Меню

К врачу без спермограммы

AD
Десс
20 Nov 2008, 22:13
Записалась к ЭКОшному врачу. За последние 3 года -2 беременности (выкидыш, потом внематочная с удалением трубы). У мужа от прошлого брака ребенок. Спермограмму муж никогда не сдавал. Желания, естественно, особого нет. Я ему говорю, что это маразм идти сейчас мне к врачу без твоей спермограммы (у самой меня анализов и исследований целая папка). Он мне в ответ вещает, что когда ты точно остановишься на клинике и враче, тогда я и сделаю. Ведь все равно надо пересдавать там, где будем делать ЭКО. Вот я думаю, врач со мной вообще будет разговаривать без спермограммы? Долбить его или так сходить?
И правда маразм(: (с транслита)
20 Nov 2008, 22:18
Лучше все же сдать. Постарайтесь уговорить мужа, потому что это один из важнейших анализов.
20 Nov 2008, 22:28
Действительно, в некоторых клиниках, вам придётся пересдать анализ у них, так сделайте проще, сейчас определитесь с клиникой (с врачём можно позже) и пускай идёт сдаёт в ту, в какую обратитесь.
21 Nov 2008, 00:39
Конечно же вас примут и без СГ, но! именно в этой клинике вам назначат анализы+всё-таки СГ сдать скажут (совет: не сдавайте СГ в ЭКО-шных клиниках, хотя вам будут рассказывать что именно так надо сделать!, сдайте в независимой лаборатории). Расскажите мужу, что не страшно- возьмите к примеру в инвитро колбочку, сдайте дома с мужем в спокойной обстановке и в течение 30-40 мин. доставьте в лабораторию- и муж будет не против уверяю вас. а что касается того, что у него были Б., то знаете СГ такая штука за год может измениться неузнаваемо(((((....
Десс
21 Nov 2008, 00:47
Как же не сдавать именно а ЭКОшной клинике, если это одно из их условий? Или советуете в двух местах для надежности сдать? Возьмем наверное колбочку уже в клинике, в которую я записалась. А еще вопросик - во всех ЭКОшных клиниках колбочки домой дают?
21 Nov 2008, 10:41
Удобнее в самих клиниках сдавать, там специальные комнатки с журналами, но если по другому никак то дают конечно баночку. Врач примет и без СГ, посмотрит только Ваши анализы и после этого назначит повторный прием уже с результатами СГ, два раза придется ходить
21 Nov 2008, 16:34
Рекомендую из личного опыта и не только- сначала сдать СГ в независимой лаборатории, потом конечно в Экошной (раз требуют), для самопроверки, т.к. очень часто результаты СГ ЭКошные андрологи ухудшают(уж не знаю с какой целью, то ли чтобы ЭКО+ИКСИ делали...).Нам именно в Экошной дали домой с собой колбочку(если интересно в какой именно пишите в личку-отвечу), мы спокойно сдали дома,привезли в клинику за 20 мин. муж не нервничал)))Только нужно везти так, чтобы колбочка была прижата к телу-чтобы не потеряла температуру тела!) Хотела сослаться на топик (уже уплыл)-обсуждалась тема на днях как раз про то, что в независимой лаборатории лучше сдать (для самопроверки0, там писали девчонки которые как раз на это напоролись... Автор, решать вам в любом случае, просто столкнувшись с этим может быть старюсь "постелить соломку"!!!! Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Десс
21 Nov 2008, 16:51
Спасибо за кулачки большое. Но у нас проблема один раз сдать, а уж чтобы и туда и сюда - пока это не оговаривается дальше. Попробуем все-таки сначала в ЭКОшной лаборатории сдать, а уж если подозрения появятся -тогда в независимую пойдем...
21 Nov 2008, 19:41
В общем согласна с вами, действительно если (не дай Бог) плохой рез-т СГ, то пересдадите в независимой!!!! Кстати, мой муж тоже переживал, а когда сдали дома, теперь говорит буду сдавать сколько надо!) Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Nov 2008, 09:06
А почему не сдавать в экошных клиниках? :)) Не смейтесь только, но я мужа так загоняла с этим анализом, что у нас за 3 года накопилось около 40!!!! анализов на спермограмму, в том числе и в экошных клиниках, поверьте, всё одно и тоже, не лучше, не хуже, без изменений. Если для мужа это проблематично, пускай определяются с клиникой и там сдают.
21 Nov 2008, 09:18
ИМХО. Возражаю. Мне кажется СГ лучше сдавать именно в экошной клинике. Часть параметров оценивается субъективно и лучше, когда это делает опытный эмбриолог, а не лаборант.
