Меню

Девочкам, нашедшим донора ДЯ

AD
18 Nov 2008, 18:16
Девочки, занимаюсь поиском ДЯ некоторое время, но безрезультатно. Оставила где можно сообщений, нет ответа и сама полазила по сайтам - результат тот же. Поделитесь где Вы нашли? Может сможете порекомендавать кого-нибудь.
Anonymous
18 Nov 2008, 18:23
Я искала на сайте surmama.ru еще есть агенство Свит чаилд называется (ну или как то так). Лично я нашла на сайте, кот написала.
Anonymous
18 Nov 2008, 18:33
Сейчас там только через агенство.Но у них там такие доноры....Как и сур.мамы... Дорого и дрянь.Не один раз читала,что сплошь и рядом гепатит и с инфекциями(напр.цитомег.,уреа)
18 Nov 2008, 18:44
я заходила на этот сайт, но подходящего по группе крови (1+ или 3)или по проживанию (москва и область) не нашла
Anonymous
18 Nov 2008, 20:25
А что Вам мешает взять не только из Москвы или области? Или не сможете ее прокормить 3 недели,когда она возле Вас поживет в период стимуляции,и билеты ей купить?
Anonymous
18 Nov 2008, 19:30
ох, моя проблема тоже. я взяла ту, что предложила клиника. Решила, что чем меньше я знаю про нее, тем лучше. Рост-вес, цвет волос мои, группа крови другая. Ничего больше не знаю и знать не хочу, положилась во всем на врача. Хотя, по каким критериям они выбрали именно ее - мне не ведомо. Одна из причин, как я поняла, это то, что она у них недавно появилась и была готова. Иду в протокол с тяжелым чувством, и уже не уверена, что мне все это надо..:( Сорри за пессимизм не к месту )
18 Nov 2008, 20:52
не переживайте Вы так, лично я тоже так поступила бы, возможно, и мне прийдется пройти это - я для себя задумывалась и решила если понадобится- возму ту, что клиника предложит, с учетом оттенка волос и глаз (мне главное, чтоб не карие только :). А если бы сама выбирала - начались бы дополн. тараканы в голове: достаточно ли здорова, умна, привлекательна. Конечно, главный вопрос - здоровье, но клиника проверякт их на необходимые а-зы, а "подводные камни" Вы и сами при личной встрече вряд ли узнаете.
Anonymous
18 Nov 2008, 22:09
Мы тоже сначала искали методом объявлений-отклики были и из Москвы и МО и иногородние. После получения фотографий становилось просто плохо. -да цвет волос, глаз, сложение,но совсем не наше. Доходило уже до того, что в транспорте рассматривала девочек и думала-вот эта бы нам подошла и как к ней подойти. Вобщем крези полное. Затем постановили взять анонимного донора. И опять приходили фотографии (отклики на прошлые объявления). Поняла, что не смогу идти в протокол с анонимным донором. И всё-таки мы нашли девочку.Иногородняя.И очень-очень похожа на меня.
Anonymous
19 Nov 2008, 11:56
Как нашли, посоветуйте!
Anonymous
18 Nov 2008, 23:12
у меня был анонимный донор из клиники, первая супер похожа на меня, но ничего у нас не получилось (не было ответа на стимуляцию), вторая была только по группе крови подходила - мальчики похожи на мужа оба, на меня ни капли, ну и пусть, они просто супер, тем более что я её не видела и сравнивать мне не с чем, да и не зачем. Удачи всем ДЯшкам.
тоже ДЯ
18 Nov 2008, 23:38
И у меня донор из клиники, мы ее не видели и это наша принципиальная позиция. Подбирали по критерию наличия удачного протокола с ее клетками в моей клинике (со слов врача, которой доверяю полностью), по цвету глаз-волос, и соотношению рост/вес. Группа крови нам любая подходит - повезло! Свежий протокол закончился ЗБ, готовимся к крио. Всем удачи!
