Меню

Прогинова в крио

AD
16 Nov 2008, 16:11
Девочки помогите личными примерами. В сентябре был неудачный крио, при стимуляции овуляции на клостилбегите, в итоге фолликулы не доросли до овуляторного состояния, но перенос состоялся, но увы неудача. А сейчас попросила доктора на прогинове, без стимуляции овуляки. Она мне назначила пить прогинову по след. схеме: 3-4 день цикла 1/2 таб, с 5-8 д.ц. -1 таб,с 9-12 - 2 таб.потом на прием, это в другом городе. Не мало ли прогиновы назначили (схема странная)? И какие еще дополнительно можно принимать препараты, врача не успела спросить, до нее вообще сложно дозвониться, она трубку не берет.
16 Nov 2008, 17:58
Схема нормальная, после приема, если что-то врача будет не устраивать, можно добавить актовегин. Удачи!!!
16 Nov 2008, 19:34
А по какой схеме актовегин принимать? никогда его не пила.
17 Nov 2008, 20:28
У меня вместо прогиновы эстрофем по 1 таб. х 3 раза в день, актовегин по 1 х 2 раза в день.Еще я сама себе назначила по 1 таб. фолиевой кислоты. Готовтесь к тому, что где то 3 недели до переноса надо принимать прогинову. Удачи Вам!
18 Nov 2008, 16:53
Я ко всему готова,это не самое страшное, лишь бы результат был
18 Nov 2008, 18:08
А после переноса Прогинова уже не нужна?
18 Nov 2008, 06:23
я принимала 3 таблетки в день и до и после переноса при КРИО.
20 Nov 2008, 14:59
И я рядом постою... как вы думаете, можно и прогинову и актовегин в одном протоколе принимать? или масло маслянное получится? :-)
20 Nov 2008, 21:17
Конечно, можно. Актовегин - это впомогательный препарат, а прогинова - эстрадиол, он для эндометрия. Его обязательно принимают не только до, но и после трансфера, а если ХГ положительный, то еще долго принимают, чего я всем и желаю, себе в том числе:))
21 Nov 2008, 14:31
Я думала, что актовегин тоже для эндометрия назначают.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325