Меню

Несовместимость - ИКСИ. Лера или Опарина?

AD
19 Nov 2008, 08:53
Дорогие девочки, помогите советом. Пребываю в шоке. После 8 лет лечений оказалось, что нам поможет только ЭКО ИКСИ по причине иммунологической несовместимости, даже 5 ИИ оказывается было зря...И просто ЭКО не поможет... Выявили пробой Курцорка-Миллера. И теперь врач рекомендует делать в Москве в Лере или Опарина. А мы во Владивостоке живем. Подскажите, пожалуйста, лучше в Леру? И ещё-у кого-нибудь были удачные ИКСИ с таким диагнозом? Сколько времени может это занять? Спасибо
19 Nov 2008, 08:55
Однозначно не в Леру.
19 Nov 2008, 10:31
Почему? :(
19 Nov 2008, 09:04
Про обе клиники слышала не особо хорошие отзывы,особенно про Леру.Вам надо клинику с сильной эмбриологией,раз ИКСИ будет.Я бы советовала ПМЦ,Мать и дитя,Мира. У нас тут есть одна девочка из Владика,я ей скажу про ваш топ,если она не увидит сам,может посоветует чего.
19 Nov 2008, 10:30
Спасибо большое
19 Nov 2008, 09:06
Вам нужно сдать СКЛ- смешанную культуру лимфоцитов, этот анализ и покажет, есть ли у вас на самом деле иммуннологическая несовместимость или нет. Если есть, то лечение может занять несколько месяцев, вам буду делать каждый месяц в начале цикла уколы лимфоцитами мужа. Это делают на Опарина. И только после того, как наберёте определённое количество антиотцовских антител, вас возьмут в протокол. А уж где ЭКО уже будет не принципиально, но удобнее конечно на Опарина,если выбирать из этих двух центров, поскольку там же ЛИТы делают.
19 Nov 2008, 10:33
Спасибо большое за информацию. А СКЛ можно сдать только в Москве? У нас тут мне ничего не предлагали сдавать, рекомендовали ЭКО с иммунизацией лейкоцитами мужа. Это ЛИТ?
19 Nov 2008, 10:38
Да, это именно ЛИТ, не знаю, возможно у вас делают, надо спросить в больших центрах репродукции. В Питере делают, В Москве делают,по- моему ещё в Новосибирске и Красноярске, но не уверена.
19 Nov 2008, 10:41
Спасибо :)
19 Nov 2008, 11:31
А как делается этот СКЛ? У нас в городе 1 всего центр ЭКО, там мне этого не предлагали, рекомендовали сразу ЛИТ и ЭКО. А другой врач-андролог сделал пробу К-М и только ИКСИ рекомендует, считает ЭКО не поможет....
19 Nov 2008, 11:40
Берут кровь у мужа и жены, и смотрят взаимодействие.
Малышуль, у нас, во Владивостоке СКЛ точно не делают. Я выталась как-то сдать некоторые анализы тут, в том числе и по генетике - бесполезно :(
19 Nov 2008, 13:42
Танюш, спасибо. Я поняла, ты в Москве пробовала. Не подскажешь, где там можно сделать все эти анализы и всю процедуру где лучше? Я уже ничего не понимаю.
Я в Питере делала весной.
19 Nov 2008, 09:33
Про обе клиники много отзывов не очень хороших. Я - бывший клиент Опарина. Есть негативное мнение, но, тем не менее, все индивидуально. Рекомендую Вам попасть туда. Пару лет назад там была очень не плохая эмбриология. Сейчас не знаю. Девочки подскажут. Минус - очереди бесконечные, но если ехать целенаправленно для решения своего вопроса правильно настроившись, они не будут сильно раздражать. У меня там получилось (ЭКО+ИКСИ) сразу. Специалисты неплохие, но нужно самой за всем следить, расспрашивать, узнавать все очень детально во избежание глупых, но порой серьезных ошибок в следствии огромного количества посетителей центра. Огромной удачи Вам! Честно скажу, читая здесь отзывы про Леру, Опарина мне показалось значительно лучшей клиникой.
19 Nov 2008, 10:35
Спасибо, а главное - пример вдохновляет! А где можно про Леру почитать? Я что-то не нашла пока...
19 Nov 2008, 10:44
Я периодически на форуме бываю, частенько вижу топики про негатив о Лере. Сама там не наблюдалась, но по сугубо моему мнению в сравнении с НЦАГиП (Опарина) Лера - просто шарашкина контора. Прошу прощения за ассоциации. Это мое мнение.
19 Nov 2008, 11:39
Не хотела бы быть агитатором, но в черный список заносить Опарина все же не стоит. Там много своих плюсов. В т.ч. оборудование, лаборатория, отличное отделение физиолечения, многие специалисты (большое количество лучших УЗИстов), много чего. В конце-концов много рейтинговых врачей именно там становятся специалистами и именно там повышают квалификацию. Главное, что там решаема Ваша проблема. Так что рассмотреть стоит. Сервиса, естественно, такого, как например, в МИД не будет. Цена соответсвует качеству. Руководство, правда, не блистает отличными характеристиками - от этого все негативные отзывы в последствии.