19 Nov 2008, 12:22
Хотелось бы ответить тому анониму, которая написала, про проживание и питание иногороднего донора. Во-первых, мне не понятен столь негативные замечания. Я не дочь рокфелера и трачу и так большие деньги, во-вторых, где ей жить? со мной и мужем? бред......снимать ей комнату и кормить ее..........возможно, но нет такой возможности, уж извините. Я не отношусь к донорам, как к материалу и буду благодарна ей, но ей и так будет выплачено "вознаграждение".
Anonymous
19 Nov 2008, 17:38
А какое "вознаграждение" не назовете?
19 Nov 2008, 18:57
У нас есть предложение?
19 Nov 2008, 18:58
Сорри, опечатка - у вас
Anonymous
19 Nov 2008, 19:15
Предложения нет.Честно говоря,хочется узнать размер "вознаграждения",чтобы понять сколько у ДЯ останется после того,как она будет самостоятельно снимать комнату и кормиться...:)
Anon
19 Nov 2008, 19:38
Если донор приедет в Москву издалека,то останутся копейки потому что клиники платят 25000 за пункцию,а разброс цен на сайтах для донора от 30 до 60000рэ .Но 60000 это редкие случаи.
Anonymous
19 Nov 2008, 19:46
Откуда вы такие цены взяли????? офигели что ли?!
Anonymous
19 Nov 2008, 20:00
Это Вы от каких цифрах фигеете? На Ваш взгляд 60000 рублей это много?
Anonymous
19 Nov 2008, 20:06
а что мало????????????!!!!!!!!!!!!
AD
AD
Anonymous
19 Nov 2008, 20:09
Ну и не много.А если еще и за проезды и проживание-питение вычесть,да гиперу получить....
Anonymous
19 Nov 2008, 19:57
Ну про "остающиеся копейки" я и без Вас знаю.Но хотелось бы предложения автора топа услышать?
20 Nov 2008, 17:00
А предложение в диапазоне от 40-50 руб. и поэтому я изначально говорю, что нужен донор из Москвы, подмосковья. Так как содержать мне иногородную девочку не на что будет. А возмущение анонимного автора (я так понимаю - донора) не совсем понятны. Можете пойти в клинику - но там еще меньше. И не забудте, что я буду еще оплачивать и анализы донора и программу. Может резко выражусь -донору надо подзаработать, сказать себе на старости лет - я принесла в мир много добра,но на чужом горе не надо наживаться.
20 Nov 2008, 17:02
К сожалению, так я и не получила (кроме первых сообщений) информации, где нашли своих доноров. Видимо придется через клинику((((- хотя это и более бюджетный вариант, но менее известный результат)))
20 Nov 2008, 18:24
Я вот тоже нашла свою "доноршу" через еву.Она меня сегодня взяла и кинула.Просто не приехала на консультацию и все.И на связь не выходит и не отвечает на звонки.Детский сад просто.Так что будьте поаккуратнее в выборе донора,особенно анонимных :-)
Anonymous
20 Nov 2008, 19:17
Тогда ИМЯ-В СТУДИЮ!Таких "доноров" на Еве должны знать "в лицо".
Anonymous
20 Nov 2008, 18:14
"на чужом горе не надо наживаться" - это хорошая "отмазка" от достойной оплаты,поэтому не надо лишний раз "козырять" этой фразой. У Вас нормальное предложение,вполне. И не надо и на клиники равняться.
Anonymous
20 Nov 2008, 18:22
+1000
Слишком много?
21 Nov 2008, 05:37
Девушки, здесь тоже спрошу. Я живу не в России, нашла русского донора, возраст за 30, один ребенок, один раз была донором, результат негативный из-за возраста реципиентки. Не помнит, сколько клеток взяли на пункции. Просит 10 000 долларов, или чуть меньше. Это очень много за такого донора? В принципе, мне это будет дешевле, чем в Россию с мужем ехать,но цифра кажется слишком большой, я сама ЭКО много раз делала, при отрицательном результате мне такое вознаграждение кажется чрезмерным. Еще одна дама говорила, что сестра нашла в Москве донора за 10 000 долларов тоже. Кто-нибудь заключал прогрессивные договора с донором, типа, если положительный результат, то больше сумма? Я не в плане, что оплата за ребенка, но все-таки для биологической матери большая психологическая разница, и я плачу за возможность забеременеть, а не за благородство донора, решившегося на этот шаг.
