Меню

жидкость светится при узи (перенос)

AD
автор
17 Nov 2008, 22:09
Подскажите пожалуйста,что за жидкость которая светится на узи после переноса. переносили двух эмбриошек и показывали на узи-светилось две капельки.что это за жидкость? долго ли она светится потом после переноса? допустим если сделать узи через час-да, она так же будет светиться?
17 Nov 2008, 22:38
Если светились белым цветом маленькие капельки,то это и есть ваши эмбриончики,как снежинки :-)Вы спрашиваете как долго будут светиться еще? Да вплоть до роддома :-)))
Anonymous
17 Nov 2008, 22:51
это среда с эмбрионами
23 Nov 2008, 21:00
Это воздух,потом уже наверо не видно будет.Мне врач сказала.
автор
18 Nov 2008, 09:43
а сколько светится эта среда,допустим полежала я после подсадки час или два и сделали мне узи,можно ли увидеть в како месте теперь среда или её уже будет не видно?
A.
18 Nov 2008, 11:03
Может не надо так заморачиваться? А? Ваши масики с вами, берегите их и не забивайте голову ненужной ерундой.
18 Nov 2008, 14:18
"допустим полежала я после подсадки час или два и сделали мне узи" --- А нафига?? (сорри за мой французский) Или как говорила моя младшая сестра будучи лет 4-х отроду - чтобы вот что?
18 Nov 2008, 17:36
Значит так надо.Человек не будет зря спрашивать.
18 Nov 2008, 19:43
Аааа!!! Ну тада конеееечно! :-)))))))) Все понял, вопросов больше нет! :-D
21 Nov 2008, 20:08
Через час-два уже светиться не будет. Но Вы не переживайте - клеточки из Вас не вывалятся даже в том случае, если Вы не будете лежать час-два ;) Все эти лежбища чисто для успокоения нервов совершаются.
Anonymous
23 Nov 2008, 21:25
Вряд ли кто-то проверял:)зачем так часто делать узи?
18 Nov 2008, 12:35
Кстати, тоже интересно. А всем подсадку делают с УЗИ?
Anonymous
18 Nov 2008, 13:20
В Лере, например, не делают. Но это уже прошлый век наверно... В 2-х других Клиниках, где была,- только с УЗИ.
18 Nov 2008, 19:39
а как они контролизуют катетер? странно... понатное дело что проверяют его потом эмбриологи но тем не менее... :(
Все 4 раза с УЗИ. Потом еще фотку на память дают :-)
21 Nov 2008, 17:23
У нас на Опарина никакого УЗИ не делают,проверяют под микроскопом потом и все(не думаю,что это самый отсталый центр).А все эти "светящиеся точки" для успокоения вашей души
автор
21 Nov 2008, 19:49
а мне как раз на опарина первый раз показали 2 капельки после переноса.правда это было в 2005г.
24 Nov 2008, 13:52
Мне там делали 4 раза,всегда без узи.Могут перед подсадкой узи сделать,и то не всегда.Обычно дня за 3 последний раз делают и все (это при крио)
23 Nov 2008, 21:03
На Опарина делают с УЗИ и все объесняют таким любопытным как я и т.п.
23 Nov 2008, 02:20
Мне без узи делают, центр не отсталый. Проверяют под микроскопом. (с транслита)
AD
AD
23 Nov 2008, 02:38
узи делают после))) (с транслита)
23 Nov 2008, 22:40
В МАМЕ переносят без УЗИ. Спросила врача почему, говорит нет смысла. Перед переносом делают УЗИ, измеряют матку, т.о. имеют продольный и поперечный размеры и видят форму (нет ли загибов). На катетере есть деления, продвигают катетер в матку почти до стенки (ориентируются по делениям на катетере), затем отодвигают назад и получается подсадка посредине матки. Говорит, одно время в клинике пытались делать перенос с УЗИ, но после переноса вместо того чтобы спокойно лежать, женщины с переполненными мочевыми пузырями неслись в туалет. К тому же процент беременностей не возрос и поэтому от УЗИ при переносе отказались. Так он мне объяснил.
Anonymous
24 Nov 2008, 14:01
если аппарат узи такой, что без полного мочевого пузыря перенос не провести, то приходится бежать в туалет. но есть клиники в которых более современные аппараты узи и на переносе достаточно, что бы мочевой был не пустой, но и не переполнен.
24 Nov 2008, 15:55
Вы это к чему сказали? Чтобы я врачу передала вашу точку зрения или с какой-то другой целью? Есть клиники, в которых профессионализм врачей позволяет делать перенос без подстраховки УЗИ.
Anonymous
24 Nov 2008, 17:50
ваше личное дело, что делать с той информацией, которую вы тут прочитаете. и про профессионализм врачей из Мамы не надо говорить, недавно были топы, говорящие об обратном. в новых и более современных, чем Мама, клиниках делают перенос с узи, что совсем непрофессионалы трудятся? :)
24 Nov 2008, 18:49
Девушка, вам от меня что нужно? Был вопрос - во всех ли клиниках проводят перенос с УЗИ. Каждый написал у кого как. Я написала как в МАМЕ и привела объяснение врача почему так. Я не задавала вопроса что мне делать и не просила дать мне информацию по клинике МАМА, я просто ответила на вопрос - НЕ ВАШ. Так что идите мимо, мне от вас советов не надо.
Anonymous
24 Nov 2008, 19:00
Не надо мне указывать, что делать, а что нет. На форуме каждый может высказывать свою точку зрения на любой пост и давать любую информацию. На вашу - про Маму, я высказала свою, которую посчитала нужной. Если вам неприятно это читать или вас это задело - не читайте и не отвечайте, т.е. ИДИТЕ МИМО.
24 Nov 2008, 19:06
Вы если хотите дать информацию, ответьте на заданный в топике вопрос, а мне вашей информации не нужно. Если хотите дать информацию по МАМЕ, то пишите новым сообщением, а не ответом на мою реплику, пока вы пишите в ответ на мои сообщения, я считаю что вы отвечаете мне (логично?), а мне ваши ответы не нужны. Итак, захотите дать еще какую-нибудь информацию - пишите новым сообщением, мне не отвечайте. И я вам не буду больше отвечать.
Anonymous
24 Nov 2008, 19:25
не надо тут заставлять ходить строем под вашу дудку. как хочу так и отвечаю.
другой Anonymous
24 Nov 2008, 17:50
она имела в виду, что в клинике аппарат устаревший. мне в другой клинике делают УЗИ при подсадке через живот не на полный мочевой пузырь. Я, наоборот, перед подсадкой еще в туалет схожу, все освобожу, чтобы можно было подольше полежать после подсадки.
18 Nov 2008, 14:05
Мне кажется,что ее уже через час-другой не должно быть видно...
Мне тоже так кажется, что потом не видно будет. Среда расплывется по матке, эмбрика еще не видно на том сроке.
22 Nov 2008, 12:59
у меня был двойной перенос на 3 и 5 день, перед вторым переносом делали узи были видны капельки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325