Меню

Вопрос к удачкам!!!!

AD
15 Nov 2008, 11:37
Дорогие удачки, кто знает, подскажите,до какого срока беременности мы наблюдаемся у наших экошных врачей?И далее встаёт следующий вопрос,куда дальше?Была в 2-х женск.конс. там врачи недостаточно на мой взгляд квалифицированные.Если заключать платный договор на ведение беременности, то где? Сейчас этих клиник просто море!
15 Nov 2008, 11:56
Как правило наблюдаются до 12 недель. Далее ведут там, где удобно (ближе к дому например), ну немаловажна финансовая сторона. Вы не указали город:)
15 Nov 2008, 12:07
у нас обычно экопузики в клинике и остаются, просто переходят уже в другое отделение и врач тоже меняется....но мне нравится то что все таки в эко клиниках внимательнее беременность наблюдают (платно конечно)
15 Nov 2008, 12:22
Город Москва.Финансов не очень много, но всё таки хотелось бы платно.
15 Nov 2008, 12:13
Это у кого как. В моей клинике после экспертного УЗИ в 7-8 недель, уже свободен. Можно остаться там, но уже у врача ведущего беременности, а можно уходить. Я ушла.
15 Nov 2008, 12:22
А куда ушли?
15 Nov 2008, 12:27
До постановки на учет перекантовалась в ЦИРе. Они и гормональную поддержку корректировали. По гемостазу до сих пор у них консультируюсь, заодно они проверяют все анализы, которые сдаю в консультации(не ЖК). В ЭКО-клинике не увидела смысла оставаться. Если бы мой врач, а так...
16 Nov 2008, 22:32
У меня так же, как у Никочки. Первое УЗИ и...(грубо говоря) уматывай! :-))) Я наблюдалась и дальше в клинике недель до 12-14, потому, что больше некому было корректировать поддержку. Ну, соотвевенно,платила за приём сумму по-прайсу, как положено. (Ну а смысл было кому-то в др. клнике так же платить. Своего-то врача я уже знаю). А потом, когда остался уже только утрик и метипред я ушла... И отменяла уже сама потихоньку к 16-18 неделям.
15 Nov 2008, 20:00
У нас ведут до 12 недель. Я собираюсь остаться в Эко клинике - договор на ведение стоит 1000 у.е., у них все таки практика по ведению Эко-беременностей.
17 Nov 2008, 13:51
Я до 12 недель наблюдалась в ЭКО-клинике, а потом в районной ЖК. Но мой участковый врач - очень толковая женщина. Она меня и на ЭКО сподвигла, и до родов очень хорошо довела. Ни одного лишнего телодвижения, никаких кресел, никаких нервотрепок. Просто мерила пуз, слушала сердцебиение и взвешивала меня. И только самые необходимые анализы. Сама я только УЗИ+допплер делала раз в месяц и ктг в 36 недель.
Ждулька
16 Nov 2008, 19:48
С 8 недели перестала наблюдаться, просто ЭКо врач посоветовала найти врача по сохранению, назвала фамилии, некоторые с Опарина, некоторые с ЦПСиР на Севастопольском. Мне повезло, моя подруга врач по невынашиванию и в нашей ЖК отличный врач, оч квалифицированная.
17 Nov 2008, 22:53
я там же осталась
18 Nov 2008, 00:02
Я ушла с ЭКО клникики,как только послушали сердечки.Врач сказала:ну теперь вам к акушерам переходить.Она и не предлагала вести меня до 12недель.Дала мне тел.знакомой из ЦПСиРа.Я поискала-позвонила там-сям да и пошла к той знакомой.О чем ничуть не жалею. Кстати,в ЖК,когда услышали,что двойня и ЭКО,вытаращили глаза и посоветовали,если есть мат.возможность,ехать в Москву и там вести бер-ть.
18 Nov 2008, 15:51
Девочки,милые подскажите у кого болел живот на 4 ДПП так как будто скоро месячные.И вобще какие ощущения или признаки что все прижилось и процесс пошел!!Пожауйста жду отвеееетттааа!!!!Грудь набухла,болит,но не как в первые ни.Апппетит зверский,живот пока еще от гиперы надут.Когда лежу голова чуть кружится,когда встаю нет..
19 Nov 2008, 22:57
У меня где-то на 4-5 день болел очень живот,стреляло аж.Не знаю было ли это признаком,но болело точно как перед мс.Не переживайте,постарайтесь расслабится.Удачи вам!!!!
20 Nov 2008, 12:30
спасибо.а тесты на какой день начали полосатиться.у меня 6ДПП и ничего даже намека((
Из протокола в мамы
18 Nov 2008, 16:34
я тоже делала эко в ЦПСиРе, на 6 неделе с кровотечением сунулась в жк по месту регистрации (при 32 роддоме, врач Тихонова или как-то так),услышала, что мою искусственную беременность никто сохранять не будет и за моих искусственных детей никто ответственность нести не хочет, порекомендовали ничего не делать, дождаться выкидыша и прийти на чистку. Поехала в ЦПСиР, сразу попала на сохранение на 2 недели, деток мне, ТТТ, сохранили, встала на учет в ЖК по месту жительства мужа, небо и земля, тетки со мной носятся, лишь бы все с детками было хорошо, нам 9 неделек, но в свою жк по месту регистрации я пойду только под дулом пистолета
Anonymous
23 Nov 2008, 13:19
Правда???? Я в шоке!!!Та же ЖК,тот же врач,летает над моей ЭКО-беременностью! Надо же как бывает!
Уже 31 неделя
19 Nov 2008, 18:39
Меня где то до 20-й недели вела ЭКО врач (я в "Мать и Дитя"), а после я стала ходить уже к врачу-акушеру, туда же, контракт на роды заключать буду у них же, то есть в ЦПСиР или в ПМЦ, поскольку от них рожают в этих центрах. Могла, по знакомству, заключить в 25 роддоме, но потом подумала, мотаться на 2 клиники неохота, да и беременность, хоть и не проблемная (ТТТ), но долгожданная, уж лучше потрачусь и буду со специалистами по ЭКО.
23 Nov 2008, 13:01
У меня тоже такой вопрос возникнул, но я из Эстонии. в протоколе в Питере в Аве, а что потом делать не знаю. У меня очень сильно повышены Д-димеры и мне явно нужен специалист. От простого гинеколога толку мало будет. Никого тут из Эстонии нету?
AD
AD
23 Nov 2008, 13:13
посмотрите вот тут в Клубных топиках: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1480187 думаю это вам должно помочь! Удачи!
28 Nov 2008, 19:21
Спасибо (с транслита)
В экошной клинике наблюдалась до удачного УЗИ с СБ. Потом только пару раз созванивалась с врачем по телефону. Выбрала для наблюдения Б клинику 9+, чем очень довольна до сих пор. Врач Мрачковская Н.В.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325