Anonymous
21 Nov 2008, 07:04
Сикока?Сикока?10000 долларов?Ну ни фига себе!Я бы в доноры пошел,пусть меня научат!Даже жигало и тот дешевле,наверное!
21 Nov 2008, 07:53
Ну, за 30 лет я бы не сильно охотно брала донора - это раз. Возраст реципиентки - не причина для неудачи. Но неудача также и не говорит о том, что клетки были плохие - просто не сложилось:(. Ну и на практике неанонимным донорам, всеж, не 10тыс.дол. платят.
Слишком много?
24 Nov 2008, 05:12
Спасибо за совет, я откажу этому донору.Не столько из-за возраста, я думаю, мне у нас сложно будет найти кого-то моложе 30, чтобы закончил семью уже, а это здесь главное условие для донорства.Все-таки дороговато, и результат очень непредсказуем. У нее ребенку 7 лет уже, многое могло измениться. Плюс кое-что в общении настораживает.
Потенциальный донор
24 Nov 2008, 15:49
А вы напишите здесь какой ДЯ Вам нужен, думаю желающие за такие деньги найдутся, и даже не за 10 тысяч.
Anonymous
25 Nov 2008, 04:44
Да я понимаю, что желающиеся найдутся, только я местного с русскими генами хочу, в нашей стране.Пусть подороже, но мне легче организовывать, в плане перелетов, отпусков, проживания и прочего.Может, у кого-то был подобный опыт.
Anonymous
21 Nov 2008, 09:57
ДЯ 10000 у.е.?
Anonymous
21 Nov 2008, 15:20
Похоже,что тут речь идет все же о ДС.У тех ведь вообще такая мощнейшая нагрузка на организм в ходе программы,и "сложности пункции":),что гонорар никак не может быть ниже 10000у.е.!Хотя может и у.е. здесь названы какие-нибудь японские?
Слишком много?
24 Nov 2008, 05:05
Мне казалось, что я довольно ясно написала. Я про донора яйцеклеток речь веду, и топик про доноров ДЯ, причем тут ДС. И оплата в долларах указана.И я не совсем больна на голову, я просто ситуацию рассматриваю. Мне не первый раз про такую сумму пишут ( я объявление на местном русскоязычном сайте дала), как, впрочем , и бесплатно предлагают, к сожалению, бесплатные варианты пока не подходят по психологическим факторам.
Anonymous
24 Nov 2008, 09:45
Вы не обижайтесь, просто цена для ДЯ даже для Москвы просто заоблачная.В Москве платят ДЯ 35-50т.рублей.
Слишком много?
24 Nov 2008, 10:08
Я не обижаюсь, просто почему-то все на ДС перекинулись.И оплату к ДС притянули :-). Вообще весело.
Anonymous
24 Nov 2008, 10:46
Потому что у Вас тоже не совсем понятная фраза "В принципе, мне это будет дешевле, чем в Россию с мужем ехать",вот и подумалось,что другой "производитель" будет..:) И получилось весело!
AD
AD
24 Nov 2008, 11:08
:-))
Слишком много?
25 Nov 2008, 04:26
А, теперь понятно, откуда ноги растут :-). Представила себе ДС за 10 000 долларов, прямо развеселилась :-). И вариант оставления мужа дома и использования ДС ради экономии на билетах мужа представила тоже :-))), надо будет ему предложить :-),до кучи уж тогда. Я просто имела в виду, что делать у нас с таким дорогим ДЯ все равно дешевле, чем нам с мужем вместе ехать в Россию для этих целей.
Anonymous
24 Nov 2008, 15:45
А где, интересно, спрос есть на таких дорогих ДЯ. Знала бы, и за полцены согласилась)). Либо по результату). А за 25-40 тысяч рублей сомнения берут... Да и последствия этого тоже могут быть не очень.
Слишком много?
25 Nov 2008, 04:29
В Америке есть, наверное, у них там очень разные цены, в зависимости от того, что донор предлагает (образование, внешний вид и т.д.).