21 Nov 2008, 10:28
Поддержу полностью. У нас было море анализов СГ за последние 4 года в разных клиниках. Все отличались очень сильно. Одни обещали нам надежду на ИИ, другие давали шанс только при Икси. В итоге - только Икси при сдаче анализа в этой же клинике. Это важно, так как этот же врач (и его коллега - эмбриолог) будут работать с материалом. Сначала у нас был прием у репродуктолога, на нем врач и назначил анализ в этой клинике (естественно). Сдали анализ. Врач позвонил и по телефону сказал результаты анализа и обговорили путь действия на основании СГ. Я думаю, что сейчас вы можете идти и без СГ этой клиники. Сдадите позднее. Может быть по итогам первой консультации будут назначены дополнительные или более подробные анализы. Все разом после общения с врачем и сдадите. А почему муж не может сдать анализ прямо в кинике? Зачем колбу домой? Пусть попробует в клинике. Это не так страшно. Пусть только попробует. Не получится - возьмете домой колбу. Перевозка может снизить показатели СГ (правда, если СГ отличная, то некоторое снижение нестрашно, а если не отличная?). Кстати, в день пункции колбу тоже из дома повезете? Пусть потренируется. У многих мужчин это получается без проблем в клинике. Удачи!
21 Nov 2008, 12:01
ппкс
21 Nov 2008, 16:36
Позвольте не согласиться, не одиничный случай- разница в ЭКОшной клинике и в независимой лаборатории!
21 Nov 2008, 10:37
Какой смысл сдавать где-то если все равно потом нужно будет пересдавать в этой клинике, ну напишут хороший результат в какой-нибудь независимой лаборатории, им же не жалко, а проблема-то останется, СГ от этого не улучшится
21 Nov 2008, 11:39
Не понимаю я таких советов. В чем суть-то хоть? Расскажу одну историю. Сижу на приеме у врача, звонит ей эмбриолог, разговаривают и моя врач обрадованно говорит "ну хоть что-то". Оказывается, пара носила им СГ с более-менее нормальным результатом, а когда муж сдал сперму пока жена была на пункции, результат НУЛЕВОЙ практически. Они были в ужасе, а потом эмбриолог позвонил и сказал что он где-то там штуки три сперматозоида все же нашел. По этому поводу и была радость. Оно вам надо? Идти на прием конечно можно без СГ. Просто оценка вашей ситуации была бы более точна, если бы врач все же видел как обстоят дела с мужем.
21 Nov 2008, 10:31
Обычно дают баночку, но лучше уточните. Препятствие тут - нужно быстро (30-40 минут после получения сокровища), причем не охладив и не очень плотно закрыв крышечку, доставить в клинику. Не у всех она так близко. Если Вашему мужу проблематично сдавать СГ, может, не следует лишний раз его заставлять, лучше один раз и сразу в клинике. У нас этот анализ - тоже большая проблема была сдать. Кроме того, у мужчины бывает подсознательный страх - а вдруг анализ окажется плохой. Так что без хитрости и уговоров тут никак. Но без анализа СГ на первичный прием идти, конечно, не стоит.
21 Nov 2008, 11:08
У нас этот анализ почти всегда был плохой. Никакой хитрости и уговоров. Только огромное желание со стороны мужа иметь своего ребенка и уважение желания жены родить ребенка именно от него. Только осознание мужем, что от результата этого анализа зависит (во многом в итоге) путь который, приведет к вашему общему долгожданному результату. Только ответсвенность за счастье семьи и сознательность двигали им в этом впоросе. Надо - без вопросов! Может это мне так повезло с моим мужем?
21 Nov 2008, 10:42
Наше мнение с мужем - что условия для сдачи СГ в ЭКО клиниках намного лучше. Поэтому не спугните своего мужа худшими уловиями и ведите его в клинику ЭКО :)
AD
AD
Сдавайте анализ именно в экошной клинике. ППКС.
21 Nov 2008, 12:59
У нас наоборот, дома всё легко получается, а в клинике - просто пытка. Белый кафель, унитаз и потрёпанный "плейбой" с сисястыми девицами действуют не возбуждающе на моего мужа, а совсем наоборот. Донорскую он называет камерой пыток. Когда я ему говорю, что надо опять идти сперму сдавать, у него чуть ли не слёзы на глаза наварачиваются(( Спасает положение только его большое желание иметь ребёнка
Десс
21 Nov 2008, 14:33
А с мужем в донорскую? Как часто это практикуется в ЭКО клиниках?
mous
21 Nov 2008, 14:46
это по желанию пациентов,если поможет делу всегда пожалуйста :)
21 Nov 2008, 18:01
Со мной в донорскую идти отказывается(( Боится свою слабость передо мной показать, что вдруг я увижу, что у него ничего не получается. Хотя я только за:)) Уж как только не уговаривала, типа относись к этому, как к экстремальному сексу, когда ещё удастся заняться любовью в таком экзотичном месте - а он ни в какую!Видимо, чар моих женских уже не хватает:)))
21 Nov 2008, 15:25
Конечно, разрешают идти с женой в комнату сдачи, без вопросов. Мы так всегда делали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325