Меню

Антитела к резусу и ХГЧ

AD
18 Nov 2008, 15:58
Девочки, подскажите в каком случае нужно сдавать антитела к резус-фактору и ХГЧ, когда Б. уже есть или еще на стадии планирования? И от чего могут появиться антитела к ХГЧ и чем это грозит? Могут ли антитела к резус-фактору быть причиной неудачи в ЭКО. Я не сдавала и врач ничего не сказал, но у меня резус "-" и наверное нужно сдать
18 Nov 2008, 16:06
Насчет антител к ХГЧ не в курсе, а к резусу, я начала сдавать с 10 недель беременности, обычно резус"-" мамам (только если у мужа "+")на 28 неделе делают 1 укол, который предотвращает образование резус-конфликта и 1 укол после родов в течении 72 часов.
18 Nov 2008, 16:09
Я просто сейчас читала список анализов при подготовке к Б. в "ЭКО-библиотеке" и там нашла про антитела и написано, что если они есть Б. невозможна, думаю теперь а вдруг надо было сдавать до ЭКО, а мне никто ничего не сказал :(
Из протокола в мамы
18 Nov 2008, 16:13
У меня антитела к хгч и фосфолипидам, сдавала их в рамках подготовки к протоколу. Сейчас деткам 9 неделек, завта узи очередное, надеюсь, что все будет хорошо. Пью метипред, раз в неделю капельница с иммуноглобулином (не считая утрика, фраксипарина и тп). А появляются они (одно из объяснений) потому что когда-то была беременность и сорвалась (когда у меня она была не знаю, но когда-то, наверное, была), вот с тех пор организм воспринимает Б. как болезнь и усердно "лечится", атакуя эмбрион. антитела к резусу есть смысл сдать если у вас -, а у мужа +, у нас была ДС 1+ и 4+, поэтому по резусу проблем вроде не было. Просто в первой моей клинике сказали, что антитела к хгч-фигня, а вот во второй - по-другому отнеслись
18 Nov 2008, 16:21
Есть подозрение, что у меня была сорвавшаяся Б., но я не уверена, муж "+"... А к фосфолипидам Вы какие сдавали? На сайте лаборатории есть АТ к кардиолипину, АТ к фосфатидилерину и АТ к протромбину
Из протокола в мамы
18 Nov 2008, 16:22
все, но у меня основное - к кардиолипину
18 Nov 2008, 16:24
спасибо!
18 Nov 2008, 16:15
Тоже будет интересно узнать мнения про антитела к ХГЧ, не разу не сдавала и тоже не один врач не говорил сдавать.
18 Nov 2008, 16:18
Пока писала, нам уже ответили! спасибо, теперь понятно!
18 Nov 2008, 16:30
постою, послушаю. у самой были 2 попытки к имплантации, но все резко заканчивается...на самом раннем поднятии ХГЧ. Вот думаю - может тоже сдать анализ на антитела к ХГЧ. Врач молчит. Завтра спрошу на приеме.
18 Nov 2008, 16:33
Напишите потом что врач ответит, очень интересно
18 Nov 2008, 17:06
обязательно отпишусь.
20 Nov 2008, 01:00
пишу. Врач в моей ситуации сказала, что нет смсла в сдаче анализа на антитела к ХГЧ. Диагнозов по невынашиваемости слава Богу нет, как и подтвержденной беременности на УЗИ ((((. Если сдавать - то всю развернутую имуннограмму. А вообще сказала, что те лекарства, которые используются для уменьшения антител - она использует в протоколе - аспирин, метипред. И еще - сказала, что антитела от цикла к циклу изменяются, и даже в протоколе они могут быть другими, отличными от другого до протокольного цикла. Короче...пока делаю гистеру. А там будет видно.
20 Nov 2008, 08:55
да я тоже так подумала, даже если есть АФС все равно всем назначают метипред... сдала сегодня только резусные антитела, хоть буду знать была ли действительно когда-нибудь б.
20 Nov 2008, 12:39
Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1545302 вот здесь еще посмотрите-по групповому конфликту
20 Nov 2008, 13:06
спасибо, прочитала. там в основном обсуждают конфликт по группам крови, но тоже полезная информация
21 Nov 2008, 10:15
У меня были антитела к ХГЧ,назначали метипред.
21 Nov 2008, 11:06
Буквально вчера спросила своего врача про резус антитела, она сказала что до 7 недели Б точно никакого лияния. Но на анализ послала.
21 Nov 2008, 11:15
в эко-библиотеке вычитала :( "Если у женщины отрицательный резус-фактор – сдать антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный). Если они положительны – беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать. Если отрицательны – повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недель беременности." Если антитела есть Б. невозможна?
21 Nov 2008, 13:44
т.е, антитела к резус-фактору только женщинам с отрицательным резусом сдавать?
AD
AD
21 Nov 2008, 13:47
конечно!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325