Потенциальный донор
21 Nov 2008, 10:00
Девушки! у меня к вам такой вопросик, найдутся ли желающие взять меня в доноры ЯК совершенно бесплатно, но... у меня при Б обнаружили носительство геп.С. Кажется я читала, что если донор будет не анонимным, а пара приведет его сама и может сказать, что это например родственница, то клиника не откажет взять в протокол. У меня нет желания на этом заработать, но есть огромное желание помочь кому-нибудь из вас. Мне 25, живу в Москве, за 4 года совместной жизни ждем уже 3го бебика, так что думаю клеточки должны быть хорошего качества :-) И примерно по осени можно планировать протокол :-)
21 Nov 2008, 11:22
1. Девочки я не пыьаюсь отмазаться фразой "на чужом горе не наживаться", я просто реально оценила свое матер. состояние((( и сразу поняла, что нужен донор из данной местности. 2. На вопрос потенциального донора от себя хочу заметить, что не просто это решиться с вашим диагнозом. Надо изучать этот вопрос очень тчательно. Но от себя хочу сказать Вам слова благодарности за такое рвение сделать и других людей счастливыми родителями.
Anonymous
21 Nov 2008, 15:16
Клиника сможет Вас взять в доноры.Предварительно проверив сегодняшнее состояние печени конечно.И я такой случай знаю.Но есть одно очень серьезное НО.При стимуляции яичников происходит очень большая медикаментозная нагрузка на печень.А печень и без этой нагрузки НЕздорова.... Хоть и понимаю Ваше искреннее и благородное желание помочь,но подумайте все же о последствиях прежде всего для самой себя после программы....
22 Nov 2008, 08:49
А рожать Вам когда? В цикл эко можно идти только через 1 год после родов при условии Некормления грудью 3-4 месяца. Клиника не возьмет Вас донором, а неанонимным без проблем. Гепатит через генетический материал не передается. У Вас во время и какое-то время после стимуляции могут вырасти печенчные трансеменазы. Хотя врядли. Я так понимаю, что у Вас только антитела, а ПЦР отрицательный? Если отриц., то и вируса в крови нет, а значит и печени ничто не угрожает.
Anonymous
22 Nov 2008, 17:33
Рожать мне в июне. А вот то, что в протокол можно идти только через год после родов я не знала, мы второго зачали через мес после родов первого :-), хорошо хоть в этот раз немного отдохнуть успела. Так я и не хочу через клинику, хочу на прямую помочь тем, кому это необходимо. ПЦР отрицательный.
Anonymous
21 Nov 2008, 11:30
Я хотела тоже высказать слова благодарности Потенциальному донору, и еще, кажется, Предлагаю здесь писала на эту тему. Я выступаю от лица тех, у кого проблемы с финансами.Очень часто здесь встречаешь завуалированные упреки или в жадности, или в малоимущности. Общий смысл: хорошее ( услуги ДЯ,СМ) стоит денег. Да, согласна. Но что же нам-то, не очень обеспеченны, делать? Удавиться? Ограбить банк? Бежать усыновлять? А если и муж, и сама хочу своего малыша, выношенного? Тогда вот и остается только надеяться, что появятся такие девочки. Завтра пойду советоваться с врачом по поводу донора с гепатитом С.
Anonymous
21 Nov 2008, 19:47
Пару месяцев назад задавались вопросы по ДЯ с перенесенным гепатитом.При таком диагнозе ДЯ сдает дополнительные анализы.В протокол берут без проблем.При стимуляции нужно принимать лекарства или БАДЫ поддерживающие печень,чтобы уменьшить нагрузку на печень.
Наивная?
24 Nov 2008, 15:53
Девочки вот была уверенна и кстати так мне рассказала моя знакомая, что донорами ЯК становятся девочки которые делают ЭКО и у которых был хороший ответ на стимуляцию и у них спунктировали 20-30 ЯК. Знакомая рассказала, что отдала 2 свои клетки абсолютно бесплатно, БЕЗ предварительной договорености, кому не знает, вы думаете клиника срубила денег с той кому эти клетки достались?
