Меню

Удаление трубы...

AD
19 Nov 2008, 06:36
Девочки , краткая история. В 2005 внематочная с удалением трубы. После этого 3 года без результата:( Решились на Эко. сделали проверку трубы нашли гидросальпинг, говорят надо удалять( лапара) ... Что когда гидросальпинг шансы меньше. кто сталкивался? А буквально через 2 недели в протокол. Как то я растерялась, поддержите пожалуйста.
19 Nov 2008, 07:25
Привет! У меня аналогичная ситуация, обнаружили гидрос-я решила пролечить, но в протоколе он вылез и врачи сказали, что программу отменять не будут, но шансы снижены! Рекомендуют в дальнейшем удалять трубу! Многие девочки здесь писали о том , что надо удалять-убрали трубу и сразу получалось у них! Желаю Удачи!
19 Nov 2008, 12:04
У меня сактосальпинксы (практически то же самое, что у Вас, только поменьше, а может уже и в гидросы переросли...) на обеих трубах. Перед ИКСИ иду на лапару, полностью доверюсь хирургу, если решит, что можно трубы "починить", тогда пусть оставляют, а если решит, что бесполезно "чинить", тогда на удаление. Трудно было привыкнуть к этой мысли, но я понимаю, что это необходимо, если я хочу ребёнка. Шансы снижаются, когда есть эта проблема. Сейчас объясню. Гидро- сакто- сальпинксы - это расширения на трубах, заполненные токсичной жидкостью. Периодически трубы "опорожняются" и эта токсичная жидкость выливается в матку и отравляет эмбрион, он погибает. Поэтому сделав лапару шанс забеременеть повышается. Удачи Вам и не переживайте на счёт труб - если они не функцианируют, а несут в себе только источник инфекций, зачем они Вам нужны? Поверьте, таких женщин много, я тоже открывала подобную тему и нашла много откликов. Многие писали, что после удаления труб сразу была удача на ЭКО или ИКСИ, а до этого было несколько пролётов. Только найдите хорошего хирурга, это важно, всё что возможно он спасёт, а что не нужно уберёт... Удачи Вам!
19 Nov 2008, 07:48
Если вы твердо решились на Эко, готовы идти д победного этим путем, то без труб будет лучше. Мне когда вторую удалили, сразу эко получилось, причем в естественом цикле, с одним двухдневным эмбриончиком. А с одной оставшейся полупроходимой трубой я пролетела 4 раза - в стимулированном протоколе, подсаживали 2 бластика и 3 крио подсадки потом, тоже с бластиками две из них... А гидрос, говорят, надолго вылечить нельзя, опять появляется, и с ним тоже шансы практически нулевые, это чудо если с ним получается. Хотя это очень трудно решиться последнюю трубу отрезать, помню как мне это тяжело далось. Правда, у меня была втрая внематочная и врачи сказали, что если эту трубу сохранять то будет третья.
19 Nov 2008, 09:55
Девочки , спасибо. Просто очень тяжело решиться на такой шаг. Просто надежда на чудо все равно живет. Без этого никак! Но сейчас главная цель одна. Удачи всем!!!!!!!!!
19 Nov 2008, 15:22
По мне - однозначно удалять, ИМХО. Мне пытались их "чинить" 3 раза, и лечить пытались, бесполезно, они все равно возвращались! Я прошла 4 лапароскопии, на последней их все равно удалили, но 4 операции добавили мне другие проблемы... Удачи вам правильно сделать Ваш выбор!
19 Nov 2008, 15:43
Честно говоря, не знаю, как вы успеете в этот протокол... Но удалять надо - однозначно. Удаление будет происходить при лапораскопии, а после нее воздух из тела уходит только 2 недели (во всяком случае у меня так было). Я также звонила через три дня после операции и спрашивала у врача, когда можно приступить к протоколу, он ответил не раньше чем через 2 месяца. Я так и поступила. В любом случае - удачи вам огромнейшей!!!
19 Nov 2008, 16:46
у меня тоже трубный фактор(Удачи вам и Божьей помощи!
19 Nov 2008, 20:35
Ну что надо значит надо. Спасибо всем! И удачи, все у нас получиться!!!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325