Меню

Мониторинг гормонов после подсадки.

AD
14 Nov 2008, 19:25
Девочки, я извиняюсь, опять открываю новую тему, потому что в вопросах и ответах ответов не дождаться.Хоть жалуйся. Или только мне не отвечают? вроде вопросы задаю всегда по существу... Вопрос: 2 ДПП сдала сегодня гормоны(бластики), но в результатах нет 1го триместра Б. только фазы цикла. И что смотреть? Можно понять как то по цуфре что происходит-есть Б.или нет,вернее наверное имплантация? И зависит ли в какой день ПП сдаешь и на какой день была подсадка? А цифры такие: Е-1841, ПР.- 46 нормы лютеиновой фазы Е-43-214, ПР-1,5-20. Врач сказал все очень хорошо, а я думаю может прогестерона добавить в поддержку?? И Врач сказал больше не сдавать, а все-таки на след.неделе сама сдам. И на какой день теперь лучше сдать если подсаж.бластики??
14 Nov 2008, 20:52
Если врач сказала что это нормальный прогестерон, наверно нужно учесть. Правда у меня прогестерон на 5-й день трехдневок был 60,9 и мне добавили уколы прогестерона 2 укола. в день и увеличили ко-во утрожестана. Сегодня у меня 8-й ДПП он увеличился до 133 (Инвитро). Вообще я мониторю гормоны через 3-4 дня, очень боюсь что нибудь упустить, так как это у меня уже 4-й протокол. Раньше я не мониторила.
14 Nov 2008, 21:12
Мне врач после того как я ему отзвонилась,вообще сказал больше не сдавать, что все очень хорошо.И вообще по-моему больше акцент сделал на естрадиоле-очень обрадовался когда услышал цифру.А когда я спросила прогестерон не маловат-он сказал-нормально и ты же свечи ставишь...Но я не в россии а у нас здесь вот так, минимум поддержки и причем у всех. Хотя изначально он мне прогестерон в уколах назначил по пол-ампулы, потом решили свечи.
14 Nov 2008, 21:45
Девочки и все-таки кто мониторил гормоны, у кого был низкий прегестерон и удача, и какие вообще нормы ??? напишите,пожалуйста, поддержите!!! Все-таки подсадили 3 бластика хороших-думаю, просто не может быть пролет :-)
14 Nov 2008, 22:14
нормы в разных лабах разные, Вы же привели нормы своей лабы - прогестерон выше нормы, по-моему, все ок. Прогестерон и эстрадиол в разных лабораториях даже в разных единицах меряют.
14 Nov 2008, 22:15
я привела в лютеиновой фазе
14 Nov 2008, 22:20
я видела это. Вы гормоны сдавали на 2ДПП, это и есть лютеиновая фаза. Беременные нормы смотрят примерно с 4-5 недель беременности (т.е. с 14-21 ДПП).
14 Nov 2008, 22:23
А, да, и если Вы мониторите гормоны, то нормы в принципе особо значения не играют - нужно смотреть динамику именно Ваших гормонов. Мой эстрадиол и прогестерон выходили далеко за рамки норм, что, кстати, вовсе необязательно говорит о Б (у меня и в небеременном состоянии в лютеиновой фазе прогестерон был немного выше нормы). Т.е. я хочу сказать, что это не ХГ, когда превышение небеременной нормы однозначно говорит о наличии беременности.
14 Nov 2008, 22:27
у меня с гормонами все ок в норм.циклах,сбоев не бывает ттт,в принципе вписываюсь сегодня по нормам, но меня беспокоит,что сдала их после того как свечу уже поставила, результат может быть искажен :-( думаю пересдать завтра или уже до понед. дожить?? в любом случае спасибо за ответ:-))
14 Nov 2008, 22:42
Чуть повышенный прогестерон - это тоже не сбой. Свечи на результат анализа не влияют, пересдавать не надо. Для чистоты эксперимента второй раз сдавайте тоже после свечи. Я сдавала дважды до ХГ, второй раз примерно через неделю после первого.
14 Nov 2008, 23:31
спасибо за ответы ;.)
14 Nov 2008, 22:00
Сама пишу-сама отвечаю:-)) нашла нормы прогестерона, если кому еще надо. Из архива : "Дюшеся у меня к тебе вопросик. На 18ДПП эстрадиол 4951,прогестерон 507.5 (на 9ДПП 675) ХГЧ 8409.5. Прогестерон упал. Какие примерно нормы должны быть к 21,24ДПП??? В понедельник поеду опять сдам." "I триместр 29,6 - 105,6 II триместр 94 - 159 III триместр 264 - 509 Прогестерон у меня тоже падал и падал,но главное что в норму укладывался-врачи постоянно говорили что ерунда! у меня был 389,потом 278,226,252,265,221 вот так падал до отмены на 16 неделе:)"
14 Nov 2008, 22:30
Единицы измерения бывают разные, соответственно и нормы будут разными, нет единых норм для всех лабораторий. Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Nov 2008, 23:34
так по гормонам можно понять ест Б. или нет??? просто я смотрю у всех 200,300 на 1ых днях, а у меня 46...вот и расстроилась....ведь многое от Прогистерона зависит особенное 1ые дни недели ...или ошибаюсь?
15 Nov 2008, 00:24
да, прогестерон очень важный гормон и когда его не хватает - не есть хорошо. Но, по гормонам точно утверждать есть ли Б - нельзя, можно только предположить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325