Anonymous2
24 Nov 2008, 16:22
У нас МФ. Клеток получается много. несколько протоколов и все мимо. Клетки все оплодотворяются, все до 3-го дня растут хорошо, а когда на третий день начинает включаться геном спермотазоида (мужской геном) клетки начинают отставать (но не все). У меня была мысль оплодотворить две свои клетки спермой донора и посмотреть как они будут расти. Если будут расти хорошо, то я бы подарила эти клетки какой-нибудь паре (ведь есть например женщины, которые без мужей, но хотят детей и у которых своих клеток нет). Мне хотелось бы знать дело в моих клетках или сперме мужа. Но малыша я хочу только от мужа и никакой ДС я не рассматриваю. Может это и не относится к теме и звучит кощунственно: получается, что я хочу стравнить и найти причину...Но с другой стороны: мне хотелось бы помочь может быть какой-то паре или женщине..
Anonymous
24 Nov 2008, 22:49
Я бы не отказалась от такого предложения. При условии, что донором будет мой МЧ- по выбору. Напишите мне плиз. ninalin@rambler.ru
Anonymous2
24 Nov 2008, 23:01
в данном случае я хотела, чтобы донором был мужчина, у которого спермограмма идеальная. Вот в клинике, доноры уже испытанные и проверенные. Вы имели в виду своего мужчину? или по выбору из мужчин доноров ДС? Я не разговаривала с врачем на эту тему. И не знаю возможно ли это. Может быть и возможно, но меня попросят заплатить за ДС, за культивирование этих двух эмбрионов (так как для них нужна отдельная среда для выращивания, отдельно за ними следить) - а на это у меня денег нет... Поэтому не знаю реально ли это... И согласится ли врач на все это. Это только мои размышления. Я еще не знаю сколько клеток получится в новом протоколе. Таким способом я просто хотела посмотреть дело у нас в МФ или в клетках моих. Хотя на клетки эмбриологи не жалуются, я еще более-менее молодая.
Anonymous2
24 Nov 2008, 23:09
здесь очень много тонкостей, поймите. клиника моя, как все это организовать? мне кажется - все это очень сложно при ваших условиях (если сперма у вашего мужчины идеальная), это как отдельная процедура получается, за которую надо кому-то платить. пока в голове все уложить не могу.
Anonymous
24 Nov 2008, 23:26
Я думала, можно договориться. ЯК можно перевезти из клиники в клинику, или замороженную сперму. За хранение, культивирование и подсадку буду платить я.Но у меня это тоже мысли вслух:)) Я еще хочу попробовать свой собственный вариант. А полностью чужой ребенок, когда не может ни жена, ни муж, достаточно редкий вариант. К тому же обычно при наличии денег подбирают донора ЯК похожую на себя и по рекомендации клиники. Просто пробовать ваши непроверенные ЯК на предмет имплантации- тоже дорогое удовольствие.
Anonymous2
24 Nov 2008, 23:34
так вот и я о том же... у меня это тоже мысли вслух :-) . С моей стороны то, что мне хочется - это звучит как проверка моих клеток. По вашему варианту - я получаюсь просто донором клеток, а мне хочется узнать как будут развиваться клетки с другой идеальной спермой. Вариант, когда не может ни жена, ни муж, достаточно редкий вариант. Но есть женщины, которые не могут стимулироваться или нет клеток (ФСГ высокий) и они одиноки (ну нет мужа, а года идут), и хотят детей и все равно будут использовать ДС. Не факт, что мои клетки будут развиваться идеально со спермой ДС. Поэтому я и написала, что я бы отдала в случае, если бы клетки (оплодотворенные с ДС) хорошо развивались и росли. как все запутано получается :-)
Anonymous
24 Nov 2008, 23:43
Значит, мы обе мечтаем...вслух.:)Специально проверять ваши клетки с ДС вряд ли кто-нибудь будет- дорогое удовольствие.У кого есть деньги- возьмут ДЯ с выбором клиники. У кого их нет- возьмут ребенка из детдома. Лично я рассжудаю как женщина, у которой не очень качественные клетки, не замужем и в возрасте: чужая нерповеренная ЯК без рекомендации клиники, да еще чужая ДС- это полностью чужой ребенок. Не проще ли взять? Подвожу итог:общие идеи есть, а единого решения нет. Если надумаете конкретно- мой мэйл у вас есть.
