Меню

D Dimer

AD
18 Nov 2008, 22:40
Девочки, при Д-Димере выше нормы в два раза были удачи в протоколе (550 по Эфису)? Это очень плохой Д Димер по сравнению с нормой - превышение в два раза, и как его снижать быстро ? можно снизить за несколько дней?
18 Nov 2008, 23:18
это не плохой д-димер, а повышенный :) повышение в протоколе бывает при имплантации, а так же от препаратов поддержки. фракс или клексан есть в поддержке? совсем быстро в норму не придет - обычно после назначения терапии пересдают через 7-10 дней. и препараты назначют исходя из результатов всего гемостаза, а не только д-димера. А при Б увеличение к 3 семестру в 3-4 раза норма.
18 Nov 2008, 23:51
У меня такой Д димер ПЕРЕД подсадкой. Вот я и волнуюсь как малыш - вдруг не закрепиться от такого Д димера. Пока в поддержке нет ни клексана ни фраксипарина.
19 Nov 2008, 00:13
связывайтесь с врачом - рассказывайте про свой гемостаз, возможно назначит клексан или фракс. удачи!
19 Nov 2008, 10:04
у меня тоже был в 2 раза повышен; колола фраксипарин первую половину беременности по 2 укола в день; потом по 1 уколу; прекратила колоть за неделю до планового КС) родила двойню)
19 Nov 2008, 17:37
Его снижают гепарином, фраксипарином и т.п.Но быстренько хоть и может получиться, но снизив все равно потом скорей всего придется продолжать терапию, это дело раз и навсегда не вылечивается.Всю беременность надо контролировать раз в месяц сдавать анализы
Anonymous
18 Nov 2008, 22:42
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1546959
PrincWorld
22 Nov 2008, 23:34
Девочки, совсем перед подсадкой мне сделали пиявки внутривлагалищно - это не вредно для прикрепления эмбрионов. Сделали чтобы кровь разжижить и назначили ипрепараты. Вчера пересдала - уже 240 Д Димер по Эфису . В Эфисе это в пределах нормы, девочки это уже нормальный Д Димер? И не вредно ли пиявок - очень волнуюсь
Anonymous
22 Nov 2008, 23:45
А чего сейчас-то волноваться? Пиявки уже сделаны,Д-димер нормальный,настраивайтесь на удачу:)
PrincWorld
22 Nov 2008, 23:58
Спасибо. Девочки, кому делали пиявки перед подсадкой? За какое время до подсадки делали? Есть положительные результаты?
23 Nov 2008, 07:14
пиявки внутрь можно (и по показаниям - нужно) за 18-36 часов до переноса. Это я цитирую своего гирудотерапевта. НО: такое решение лучше было бы принимать с тем, врачом, который будет вам делать перенос, т.к. у всех разное отношение. В моем случае гирудотерапевт позвонила моему ЭКО-врачу, спросила, не будут ли ей мешать ранки от пиявок "там". Та ответила, что абсолютно нет. В итоге мы ставили где-то за 26 часов до переноса. Пока не могу сказать, помогло или нет, - жду ХГЧ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325