знакомое, у кого-то такое было, блиннн у нас ! НО мой муж ( у нас азооспермия ) обожает малышку, гладит и говорит - такой родной пузик, я никого в жизни так не любил... Поэтому мне было очень легко полюбить ребенка, а с чем это связано, сказать не могу - то ли материнский инстинкт безусловный, то ли отношение мужа ( он у меня очень умный и добрый) к ней так повлияло на меня, что я расслабилась и наслаждаюсь своей беременностью.
21 Nov 2008, 10:04
Ошибка.
AD
21 Nov 2008, 20:30
Сочувствую. А муж до этого 5 лет ВООБЩЕ не пил? В завязке был?
19 Nov 2008, 07:32
mouse спасибо за пояснения. Первый раз слышу что подсаживают либо тех либо других. Меня это радует особенно. Конечно же лучше своих (если все будет хорошо) в первую очередь перенести, а там видно будет. Но моя врач говорила, что вроде можно переносить и соих и донорских. может по-разному как-то всё.
Дорогая Наташа, я хочу пожелать вам удачи и привести пример нашей с мужем истории: готовились к ЭКО в ЦПСиРе, пока собирали документы на ЭКО СГшка была так себе-бедненько, но миленько, чего-то там на ИКСИ можно было наковырять. В день пункции - 2 спермика и те кривые и на костылях, к оплодотворению не пригодны. И мой муж с ходу пописывает решение о ДС. Я подписывала тяжелее, залила слезами все гинекологическое кресло, чувствовала себя предательницей, меня успокаивали тут всем форумом и всем форумом на меня чихали. Все вроде бы получилось, ТТТ, с 6 по 8 неделю лежала на сохранении с отслойкой. Но сегодня на узи вроде бы все хорошо, нам с двойняшками 9 неделек. Я не знаю каково в душе моему мужу. За все время я один раз видела его слезы и у него действительно были два нервных срыва. Но мы это побороли, так как это наши детки. Я папой называю не того человека, который дал мне 24 хромосомы, а того, кто меня воспитал. И также будет у моих деток, у них будет самый лучший в мире папа, а они будут самыми долгожданными в мире детками. А то, что произошло в тот день 15 сентября, навсегда останется нашей с мужем тайной (ну и Вашей еще, если вы никому не расскажете:)), которая нас сплотила, и испытанием, которое преодолел наш венчаный брак. Апчхи на вас двойное!!!
Anonymous
19 Nov 2008, 17:24
Я помню вашу историю и очень рада, что пока все у все складывается удачно! Тьфу-тьфу.. А я вот иду в протокол с ДЯ и тоже вся в сомнениях, и очень завидую тем, кто уже прошел стадию принятия решения и уже в протоколе. А там уж, как говорится, будь что будет! Удачной вам беременности и берегите мужа! ))
Из протокола в мамы
20 Nov 2008, 12:42
АПчхи на вас
20 Nov 2008, 01:00
удачи вам, легкой б. и родов в срок.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Из протокола в мамы
20 Nov 2008, 12:43
Пасибки:)
19 Nov 2008, 16:36
Спасибочки..чихи принимаю всем носом.
Anonymous
20 Nov 2008, 11:44
Девочки, а есть такие случаи, когда второго через ДС рожали?
20 Nov 2008, 20:20
Я слышала и читала такие истории, но никого не знаю ни лично ни близко.
28 Nov 2008, 10:37
Новости. Началась подготовка, сдача анализов. Опять с меня высосали кучу пробирок крови...Вобщем начинаем делать ЛИТы и продолжаем до победного конца. ДС всё-таки будет, но чьих подсаживать будут смотреть по состоянию эмбрионов. Молюсь, чтобы наши клеточки выросли, оплодотворились и прижились и выносились.
28 Nov 2008, 10:38
Да, ещё назначили короткий протокол. Прошлый был длинный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325