Меню

ЭКО-беременность и самолет

AD
20 Nov 2008, 16:35
Добрый день, девочки! Может, кому-нибудь из вас приходилось лететь на самолете, будучи беременной? Подскажите, советовались ли вы перед этим со своим ЭКО-врачом, и каково было его мнение на сей счет. Полет 3 часа, беременость после ЭКО, 7 недель. Заранее спасибо!
20 Nov 2008, 16:46
В предыдущую ЗБ в больнице соседка по палате как раз попала после полета на самолете с кровотечением. Беременность была потеряна. Срок примерно такой же (хотя на любом такое может быть при полетах). Врачи - все как один говорили, что причина отслойки - полет на самолете. Опасность любого перелета на самолете для беременной женщины заключается в возможности отслойки плаценты и прерывании беременности!
20 Nov 2008, 17:08
Наталья, большое спасибо за ответ.
20 Nov 2008, 19:01
вот здесь все обмусолено перемусолено))) http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.ugolochek.ru%2Findex.php%3Fact%3DPrint%26client%3Dprinter%26f%3D7%26t%3D5717&text=%EA%F2%EE%20%EB%E5%F2%E0%EB%20%E2%EE%20%E2%F0%E5%EC%FF%20%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%F1%F2%E8
20 Nov 2008, 16:54
а на поезде??
20 Nov 2008, 17:13
Риск и там и там. Я теперь ни на машине, ни на поезде, ни на самолете - ни куда во время беременности. А вообще - каждый сам для себя решает. Когда Б первый раз легко наступает люди более легкомысленны.
20 Nov 2008, 18:16
на поезде ещё страшнее из-за вибрации.
20 Nov 2008, 18:18
час назад только врачу задала такой же вопрос. У нас делема с Новым годом-ехать не ехать. Решили не рисковать.
20 Nov 2008, 18:51
Если нет на то очень серьезных причин, то рисковать беременностью, особенно полученной таким трудом, глупо. Тем более в такие еще важные для развития и прикрепления сроки. Но это мое мнение. Решать конечно же вам.
20 Nov 2008, 21:00
Если очень большая необходимость, надо лететь/ехать! Если просто отдохнуть-развлечься, рисковать не стала бы ни за что!!! имхо
Ха точно такая же тема в Беремености. Так там почти все советуют лететь. Все таки мы ЭКОшки больше боимся за своих масиков, что бы там не говорили про неважо как зачат:))) Я решила не лететь, тем более что особои необходимости и нету. (с транслита)
20 Nov 2008, 22:04
Дело не в том, КАК зачат, а в том, что у нас отношение к самой Б СОВЕРШЕННО другое! А большинство девочек с ЕБ не прошли такой путь как мы (и слава богу), поэтому относятся ко всему более легко и непринужденно!
Ну я про тоже:) Они все время утверждают что к беремености и родам относятся не менее серьезно чем мы, а судя по постам это не так:))) (с транслита)
20 Nov 2008, 22:24
Ну не зря же пословица есть - дорого то, что с трудом достаётся! Я не хочу никого обидеть и среди мам, которые без проблем заБ, конечно же есть чудесные мамочки и их много! Но, есть одно НО: среди детей зачатых естественным путём много таких, в ком родители НЕ нуждаются и оставляют на произвол судьбы, а среди ЭКОшечек такого нет, ну или почти нет! Почувствуйте разницу, называется...
20 Nov 2008, 22:47
Тоже обратила внимание:-)
20 Nov 2008, 22:20
Я считаю, что с полётами при ЭКО-беременности надо повременить, уж слишком дорого она нам даётся (и дело не только в деньгах)!!! Лучше прогуливаться пешочком по скверу дыша воздухом. А на самолёте в тёплые края с масиком своим полетите, на МОРЕ, СОЛНЦЕ, ПЛЯЖ!!! Всем удачи и скорейшей встречи с малышами!!! ;-)
21 Nov 2008, 00:32
+1000000000
21 Nov 2008, 16:27
+1девочки,да на самолёте даже не беременной страшно!!!!Как они сейчас падают!А беременной-так вдвойне риск!!!!
21 Nov 2008, 05:34
Моя врач при эко-беременности запретила не только полеты, но и поезда и длительные поездки на авто. Даже если очень надо лететь-ехать. Она говорит, выбирайте - или беременность или поездки.
