Меню

2 ПЯ. В одном - эмбрион и СБ. В другом - ничего:(

AD
18 Nov 2008, 16:26
24 ДПП. Два ПЯ. Одно отличное - 11 мм, СБ и даже уже виден эмбриончик. Другое - всего 6 мм, не эмбриона, ни СБ, только небольшой желточный мешочек:( У кого то было такое, как могут дальше развиваться события, подскажите. Может ли дальше развиваться только один плод? И куда исчезает второй (извините за наивность:)? Врач сказал - ждем еще дней 10, потом будем решать. В каком направлении решать, даже не намекнул:( Переживаю очень. Попытка 13-я:(
пузик
18 Nov 2008, 16:36
у нас было два эмбриончика с СБ, а третий как у вас,на 12 недели его уже загородила малышня. ничего не делали т.к. он ничем не мешал. УДАЧИ Вам!!!
Anonymous
18 Nov 2008, 17:09
У меня из трёх один замер,никог и ничего трогать не стали.Не думаю,что врачи что-то предпримут,если второго не окажется.
18 Nov 2008, 17:21
У меня на 21 ДПП одно 9мм, второе 5. Эмбрион в первом был стабильный, во втором - под большим вопросом. СБ в первом на 7,5 неделе, во втором - в 9+. Все время запаздывало развитие в размерах. Родились одинаковые. Мелкое оказалась девица, крупное - парень. Сейчас, два года спустя после рождения, эта под вопросом вертит стабильным, как ее левой ноге вздумается :) Да, попытка у нас была 11. Не волнуйтесь и еще немного подождите, вам врач правильно сказал. Удачи!
18 Nov 2008, 17:32
Спасибо за позитивный примерчик! Может, есть еще надежда, что и второй малышик подтянется:)? Так двойню хочется:)
18 Nov 2008, 21:08
Скажите, а на 7,5 неделях тот, что под вопросом - эмбрион виден был? У меня 11 мм, не четкий эмбрион и не видно СБ. Сколько времени нужно подождать, чобы быть точно уверенным, что Б развивается или нет??? И еще, у какого врача вы были?
23 Nov 2008, 21:14
нет, четко не виден (не видна :) была. Так, предполагали наличие, но ничего не обещали. в смысле ничего особо хорошего. Врачи Камилова и Болдырева, МиД
18 Nov 2008, 20:21
Вы извините, но я очень удивлена вашей неосведомленностью в этой области после 13-ой попытки. Для меня это странно. А по существу могу сказать. У меня было 2 ПЯ, оба развивалось нормально на первоначальном этапе, но СБ в итоге зафиксировали у одного эмбриона. В итоге у меня родился один ребенок. Это в общем-то ситуация далеко не уникальная (можете почитать "Счастливые истории" - там есть такие, и немало). Решать тут врачу особо ничего не придется. Полагаю, что природа все решит сама. Наиболее часто я встречала в таких ситуациях замирание второго эмбриона. Никакого радикального вмешательства в этой ситуации, как правило, не предполагается. Врач может порекомендовать лечь на сохранение, будут наблюдать развитие беременности. Замерший на ранних сроках эмбрион регрессирует и, как правило, не мешает нормальному развитию второго. И еще хочу сказать, что при одноплодной беременности есть свои плюсы. Здоровья!
18 Nov 2008, 20:55
Да, вы правы, неосведомленность имеет место быть:) У нас (у меня СМ) ведь даже имплантации никогда не было, поэтому дальше положительного ХГЧ старалась и не заглядывать, чтобы душу не травить:)(. Поэтому сейчас все постигаю по ходу дела. В любом случае спасибо за ответ.
23 Nov 2008, 02:49
у нас 2-е отстающее ПЯ заметили на 2-м УЗИ в 6 недель. В 12 недель его ещё было видно, есть даже снимок узи с ним, а в 22 недельки остался только один киндер. Саморегрессия....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325