Anonymous2
25 Nov 2008, 10:56
ПисАла-писАла, не отправилось и не сохранилось. Постараюсь заново написать :-) Чем глубже во все это вникаешь, тем больше понимаешь, что это все неосуществимо :-) Все на уровне наших размышлений и обсуждений. Хочется сделать лучше, но не знаешь что получится. И получится ли вообще. Да, в данном случае получается все очень сложно. У вас свои инетересы, у меня свои. 1) Действительно - это дорогое удовольствие и неизвестность для вас. Стоит ли игра свечь... 2) Клиника у меня серьезная и может не пойти на все это. 3) Синхронизация циклов (я ни под кого подстраиваться не буду, у меня будет полный протокол ЭКО со стимуляцией и уже в скором времени надеюсь). У второй женщины должно быть имплантационное окно вместе с моим. Так как замораживать две клетки не имеет смысла. 4) В данном случае вы выбираете донора мужчину сами - хорошо. Но где гарантия, что у донора, которого вы выбирете, будет идеальная сперма? Мне бы хотелось попробовать оплодотворить мои клетки хорошей спермой - в этом то и моя идея (как бы это грубо не звучало). Иначе зачем мне рисковать своими клетками, когда есть сперма мужа? И как я могу контролировать что будет с этими 2-мя клетками, мне бы хотелось знать как они оплодотворятся, как они будут развиваться? (хотя бы до уровня подсадки, далее все может быть анонимно, я ни на что претендовать не буду). 5) Может мои внешние данные Вам не подойдут (цвет волос, глаз, рост и т.д.) 6) Так как до этого было много клеток, то врач может уменьшить стимуляцию и если получится не то количество клеток на что я расчитываю, то вряд ли я соглашусь. 7) Кстати, я была беременна естественным путем от мужа, так что мои клеточки может и не плохи. Может я бы забеременела и сама, но у нас сейчас МФ. Я хотела поговорить с врачем. Думала, что может они мне бесплатно ДС предоставят, а я им бесплатно отдаю эти две клетки в их распоряжение и они могут их оплодотворить либо ДС, либо хорошей спермой мужа (мужчины) другой пары и могут либо продать, либо отдать. Но думаю, что это все не осуществимо и очень сложно. Нет гарантий для второй стороны, а я в данном случае буду нести ответственность (ну совесть у меня такая), так как паре же тоже надо готовиться, подстраиваться и вкладывать деньги (которые достаются нам не легко). Думаю, что клиника не будет даже заморачиваться по этому поводу. Получается все не очень хорошо, как-будто мы торгуемся на рынке :-) А так бы этого не хотелось. Я понимаю, что у кого есть деньги - те возьмут опытного донора ДЯ. Не знаю как быть в данном случае.
AD
Anonymous
26 Nov 2008, 00:29
Да, вы все правильно пишете. И клиника на это не пойдет. В вашем случае я представляю 1 возможный выход: вы уговариваете подписать мужа согласие на ДС при условии, что это будет только в исследовательсктх целях. Стоит ДС не так уж дорого. Делаете ЭКО с спермой мужа, а часть- с ДС. Во время развития эмбриона упрашиваете эмбриолога и вовсю любуетесь на то, как растут ваши клеточки с ДС. Подсаживаете только эмбрионы со спермой мужа, а с ДС- замораживаете на всякий случай. Надоест хранить- поарите кому-нибудь :). У меня тоже клиника серъезная, на капризы не пойдет.Да, вы мне можете не подойти по внешним данным. Но у меня нет денег выбирать ДЯ. Мне это виделось так: вы делаете ЭКО в своем цикле, часть клеток - со спермой моего МЧ ( кстати, не поручусь за его 100% мощь, хотя он прекрасного здоровья и спортом занимается). Их- в заморозку до тех пор, пока я не соберусь с деньгами и в ЭКО. Но для этого мне нужны не 2 клеточки, а хотя бы 4. Как видите, тоже запросы... Может быть, что-нибудь и срастется. Адрес почты, на всякий случай, еще дам другой- 281927@mail.ru
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325