19 Nov 2008, 11:51
Я была и в Лере и на Опарина. На Опарина ходила к специалисту, там сделали ГСГ и направили на лапару, но делать у них я не стала - там конвейер. Хотя врач был грамотный, но по внутренним ощущениям не захотела там больше продолжать лечение. В итоге я оказалась в Лере на ЭКО. Попытка неудачная. Меняю клинику. Вроде, не скажу, что там всё плохо... Но после неудачи много вопросов было, на которые мне ответы никто не дал толком, отношение не плохое, по каким-то вопросам даже участливое. Персонал, в общем, тоже хороший, но всё как-то сбухты-барахты. Быстро делаем это, быстро идём туда, а зачем и чего - никто не объясняет, а потом оказывается, что было несколько причин, по которым нам тоже нужно не ЭКО, а ИКСИ. Уверенна, что если бы не было этой "гонки", то можно было бы избежать неудачного ЭКО и напрасной траты времени и денег. Это моё личное мнение. Сейчас я планирую идти в ПМЦ, выбираю к какому врачу. Удачи Вам в выборе клиники, найти своего врача ОЧЕНЬ важно!
19 Nov 2008, 13:45
Спасибо! Вам тоже УДАЧИ!
AD
AD
24 Nov 2008, 06:20
удали входящие и исходящие сообщения. сможешь отправлять. периодически чисти ящик :)
24 Nov 2008, 07:41
Спасибо! Вот я темнота :)
26 Nov 2008, 22:57
Малышулька, если отправили на ИКСИ, то скорее всего МФ. Конечно, не плохо было бы узнать какая именно иммунологическая несовместимость. Для этого сдают АСАТ в ЦС у женщины и АСАТ в сперме (или МАР-тест) у мужчины + АСАТ в крови у обоих. У нас например выявлены АСАТ у мужа, поэтому направили на ЭКО+ИКСИ. По клинике не подскажу, ибо из Киева
19 Nov 2008, 10:42
Если не Лера и не Опарина, то где?! Что посоветуете?
19 Nov 2008, 11:11
почитайте отзывы о клиниках Альтра-Вита, МИД, МИРА, и решите
19 Nov 2008, 11:34
Я сама склоняюсь к Мид, и меня удивило - почему-то врач, делавший пробу Курцорка-Миллера, рекомендовал именно эти 2 клиники, именно из-за ИКСИ. В других тоже ИКСИ хорошо делают? Запуталась совсем...........
19 Nov 2008, 11:41
В других тоже хорошо делают. Может Вам поговорить еще раз со своим врачем, чтобы понять на что именно акцент делался?
19 Nov 2008, 11:52
Спасибо. Как раз жду его звонка, буду разбираться :)
Не в Лере точно, если выбирать из двух - Опарина
19 Nov 2008, 12:15
+1 ппкс
19 Nov 2008, 13:47
Оооооооооооох, как всё сложно........Почему врач направил в Леру????????? Или они тут у нас далеко от столицы и отстали от жизни????
19 Nov 2008, 13:54
Может у неё знакомая/подруга там работает или какой-то %% имеет от направленных к ним клиентов..., я не удивлюсь. А может уже встречала рожениц после ЭКО и те отзывались о Лере хорошо. К тому же эта клиника открылась довольно давно, поэтому о ней многие знают. Но, поверьте на слово, если клиника давно открыта, то это совсем не значит, что у них больше опыта и они лучше работают.
19 Nov 2008, 14:09
Буду ДУМАТЬ.............
19 Nov 2008, 14:48
привет. я сама с владивостока, тоже делала эко. вернее икси. счас беременность 33 нед....есть вопросы, пиши я поделюсь. про меня: я делала в мать и дитя у керимовой. с первого раза и удачно...нас трое все с разницей в неделю беременные.
20 Nov 2008, 02:31
Привет! Первый вопрос-почему именно в Москве, не во Владивостоке? Сколько времени занял весь процесс, сколько надо там пробыть? Сразу приехать туда, или несколько раз побывать до протокола? Все анализы, подготовка там или можно у себя сдать? Кстати, что нужно сделать - гистеру или что ещё? Какие у вас показания были к ИКСИ? ЛИТ не делали? В МиД их делают? Очень склоняюсь к Мид... Большое тебе спасибо за отзыв, положительный пример очень помогает. Желаю вам с малышом здоровья, радости, благополучных родов и всего самого доброго :)
24 Nov 2008, 03:30
:
24 Nov 2008, 03:36
Не могу отправить ЛС, исчерпала на месяц все. Пиши мне на эл. адрес, он есть в паспотре, буду очень рада!
26 Nov 2008, 14:19
извините, что вклиниваюсь, а разве керимова сейчас в МИДе работает? она же вроде на севастопольском была.... собираюсь к ней на прием и вот теперь задумалась куда идти....