21 Nov 2008, 09:47
я после ЭКО-беременности двойней летала 3 раза - первый раз из москвы домой в уфу на 18 ДПП, потом на 10 неделе и на 14 неделе в командировки в моску и питер (на работе до последнего про беременность не говорила, а животик появился только на 16 неделе). слава богу, все обошлось - ни кровотечения, никаких осложнений не было. мне кажется, главное - настрой.
AD
AD
21 Nov 2008, 10:13
Большое спасибо всем за отзывы и Shootke за ссылку. Мне врач говорила, что можно, правда, я ее еще до протокола спрашивала. На отдых я бы и не думала летать, мне надо в командировку во Францию. Перелеты я люблю. Но, конечно же, волнительно за доставшуюся с таким трудом и не в первую попытку и не в 20 лет Б. Единственная причина, по которой думаю о полете - если не прилечу, подведу людей. Хотя, конечно же, надо уже думать о совсем другом.
21 Nov 2008, 11:28
я бы не полетела - вдруг что - то в дома и врач рядом и больничка - и лекарства и шанс !!!! ИМХО - все гори синим пламенем - надо сохранить то что дано .
21 Nov 2008, 12:46
Моя подруга забеременела ЕБ и почти до3 месяца не знала что Б.Летала в этот период в разные клмотические места,причем координально из +20 в -25 она живет на море.И ничего причем 2 раза летела.Все зависет от самой Б. и возраста.У нее близнецы оказались,Б шикарная, только витаминки и никаких таксикозов, угроз и т.д чего и всем желаю.А и забеременела она на противозачаточных,.
21 Nov 2008, 12:59
Я летала на сроке в 19-20 недель т.к. была большая необходимость, если честно было не очень, тонус которого раньше не было и даже не наблюдалось не давал сидеть хотя бы 10 мих, боло больно (если честно) Доктора вообще советуют не летать в Б, ну уж если надо , то желательно хотя бы до 17 не летать, на маленьком сроке как ваш я бы е полетела. А так же летала на сроке в 27 недель , перенесла легче. Но как подумаю какой стресс ето для ребёнка, была бы возможность пешком пошла бы. (Лично мой опыт и мой мнение) (с транслита)
21 Nov 2008, 13:47
Я летала. Но перед этим советовалась с врачом, который вёл беременность. Врач знал, что у меня было ЭКО. Разрешили. Срок был около 3х месяцев. Но сразу предупредили, что позже уже нежелательно. Ну и дальность полёта обсуждали.
22 Nov 2008, 14:13
Мне после ЭКО в другом городе придется лететь 9 часов. На какой ДПП это лучше сделать?
24 Nov 2008, 09:47
Малышулька, в таких случаях, как Ваш, когда нужно лететь домой после переноса, обычно врачи говорят через неделю. Удачи!
24 Nov 2008, 10:03
Спасибо!
пузик
24 Nov 2008, 12:09
Я уезжала из Москвы на поезде,в 7 недель после ЭКО все прошло нормально,потом в 30 недель возвращадась в Москву,родила в 37 недель. В поезде ехала сутки.
25 Nov 2008, 11:29
Я полетела в отпуск на 10 нед., ЕБ, лететь 2 часа, после перелета кровь, еле нашла УЗИ - увы, СБ нет. Через 3 дня выкидыш. Скорее всего была ЗБ, т.к. размеры плода были маловаты, но наверняка этого уже никто не скажет. В любом случае, представляете какой был отдых. 2 года после этого не могла заБ, т.к. выскабливание сделали только через 9 дней и все там воспалилось. Потом ЭКО. В общем, если жизненной необходимости нет, я бы не рисковала.
26 Nov 2008, 11:02
Вот и я бы не рисковала а ехала поездом, ведь 9 часов лететь...А оказывается, поездом тоже вредно, ехать неделю...Но из нашего города девочки летают, и все нормально у них.Что делать?
27 Nov 2008, 23:24
Все зависит от внутреннего настроя! Я после Эко летала и на большие расстояния и с пересадками,и не один раз, все нормально, доносила и родила прекрасного сына. Если очень очень надо вариантов нет. Просто с собой надо на всякий случай свечи с папаверином, ношпа. По мне больше путешествий и смена обстановки, меньше думать и грузится и время быстрее бежит. А мысли все материальны, меньше о плохом, больше позитива. Всем удачи!!!!!
28 Nov 2008, 09:44
Korsochka, согласна с Вами, очень важен позитивный настрой!
28 Nov 2008, 02:01
В 6 недель у подруги выкидыш прямо в самолете, но перелет был длительный и с пересадкой. (с транслита)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Экстракорпоральное оплодотворение
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325