26 Nov 2008, 16:35
все время их путаю...у камиловой. это я сейчас у керимовой в пмц наблюдаюсь
20 Nov 2008, 08:26
Ровно 2 года назад на Опарина ЭКО+ИКСИ - удача с первого раза. И всю Б там вела. Я можно сказать фанатка этого Центра. Но это сугубо МОЕ личное отношение к тамошним врачам. Для меня какая-либо неорганизованность в Центре полностью и даже слишком скомпенсирована квалификацией и компетентностью врачей, с которыми мне выпало счастье иметь дело.
AD
AD
20 Nov 2008, 08:29
Ой, как приятно слышать!!!!! Спасибо Вам за участие :)
20 Nov 2008, 17:25
Не за что! Удачи. Пусть все получится с первого раза:) А если выбирать из двух этих центров - однозначно Опарина!
20 Nov 2008, 17:28
Спасибо за пожелания :) Вам счастья и здоровья на всех :) И ятоже хочу про врача узнать :)
20 Nov 2008, 17:33
И Вам спасибо. Написала ЛС.
20 Nov 2008, 12:26
а если не секре кто ваш врач?
20 Nov 2008, 17:23
Ответила в личку.
Anonymous
25 Nov 2008, 16:58
Честно говоря... что-то я с диагнозом не совсем поняла... Нам тоже ставили несовместимость по пробе Курцрока-Миллера и отправили на ИИ. В результате - беременность... ИКСИ же делают именно при МФ, если я ничего не путаю...
26 Nov 2008, 02:22
У нас уже было 5 ИИ :( потом я тоже думала, что ЭКО. Почему-то врач рекомендовал ИКСИ, что меня и удивило....Предположил, что антитела везде, вот может из-за них? А других анализов на совм-ть у нас в городе не делают. Вот и думаю про Москву....
26 Nov 2008, 16:50
Может у вас кроме шеечной несовместимости еще что-то? У нас например были АСАТ и плюс афс и сгемостазом проблемы.Тоже сначала 2ии делали, не помогло, а после эко/икси 50/50 сразу получилось.Но в Леру имхо не стоит.Я конечно советую свою клинику Альтра-вита, у меня там сразу была удача после 7 лет хождений по разным врачам
27 Nov 2008, 02:38
Спасибо большое. АСАТ в крови у нас в норме, гемостаз не проверяли - хоть я просила врачей....А что такое АФС?
26 Nov 2008, 23:37
Не читала весь топик, но так хотелось вам ответить, что зарегестрировалась. У нас тоже совместимость с мужем. Ни в одну из клиник вами перечисленных не ходите(даже если бесплатно). Вам нужен хороший эмбриолог и отличные среды. Подумайте дещево не значит качественно. Даже не рассматривайте их. А вот хороших ЭКО центров очень мало. Я уже мама, чего и вам желаю.
27 Nov 2008, 02:41
Спасибо огромное. Я уже почти приняла решение если и идти, то в очень хорошую клинику. К тому же мы далеко от Москвы живем, каждый месяц не сможем ездить. Какие Вы посоветуете хорошие ЭКО-центры? :)
Anonymous
27 Nov 2008, 08:07
Клиника Мать и Дитя
Anonymous
27 Nov 2008, 01:32
при совместимости с мужем - лит нужно делать донором - НЕ МУЖЕМ, что и делают на опарина, вполне возможно, что обойдетесь без икси у нас был шеечный фактор ( антитела у меня к сперме мужа+ совместимость) проблема решилась лит донором и воздержание ( или презерватив) 4 месяца , 3 раза по 3 капельницы иммуноглобулинна - и так 2 раза , одному ребенку 3 , ждем второго :)
27 Nov 2008, 02:45
Большое спасибо! Вы знаете, я слышала о подобных методах лечения этой проблемы, но почему-то мои лечащие врачи этого не рекомендовали. Может, самой попробовать напроситься? :) Вам желаю всего самого наилучшего, легкой Б и родов :) и здоровья и счастья на всю семью :)
Anonymous
29 Nov 2008, 02:05
и вам удачи! еще напишу- первую б ждали 10 лет, инсеменации и все прочее, но наступила она после лит донором ( лит на 3-5 сутки от первого дня менструации, и иммуноглобулин), вторая самостоятельно, но без лит не обошлись, был тонкий хорион, после лит подрастал, делали через 2 недели до 12 недели.
27 Nov 2008, 18:26
Нужно разобраться в вашей совместимости, а потом паралельно с этим врачом или с его рекоменациями, начинать протокол. Спешить не нужно. Прививка ЛИТ мужем или донором тоже займет время. Сой первый протокол я делала в МАМЕ. Получии 10 клеток 5 из них доросли до 5 дня. Свежий протоко биохимическая Б, крио через пол года мимо. Перешла в Мать и Дитя, паралельно сделала ЛИТ мужем. В клинике врачь обнаружила у меня в матке полип, гистероскопию сдеала. В протоколе получилось 15 кеток. До 5 дня доросли 11, две подсаили 9 заморозили. С ИКСИ было 5 клеток для страховки. Скоро еще за мамышами пойдем.
28 Nov 2008, 03:06
Спасибо всем, девочки, за отзывы, за помощь. Что бы я без вас делала :) Очень много нужной и полезной информации, теперь осталось самой принять решение....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325